Автор Тема: Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, фаззы)  (Прочитано 27781 раз)

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
ну если считать только само выращивание крысят, то да. а если учесть еще уход за мамой с месяца (а то и с ее рождения -) и часто - еще и за папой, то не  столько же.

если благотворительность, то она должна быть добровольной.. сколько дали за крысенка, зная, куда идут за него деньги, столько и дали. а продавать с фикс. ценой все равно не стоит..
хотя тут могут быть уже варианты, наверное...

Алён, это уже анекдот просто... Давай еще посчитаем коммунальные платежи и моральные издержки...

Благотворительность, о которой я писала - это взять беременную крысу, ухаживать за ней, полечить, если нужно, дать ей родить, вырастить крысят. Вложить в это свои силы, время, деньги. И не получить за это ни копейки, понимаешь? За идею, так сказать...

Хотя и те деньги, которые люди отдают за пристраиваемых малышей, расцениваются именно как благотворительность. Есть минимум - 100 рублей (хотя мне лично и по 10 давали, и ничего. Это в деле о капюшонах. Купила тогда крыс по 100 рублей, продала за 10, бизнес у меня такой ;D), дальше - по совести и обстоятельствам того, кто берет крысенка.
На "Крысе Счастья" никто не контролирует, кто сколько денег кладет в Фондовскую коробочку. И кладут отнюдь не только те, кто уходит с малышом. Это благотворительность. Добровольная. В том размере, какой для себя избрал благотворитель. Именно так.
И спасибище огромное всем, кто нам помогает. Это дает возможность помогать крысам.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Прочитала, так и не поняла, в чем собственно проблема? В том, что крысят за деньги продают? Дело добровольное. Цена? А какая разница какая цена? Я в прошлом году умудрилась за 1000 рублей фаззочку из Москвы "шоу-класса" купить (до сих пор не понимаю, чего на меня нашло - рядом действительно шоу-класса в Томске животины продавались, а я...ну да ладно). Шоу класс даже рядом не стоял с Буськой... За полгода мы доросли до 300 грамм и почти приручились. Цена не говорит ни о чем. То, что я ее купила за такие деньги еще не повод ее "размножить" - стоить-то стоила, а в разведение она не проходит. И счастья крысе тоже не добавится - правильно кто-то сказал, есть помоечные подобрашки облизанные с ног до головы, а есть купленные за дорого, живущие в "скотофермах" плодильщиков. Кто может продавать - продает, кто не может - раздает, все люди разные. А вытаскивать грязное белье, лички, контакты - ИМХО неэтично и омерзительно.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

P_o_l_o_z

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Город на Неве
Просто человеку нужно было все написать в своем первом сообщении, когда создавала тему, тогда бы и не было горячей полемики по этому вопросу и различных толкований.

Kella

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: СПб
...............
Маленький мальчик из этого помета уже на радуге...  :(
 .........................

Интересно...........и по какой же причине?
Ребенка жаль, но это не значит что вопрос закрыт!
Не поднимайте пыли на жизненном пути.
                                                      / Пифагор /

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Цитировать
и по какой же причине?
Если я  правильно поняла, о каком крысенке идет речь - то это случилось точно не по вине того, кто этих детей выращивал и отдавал в новые дома  ::)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Прочитала, так и не поняла, в чем собственно проблема? В том, что крысят за деньги продают? Дело добровольное. Цена? А какая разница какая цена?

член клуба.
_зоомаговских крыс_.
и не ради благотворительности, ради идеи, когда действительно твои затраты тебе не компенсируются. а ради своего кармана.

спрашивается, а чего тогда мы все тут ходим, рассказываем, как плохо вязать крыс как попало? если это нормально, оказывается...

не понимаю я здешнюю логику. пойти толпой почморить человека, который обдуманно решил повязать крыс, да, без родословных, да, не питомников\клубных, а просто домашних, но которых наблюдает уже не в первом поколении - это сразу толпа набегает. это почему-то ай-я-яй, желание получить крысят от своей крысы с соблюдением всех норм.

а тут продаются крысята неизвестно от каких крыс, кто там папо, вообще темный лес, может, ее родной брат или отец, и все таааак защищают.
 
