Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 970641 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8320 : Январь 28, 2016, 10,28:47 »
Дааа, два болявых из трех.
Скорейшего им восстановления!

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8321 : Январь 28, 2016, 13,26:50 »
мальчишкам скорее поправляться и держаться! крепкого здоровья!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8322 : Январь 30, 2016, 00,17:15 »
Да, как-то не шибко у нас весело, но мы настроены оптимистично, иначе никак!

Дааа, два болявых из трех.
Ага, и еще такой сомнительный Аксель!

В один из дней прихожу домой, смотрю: все лежат на разных полках. Немного напрягшись, проверю. Уф, все в порядке! Я так привыкла, что звери кучкуются все время вместе.
А вчера вообще Енс так напугал, что у меня прям на сердце похолодело. Прихожу домой и вижу, что Енс расплющенно лежит на дне клетки, а кругом кровь. Не сразу доперло, что там лежала вот такая распластанная коробка :)

1. А еще Девин повадился спать в такой вот позе :)




2. Причем он лежал так долго, что можно было и даже до фотоаппарата добраться :) Ну или в следующий раз, быть может, получится заснять :)



3. Ну и еще парочка тощих окорочков :)

« Последнее редактирование: Январь 30, 2016, 00,19:17 от SilK »
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8323 : Январь 30, 2016, 09,55:48 »
Здоровья всем!
А как маскируешь таблетки для Енса? У меня в ходу среди прочего (йогурты, пюрешки) были хлебные шарики с добавлением сыра, и еще очень хорошо шли шарики из сушеных фиников, тогда их еще можно было купить. Еще ваниль помогала... Смотря что давать, конечно. Бывает такая горечь, что фиг замаскируешь.

Такие разные фото с шишкой. Аксель осторожно ест, спрятал орех - опасается грабежа?:) Девин так деликатно берет из рук...
Ситуация с коробкой - жуть... Да еще когда крысы не самые здоровые, нервы на взводе  :-\
Позы у Девина с Акселем смешные и трогательные очень  :-*
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8324 : Январь 30, 2016, 09,56:58 »
Пугать они умеют, свинки! >:( А ели им дать малину, а потом об этом забыть... :facepalm
Но вообще-то, мне кажется, когда крысе плохо, она в такой позе спать не будет. :)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8325 : Январь 30, 2016, 11,09:31 »
Любят крысы пугать, ой как любят, особенно если им больше года и старше...
Ну и выбрал Енс где поваляться. Если б коробочка бела перевёрнута не рисунком так страшно бы не было...
Девин - наулыбалась с фото кверхутапкамиспякочки...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8326 : Январь 30, 2016, 19,35:43 »
какие окорочка аппетитные из коробочек торчат  nyam
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8327 : Январь 31, 2016, 00,13:38 »
А как маскируешь таблетки для Енса?
Вообще, с ним не очень сложно на самом деле. Вопрос в том, что поначалу он и юнидокс, и преднизолон просто ел. Это прям так умильно смотрится: берет зверушка в маленькие ручки маленький кусочек таблетки и начинает от него откусывать. А сейчас либо в хлеб, если хлеба дома нет, то печенье. Иногда он просто не хочет и в хлебе есть, но это бывает редко. Не сразу, но пока все съедает. А так, помню, бывало, и вареньем мазала. И насильно шприцем Макс заливал (у меня такое не получалось). Девину тоже а/б неделю давали. Вот тут уж были выкрутасы так выкрутасы! В хлебе он лишь один раз съел, с печеньем еще как-то прокатывало, но мог объесть вкусное, а таблетку оставить. Тогда приходилось еще что-то придумывать.

Такие разные фото с шишкой. Аксель осторожно ест, спрятал орех - опасается грабежа?:)
Мне кажется, что нет. Хотя его ограбить более чем легко, но Аксель раньше времени обычно не паникует. Видимо, его редко грабят :) Впрочем, к счастью, ест он, несмотря на своим размеры, довольно быстро.

