Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 972024 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3740 : Октябрь 08, 2011, 04,16:15 »
Катюш, сибиряки обязательно "выровняются" под семью.
Уверена,найдёшь понимние с мелким психом-одиночкой)))
У меня, конечно, немного опыта с Сибирскими, но скажу на основани того немногого: ребятшки - отличный пластичный материал. Из них сможешь лепить, что пожелаешь. Если нет пасючьих генов (здесь никтоне имеет права быть увереным).
Всё нладитя, Кать! Имей терпение. Тем более тебе его не занимать ;

белком не злоупотребляй, если ребенок изначально имеет "овчарочьи" формы.
Знаешь, года два назад  я начала читать такие кинижки... ну как объяснить-то..?
Там и книжки и наработки и многолетние наблюдения.. Ну, вощем, ты понимаешь, о чем я (если не очень - прошу в ЛС или асю)...
кароче, не закармливай малыша белком даже в период роста.
Пока всё.
Если хочешь интересных выводов и многолетних наблюдений - прошу  в скайп или аську..

И главное: не переворачивай его кверху пузом. Не унижай мальчишку. Если совсем охуее ему станет не в моготу: схвати крепко и МНОГО за загривок  пальцами и придави тяжестью кисти. Прижми и отходи резкими словами-звуками, чуть надавливая его к поверхности

пусть не с первого-второго-пятого (есть настойчивые, которые всех хотят прогнуть под себя) раза, но, поверь, ты "слепишь" такое, чего не было ни у кого.


Катька, мы ве еще прибегать будем к тебе в днев не олько пазырить, а позавидувать ;D

Всё нладится, мои хорошие. Всё будет хорошо, Рыжая девчонка))
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2011, 04,18:37 от Ymka »

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3741 : Октябрь 08, 2011, 10,00:47 »
А вот что я нашла на просторах интернета:
Это что?!  :o КАРТОШКА?? Обалдеть! Чего у нас на огороде нет таких? Уворовала у тебя картиночку.
Но сегодня Эдриан благо вел себя лучше,
Они ж тоже атмосферное давление чувствуют, м.б. у человека голова бобо - а тут ты со своими нежностями ;)
У меня, конечно, не пацаны, но Мушона моя тоже какой-то диковатой была. А потом как отгладилась! Такая ласкучка-лизучка стала.

На ужинательных фото понравился Дирк - ну такой молодец! Сидит с этим яйцом, активное его ест! Молодец парень!


« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2011, 10,05:01 от Prilipun »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3742 : Октябрь 08, 2011, 16,59:58 »
Уверена,найдёшь понимние с мелким психом-одиночкой)))

Не, Ирин, не совсем так, он не псих и вовсе не одиночка. Но он именно какой-то дикий, чрезмерно осторожный, у него постоянные приступы паники. Ну я не знаю, как бы это объяснить, но со стороны кажется, что он ведет себя так, как будто его хотят убить или отравить. И ждет этого, даже когда идет к человеку на руки (обреченно так). И почему-то вместо того чтобы идти на совместный ужин, он прячется под клеткой и выловить его оттуда нереально. По этому поводу я особо не парюсь: Иззи, наверное, целый год таким был (лень перечитывать свой дневник, а ведь я, думаю, обо всем писала), а потом потолстел, утихомирился. Сейчас превратился в спокойного и ласкового старичка.
А Адриаша абсолютно нормально играет со своим ровесником, они носятся вместе, валяют друг друга. При этом в нем ни капли агрессии. Да, он стал обижать старичка. Но, по-моему, старика грех не обидеть  :-\ Диркушу все обижают, даже с тех времен, когда он и стариком-то не был.

Если нет пасючьих генов (здесь никтоне имеет права быть увереным).

Я не знаю, есть ли у Адриаши пасючьи гены, если только далеко-предалеко. Что самое интересное, Юха (тоже Сибирский), с которым они прибыли вместе, на 1/8 пасюк. И Юха необычайно коммуникабельный и любвеобильный крыс. Он у меня первый такой. Любит абсолютно всех: и крыс, и людей!

