Автор Тема: Счастливые обладатели Furet Plus  (Прочитано 155459 раз)

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #200 : Август 08, 2011, 15,41:40 »
Судя по сайту "Золотого кота", мне до самого удобного магазина час езды)) так что пеленки, продающиеся, благодаря моде на декоративных собачек, везде и всегда, кажутся мне более подходящим вариантом. Для мягкости подумываю под пеленки положить коврик для ванной - и, соответственно, все это дело закрепить, потому что внизу мои девицы вандальничают не хуже, чем на этажах
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #201 : Август 08, 2011, 17,29:59 »
Судя по сайту "Золотого кота", мне до самого удобного магазина час езды)) так что пеленки, продающиеся, благодаря моде на декоративных собачек, везде и всегда, кажутся мне более подходящим вариантом. Для мягкости подумываю под пеленки положить коврик для ванной - и, соответственно, все это дело закрепить, потому что внизу мои девицы вандальничают не хуже, чем на этажах
Попробуйте пеленки, но думаю с активными девчонками этот вариант не пройдет
У меня сейчас на пеленках в клетке SAVIC Freddy2 (подон 80х50) одна девочка, 26 месяцев, малоактивная (три больших опухоли). И то пеленку меняю раз в 1-2 дня, на больше не хватает, потому что выгрызаеться и комкаеться. Один раз стелила пеленку 2 девочкам 8-9 месяцев, так меняла 1-2-3 раза в день  ;D
Лучше попробуйте поменять наполнитель на кукурузный или древесный (мне очень нравиться немецкий Cats Best Oko Plus http://zoomaz.ru/products/1436)
А небольшие бортики можно сделать самому из оргстекла или любого другого материала, или даже картона, что-то наподобие такого

 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #202 : Август 08, 2011, 17,37:15 »
Судя по сайту "Золотого кота", мне до самого удобного магазина час езды))
"Кошки-Мышки"? Большой мешок 12 кг и все счастливы...

У меня нет такой проблемы...
Я покупаю упаковку из 30 штук пелигриновских пеленок 60*90. На фурет XL (как у меня) их нужно 2, на плюс - одну. Приклеиваю по краям бумажным малярным скотчем и пять дней только совочком по ним прохожусь. Раз в пять дней меняю. Никто ничего не грызет и не комкает, упаковки хватает на 2,5 месяца. =)
Вам очень повезло. Я два раза в день пелёнки меняла. Вернее, то, что от них оставалось...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #203 : Август 08, 2011, 17,42:02 »
У меня есть суровый воспитательный момент весом в 700 граммов и очень любящий порядок.  ;D
Он любую попытку организации бардака пресекает в зародыше. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #204 : Август 08, 2011, 19,29:36 »
Цитировать
Лучше попробуйте поменять наполнитель на кукурузный или древесный

древесный был, он крошится очень быстро в пыль, крысы начинают чихать и хрипеть :(

Цитировать
"Кошки-Мышки"? Большой мешок 12 кг и все счастливы...

"Барбос" на Семеновской :)

Попробую поменять наполнитель, в противном случае нужно будет делать бортики - но не такие, как на фотографии, а типа тех, которые видела в магазине на клетке - не прилегающие к клетке, а под наклоном правда, пока понятия не имею, как их можно соорудить
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #205 : Август 08, 2011, 19,32:08 »
В этот Барбос через весь город ехать надо. А Кошки-Мышки сами привезут. ;)

