Автор Тема: Как становятся мизантропами...  (Прочитано 9058 раз)

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Как становятся мизантропами...
« : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Уж сколько раз поднималась тема про выброшеных крыс... и сегодня сама столкнулась, причем в такой жуткой форме, что просто хочется орать и всех взрывать. Девулечка одна увидела в подезде соседнего дома крыса, ручного.  Решилась я его прстроить. Она его отловила, я подъехала, и решили мы заглянуть в ветклинику - у ребенка нижние зубы настолько отросли. что а за глаза заходили...  Привезли. Врач посмотрела. И оказалось, что верхние зубы - тоже отросли При этом загнулись, и проросли в верхнюю десну! Аж черепушка слегка деформирована. Как их резали - рассказывать не буду. Я до сих пор имею аритмию и цвет лица под тон своей зеленой футболочки... Мальчик, ласковый, лизучий агутевый капюшончик сидит пока у меня в отделно клетке.  Твердую еду есть разучился. Сметанку с пальца слизывает. Желток вареного яйца облизывает - не грызет. Жалко - слов нет... Еще и неизвестно, выживет ли, с дыркой-то в носоглотке. И если есть тведую пищу не научится - зубы снова расти будут... Вобем будем искать ребенку хозяев...
Но, да прстит меня Господь, или кто уж там есть, за такие слова - вечное проклятье тем, кто берет животинок, поиграется - и выбросит. Это ж как ребенок мучался. пока зубы проростали сквозь десну. Это как он жил все это время - не представяю... Вобщем, я в полной прострации сейчас, и пишу уже непонятно что...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2004, 00,00:00 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #1 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Сразу скажу - я чуть-чуть на другую тему. А именно - как кормить малыша.
В Москве был один крысик с дыркой на шее и регулярно подрезаемыми зубами - росли криво и один зуб как раз в дырку на шее и вылезал. Но мальчик прожил больше 2 с половиной лет, хотя твердую пищу не мог есть вообще.

Подходящая еда для него - детское питание, жидкие каши и пюре, йогурты и т.п. Увы, возможно, что из-за проблем с зубами мальчик будет всегда есть медленно, так что надо будет поянть, можно ли его кормить вместе с другими крысами или всегда только отдельно (в нашем случае было именно так).  Отдельная проблема  - витамины, но и тут можно полужидкий вариант ипользовать - тот же детский биовиталь...

Удачи с крысиком!

Ну а то, что выбросить зависящее от тебя существо могт только сволочи - тут  и вопроса нет...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #2 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
В том, что мягкая пища пагубно влияет на зубы крысей я убедилась на своем опыте. Свою первую крысу частенько кормила тем, что грызть нет надобности и заметила, через некоторое время, что нижние зубы у нее стали немного шататься. Но я вовремя осознала от чего ЭТО, плюс витаминчики и твердая пища укрепили зубы.
А то, что находятся такие отморозки способные выкинуть ручного зверика на улицу я тоже знаю не по наслышке. Сосед мой года два назад держал-держал крысу да возьми ради спортивного интереса и выпустил ее на улицу. Мол, как она приспособится к такой жизни? Соседу притом 32 года, а соображения нуль. Вот так-то!!!

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #3 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Глсподи! Я аж расплакалась, глядя на фото малыша.  Zosic,  а как он вообще себя чувствует? Ходит, бегает или все время лежит?
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #4 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Сейчас спит на решетке на салфеточках :(. Попил водички из плошки - с поилкой не знаком явно. Из миски есть тоже не стал - только с пальца полизал. такой жалостный - просто сил нет, одни слезы и сопли  :'(
Zosic & нагломыши

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #5 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Сметанкой особенно не увлекайтесь, а то печень посадите зверю - жирное все же.

Может, какие-то овощи-фрукты протертые на первое время, макароны, хлеб вымоченный, и пр.? Витамины жидкие опять же...

Следите теперь за тем, как зубы у него растут - и пусть выздоравливает зверь!
« Последнее редактирование: Июль 28, 2004, 00,00:00 от DWS »
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #6 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Zosic, а может... не надо ему хозяев искать? 8) Может... пусть останется, кто же с ним бедолагой еще так нянчиться-то будет.
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #7 : Июль 28, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Zosic, а может... не надо ему хозяев искать? 8) Может... пусть останется, кто же с ним бедолагой еще так нянчиться-то будет.

Увы, 5 крыс на одного человека - это, кажется, максимум :). Итак сложно всем внимание уделять. Тем более, девочки у меня на свободном выгуле... Ничего, пристроим мальчика в хорошие руки! Только меня беспокоит, что он вообще из миски не ест. Даже желток сырой не стал. Пару грамм сметанки с пальца -  не в счет. Одну воду пьет...
Upd: Наконец-то полопал мясного детского пюре и кабачок с молоком. Ломится нюхать "обдевочканую" футболку.
А чуть попозже покусал яйчко вареное - первое не из жидких кормов  :). Так что если ранка в десне от зуба не воспалится - надеюсь, все обойдется.
« Последнее редактирование: Июль 28, 2004, 00,00:00 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Tehhi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #8 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
А что говорит врач, какой прогноз?

