Автор Тема: Re: Крысодетки агути дамбо (стандарты, рексы, фаззы)  (Прочитано 27796 раз)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Vorona
Цитировать
Puma
Достоверно знаю, что фаззы у данной дамы 800 руб
Я такого не писала!  ::)

Повторюсь: ни один из людей, уже купивших этих детей, ни сама Boginya так и не написали официальную цену. Так что мы тут все дружно сидим и обвешиваемся предположениями. "Слово одного человека против слова другого"

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Да что ж вы так прицепились к цене в 800 рублей?
Получается, что малыши без родословной должны стоить копейки, а на деток с документами можно задирать любую цену?
  Boginya никому насильно их не впаривает. Не нравится цена, не покупайте.
По-моему, печально, когда питомник продает по цене шоу-класса бракованных малышей.
 Согласна с Вороной, не лезьте в чужой карман и не завидуйте.
 

а в чем тогда разница между крысенком из питомника и крысенком от зоомаговских крыс?
понятно, что все они хорошие и всем нужны хорошие руки.
юнон, тут ведь дело не в том, что крысенок без родословной. а в том, что он - от зоомаговской крысы с абсолютно неизвестным родителем, неизвестным характером и неизвестным здоровьем.  
так что же - нет разницы? вообще? и почему фазз зоомаговского происхождения должен стоить дороже зоомаговского же стандарта? как по мне, так они - равноценны. пускать в разведение их нельзя, а в остальном они точно такие же как и обычные агутики. 4 лапки, 2 уха, 1 хвост. и потребность в хозяине. все. больше там задирать цену не за что.

зачем тогда вообще вся наша работа?  все наши правила к вязкам? если разницы - нет?

кроме того, будь продавец со стороны - дело только его совести.
а тут этим занимается  - член клуба. и своими действиями, по-моему, бросает тень на весь клуб.
НЕЛЬЗЯ поощрять зоомаги. а продажа крысят зоомаговского происхождения, да еще по такой цене - 100% поощрение зоомагов.
будь я членом клуба, я бы поставила вопрос об исключении из клуба человека, который своими действиями подрывает все основы клубной работы.
крысят из зоомага НЕЛЬЗЯ продавать. 
только пристраивать.

и получается, что в карман к заводчику питомника лезть можно было, когда продавали хайрлессов с проблемами с глазами, а тут - нельзя? в чем опять же разница? почему тогда можно было возмущаться, а сейчас нельзя?
что-то никто тогда не говорил, не лезьте в чужой карман, насильно не впаривают никому, так и не ваше дело.

http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва

и получается, что в карман к заводчику питомника лезть можно было, когда продавали хайрлессов с проблемами с глазами, а тут - нельзя? в чем опять же разница? почему тогда можно было возмущаться, а сейчас нельзя?
что-то никто тогда не говорил, не лезьте в чужой карман, насильно не впаривают никому, так и не ваше дело.

  Одно дело - продавать больных крысят, или бракованных, прикрываясь родословной или редкой разновидностью. Вот это, я считаю, кидает тень на заводчика, да еще как. А продавать обычного крысенка, по цене, которую кто-то считает ненормальной... Пусть этот кто-то и не покупает.  И не было тут вопроса изначально, что крысят надо отдавать бесплатно. Сразу кому-то не понравилась цена в 800р.! Даже посчитали, поумножали и т. д.
 Считайте свои деньги.
Posted on: Март 07, 2009, 16,34:27
а в чем тогда разница между крысенком из питомника и крысенком от зоомаговских крыс?

  Разница не в цене, уж точно. Если я многих своих шикарных крысят отдаю бесплатно, они от этого хуже не становятся. Если человек решается брать малыша от зоомаговской самки, значит, он так для себя решил. Если он платит цену, то делает это добровольно. И не надо тут кричать о заработках на животных. Сами знаете, сколько денег уходит на их лечение. Не думаю, что Богиня закатит на эти несчастные рублики для себя пир горой или уедет на Канары.
 Занимайтесь своим счастьем, тогда некогда будет считать чужие деньги и искать ссылки в интернете на предыдущие посты и прочее.
  :)

