Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40866 раз)

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #260 : Декабрь 02, 2009, 00,01:53 »
уррраааааааааааа!
"Рада", что у Минаича просто абсцесс...
Рада, что все вскрылось и обошлось!!!!!! Здоровья мальчику!!
Циле и Василисе не болеть!!!! nono
и вообще всем большого крепкого здоровья!!!
не пропадайте!
и сами выздоровливайте!!! hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #261 : Декабрь 02, 2009, 00,47:12 »
Уффф... Пронесло! lad358 Как я рада за Минаича! И какой мальчик умница!!! Как он понял, что надо лечиться! Вот мне даже кажется, что каким-то шестым чуством он понял, что иной помощи, кроме как твоей, не будет... Пусть поскорее все заживает и никогда-никогда больше не повторяется! И всяких других болячек тоже не надо! Пусть все будут здоровенькими! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #262 : Декабрь 05, 2009, 15,21:27 »
Вот видите, какие вы самостоятельные, везучие и умные! Ну просто молодцы!  sun sun lad358 Но может, все-таки, попытаться заранее найти ближайшую ветклинику на будущее, так, на всякий случай?
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #263 : Декабрь 31, 2009, 15,34:47 »
С наступающим Новым Годом!!!
Счастья, Радости, Здоровья, Исполнения Желаний! И вообще всего самого-самого хорошего!


P.S. возвращайся к нам, а?  ::)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #264 : Декабрь 31, 2009, 15,56:20 »
И от нас примите поздравления С Новым Годом!!!
P.S. возвращайся к нам, а?  ::)
Правда...возвращайтесь...

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #265 : Январь 04, 2010, 23,48:36 »
И я, и я поздравляю с наступившим Новым Годом! Всей семье - здоровья, это - самое главное! И вернись уже, а ?
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #266 : Январь 05, 2010, 18,03:52 »
ко всем зашли, а про себя ничего не написали((

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #267 : Март 08, 2010, 13,04:30 »
С 8 Марта!!  hb


Что-то совсем не слуху не духу из этого дневничка...  shuffle

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #268 : Апрель 17, 2010, 18,20:28 »
совсем Вы пропали(((
аууууу!!!
отзовись, кто-нибудь!!!!