Ситуация с коробкой - жуть... Да еще когда крысы не самые здоровые, нервы на взводе  :-\
Ну и выбрал Енс где поваляться. Если б коробочка бела перевёрнута не рисунком так страшно бы не было...
Но вообще-то, мне кажется, когда крысе плохо, она в такой позе спать не будет. :)
Да там поза-то на самом деле была обычная, сонная, расслабленная. И хотя крысы не очень часто спят на наполнителе, все-таки такое бывает (Девин так вообще периодически спит в ссанном углу, прям пропитывается, что ли?). Конечно, я все же накрученная. А если бы не этот рисунок, я бы вообще не задумывалась, какие у них там коробки бывают. Издалека, да в темноте (там угол малоосвещаемый, под гамаком) показалось, что он лежит в луже крови. Совпало, блин  ;D

Пугать они умеют, свинки! >:( А ели им дать малину, а потом об этом забыть... :facepalm
Кажется, как-то мой белоснежный Нильс испачкался свеклой (причем он единственный испачкался), чем поверг меня еще в тот шок!

Любят крысы пугать, ой как любят, особенно если им больше года и старше...
Ага, две крысы - больные, третья - практически древняя и тощая. А крыс всего три!

какие окорочка аппетитные из коробочек торчат  nyam
Тощие окорока, наверное, не такие аппетитные  ;)

Вчерашние фотографии. Девин еще на зажил, но мне кажется, его можно не убирать под спойлер. Тут есть и уже малоинтересующая шишка. Однако на шишку я выманила ленивого Енса на прогулку. Тут же и поцарапанный откуда-то Аксель  :-\ Кем? Не знаю, типа не пойман - не вор...

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

А сегодня нам пришел приз за участие в конкурсе! Мы очень и очень рады! http://rat.ru/forum/index.php?topic=61896.0

17.

18.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8328 : Январь 31, 2016, 08,25:21 »
На Девина ТТТ, хорошо выглядит. Пусть больше гноя не будет, всё зарастёт и больше не появится... не перестаю улыбаться, на него глядя.
Енс такой отбиратель на этой фотосессии получился  ;D
Акселя пожалеть... погладить-почесать, хвалить и ласкать...

Поздравляю с призами. Мои этот корм прям полюбили сильно, но я что-то в наших зоомагазинах его не вижу... эх.

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8329 : Январь 31, 2016, 09,12:53 »
На пятой фотке такой шарик блестящий  love2

Мои оба такие покоцаные ходят, как Аксель  >:( моих пацанчиков гормонами накрыло...

Поздравляю с призами!

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8330 : Январь 31, 2016, 10,13:06 »
Аксель совсем старенький... Девин умничка, почти всё зарастил. На Енса ТТТ сто раз, отлично выглядит.
Поздравляю! lad358

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8331 : Январь 31, 2016, 15,05:26 »
Поздравляю, вы молодцы!  hb И приз организаторы хороший сделали: и для крыс, и для людей.

У Девина на фото глаза улыбаются :) И все затягивается неплохо. Ттт.
Бедолага Аксель, наверное, все же Енс постарался. Но - презумпция невиновности, разумеется.

Про лекарства - я тоже сталкивалась у своих... Крыса, не разобравшись, лопает таблетку, я радуюсь, а потом... танцы и бубны, бубны и танцы  :wall
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8332 : Январь 31, 2016, 19,23:23 »
Девин спит забавно и страшно одновременно. А хвост-то в каше  ;D
Голова уже не такая страшная, ТТТ на него.
Вот с этого ракурса вообще не скажешь, что у крысы нет одной лапы и еще дыра в голове https://img-fotki.yandex.ru/get/66384/47042518.1d/0_2ab744_957b8ff7_XL.jpg
Какой роскошный цап! https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/47042518.1d/0_2ab743_dab07768_XL.jpg
Аксель выглядит, конечно, старичок старичком. Но главное не внешность, а самочувствие и поведение, разумеется.
Поздравляю с получением приза!  :D

А ели им дать малину, а потом об этом забыть... :facepalm
У меня такое бывало и не раз ;D Седых волос прибавила такая забывчивость  ;D

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8333 : Февраль 01, 2016, 12,57:26 »
бедные мальчишки, ттт на них.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8334 : Февраль 01, 2016, 20,44:37 »
Спасибо всем за поздравления!