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Тоже мимо проходила и захотела вставить свои 5 копеек. По поводу того, что Boginya "плодит кого попало и дерет за это немыслимые деньги". У меня есть крыс, которого воспитала Boginya (Как раз из темы "Ребята-дамбята", где мама-шоколадка) и я хотела бы сказать, что добрее и ласковее животного я в жизни не встречала. Он приехал ко мне приветливым, любопытным и ухоженным. Сразу видно, что человек заботится о  своих питомцах независимо от того, плановые они или нет. Причем он отличается великолепным здоровьем. За такие показатели я готова отдать любые деньги. И если мне выпадет еще такая возможность, я снова возьму крысенка именно у этого заводчика, так как хозяйка она прекрасная и цену за своих малявок берет вполне оправданную. А если кого-то это не устраивает, так вас же никто не заставляет покупать крысят именно у Boginya! В зоомагах намного дешевле найдете то, что вам нужно - больное и донельзя запуганное животное.
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
а по этим неизвестно, насколько они здоровы. зоомаг есть зоомаг.  
и что-то когда продавали крысят с проблемами с глазами, никто не вспоминал про то, что деньги надо считать в своем кармане.

если можно было возмущаться тогда, точно так же можно возмущаться и сейчас.
политика двойных стандартов до добра не доводит.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
а по этим неизвестно, насколько они здоровы. зоомаг есть зоомаг.  
и что-то когда продавали крысят с проблемами с глазами, никто не вспоминал про то, что деньги надо считать в своем кармане.

если можно было возмущаться тогда, точно так же можно возмущаться и сейчас.
политика двойных стандартов до добра не доводит.

  Заведомо больные, как и заведомо бракованные - это одно, а безродные, но здоровые на данный момент - это другое.

O_Calipso

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
  • Город: Екатеринбург
  • Человек - лучший друг крысы!
Я наблюдала за этой темой, но тоже пока не высказывалась.

Дело не в том, что даже кто-то продает зоомаговских "случайных" крысят. Все-таки расходы определенные есть на их содержание, поэтому считаю это допустимым. Но установленная цена в 800 р. как-то наталкивают на мысль, что человек не только расходы себе возместить хочет...
Тем более, учитывая, что это происходит не первый раз...Как минимум 2 магазинные вязки....хм....

Как-то версия о том, чем больше загнуть, тем меньше "плодильщиков" захочет приобрести этих крысят для своих целей,  кажется мне смешной....Ну на самом деле речь ведь не о 10000-20000 руб. идет...

КЛГ "Рокфор" Екатеринбург

Заброшенный дневник ))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20055.60
Мои девули: Небраска и Нордика с Уральских гор
Помним...любим...
[Лолита, Виолетта, Фата Моргана Сибирская, Дакота с Уральских Гор, Франческа из ДГК, Modus Vivendi Joomla, Yvory Iron Rat, Затея с Уральских Гор, Modus Vivendi Roxanne]

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
  Заведомо больные, как и заведомо бракованные - это одно, а безродные, но здоровые на данный момент - это другое.

тем не менее. продавать зоомагазинных нельзя.
иначе ты сам ничем не отличаешься от этого зоомагазина.
dixi
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
тем не менее. продавать зоомагазинных нельзя.
иначе ты сам ничем не отличаешься от этого зоомагазина.
dixi

Все деньги от пристраиваемых в КДК крыс и крысят (а бесплатно их не раздают! это принцип) идут в фонд помощи крысам. И это тоже принцип. Хотя на выращивание этих малышей денег уходит ровно столько же, сколько и на плановых. Это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и ничто иное.

Boginja же придерживается совсем других принципов, так же, как недавно исключенная из КДК lenusja.
Мне все равно, сколько денег она выручит от продажи этих крысят. Главное - чтоб не прикрывалась при этом членством в КДК, надоело владельцам таких малышей объяснять, что к КДК они не имеют ни малейшего отношения. :-\
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
VoronaЯ такого не писала!  ::)

Цитировать
"""Puma
Достоверно знаю, что фаззы у данной дамы 800 руб""

Это цитата из Келла, она к тебе обращается, что - "знает"...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Cards

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Так как Kelle прикрыли доступ сюда, вот еще кое-что от нее!)))

Девочки, спасибо вам всем большое за ваши ответы!

так и принадлежит... я что, больная стандартов по 800 продавать?! .................

Ну допустим я слышала про меньшую сумму. И это цена только на фаззов, которых там не так много. Остальные фазз-носители.