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #269 : Май 10, 2010, 01,14:22 »
Мы вернулись!
Надеюсь, что насовсем уже) Нас уже тут и ждать перестали, наверное :-[
Спасибо всем, кто писал, заглядывал и беспокоился.
Немножко объяснюсь, почему нас так долго не было.
Незадолго до нового года я узнала, что беременна. От новых ощущений, что вот я и буду мамой унесло крышу начисто. Форум совсем вылетел у меня из головы и я почти полностью переселилась на форумы для беременных.
Время шло, и лихорадка по поводу появления малыша проходила. Я даже успела появится в январе на форуме.
А пока я собиралась с мыслями, чтобы написать наконец в дневничок случилось несчастье. У моей мамы был серьезный инсульт. Из-за этого нам пришлось переехать к ней. Ну тут уж совсем стало не до форума: больницы, лекарства, переезд, снова больницы. Да еще и выяснилось, что ни один из провайдеров существующих у нас в городе интернет проводить к нам не хочет. Пока искали способ подключить интернет, пока копили деньги, пока подключали... В общем чтоб снова добраться до любимого крысофорума и понадобилось все это время.
Сейчас мама снова в больнице, на реабилитации. Поправляется, но очень медленно. А мы решили никуда уже отсюда не уезжать. Все-таки своя квартира, да и за мамой присматривать нужно. Ждем малыша в конце июня. Хожу уже вся такая пузастая shuffle
Про то, почему меня так долго не было я рассказала, теперь буду про крыс рассказывать.
Все мы в том же составе, в котором и были. Вася, Цилюха, Шнурок, Минаич и Потапка. Живем в основном спокойно, но назвать наше крысосемейство здоровым как-то язык не поворачивается.
Минаич с завидной регулярностью "радует" нас абсцессами возле причинного места. Про первый я тут в дневничке писала. С тех пор вылезло еще три штуки. Слава Богу проходят они быстро. В том плане, что вызревают, вскрываются и сразу заживают. Сейчас пока уже месяц без абсцессов живем. Но последнее время вид у него стал болезненный. Вроде и не вялый, хорошо кушает, активный, не чихает. Но то порфирин из одного глаза, то из носа, и вид какой-то не ухоженный. Не пойму что делать. В "болезнях и лечении" не знаю что писать... "Не нравится внешний вид крысы", так  что ли?
Шнурок наконец немного поправился, в шкуре появилась крыса! Ура! Толстяком он конечно не стал, но хоть стал похож на взрослого крысака) Пока здоровье не беспокоит (ттт).
Потапка пожалуй наименее болезненная крыса из всех, что у нас есть. Как он умудрился пять месяцев своей жизни прожить в малюсенькой клеточке в ветаптеке питаясь чем ни попадя и ничем не болеть до сих пор я не знаю. Но пока держимся (ттт). Толстый такой, берешь на руки, а у него пуз по двум сторонам ладони растекается. В принципе такие крупненькие крысаки тут на форуме не такая уж редкость, но у нас как-то остальные мелкие, поэтому Потап таким большим и кажется. Но целовать это толстое пузо - одно сплошное удовольствие!
Циля тоже в порядке более или менее. Меленькая, как и была, аккуратненькая, всегда намытая, любопытная) После последнего курса лечения (я тут тоже писала, и темка была в болезнях и лечении) хрюки больше не возвращались. Каждый раз, как кажется, что она хрюкает у меня аж сердце заходится. Я уже думала она так всю жизнь и прокурлыкает.
Теперь про Ваську.
В меня тут сейчас полетят камни ( и надо сказать совершенно справедливо), но из-за меня Василиска чуть не отправилась на радугу :'( Даже не пытаюсь себя оправдывать, потому что некак.
Когда мама лежала в больнице мне было совсем не до крыс. Мой уход за ними заключался в кормежке и уборке клеток, даже гулял и ласкался с ними муж в основном. Я когда выпускала их гулять даже не сидела с ними. Не было сил и времени. Да и желания особого не возникало, все мысли только про маму.
Потом переезд, снова нет времени ласкаться с детями. Покормила, гулять отпустила и все.
Не знаю, когда это у Васьки началось. Я от нее хрюков не слышала, муж говорит, что пару раз хрюкнула, но он значения не придал. Не знаю, могла ли болезнь начаться внезапно (я грешу на то, что недоглядела я) но как-то вечером муж ложась спать подошел к девчачьей клети и увидел, что Васильку совсем плохо. Позвал меня.
Васька сидела на домике, взъерошенная, глаза прикрыты, дышит боками и не то свистит, не то курлыкает. Даже не знаю, как описать этот звук... Видно, что дышать ей очень тяжело. Циля вокруг нее бегала, глаза квадратные, явно не могла понять что с подружкой.
А интернета-то НЕТ! И времени час ночи! Вспомнила, что приступы снимают преднизолон+эуфилин+фуросемид, но дозировку я не помнила. Зато очень хорошо помнила, что передоз и эуфилина и преднизолона крысу может убить. Хорошо хоть дозировку фуросемида я знала. Лекарства все были в наличии. До сих пор бросает в дрожь, когда вспоминаю это чувство: стою со шприцами над Васькой и не знаю что делать. Колоть наобум, вдруг повезет или не колоть совсем, чтобы не убить.
Спрашиваю у мужа, он говорит: "Коли, ей совсем плохо, без укола не доживет до утра наверное". В общем я ее уколола. Слава Богу и моей памяти которая как-то все-таки запомнила и угадала дозировки лекарств. (это я уже потом посмотрела на форуме их). Через минут 20 Ваське стало получше. Дыхание ровнее, глазки открыла, поползала по клетке. Дала ей антибиотик и сидела до утра. В семь утра мне нужно было идти, а Ваське все еще было плохо. Слабенькая, с этими непонятно откуда взявшимися хрюками сидела в домике.
В общем скрепя сердце я пошла в больницу, а когда пришла Ваське стало гораздо лучше. После курса антибиотиков ребенок поправился, уже прошел месяц после окончания курса, Васька активная, стала набирать вес. Наконец-то! Я думала она так мышастой на всю жизнь и останется.
Вот такая вот печальная история.
С тех пор, даже если совсем времени нет играть с крысами, то обязательно хотя бы минут двадцать потолкусь возле них, обсмотрю, послушаю, поцелую. Потому что стоять над крысой, которой совсем плохо и думать, что это я ее убила своим невниманием больше не хочу.