Удачи с малышом. А люди в массе своей или гады или непроходимо тупые. "Мизантроп" это мягкая формулировка, я лично впадаю в берсерк.
свинка Буся и собак Чупа-Чупс

Rip: Джош, Ханни, Плюм-бум, Джелит, Ореша

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #9 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

А что говорит врач, какой прогноз?

Удачи с малышом. А люди в массе своей или гады или непроходимо тупые. "Мизантроп" это мягкая формулировка, я лично впадаю в берсерк.

Т.к. к врачу мы поехали близраспложенному, то на особые крысоталанты расчитывать не приходилось.  Молденькая девочка, тискавшая другого приблудного  крыса :). Охала-ахала, тряслась, но со стоматологией справилась. Правда, утвреждала, что крыс не жилец. Но учитывая предыдущий визит к ней одних моих знакомых, я решила особо оптимизма не терять.Сейчас ребенок, полопавши пюре мясного, дрыхнет. При открытии клетки лезет на руки. Правда, почихивает изредка. Милейший мальчишечка, как можно было... Вспоминая терминологию соседской старушки - "ни дна им, ни покрышки", "хозяевам этим...
« Последнее редактирование: Июль 29, 2004, 00,00:00 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #10 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Ох, пора биологам подумать о введении нового вида - Homo svolochikus  >:(
« Последнее редактирование: Июль 29, 2004, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #11 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Представляете, этот крысенок мне сегодня приснился!
У меня прямо в голове не укладывается, как можно было хладнокровно выкинуть зверика на произвол судьбы  >:(. Ведь рука не поднимается иной раз хлопнуть свою крысу легонько за дело, а тут... ???

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #12 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Бедняга.
Как ему досталось от прежних уродливых хозяев!
Господи, хоть в хорошие руки попал малыш.
Хоть бы все обошлось и крысик выздоровел.

Сегодня прочитал аналогичную историю на Форуме
http://www.rat.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=online&action=display&num=1091097073&start=3
Скажите, пожалуйста, там речь идет об этом крысике? Или еще одна тяжелая крысиная судьба?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #13 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Да, это как раз про найденное хулиганище :). Крысюнь сейчас бодр, ходил гулять на стол, при открытии клетки сразу ломится на руки.  Кроме детского питания, слопал кусочек блинчика - все-так кусать, хоть и понемногу, но получается :). Пьет воду с серовскими витаминками. И безззумно трясется над творожком Активия! При виде миски хватется за нее лапами, поев - задвигает в угол и засыпает опилками-салфеточками. Потом регулярно бегает, откапывает - проверяет. Посмотрит, лизнет - снова закопает :).
Причем, одного такого маньяка-любителя творожка я знаю. И мой хулиганище похож на него один в один - тоже агутевый капюшон, с маленькими аккуратными ушками. Как бы не в одном зоомагазине куплены... Да и хозяйка уже подумывает: а не будут ли мальчики драться, а не взять ли ей и этого ребенка  ;D.
Zosic & нагломыши

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #14 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Может быть малыша стоит подкормить твердым кормом, например, кошачьим (Китекат, Вискас и т.п.). Крыски его любят. Как промежуточное решение - полуразваренные крупы.
Малышу просто необходимо научиться есть твердое, но сразу не стоит много давать.
Удачи Вам и огромных успехов!
« Последнее редактирование: Июль 29, 2004, 00,00:00 от CAN »
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

Levi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1150
  • Город: Беер Шева Израиль
    • Наши зверики
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #15 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Ох, пора биологам подумать о введении нового вида - Homo svolochikus  >:(

Этот вид не вводить надо, а ВЫВОДИТЬ, как тараканов выводят... Причем если мы сохраним тараканов, но "выведем" Homo svolochikus экологическая обстановка резко улучшится.
« Последнее редактирование: Июль 29, 2004, 00,00:00 от Levi »
Лучше крыс могут быть только крысы!

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #16 : Июль 29, 2004, 00,00:00 »
Этот вид вывести невозможно, все мы об этом знаем.
К ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ!
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград

magnoly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
  • Город: г. Москва, метро Славянский бульвар, район Матвеевское
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #17 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Цитировать

Может быть малыша стоит подкормить твердым кормом, например, кошачьим (Китекат, Вискас и т.п.). Крыски его любят. Как промежуточное решение - полуразваренные крупы.
Малышу просто необходимо научиться есть твердое, но сразу не стоит много давать.
Удачи Вам и огромных успехов!

Действительно попробуйте давать что-то потверже, чем творожок Активия, пока он еще малютка его можно приучить.
Кстати, а как его зовете?
« Последнее редактирование: Июль 30, 2004, 00,00:00 от magnoly »

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #18 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Не такой уж и малютка - около года, мне кажется. Постоянное имя пусть новая хозяйка придумывает, у меня он пока просто Хулиганище :)
Zosic & нагломыши

CAN

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1522
  • Город: Москва, Зеленоград
  • Светлая память Ларисоньке и Мусеньке, первым крыскам нашим. Светлая память Фросеньке, нашей милой крысоньке.
Re: Как становятся мизантропами...
« Ответ #19 : Июль 30, 2004, 00,00:00 »
Неужели такой милый крысик хулиган?
Семья Сычевых
Москва, Зеленоград