Posted on: Март 09, 2009, 15,58:08
Благотворительность, о которой я писала - это взять беременную крысу, ухаживать за ней, полечить, если нужно, дать ей родить, вырастить крысят. Вложить в это свои силы, время, деньги. И не получить за это ни копейки, понимаешь? За идею, так сказать...

лен, я поняла.
такой подход мне тоже нравится.

а банальная перепродажа зоомага - нет.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
член клуба.
_зоомаговских крыс_.
и не ради благотворительности, ради идеи, когда действительно твои затраты тебе не компенсируются. а ради своего кармана.

спрашивается, а чего тогда мы все тут ходим, рассказываем, как плохо вязать крыс как попало? если это нормально, оказывается...

не понимаю я здешнюю логику. пойти толпой почморить человека, который обдуманно решил повязать крыс, да, без родословных, да, не питомников\клубных, а просто домашних, но которых наблюдает уже не в первом поколении - это сразу толпа набегает. это почему-то ай-я-яй, желание получить крысят от своей крысы с соблюдением всех норм.

а тут продаются крысята неизвестно от каких крыс, кто там папо, вообще темный лес, может, ее родной брат или отец, и все таааак защищают.
 

   Я лично и не говорю, что надо плодить неизвестно кого. Но продавать или отдавать - личное дело каждого. Я против того, чтобы считали чужие деньги, да еще и создавали для этого целые темы.
 

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
А какая разница какая цена? Я в прошлом году умудрилась за 1000 рублей фаззочку из Москвы "шоу-класса" купить (до сих пор не понимаю, чего на меня нашло - рядом действительно шоу-класса в Томске животины продавались, а я...ну да ладно). Шоу класс даже рядом не стоял с Буськой... За полгода мы доросли до 300 грамм и почти приручились. Цена не говорит ни о чем.

разница в том, что заводчик вашей буськи давно висит в черном списке.
наверное, не случайно он там? и не случайно тема выставлена на всеобщее обозрение...
Posted on: Март 09, 2009, 16,25:10
  Я лично и не говорю, что надо плодить неизвестно кого. Но продавать или отдавать - личное дело каждого. Я против того, чтобы считали чужие деньги, да еще и создавали для этого целые темы.
 


а как еще реагировать на такую перепродажу зоомага?
закрыть на это глаза и промолчать - фактически поддержать размножение кого попало и как попало.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Рун, единственное НО: мы так до сих пор и не услышали про стоимость от самой Богини или покупателей крысят. Вдруг там дейтсвительно символические 50-100 рублей, "чтоб велись".

С другой стороны - перечитала тему про крысят и вообще нигде не увидела упоминания от Богини о том, что крысята именно продаются  ::)

Я тоже не поддерживаю продажу "случайных" животин, но фактов-то нету. Спор ни о чем  ::) Причем весь сыр-бор начинается с человека, по которому тоже были некоторые сомнительные моменты (смотрим первую страницу этой темы, а там http://rat.ru/forum/index.php?topic=21663.0)

Получается, что любой человек может прийти на форум, обвинить кого-либо в чем-либо, а дальше старожилы между собой переругаются на голом месте из-за разных точек зрения при полном отсутствиии каких-либо фактов, на которых бы основывалось изначальное обвинение  ::)

Lena4777

  • Гость
Когда я раздавала крыс с уголка Рогова девочки давали деньги И огромное спасибо им за это, мне они очень пригодились когда у меня две девчуши родили и у одно не оказалось молока.  Остальные просто отдавались в хорошие руки да и по возможности с приданным. Если человек берет себе малыша и дает без принуждения за крысенка деньги, то я не считаю что это плохо.

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
разница в том, что заводчик вашей буськи давно висит в черном списке.
наверное, не случайно он там? и не случайно тема выставлена на всеобщее обозрение...
Posted on: Март 09, 2009, 16,25:10

а как еще реагировать на такую перепродажу зоомага?
закрыть на это глаза и промолчать - фактически поддержать размножение кого попало и как попало.

К сожалению Olesya88 не в черном списке, продолжает разводить крыс...

А в случае с Богиней - если она член Клуба, почему бы не собраться лично и не разобраться в ситуации? Кто, кого и зачем продает? И продает ли вообще? Если это нарушает правила Клуба - тогда и решать что делать.