И главное: не переворачивай его кверху пузом. Не унижай мальчишку. Если совсем охуее ему станет не в моготу: схвати крепко и МНОГО за загривок  пальцами и придави тяжестью кисти. Прижми и отходи резкими словами-звуками, чуть надавливая его к поверхности

Поняла. Я, кстати, наказывала его всего один раз или два, но когда он старика гнобил. Но за такое у меня всем попадает! За его неадекватное поведение я еще ни разу не наказывала. Да и не виноват он, если считает, что его хотят "отравить". Только вот откуда это ??? Его у меня вообще никто никогда не обижал, не строил, все прелести подселения на 90% достали более активному Юхе.

Всё нладится, мои хорошие. Всё будет хорошо, Рыжая девчонка))

Думаю, да. У нас и так в целом все хорошо  ;) А я не рыжая, я уже давно смылась и выгорела  ;D

Это что?!  :o КАРТОШКА?? Обалдеть! Чего у нас на огороде нет таких?

Я тоже долго на эту фотку смотрела, потом подумала, что это что-то самодельно-составное, ан нет, полностью природное  ;D

Они ж тоже атмосферное давление чувствуют, м.б. у человека голова бобо - а тут ты со своими нежностями ;)

Не в том он еще возрасте, чтобы атмосферное давление чувствовать  ;D
Но, возможно, тогда действительно что-то внешнее повлияло.

И фотографии со вчерашнего ужина. Всем составом :)






Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3743 : Октябрь 09, 2011, 17,32:08 »
Вот, как мирно и дружно кушает стайка! Одно удовольствие посмотреть.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3744 : Октябрь 09, 2011, 20,37:42 »
Не в том он еще возрасте, чтобы атмосферное давление чувствовать
Мне кажется, что дело не в возрасте. У кого-то дети плохо спят, кто-то раздражен, но совсем не стар. Я ж не про болячки говорю. Влияет на нас погода, как ни крути. Я по Ваське своей замечать это стала еще лучше, чем раньше.

Адриан в трубе сидит  ;D Хоть такое укрытие  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3745 : Октябрь 11, 2011, 00,17:24 »
Вот, как мирно и дружно кушает стайка! Одно удовольствие посмотреть.

Ага, почаще бы так :)

Мне кажется, что дело не в возрасте.

Да вообще зверь реально странный. Кстати, он типа повзрослел, перестал с Юхой играть, все где-то под клеткой тусуется. Сегодня, вижу, погулял немного, пошел обратно в клетку, у входа все тусовался. Как увидел меня - шмыг наверх. А к ужину, когда все пошли в клетку, с совершенном диким видом сидел на крыше и смотрел на меня. Но, видимо, хотел есть, поэтому дал себя оттуда снять, только сделав вид, что хочет удрать  ;D Насиделся, видимо, на диете, а самому домой зайти - ну никак!

Я просто прихожу в бешенство, когда обижают Дирка  red285 red285 red285 Реально с трудом сдерживаю эмоции: так хочется пришибить Эдриана, а особенно Нильса! Дочего злыми могут быть крысы! Вчера Юха, играя, перевернул Нильса и какое-то время его держал. Все было тихо-мирно, недолго, но мне понравилось. Да-да, иногда вот так я злорадствую :)

Вот сбылась мечта идиота: наконец-то, впервые за несколько лет, я пофотографировала осень! В субботу с коллегой прогулялась по центру.



      



      



      



      



      



      



   



      

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3746 : Октябрь 11, 2011, 01,22:36 »
Как красиво!
Местами - совсем не осенняя осень: пышная зелень, цветы, бабочки...