Мои этот корм прям полюбили сильно, но я что-то в наших зоомагазинах его не вижу... эх.
Я пока еще не давала, но надеюсь, что крысам понравится.

Мои оба такие покоцаные ходят, как Аксель  >:( моих пацанчиков гормонами накрыло...
Сочувствую  :-\ У нас, конечно, не гормоны, а кле-чей противный характер.

Бедолага Аксель, наверное, все же Енс постарался. Но - презумпция невиновности, разумеется.
Да кто ж еще. Я еще было подумала, может, где сам ударился, что, впрочем, весьма сомнительно. А тут недавно вопли раздались, Енс наезжал на Акселя. И ведь, блин, все время спят вместе, кучками!

Про лекарства - я тоже сталкивалась у своих... Крыса, не разобравшись, лопает таблетку, я радуюсь, а потом... танцы и бубны, бубны и танцы  :wall
Вот что интересно, как начали лечить в декабре, Енс все до единой таблетки съел без ничего, просто сгрыз. Сейчас - тоже иногда бывает. Если не ест, начинаю во что-то заворачивать. Пока придуманный вариант - помазать вареньем - еще ни разу не пригодился.  Кому-то это, кажется, помогало.

Девин спит забавно и страшно одновременно. А хвост-то в каше  ;D
Пока ты не написала, я и не заметила, где его хвост находится :)

Аксель кажется совсем-совсем древним. Но, ТТТ, несмотря на внешний вид, он очень даже ничего! Силенки есть, разве что с лапками лучше не становится, однако лапки все равно действуют, хоть и плоховато.
С Девином успокоюсь только тогда, когда дырка зарастет. Все равно, пока не будет нормального вида, расслабляться не стоит.
Енсу думаю, где бы достать небулайзер. Появилась кое-какая наметка, надеюсь, что из этого что-то получится.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8335 : Февраль 06, 2016, 23,55:07 »
Новостей у нас каких-то особых нет. Решила вчера зверей поснимать, да у вспышки аккумы сели. А второй комплект - почему-то сдох. Раз уж настроилась, поснимала со встроенной вспышкой, такое откровенное г получилось. Покажу то, где крыс хотя бы видно, и они похожи на крыс  :bm На первой Аксель без вспышки, а черная точка на Девине - это его подживающий абсцесс.

1.

2.

3.

4.

5.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8336 : Февраль 07, 2016, 00,43:58 »
Аксель старичок. Девин смешной получился. :) Енс красавец!

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8337 : Февраль 07, 2016, 00,46:42 »
милые мальчишки, такие трогательные  love2 ттт на них, дай им Боже здоровья крепкого.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8338 : Февраль 07, 2016, 00,47:22 »
Катя, все равно хорошие фото, с характерами. Ну и что, что без вспышки, может, "на календарь" и не годится, зато крысиные глазки не побеспокоила лишний раз!
Аксель совсем старикашечка, особенно на контрасте с Енсом. А дырочка у Девина уже неплохо так зажила. Там сухая корочка, да?
Да, и я настолько давно не заходила на форум, что даже не поздравила с заслуженным призом  smpink Очень рада! ведь вы этого достойны (С)  congr!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8339 : Февраль 07, 2016, 11,26:27 »
Да хорошие фото. Крысоньки гуляют, лежат... что ещё нужно?
Аксель уже такой старичок-старичок, целовать и баловать.
Енс как всегда красив, Девин молодец! Зарастить болячку без последствий!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]