Когда люди абсолютно незнакомые  ситуацией пытаются делать выводы на основании заявлений посторонних людей, без выслушивания того, кому претензию предъявили... как-то это не очень. Мы все мусолим неизвестно что.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Рун, единственное НО: мы так до сих пор и не услышали про стоимость от самой Богини или покупателей крысят. Вдруг там дейтсвительно символические 50-100 рублей, "чтоб велись".

С другой стороны - перечитала тему про крысят и вообще нигде не увидела упоминания от Богини о том, что крысята именно продаются  ::)
Моя подруга искала крысёнка "в хорошие руки" и с удивлением написала мне, что дамбо-стандарты в этой теме по 500 руб.

ЗЫ Подруга нашла за эту же цену в питомнике.
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Ну вот, первая озвученная цифра от тех, кто признается в том, что хотел взять там ребенка  ::)

Dashik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Одна моя знакомая сказала, что в этой теме фаззики по 800, хотела девочку купить, а Богиня не отвечает ???

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Ну вот, первая озвученная цифра от тех, кто признается в том, что хотел взять там ребенка  ::)

Вот тебе и цифры, и, как владелец питомника, признайся, что ситация очень неприятная :(.  Руна правильно говорит и про членство в клубе, и про племенную деятельность...
Я очень уважаю людей, которые спасают и пристраивают, ибо знаю, что моего альтруизма на это не хватит.Но здесь-то совсем другая ситуация!

Nastiysha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Москва, метро Калужская
Странная ситуация (если уж её вытащили на всеобщее обозрение, то и высказываться можно всем).
Богиня ведь продает не клубных крысят, в объявлении указано, что мама из зоомагазина. Следовательно, клуб никакого отношения к этим крысятам не имеет, и почему начались "разборки в коммуналке" мне непонятно.
На мой взгляд, это вмешательство в личную жизнь человека, что абсолютно недопустимо.

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
когда я вижу такое объявление я естесственно думаю что крысята раздаются бесплатно...
мне было бы не очень приятно если бы я позвонила,договорилась,а потом бы меня огорошили тем что крыса стоит...да ещё и такие деньги...
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Dashik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Действительно, странная ситуация. Просмотрела инфу Богини, очень много ,"случайных" вязок именно у зоомаговских крысок. Дело не совсем в том, что она продает их, а в том что все таки напрашивается мысль, что плодит. Один раз такая случайность может сойти с рук, но она повторяется снова и снова. На этом форуме есть еще одна моя подруга у которой  у крысок вязка была единожды и действительно случайно, распяли тут же(топ удалялся 3раза), спасибо хоть дали возможность пристроить крысят(отдавала по 5р), но все равно было много не довольных, т.к. клубные крысята подвисли с продажей, потому что у нее были на тот момент достаточно популярные виды. Не вижу особой проблемы в уходе за малышами и больших финансовых вложений тоже, что бы "нужно" было внеплан продавать, Аня своим малышам нашла достойных хозяев и без заоблачных цен.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
На этом форуме есть еще одна моя подруга у которой  у крысок вязка была единожды и действительно случайно, распяли тут же(топ удалялся 3раза), спасибо хоть дали возможность пристроить крысят(отдавала по 5р), но все равно было много не довольных, т.к. клубные крысята подвисли с продажей, потому что у нее были на тот момент достаточно популярные виды.
Вы уверены, что люди были "недовольны" именно из-за этого? Скорее, ваша подруга не могла сразу выложить всю информацию, оформив её соответственно правилам раздела "Отдам, продам", из-за этого тема и удалялась.

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
когда я вижу такое объявление я естесственно думаю что крысята раздаются бесплатно...
мне было бы не очень приятно если бы я позвонила,договорилась,а потом бы меня огорошили тем что крыса стоит...да ещё и такие деньги...


 Полный улёт)) Мало ли что Вы там себе надумаете))) Надо всегда уточнять цену, желательно в самом начале. Вам покажется, что любой плановый крысенок должен стоить 300р., а приедете забирать, назовут цену в 1000р. Вот удивитесь-то)  ;D

 
Цитировать
На мой взгляд, это вмешательство в личную жизнь человека, что абсолютно недопустимо.
Nastiysha, + мульон!