Надо же, какой Эдриан дикаренок! Вроде бы "из хорошего семейства", должен быть социализирован с младенчества...  Интересно, а у кого-нибудь из его ближайшей родни есть похожие черты?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3747 : Октябрь 11, 2011, 07,01:15 »
Да, местами будто и не оень вовсе. Красиво!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3748 : Октябрь 11, 2011, 08,50:50 »
Красивые фоточки. У нас осень заканчивается - листья в основном на земле уже лежат, густым слоем, а деревья лысые, погода попортилась, мрачно и сыровато. А у вас так зелени ещё много... и бабочки летают.
Юха - правильный пацан. И веса у него хватает, чтоб Нильса удержать?
Интересные такие детки получились, именно в плане поведения очень правильные, общительные... и чего попало не творят, ттт. Сами просто так никого не обижают, и их не трогают. Ну мне по крайней мере так по Юне кажется.
Юха же Дирка не трогает?
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3749 : Октябрь 11, 2011, 10,10:40 »
Кать, какая красотища :) Золотая осень в самом разгаре.

http://s50.radikal.ru/i128/1110/ee/fcc0ee5dae41.jpg - как я эту фотку пропустила. Такое выражение глаз.

Эдакая маленькая жадина icon_lol

Ребятам привет.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3750 : Октябрь 11, 2011, 11,26:23 »
Осень красивая у вас!
У нас все желтое уже совсем :) Деревьев голых много.

Я тоже всегда злюсь, когда обижают кого-то в стае.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3751 : Октябрь 12, 2011, 00,14:05 »
Дык, наверное, зелеными остались только позднозеленеющие деревья. А вообще фотографии сделаны около президентского дворца, там всякое может быть  icon_lol
Хотя, знаете, вот я эти фотографии в субботу делала, была классная погода. Вообще удивительно, обычно хорошая погода никак не совпадает с выходными, а тут с пятницу по пн глаз и тело радовались! Я в выходные даже в темных очках ползала, солнце было реально солнечное! А сегодня снова пошел дождь, стало ветреннее и холоднее. Деревья, смотрю, какие-то облезлые, так что мы урвали погоду :) Одной-то стремно с фотиком ползать, особенно где-то на карачках сидеть.

А бабочка... Она вообще какая-то коматозная была. Мы ее увидели, я сразу потянулась снимать, а она крылья сложила. Кстати, в свернутом состоянии она есть на фотографии с грибами (это мелкая, под первой ивой), мимикрировала под общий фон. Где-то через час мы туда снова подошли, а она все в той же позе сидела. У меня получилась единственная фотографии издалека, потом она снова крылья сложила.

А вообще я была реально довольная прогулкой! Хорошо, что мы с коллегой случайно заговорили на эту тему! Одна бы я всяко не пошла. Муж-то у меня все по грибам загоняется. Сейчас вон больной, спать рано ушел, с крысами не общается, не кормит и на ночь от меня изолирован :)

Интересно, а у кого-нибудь из его ближайшей родни есть похожие черты?

Собиралась поинтересоваться. Интересно на самом деле :)

Юха - правильный пацан. И веса у него хватает, чтоб Нильса удержать?

Да Нильс, наверное, просто офигел, я что-то не припомню, чтобы его кто-то когда-то переворачивал. А Юха, наверняка, с разбегу наскочил, вот и получилось.

Интересные такие детки получились, именно в плане поведения очень правильные, общительные... и чего попало не творят, ттт. Сами просто так никого не обижают, и их не трогают. Ну мне по крайней мере так по Юне кажется.

Сама балдею! Юха у меня первый такой идеальный во всех отношениях, ттт на него!

Юха же Дирка не трогает?

Ээээ... трогает. Дирка все трогают :( Разве что Юха как будто это более безобидно делает, но Дирк все равно попискивает. Юха, думаю, не со зла, но все же когда такой слоненок с разбегу наскочит на скелетика - а Юха именно скачет - Дирк отлетает в сторону!

Я тоже всегда злюсь, когда обижают кого-то в стае.