а в чем тогда разница между крысенком из питомника и крысенком от зоомаговских крыс?
понятно, что все они хорошие и всем нужны хорошие руки.
юнон, тут ведь дело не в том, что крысенок без родословной. а в том, что он - от зоомаговской крысы с абсолютно неизвестным родителем, неизвестным характером и неизвестным здоровьем. 
так что же - нет разницы? вообще? и почему фазз зоомаговского происхождения должен стоить дороже зоомаговского же стандарта? как по мне, так они - равноценны. пускать в разведение их нельзя, а в остальном они точно такие же как и обычные агутики. 4 лапки, 2 уха, 1 хвост. и потребность в хозяине. все. больше там задирать цену не за что.

зачем тогда вообще вся наша работа?  все наши правила к вязкам? если разницы - нет?

кроме того, будь продавец со стороны - дело только его совести.
а тут этим занимается  - член клуба. и своими действиями, по-моему, бросает тень на весь клуб.

НЕЛЬЗЯ поощрять зоомаги. а продажа крысят зоомаговского происхождения, да еще по такой цене - 100% поощрение зоомагов.
будь я членом клуба, я бы поставила вопрос об исключении из клуба человека, который своими действиями подрывает все основы клубной работы.
крысят из зоомага НЕЛЬЗЯ продавать. 
только пристраивать.

и получается, что в карман к заводчику питомника лезть можно было, когда продавали хайрлессов с проблемами с глазами, а тут - нельзя? в чем опять же разница? почему тогда можно было возмущаться, а сейчас нельзя?
что-то никто тогда не говорил, не лезьте в чужой карман, насильно не впаривают никому, так и не ваше дело.



.........................

Boginja же придерживается совсем других принципов, так же, как недавно исключенная из КДК lenusja.
Мне все равно, сколько денег она выручит от продажи этих крысят. Главное - чтоб не прикрывалась при этом членством в КДК, надоело владельцам таких малышей объяснять, что к КДК они не имеют ни малейшего отношения. :-


Я наблюдала за этой темой, но тоже пока не высказывалась.

Дело не в том, что даже кто-то продает зоомаговских "случайных" крысят. Все-таки расходы определенные есть на их содержание, поэтому считаю это допустимым. Но установленная цена в 800 р. как-то наталкивают на мысль, что человек не только расходы себе возместить хочет...
Тем более, учитывая, что это происходит не первый раз...Как минимум 2 магазинные вязки....хм....

Как-то версия о том, чем больше загнуть, тем меньше "плодильщиков" захочет приобрести этих крысят для своих целей,  кажется мне смешной....Ну на самом деле речь ведь не о 10000-20000 руб. идет...



Posted on: Март 08, 2009, 01,54:20
Должен быть поставлен вопрос об исключении из клуба Boginya !!!
 6.3   Публикация сообщений других пользователей, доступ которых был закрыт Администратором.
Kella находится на премодерации и может отправлять сообщения. Не надо говорить за нее.

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Должен быть поставлен вопрос об исключении из клуба Boginya!!!!

Так и поставьте такой вопрос, если Вы член клуба. Вообще-то нормальный клуб должен сам быть в состоянии разобраться со своими членами.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Так и поставьте такой вопрос, если Вы член клуба. Вообще-то нормальный клуб должен сам быть в состоянии разобраться со своими членами.

Именно.
...Сколько в этой теме "глубоко небезразличных" людей... И таких эмоциональных... ::)

Cards, разберемся мы, не волнуйтесь.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Cards, а Вы какое отношение имеете к данному вопросу? Одно сообщение на форуме и сразу об исключении из Клуба.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Все деньги от пристраиваемых в КДК крыс и крысят (а бесплатно их не раздают! это принцип) идут в фонд помощи крысам. И это тоже принцип. Хотя на выращивание этих малышей денег уходит ровно столько же, сколько и на плановых. Это БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ и ничто иное.


ну если считать только само выращивание крысят, то да. а если учесть еще уход за мамой с месяца (а то и с ее рождения -) и часто - еще и за папой, то не  столько же.

если благотворительность, то она должна быть добровольной.. сколько дали за крысенка, зная, куда идут за него деньги, столько и дали. а продавать с фикс. ценой все равно не стоит..
хотя тут могут быть уже варианты, наверное...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Больше похоже на какую-то провокацию/зависть со стороны Kella. Или по какой-то причине кто-то кому-то перешел дорогу.

Какая разница посторонему человеку по какой цене продает крысят хозяин самки??
Мое мнение - это личное дела каждого.

