Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 969010 раз)

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #740 : Май 13, 2009, 16,12:53 »
По прежнему, советую брать двоих, тем более, как оказалось, я не единственная с таким мнением  ;)
Но, все таки, лучше бы по-честному с мужем о двоих договариваться.

Можно предложить - пусть он сам себе выберет крысенка - на форуме, или где хочет, и вы, в свою очередь, себе сами выберете.
А когда муж сам инициативу проявит, и это будет 100% его выбор, ему не будет казаться, что вы на него влияете...
И друг другу не показывайте выбранных зверей  ;)  интрига будет, а?

Надеюсь, это не звучит, как бред


Удачи!!!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #741 : Май 14, 2009, 00,03:12 »
Anastasy, идея-то неплохая, но нереализуемая. Я как-то не представляю, что он сам что-то будет искать :) Это, как говорится, если фейсом ткнуть в выбор, то тогда он и попытается его сделать (выбор) :)
Кстати, сегодня он уже не так против двух крыс, двух рексов :)



Вот этим крысом был прокушен мой муж. Хотела поинтересоваться - он ведь блэк беркшир стандарт?





А вот и наши зверьки.

Тут сонные, в гамачке. Вообще давно обратила внимание, что спят они с открытыми (но, как бы это сказать, тускловатыми) глазами. И Йошик тоже так спал.



А вот эти 2 из серии "Отопительный сезон закончен"



Место встречи изменить нельзя:

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #742 : Май 14, 2009, 09,01:04 »
Вроде так этот крыс и называется. А за что он мужа так? Вообще-то крысы спят с закрытыми глазами, но дремать могут и с приоткрытыми.
Ух ты, как они здорово в батареях тусят! ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #743 : Май 14, 2009, 10,52:09 »
Фото в батарее покорили  ;D ;D ;D
Катя, красивущие у тебя пацаны все-таки  4u Сморю на их длинную блестящую шерсть и разве что только слюни не пускаю nyam  ;D
Черный кусун по-моему так и называется. Пятнышко для айриша великовато вроде бы.

Мои подремать могут тоже с "потухшими" глазами. А вот спать с закрытыми  ;)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #744 : Май 14, 2009, 17,50:46 »
Спасибо за положительные отзывы, мальчикам передам, что они понравились в батарее  ;D

А за что он мужа так?

Мой муж был первым укущенным этим крысом :) То ли погладил как-то не так, то ли "фкрысу" сыгранул, не понравилось ему в общем что-то.

Кстати, мне показалось, что у этого беркшира шерсть помягче и слегка даже подлиннее моих, странно.

Вот сейчас на своих зверюнделей, спят именно с "потухшими" глазами. Понаблюдаю еще, но мне кажется, что полностью у них никогда глаза не закрываются.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #745 : Май 14, 2009, 18,08:04 »
Шпионусы какие-то  :)))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #746 : Май 14, 2009, 18,24:10 »
Если бы! По утрам и после работы я хожу мимо клетки, вообще не реагируют! Это они часа через 2 проснутся по-настоящему :) Или шпион не должен показывать, что он бдит :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #747 : Май 14, 2009, 18,37:38 »
Или шпион не должен показывать, что он бдит :)
Конечно!
Иначе какой же он шпион?  ;)  ;D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #748 : Май 14, 2009, 18,45:23 »
Нет, всё-таки спят с закрытыми. Наверно, мальчики вас слышат и сразу глаза открывают.

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #749 : Май 14, 2009, 20,52:58 »
Это они выключили дальный свет  ;D  фар  (глаз) , все системы работают только на прием, и среагируют, только если будет что то ну оч важное  ;D
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #750 : Май 14, 2009, 21,28:35 »
 ;D ;D ;D да,такое часто встречается...Правда система безопасности иногда барахлит...и им можно открыть дверь ,положить корм,и только когда дверку закрываешь они в изумление просыпаются alcoholic
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #751 : Май 14, 2009, 23,50:05 »
Буду наблюдать за ними :) Муж сказал, что видел, но редко.
Конечно, не сейчас, время-то как раз крысиное, они не спят :)

Наверно, мальчики вас слышат и сразу глаза открывают.

Не-а, они же где-то рядом находятся, не могут же они услышать, как я голову в их сторону поворачиваю :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #752 : Май 16, 2009, 22,48:03 »
Сегодня посмотрела на своих звериков в районе полудня - действительно глазки были закрыты примерно на 90%, а при моем прохождении рядом снова становились "тусклыми", т.е. до конца все же не открывались :)

Кстати, тот факт, что мы убирали полки, используемые в качестве туалета, не очень помог. Просто в качестве туалета активно использовалась нижняя полка, а гамак при извлечении оказался таким твердым, что его можно было сломать  ???

Подала все-таки объявление о поиске крысенка, посмотрим.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #753 : Май 16, 2009, 23,26:01 »
Мои девочки спят с закрытыми глазами. Любят клубочком свернуться. А Тобик с Дирком? Причём двое могут носиться, а третья не реагирует. А вот, когда засыпают или просыпаются глазки осоловелые.
  Объявление видела. Всё-таки берёте 1? Окрас, я поняла, роли не играет. Под светлого попадают и бежи, и альбиносы, и платина, и рыжики. А беркшир - тёмный с белым пузиком и носочками?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #754 : Май 17, 2009, 00,23:03 »
Клубочками, бывает, спят, но почему-то еще чаще они спят вместе, да еще и один на другом, а бывает, что в абсолютно разных местах клетки. А еще меня удивляет, что порой они спят так (это при наличие большого количества места), что либо хвост, либо шерсть торчат из клетки. А сейчас они чаще спят не в гамаках, а на полках. Может, из-за того что жарковато? Тогда почему они спят один на другом? А еще Дирк любит спать в трубе, а в последнее время и на полу.

