Автор Тема: А у меня в кармане крыса, и я нашла ее..  (Прочитано 145069 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #800 : Июль 26, 2011, 14,43:38 »
С трудоустройством  hb Успехов!
Главное не мы, главное девочкам время успевать уделять ;) Плохо, что ездить далеко... Сама уйму времени и сил трачу на дорогу...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #801 : Август 01, 2011, 11,48:38 »
Главное, чтобы оно того стоило - в смысле, с работой, чтобы нравилось и оправдывалась по финансовой части, тогда и дорога будет в радость!  ;)

Крыски чудесные, подросли заметно. Альбиносик пухлячок )))
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #802 : Сентябрь 03, 2011, 15,57:47 »
Всем приветище!!!  yahoo yahoo yahoo

Я дорвалась до интернета, к новой работе и дороге прибавился переезд, я на ушах последние 3 недели, девчонок фоткала совсем чуть-чуть, но надеюсь дорваться и до фотика - выложить моих красавиц.

Девченки на новом месте первое время побаивались и осторожничали, у предыдущих хозяев были кошки, может, еще и запахи остались, а теперь готовы сигать с кресла на пол, по крайней мере Шкарпетинка так и делала пару раз, и даже приходила из зала, где стоит персональное крысиное кресло, ко мне на кухоньку, пока не нарвалась на мужа, который вынес нам обеим строгий выговор: все-таки квартира не наша, и ремонт за свой счет делать не охота.

У нас счастье: приезжала Аня Белаз из Рязани, правда, совсем на чуть-чуть, но оставила о себе массу самых наиприятнейших впечатлений - Анечка и ее муж - потрясающие люди, обожаю! :-* :-* :-*
Крысоводы всех стран - объединяйтесь!

Надеюсь в скором времени выложить чуть-чуть фоточек. :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #803 : Сентябрь 04, 2011, 10,53:15 »
Надеюсь, что переехали и теперь получше до работы добираться? :)

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #804 : Октябрь 05, 2011, 12,37:48 »
Бедная моя темка. Как долго меня здесь не было.
Я так по всем скучаю. :(

К сожалению, до работы добираться также, мы переехали всего на один квартал от родителей, купаться к ним ходим, у нас нет ванны/душа.

Пока все еще тяжело: с осенью к долгой дороге добавились пробки, машин на дорогах стало больше, частенько случаются аварии, тогда совсем ужас.
А еще я медленно и плохо готовлю, муж во всем помогает, но от готовки держится подальше, а самое обидное, потом еще и критикует приготовленное мной.

Надеюсь, с опытом станет легче и готовить, хоть меньше уставать.

Девченки меньше гуляют, правда, они не очень-то и хотят, по-моему. Клетка стоит на кресле, и, когда я дома, всегда открыта, вечерком час-полчаса гуляем на диване. Сложность в том, что девченки не гуляют без меня: пока я.сижу, тискаю, глажу, чухаю - все вокруг меня суетятся - как только отойду в соседнюю комнату на кухню - через пять минут почти все падают в лежку.

Еще все посвистывают, а Брандашмыга, как-то еще подозрительно шумит. Началось это еще месяц назад, когда было тепло, не знаю на что грешить.
Позавчера закончила курс юника в 4 недели, улучшения есть, но нет даже полного излечения симптомов. Мне посоветовали байтрил пропить, я даже нашла дозировку на форуме, попробуем.

Утешает то, что как только мы отделились было вообще тяжело, сейчас чуть полегче, надеюсь, эта тенденция сохранится, и я снова буду успевать общаться на любимом форуме. :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #805 : Октябрь 05, 2011, 13,11:43 »
Что-то с телефона писать сюда совсем неудобно.
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 13,15:39 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #806 : Октябрь 05, 2011, 13,13:17 »
А 1 октября Брандашмыге исполнилось полгодика - миниюбилей!
На работе могу сидеть только с телефона в интернете, что для нашего сайта неудобно из-за фото, но я попыталась все-таки выложить фоточку именниницы.

Вот так мы любим примоститься на хозяйке, фоточка с этого воскресенья, по-моему, Брандашмыга маловата для своего возраста, мелочь беспузая, зато в складочку! :-)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 13,26:25 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #807 : Октябрь 05, 2011, 15,28:56 »


С днем рождения, Брандашмыгочку! Счастья и здоровья полные щечки желаем!  hb hb hb  yahoo yahoo

С возвращением! Как хорошо, что у меня подписка на ваш дневничок, сразу пришло уведомление об новом сообщении  ;)

Свистит? У меня тоже Солнышка по вечеру начала шуметь. Скорее всего, это простуда. Я своим даю Сумаммед детский, обычно шум на 3-4 день проходит.

Забыла дописать  ;D а что это муж такой ворчливый?  :D Ничего, со временем станете истинным кулинаром, не все наши мамы сразу вкуснятину научились готовить, кто знает, сколько пирогов пригорит, пока и мы свое произведение научимся стряпать превосходно!!!  ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 15,30:41 от Elvie »
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #808 : Октябрь 06, 2011, 17,03:13 »
Спасибо за внимание и поддержку, это утешение для меня!
Брандашмыга очень удивительная крысятина, с одной стороны шебушная, вчера игралась с моей рукой, сама просится кататься на мне, с другой стороны - спокойно сидит в руках и позволяет себя тискать, а уж эти складочки - просто не перетискать :) Правда, Макотище научила ее грызть покрывала на кресле, где стоит клетка и гуляют девченки, и я уже штопала две простыни с огромными дырищами, теперь одна из них лежит на повторное штопание :)

Сумамед другим девченкам не помогал, раньше справлялся, теперь не помогает, думаю, инфекция одна и таже, крыскам моей подруге помог, как ни странно байтрил, симптомы теже - непроходящий свист, попробуем и мы также пролечится, очень надеюсь на успех.