Будь то внеплан или купленая уже беременная самка, нормальный хозяин(заводчик) будет хорошо кормить и ухаживать за мамочкой и детками, дети врядли будут задохлами и дикими. Т.е. нормальные детки, просто без бумажки или неизвестного происхождения. Но намного лучше чем выращеные на птичке или в зоомаге. Да и финансовые затраты на таких детей никак не меньше чем на плановых.
Так почему хозяин крысят их обязан просто раздать даром? Может кого-то это и устроит, а кто-то захочет хоть чуток покрыть свои расходы. Это толького его личное право и никто не может указывать.

ИМХО, "завышеная" цена на фазза таковой не является. Это хороший способ для отсеивания любителей халявы. Ну называется цена в 800р, только по факту будущему хозяину могут продать дешевле или вообще подарить. А кто-то готов и бОльшую сумму за свою мечту или "того самого" крысенка выложить.

Ну а посты про исключение человека из клуба за продажу крысят по завышеным ценам - это уже аффтар жжот=))))
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Как-то версия о том, чем больше загнуть, тем меньше "плодильщиков" захочет приобрести этих крысят для своих целей,  кажется мне смешной....Ну на самом деле речь ведь не о 10000-20000 руб. идет...

и такая цена часто не защищает.  знаю много случаев -(
я бы даже сказала, что как раз большая цена на зверей - приманка для плодильщиков.
чем дороже стоит щенок\котенок\крысенок, тем интереснее эта порода\разновидность для плодильщиков.

вон посмотрите на типапитомники и по зоомагам. очень много бесшерстных разновидностей. а почему? потому что цена. уход такой же как за агутевым стандартом (особенно если о нем вообще почти не думать), а отдача выше намного.

нормально разводят бесшерстных единицы. пальцев одной руки хватит.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Cards, а Вы какое отношение имеете к данному вопросу? Одно сообщение на форуме и сразу об исключении из Клуба.
ИМХО сдаётся мне что Cards это Kella,только для удобства общения на форуме сменившая ник и почтовый ящик...

я не спорю,крысят,даже зоомагазинных продавать надо,это будет небольшой но всё же гарантией что крысёнок покупается обдуманно...
Но девушка с ником Boginya могла бы и согласовать цены на крысят с КДК Спб..и указать в своём посте что крысята-удовольствие платное...кроме того заводчики(к примеру lemusik) продают внеплан,не под разведение дешевле чем крысят от обычных плановых вязок..
(ссылаюсь на Лемусика потому что чуть больше года назад покупала у неё своего Пана,от неплановой вязки)
собственно также думаю что по совести деньги от продажи этих крысят должны бы были пойти в фонд помощи крысам пострадавших от людских действий..

если честно больше всего мне это напоминает разборки плодильщиков-перекупщиков, типа меня забанили,дак пусть и тебя забанят!!!
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Какая разница посторонему человеку по какой цене продает крысят хозяин самки??
Мое мнение - это личное дела каждого.

я не считаю правильным поощрять разведение таких крысят - с неизвестным прошлым, неизвестным характером и состоянием здоровья.
то, что кто-то решил взять в зоомаге самку, оказавшуюся беременной - его личные трудности.

беременность самки стала неожиданостью для покупателя? вперед, иск в суд за нарушение прав потребителя, взимайте свои затраты с магазина. с продавца.
как и положено по закону. но не за счет покупателей "котят в мешке".
их можно только раздавать.
Posted on: Март 08, 2009, 16,39:12
я не спорю,крысят,даже зоомагазинных продавать надо,это будет небольшой но всё же гарантией что крысёнок покупается обдуманно...


да не будет это гарантией никакой, ну что вы.
породистых собак\кошек, чья цена ГОРАЗДО выше, чем самая дорогая крыса, выкидывают и наплевательски относятся. и ни от чего цена - не защищает.
и наоборот, масса случаев. когда подобранцев выхаживают так, что никаким купленным не снилось.

цена не гарантия и не показатель отношения.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Laura

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4683
  • Город: г.Москва
 Да хватит вам уже... Изначально мадемуазель стала считать:* 800р. умножить на...*
Ни о какой заботе о крысятах речь и не шла... Уважаемая мадемуазель, не забудьте посчитать, что фаззов там было мало, и заводчик не особо обогатился.
 Не понимаю еще и разборок типа *таких надо исключать из членов клуба*. Ну надо, так исключайте! Не выносите всё это на форумское обозрение! Смотрю, у некоторых прям рты чешутся пообсасывать проблемы других.. Купите себе чупа-чупсы.
 
 И думайте, прежде чем направлять свой негатив на кого-то..
Маленький мальчик из этого помета уже на радуге...  :(