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #206 : Август 08, 2011, 20,01:42 »
В этот Барбос через весь город ехать надо. А Кошки-Мышки сами привезут. ;)
мы на семеновской просто раз в неделю с группой репетируем, поэтому это мог бы быть удобный магазин
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #207 : Август 09, 2011, 11,35:34 »
я, конечно, сумасшедшая, но сегодня у меня возникла еще одна мысль  :o. То, что я хочу сделать, долго, трудоемко и сложно, но в семье и в друзьях имеются инженеры и вообще люди с нестандартным мышлением, так что шансы есть. А идея следующая: сделать фальшдно (конечно, со сменными ковриками на нем) + выдвигающийся поддон. По моим представлением первое совершенно несложно, я и сама могу справиться (покупка сетки + дальнейшая ее обработка), а второго можно достичь путем постройки спец. полки для клетки
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #208 : Август 09, 2011, 11,55:48 »
Сама по себе идея неплохая, но в качестве образца рекомендую взять марчиоровские клетки, у которых примерно 2 см от края фальшдна - без перфорации. Иначе все будет затекать под выдвижной поддон.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #209 : Август 09, 2011, 17,56:07 »
наверное, я что-то неправильно поняла, но в любом случае уточню, что весь фуретовский поддон планирую сделать выдвижным
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #210 : Август 09, 2011, 18,12:34 »
Тогда точно стенки делать, да еще как-то так, чтоб они к поддону крепились без щелей.
Иначе все вокруг будет залито.
А я имела в виду что-то такого плана: http://www.cubbees.com/v2/product_images/h/787/MC113-MC114_Tommy_Kit_Deluxe__48674_zoom.jpg
Уже давно на эту клетку в задумчивости облизываюсь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #211 : Август 09, 2011, 19,57:09 »
да, я тоже на нее обратила внимание)) в общем, надо еще все десять раз обдумать...
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #212 : Август 11, 2011, 19,29:23 »
Проще поставить в низ туалет угловой и наполнителя немного туда насыпать....Звери, привыкшие ходить в туалет в наполнитель, в большинстве своем пойдут туда, в оставшийся кусочек этого самого наполнителя))) А то, что иногда получается мимо, смахивается метелкой в совочек. Мороки побольше, в том плане, что протирать полки и поддон надо будет, но это дело трех минут... :)
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #213 : Август 29, 2011, 21,11:44 »
Народ, помогите! Поддавшись на жесткие и аргументированные убеждения опытных крысоводов, купила сегодня своим девкам Фурет Плюс. Мало того, что собрать его до конца не могу, это ладно, муж придет - поможет.
Но объясните мне, КАКИМ ОБРАЗОМ открывается боковая дверь??? Там так лихо защелки закручены, что я открываю ее минут 10. Может, я чего-то неправильно открываю или их можно как-то разогнуть (как?). На брак, вроде, не похоже.
Или это я после работы дурная?  fool
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #214 : Август 29, 2011, 21,19:07 »
На предыдущей странице сверху ответ Фудюки с фотографией.
Пришла такая и всё опошлила

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #215 : Август 30, 2011, 01,37:00 »
На предыдущей странице сверху ответ Фудюки с фотографией.
О!  :o Samhein, спасибо, нашла, посмотрела. Кстати, у меня есть клетка Хамстер, тоже ферпластовская и тоже с мелким шагом решетки, там дверцы открываются не в пример легче. Видимо, эта для каких-то очень суровых зверей изготовлена.  :)
Муж клетку собрал, сказал, что я ..... как бы помягче выразиться... не совсем правильно ее собирала.  shuffle В общем, клеть почти в полной боеготовности (только полки не повесили), на днях планируем заселяться.
« Последнее редактирование: Август 30, 2011, 01,40:37 от Agnessa »
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

inkognitoks

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515
  • Город: Москва
  • Не тяни меня за хвост.
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #216 : Сентябрь 13, 2011, 17,41:11 »
Прошу совета  :) Созрела до фурета или джени, но не знаю какую клетку и какой модификации выбрать. Посмотрела в интернет магазинах - всего столько много...Ещё хочется большую дверку спереди.  shuffle Дано: 5 крысодевочек, лимит 6500р
Помогите пожалуйста с выбором ::)
[Ефима], [Авантюра], Аргента(23.02.2011), [Зосья], Манга(09.07.2011)
Мои самые любимые детки! http://rat.ru/forum/index.php?topic=39656.0

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #217 : Сентябрь 13, 2011, 21,18:36 »
Прошу совета  :) Созрела до фурета или джени, но не знаю какую клетку и какой модификации выбрать. Посмотрела в интернет магазинах - всего столько много...Ещё хочется большую дверку спереди.  shuffle Дано: 5 крысодевочек, лимит 6500р
Помогите пожалуйста с выбором ::)
Прочитайте 9-ю и 10-ю страницы данной темы. Там все очень подробно написано, для скольких крыс и какая клетка лучше.
А вот темка про расчет клетки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=32398.0
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Rira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1611
  • Город: МО г.Истра
  • Масахиро III -принц наследный ))))
    • Имя: Ира
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #218 : Сентябрь 13, 2011, 22,01:35 »
У нас Дженни разборная. Но мы ее, не разбирая полностью, а отстегивая дно таскаем в ванну мыть. Она проходит в двери что очень удобно. Правда тяжелая зараза. Ее только муж может поднять.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

Могучая крысокучка http://rat.ru/forum/index.php?topic=43562.msg1223335#msg1223335 Чупакабрик, Орлангур, Коржик, Турмалин, Хедин, Ракот, Ловелас, Огнегрив, Капитан Джек Воробей, Циклон, Цунами, МыхЪ, Сфайрат, Фурик, Вин Дизель, Крысы-белобрысы, Хорс
21 ангел - всегда с нами

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Счастливые обладатели Furet Plus
« Ответ #219 : Сентябрь 14, 2011, 02,01:41 »
Прошу совета  :) Созрела до фурета или джени, но не знаю какую клетку и какой модификации выбрать. Посмотрела в интернет магазинах - всего столько много...Ещё хочется большую дверку спереди.  shuffle Дано: 5 крысодевочек, лимит 6500р
Помогите пожалуйста с выбором ::)
Мне кажеться новую Дженни КД за такую суму вы не найдете, ищите Фурет плюс.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.