Когда просто обижают, я злюсь, а когда Дирка, я именно зверею! Сегодня Нильса за шкирку вытащила из клетки, а ему все по барабану:  повисел - и дальше пошел. Но на днях он совсем нюх потерял, так тряс Дирка (или что он там делал), что Дирк с полки в гамак улетел!  :'(  fool

Эдриан сегодня как-то свалил за пределы загона. А я суп варила. Прихожу, посчитала крыс - на одну особь меньше. Оказался, Эдриан под креслом. Отодвинули стенку загона, и он сам вернулся. На руки, хрюндель такой, совсем не идет. Ведь как будто взгляд ловит! Поймает взгляд - и бежать. Сегодня по его взгляду поняла, что на ужин хочет, но из принципа не идет. А я из принципа не стала ждать, когда он пойдет в клетку (а некоторые оттуда выйдут), а стала его ловить. Через какое-то время он завис на клетке, откуда я его традиционно сняла. Ну что за зверь такой! К еде приступил как ни в чем не бывало.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3752 : Октябрь 12, 2011, 06,52:57 »
А может, он так своеобразно играет?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3753 : Октябрь 12, 2011, 14,05:27 »
Идеальный Юха и диковатый Адриан компенсируют друг друга  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3754 : Октябрь 12, 2011, 20,53:16 »
А может, он так своеобразно играет?

Только если очень своеобразно :) Посмотрим, что нам принесет сегодняшняя прогулка  ;)

Идеальный Юха и диковатый Адриан компенсируют друг друга  ;D

Совершенно точно! Только в данном случае не хочу золотую середину! Жалко было бы потерять такого шикарного Юху  :P Хотя я бы при этом не сказала, что он ручной, он просто очень общительный. На руках сидеть не любит, но по ним скачет, да и вообще по человеку. Кстати, не лижется. У меня как-то полностью нелизучее поголовье  :P

И вот вам некошерный Дирков окорок  :)



А эти две неинтересные клеточные фотографии, сделанные сегодня утром, должны были демонстрировать вовсе даже интересную картину. Юха лежал и лежа пил воду, а Дирк в это время его выкусывал. Но что примерно было, можно представить именно по этим фотографиям.




Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3755 : Октябрь 12, 2011, 21,36:26 »
Лапа шикарна  :-* А на двух, что-то должных показывать фото,  шикарен фост  :-*

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3756 : Октябрь 12, 2011, 21,51:42 »
Окорок хорош :-*

На последней фотки у Дирка такие чУдные кулачки  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3757 : Октябрь 12, 2011, 23,50:10 »
Оказывается, на утренней "фотосессии" даже при отсутствии нужного элемента есть на что посмотреть  ;D

Я вот подумала, может, Эдриан действительно какой-то метеозависимый. Сегодня весь вечер льет без перерыва брутальный дождь, а Эдриан во время прогулки несколько раз подошел ко мне (точнее подполз, дергаясь от каждого шороха), и пару раз из них залез на плечо. И на вкусняшку почти вышел из-под клетки. Я даже хотела "поводить" его на задних лапках, но он ловчее меня оказался - выхватил. И к ужину без проблем выловился. А его глобальное одичание началось с потеплением и окончанием череды дождей. Фих знает.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16749
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3758 : Октябрь 13, 2011, 07,04:40 »
Какой же Юха умница, скрашивает Диркуше старость.
Интересно, а как Эдриан на снег среагирует? ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3759 : Октябрь 13, 2011, 23,44:02 »
Ну всяко Юха тот, кто меньше всего Дирка обижает :)
До зимы осталось как-то недолго  :-\ Посмотрим, может быть, станет белым и пушистым :) Сегодня подошел ко мне. Хотела было написать, что погода сегодня направилась, но уже после прогулки снова пошел дождь. Эдриан это, видимо, почувствовал  :P

Ехала сегодня на автобусе, смотрела на обильно лысеющие деревья и подумала, что они мне напоминают рексов в старости. А что, можно провести некоторые параллели между Иззи и березкой  icon_lol

Нильс, что ли, засопливил. Пока начали щадящее лечение.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон