Автор Тема: Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, фаззы)  (Прочитано 27807 раз)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Nesk, пасиб, я уже прочитала в дневничке ;D 
Созвездие... вопросов больше не имею :)

Cards

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
2 Vorona
Я видела в зоомаге фазза (короткий равномерный пушок, верно?), а также гималайских (сиамских?) дамбо с рубиновыми глазами.


Вы же из МСК, а тут дело в Питере! А нет в Питере фаззов в магазинах.

А так складывается впечатление что Boginya усердно прикрывают.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Я видела в зоомаге фазза (короткий равномерный пушок, верно?), а также гималайских (сиамских?) дамбо с рубиновыми глазами.
А фазза от дабла отличите?  ;D (Некоторые даблы могут быть практически бесшерстными.)
Гими у нас тоже встречаются.
« Последнее редактирование: Март 11, 2009, 22,40:48 от Nesk »
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк

 Nastiysha, + мульон!
 

тема ронды.
и если уж на то пошло, история с евой, которая у сирис жила.
как-то тебя тогда не останавливало, что это вмешательство в чужую личную жизнь =)
так что если б ты всегда придерживалась такой позиции, это одно. а когда выборочно, оно удивляет.

Posted on: Март 11, 2009, 23,14:11
Я раза два или три пристраивала зоомагазинных крыс с потомством. Я тоже их пложу? Однако же каждый год пристраиваю. Не продаю, правда, но речь тут не об этом.

именно об этом.
продажа зоомаговских крысят есть продажа. или мы осуждаем размножение и поддержку такого разведения, независимо от того, кто это делает, или не стоит тогда нападать на всех, кто так поступает.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Cards

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
....................
именно об этом.
продажа зоомаговских крысят есть продажа. или мы осуждаем размножение и поддержку такого разведения, независимо от того, кто это делает, или не стоит тогда нападать на всех, кто так поступает.

+100000......!!!!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
именно об этом.
продажа зоомаговских крысят есть продажа. или мы осуждаем размножение и поддержку такого разведения, независимо от того, кто это делает, или не стоит тогда нападать на всех, кто так поступает.
Не выдергивайте плиз мою фразу из контекста. Я уже кого-то просила этого не делать. То, что вы процитировали - относилось к посту о том, что подозрительно, мол, что Boginya раз за разом крысят пристраивает. На что я и ответила, что тоже это делаю, правда, не продаю, а отдаю, но хто ж знает?  ;D меня за руку не ловили
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

TilvitTeg

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3205
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЭнИ
если в зоомагах продают периодически сфинксов, почему там фаззам не появиться? Они тоже могут на рецессиве вылезти.
Nataly Isupova, СПб КДК, "Тилвит Тег"

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Цитировать
А фазза от дабла отличите?
Не уверена.  :-\ Крысик был подросший (месяца три) и шерсть была однородная, вот и решила, что фазз. На фото фаззов был похож.

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
тема ронды.
и если уж на то пошло, история с евой, которая у сирис жила.
как-то тебя тогда не останавливало, что это вмешательство в чужую личную жизнь =)
так что если б ты всегда придерживалась такой позиции, это одно. а когда выборочно, оно удивляет.


  Не надо переиначивать! Я всегда осуждала и буду осуждать продажу больных крысят.
 Но я никогда не считаю чужие деньги! Воспитана, извините, по-другому.
В случае с Сирис я осуждаю саму отправку больного крысенка тобой, как заводчиком, ибо просто переезд в другой город- стресс, а для больного малыша тем более.
 И мне абсолютно фиолетово, продаешь ты всех своих крысят или отдаешь бесплатно, или еще доплачиваешь.
 Цена малышей в этой теме - это личное дело Богини и тех, кто у неё крысят покупает.
 Есть претензии, выясняйте в клубе, в личке. Но лезть в чужую жизнь и трепать чужое имя... Низко.

 Ничего личного.

 
 

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
  Не надо переиначивать! Я всегда осуждала и буду осуждать продажу больных крысят.
 Но я никогда не считаю чужие деньги! Воспитана, извините, по-другому.

Думаю здесь речь не столько о "чужих деньгах" сколько о мотивации человека к совершению таких поступков.

 
Цитировать
И мне абсолютно фиолетово, продаешь ты всех своих крысят или отдаешь бесплатно, или еще доплачиваешь
Может быть Вам и фиолетового, но по отношению к покупателям это мягко говоря некрасиво...А если крысенок через пару дней умрет (упаси Боже) от какой-нить генетической болезни. Все-таки инбридинг, плохое содержание, передаваемые болезни в магазинах еще никто не отменял. И продавать этих животных по цене клубных из-за редкой разновидности ИМХО не правильно... Люди, недостаточно владеющие информацией, могут понять "по своему" покупая крысенка у члена клуба. А если потом последует разочарование? Что тогда? Репутация не пустой звук.

 
Цитировать
Есть претензии, выясняйте в клубе, в личке.

С этим согласна полностью... До сих пор непонятно почему автор решил выставить это на всеобщее обозрение. Какой у нее интерес? И Богиня как-то не особо видимо за свое имя переживает. Объяснений никаких не последовало.
 А один из представителей клуба говорит, что у Богини своя точка зрения по поводу пристройства крысят.
Ну если это считается приемлимым в клубе, то смысл дальше мусолить эту тему?

Вроде все уже высказали всё что думали...
Удивляюсь, что тему еще не закрыли :)
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Думаю здесь речь не столько о "чужих деньгах" сколько о мотивации человека к совершению таких поступков.

 Люди, недостаточно владеющие информацией, могут понять "по своему" покупая крысенка у члена клуба. А если потом последует разочарование? Что тогда?


Последуют обвинения в адрес клуба. Знаем, плавали...
К сожалению, принимать какие-либо официальные шаги, не имея веских доказательств веских к тому оснований, не получается. Тем более, что Boginja утверждает, что вся информация была покупателям предоставлена (что для меня лично сомнительно...). Вроде и не подкопаешься...
Лезть в чужие карманы, выворачивать их на всеобщее осуждение нет никакого желания, откровенно говоря.
Получается - скушали. В этот раз.


И Богиня как-то не особо видимо за свое имя переживает. Объяснений никаких не последовало.


Ну, "партия товара", так сказать, ушла. К чему тут еще турусы на колесах разводить, спрашивается? ::)
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Скажу своё мнение по данной теме, раз уж она есть. Это так, мое имхо и ничо более.
Клубные животные, на то и клубные (питомниковские) где можно проследить линию. Красота и т.п. дело второстепенное и люди хотят получить за свои деньги здоровое животное.
Зоомаг, зооуголк, рынок-  все пристраиваемые животные должны быть бесплатно, ну хочет кто дать сотку на опилки, ради Бога, но чтоб торговать зоомагом это простите....
Так же и внеплан, пусть хоть от клубных крыс, тоже должен быть меньше чем в полцены, как штраф для заводчика, а то что-то слишком много внеплана последнее время, причем от членов клуба.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы от Богини, просто интересно.

З.Ы. А почему все косяковские темы должны обсуждаться в личке? Тут куча народу кто просто хочет купить себе питомца, почему они должны думать что всё в шоколаде?
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 01,59:48 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва

 Может быть Вам и фиолетового, но по отношению к покупателям это мягко говоря некрасиво...А если крысенок через пару дней умрет (упаси Боже) от какой-нить генетической болезни. Все-таки инбридинг, плохое содержание, передаваемые болезни в магазинах еще никто не отменял. И продавать этих животных по цене клубных из-за редкой разновидности ИМХО не правильно... Люди, недостаточно владеющие информацией, могут понять "по своему" покупая крысенка у члена клуба. А если потом последует разочарование? Что тогда? Репутация не пустой звук.


 Читайте внимательнее. Я написала, что мне фиолетово, продает руна и все остальные крысят или отдает бесплатно. Повторяю, это - личное дело заводчика.

 
Цитировать
Думаю здесь речь не столько о "чужих деньгах" сколько о мотивации человека к совершению таких поступков.

 В отличие от Вас, я не собираюсь додумывать. Обсуждать начали * почему по 800????!* , а не *почему не бесплатно.
 
Цитировать
Последуют обвинения в адрес клуба. Знаем, плавали...
Леночка, от меня лично никаких обвинений в адрес клуба нет и не будет. Я просто за то, чтобы обсуждать такие вопросы ( о нарушении правил, исключении) лично с человеком. А не чтоб человек со стороны создавал темы, ковырялся в чужом кармане и тыды и тыпы.
  :)

   
Posted on: Март 13, 2009, 16,29:14
И Богиня как-то не особо видимо за свое имя переживает. Объяснений никаких не последовало.
 

  Оправдывается виноватый. Что ей объяснять? В теме *продаю* всю инфу она написала. Объяснять, почему она продает крысят, а не отдает? Хочет и продает)  :)

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
Читайте внимательнее. Я написала, что мне фиолетово, продает руна и все остальные крысят или отдает бесплатно. Повторяю, это - личное дело заводчика.

Читаю внимательно. Возможно я не поняла или вы не конкретизировали. Таковы издержки виртуального общения

 
 
Цитировать
В отличие от Вас, я не собираюсь додумывать.

А я ничего не додумываю. Я просто высказываю свое ИМХО. Это форум. Открыта тема, каждый говорит то, что думает. И если тему еще не закрыли модераторы, значит на то есть причины.
Если вас лично не устраивает эта ситуация - вы можете написать им, чтобы обсуждение этой темы прекратилось.

   
 
Цитировать
Оправдывается виноватый. Что ей объяснять?

А кто просит ее оправдываться?
 Что объяснить? Ну может там какая-то информация невысказанная осталась, которая в корне меняет ситуацию. А у людей, читающих эту тему впечатление неправильное создается...

Лично у меня первая мысль была, когда я прочитала - разведенец (!)




КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
А у меня впечатление, что перекупка.
Идём в зоомаг, выбираем красивую крысу которая сидит с самцом, покупаем её за 250 рублей, ждём результата, получаем крысят штук так 10-15, потом продаём, разницу в карман, самку тоже продаём (чтоб не зависла и было место для следующей), еще при этом давим на жалость, типа как им было плохо в зоомаге и т.д. Из всей этой ситуёвины в принципе хорошо всем- зоомагазину, перекупщику и будущим владельцам (им то я так понимаю пофег на сумму вопроса, крысята красивые и их жалко)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
А у меня впечатление, что перекупка.
Идём в зоомаг, выбираем красивую крысу которая сидит с самцом, покупаем её за 250 рублей, ждём результата, получаем крысят штук так 10-15, потом продаём, разницу в карман, самку тоже продаём (чтоб не зависла и было место для следующей), еще при этом давим на жалость, типа как им было плохо в зоомаге и т.д. Из всей этой ситуёвины в принципе хорошо всем- зоомагазину, перекупщику и будущим владельцам (им то я так понимаю пофег на сумму вопроса, крысята красивые и их жалко)

 Прекратите фантазировать. Каждый судит по себе.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Если от Богини нет объяснения ситуации, то мы можем еще и не то нафантазировать, имеем право кстати.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
Если от Богини нет объяснения ситуации, то мы можем еще и не то нафантазировать, имеем право кстати.

 Да ради Бога.  :) Только тему переименуйте в * Сказки и фантазии крысовладельцев* ;D

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Если обратить внимание, в какие периоды проявляется активность обсуждаемой девушки на крысиных  форумах, то можно и пофантазировать  ;)
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Да уж, хороши сказки...
Если зоомаг стоит 800 руб или около того, то сколько же клубные тогда должны стоить...
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39