Да нет, не факт что одного, как получится, просто не обязательно братьев. Муж в данный момент снова согласен на двоих :)
Ага,  вы правильно перечислили светлых :) (Т.е., к примеру, амбер мужу не покатил бы, а фавн - да). Еще сиамы, наверное :) И про беркшира тоже. Например, голубой (они же не светлые по большому счету :)  ) с белым пузиком и носочками.
А, может быть, зайду в магаз и сразу найду что-то нужное. У меня еще полторы недели есть :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #755 : Май 17, 2009, 09,10:46 »
   Мои тоже любят в последнее время улечься на полках. Если в гамаке, то непременно куча-мала получается.
Хорошо, что у мужа настроение поменялось. Только бы сохранилось до отъезда.  ;)
   И встречный вопрос, а имена мальчиков откуда?
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #756 : Май 17, 2009, 14,35:32 »
Честно говоря, я особо его настроения не боюсь, я хоть 10 крыс могу притащить, но мне нужно, чтобы он любил зверей, помогал ухаживать, чтобы не все на мне было. Потому что он в жизни наших зверей он принимает активное участие: и кормит, и полки для мытья всегда снимает, и подсмести может, а то изредка и сполоснуть что-то.
Я почти сразу поняла, что Барни - не "его" крыса. А отмазка: "не брать в руки, чтобы не привыкать" - именно отмазка. Судя по всему, малыш ему просто не особо нравился, поэтому мне и хочется ему угодить в этом плане.

А про имена. У меня все имена в последнее время связаны с именами музыкантов. И так будет, пока я музыку буду любить :) (К примеру, первые хомяки попали на разгар любви к КВНу, поэтому их и звали соответствующим образом :)  )

Йошик - от Йохана Энглунда из группы Tiamat (одно время сходила от него с ума, правда, я его Ёшиком называла. А теперь вот это имя только с моим крысенышем ассоциируется :) )
Тобик и Дирк - от музыкантов из группы Edguy. Тобик - от вокалиста и лидера группы Тобиаса Заммета (обожаю Тобика!!! Убойный музыкант!) и гитариста группы Дирка Зауэра. Хотя, по большому счету, больше люблю Дирка Шлэхтера из Gamma Ray, но нашего все же зовут в честь Эдгаевского, они ж там тоже как братья, играют вместе с начала 90-х :)
Барни - в честь вокалиста Napalm Death Марка "Барни" Гринвея, не скажу, что люблю их музыку, но Барнюша - такой пупсик, особенно лет 10 назад был :)

Тобиком я хотела уже давно назвать, когда у меня еще в проекте никого из ныне живущих не было. Только не знала, как сказать об этом мужу. И что меня приятно удивило, Тобика муж сам предложил. Выбрать, кого назвать Тобиком, я предложила ему. Тобик в группе лидер, к тому же мелкий и шустрый. И как это оправдывается!

И последующие имена тоже будут "музыкальными". Пока еще ничего конкретного в планах нет, но европейские, а особенно скандинавские имена больше подходят. Жаль, что у остальных любимых музыкантов имена не звучные и не интересные :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #757 : Май 17, 2009, 22,30:13 »
А еще можно пройтись по именам классических композиторов : Иоганн Себастьян  Бах, Вольфгант Амадеус Моцарт, Джироламо Фрескобальди, Франсуа Куперен, Георг Фридрих Гендель, Феликс Мендельсон-Бартольди, Роберт Шуман, Иоганнес Брамс... мне кажется, есть из чего выбрать  ;)
прямо море не меряно, поле не пахано  ;)

Надеюсь, не сильно вас заморочила  ;D
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #758 : Май 18, 2009, 00,10:45 »
Еще Рихард Вагнер вспомнился )) Да вообще, с одной стороны, выбор огромный, с другой – все не так-то просто. К тому же еще нужно, чтобы имя мужу понравилось )))) Или еще нужно будет прислушиваться к его мнению )))



А у нас вот такое происходит. Где-то позавчера заметила у Дирка на спине плешку. Перед тем как начать паниковать, решила понаблюдать. К голову пришло 2 мысли:
1. Что-то не то со здоровьем.
2. Тобик обнаглел.

По поводу первой версии. Дирк ведет себя совершенно таким же образом, в подвижности и аппетите не заметно никаких отклонений. Это место вообще не чешет, чешется как обычно, т.к. как и раньше, как и Тобик.
По поводу второй версии. Я знаю уже давно, что черный заспанец гоняет пасючка, и пищит именно Диркуша. Сегодня, надо понимать, в подтверждение этой версии, когда звери бегали по спинке дивана, а я на нем сидела, мне на плечо спрыгнул Дирк с писком, и несколько волосков шерсти лежали на нем. Следом за Дирком спрыгнул Тобик.
Во время прогулки Тобик снова гонял Дирка. Причем он так странно это делает (для меня странно, т.к. такого раньше не наблюдалось): подходит к Дирку сбоку и как бы закидывает на него заднюю лапу. Надо понимать, это признак агрессии (хотя явной агрессии не проявляется)? Или просто признак превосходства?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16731
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #759 : Май 18, 2009, 14,18:44 »
Никогда такого не видела.