А муж у меня тот еще зануда - как и я :) Дело в том, что у нас очень разные вкусы, я умею готовить то, что ем я, а то, что ест муж как-то плохо получается. :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #809 : Октябрь 06, 2011, 22,00:57 »
, у нас нет ванны/душа.
Как так?  :o
А еще я медленно и плохо готовлю, муж во всем помогает, но от готовки держится подальше, а самое обидное, потом еще и критикует приготовленное мной.
Я с такой проблемой никогда не сталкивалась, но если бы кто мою стряпню раскритиковал, тот бы в лоб половником и получил  ;D Во всяком случае кормить бы критика я более не стала. Не нравится - готовь сам.
Я вредная ;) И вообще не считаю кухню сугубо женской территорий. Там, как в бане - все равны.
а Брандашмыга, как-то еще подозрительно шумит.
Не поняла, как шумит  ::)
Мне посоветовали байтрил пропить, я даже нашла дозировку на форуме, попробуем.
Ни разу не пили мои крысы Байтрил. А вот я попробовала... ЖУУУУТЬ! Ни за что своим его пить не дам. Лучше в холку, разбавив физиком.
Что-то с телефона писать сюда совсем неудобно.
Ага :(

Забавную Брандашмыгу С Полугодием!  hb hb hb




Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #810 : Октябрь 07, 2011, 10,08:15 »
Ох штопать. Не, у меня такие дырки, что это уже какое-то решето и просто выкидываю - на днях два полотенчика выбросила. Шредеры блин!

Может к ветеринару свозить, может что посоветуют от свиста?

Разные вкусы?  ;D ;D ;D Мы когда стали жить вместе, мой тоже выпендривался - утром я вообще не завтракаю, рыбу вообще не ем, курицу не ем, супы это не еда. А сейчас без завтрака не может жить, супы на ура, за щеками трещит, кура и рыба - это деликатес диетический! О как выдрессировался  ;D ;D ;D ;D ;D И со мной на диетах и разгрузочных днях сидит и еще советует, что лучше  icon_lol Так что думаю, и у вас вкусы притруться  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #811 : Октябрь 14, 2011, 17,21:53 »
Спасибо за поддержку и понимание.

Танечка, спасибо от Брандашмыжки.
В который раз убедилась, что верное имя выбрала этой маленькой непоседе: ее любимое развлечение, когда я подхожу к ней, - карабкаться на меня и слазить с меня, и так много-много раз. :)

Вот такой у нас ужасть - нет ванны/душа, зато за квартиру не платим, и родители живут через полквартальчика, мы к ним и ходим, заезжаем после работы, зато наконец мы живем отдельно!

Три раза уже пытаюсь написать сообщение, наверное, с телефона надо писать кусочками.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #812 : Октябрь 14, 2011, 17,30:48 »
Я вот вся в сомнениях, выпаивать байтрил сразу пяти крысам мне не представляется возможным. А надо всем пятерым: девченки свистят носиками, а Брандашмыга как-то странно, не хрюкает, а еле заметно "вибрирует" что ли.

А к вету у нас бесполезно - прослушать не могут, они ничего не слышат, назначат тот же байтрил, только как кошкам и собакам - в больших дозах и краткосрочно. :(
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #813 : Октябрь 14, 2011, 17,34:21 »
Юля, а почему именно Байтрил? Может быть лучше Юнидокс? Это таблеточки, подмешать во вкусняшку можно. А Байтрил это ж ужас-ужас...

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #814 : Октябрь 14, 2011, 17,35:27 »
Несь, приходится штопать, выкинуть целую простынь, тем более махровую меня жаба душит. :) Сегодня обнаружила новую дырень, к счастью, небольшую, и как они умудряются доставать до простынки из клетки?
Самая большая проблема - это в материале заплат, надо ж подобрать подходящие голубые полотенчики. :)
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #815 : Октябрь 14, 2011, 17,39:56 »
Тань, на прошлой неделе закончили курс юнидокса в 4 недели, он не помог ни на грамм, причем в процессе приема, закончили одну упаковку, и начали другую, не думаю, что обе поддельные сразу.
У моей подруги у крысок теже симптомы были, и юнидокс не помогал, а байтрилом вылечились, вот и я хочу попробовать.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #816 : Октябрь 15, 2011, 22,41:39 »
Моя Солнышка тоже часто простывает, я ее травами отпаиваю, отварами, сейчас липу пьем  ;)
Перестает хрюкать.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #817 : Октябрь 15, 2011, 23,10:41 »
А, может, не байтрил, а цифран?  ???  ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #818 : Октябрь 17, 2011, 10,54:55 »
Цифран - это аналог? Что-то очень знакомое, но не могу вспомнить, откуда.

У меня Сонечка была матерым хроником, и мы столько всего пробовали, но у нее, похоже, был другой вирус - там юнидокс и позже его более мощный аналог - окситетрациклин, а чтобы тетрациклиновая группа не помогала - это как-то нетипично.

Травки - это хорошо, но я считаю их только дополнением к лечению, если у крысявки инфекция, то, думаю, только аб может помочь.
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: А у моей подружки розовые ушки..
« Ответ #819 : Октябрь 17, 2011, 11,04:16 »
Подскажите, можно ли удалить свое сообщение, а то с телефона часто дубли получаются :(
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2011, 13,04:34 от Chertenok13 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!