Хотела еще фотки выложить сегодня, но видно не судьба сейчас((( Скидывала фотки на комп, и теперь не могу их найти. В упор не знаю, куда они могли деться, но найти не могу. Жалко если совсем пропали) Там такие фотки Васькиной норы! Она проела себе нору на старой квартире в диванном покрывале. И там гуляла. мы когда переезжали, я там таакую кладовую отрыла ;D
И яблочки сушеные, и зернышки, и дропсина и морковака... дооолго можно перечислять. Во какой ребенок запасливый!
В общем, на сегодня я прощаюсь, больше постараюсь не пропадать.
Всем кто еще нас читает большой привет!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #270 : Май 10, 2010, 10,42:15 »
Ни фига себе причины отсутствия  :o Дай Бог твоей маме здоровья!!! У моего папы был инсульт... Даже вспоминать страшно... Но сейчас уже все хорошо - даже машину водит! Пусть и твоя мама поскорее восстанавливается!  hb

И тебе с малышом здоровья  :D

Васька... Знаешь, я тебя не виню. Сложно не имея опыта "отловить" что-то у крысы, а у тебя такая ситуация. Я помню свои мысли только о папе, а ведь нас за ним 4,5 человека ухаживало.

Молодец, что помогла ей! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать (имхо).

Знаешь, мне кажется Минаичу тоже серьезный курс а/б нужен. Сидит в нем эта зараза  :( У моего Рекса недавно три абсцесса в этом месте были и врач нам прописал курс кабактана.

Ты уж поищи фоточки - скурупулезно КАЖДУЮ папку открывай  ;)

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #271 : Май 10, 2010, 13,21:16 »
Урррааааа!!!
Рада Вашему возвращению!!!
ох.. беременность это здорово!!! Поздравляю!  hb hb hb
Маме здоровья!!!
а мб, у Минаича отит?
и да.. при множественных же абсцессах вроде пропивают антибиотики... так и напишите в болезнях...
ну и Василиса nono никогда так больше не пугать мамку!!!
Пусть девочки и мальчики будут всегда здоровыми!!!!
Фото shuffle

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #272 : Май 10, 2010, 22,33:42 »
Девочки ужжжасно рада, что вы ко мне еще заглядываете! Спасибо за поздравления и за теплые слова и за советы! Обязательно отпишусь в болезнях и лечении. Читала, что после абсцессов антибиотики пропивают, но не знаю какой лучше в таких случаях. Еще читала про пиобактериофаги, которые тоже после абсцессов дают. Спрашивала несколько раз в аптеке, все руками разводят. У них название есть какое-то у фагов этих, или так и спрашивать: "пиобактериофаги есть?" Я вот так спрашивала - понимания в глазах фармацевтов ноль...
Цитировать
а мб, у Минаича отит?
Поискала поиском про отит. Там из признаков - крыса трясет головой, чешет ухо, запах неприятный из уха, гной и все в таком духе. Я у Минаича ничего такого не замечала... Или порфирин из одного глаза (причем как-то то из одного то из другого) тоже признак отита?
Брр, голова кругом. Хорошо, что доступ к форуму есть.
Цитировать
Ты уж поищи фоточки - скурупулезно КАЖДУЮ папку открывай
У меня мистика с компом какая-то. Мало того, что фоток не нашла, так еще и документы потеряла в компе. Точно знаю, что были, точно знаю где были, и нету((( То ли муж похозяйничал (хотя он никогда таким не страдал) то ли у меня крыша поехала. Так что я сегодня снова без фоток. Но будут, обещаюсь!
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #273 : Май 10, 2010, 23,34:47 »
а крысе и не обязательно головой трясти... общее снижение активности и порфирин на глазике... и у нас отит
но у всех по-разному, это правда
Минаич! Не болей nono

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #274 : Май 11, 2010, 00,25:41 »
Цитировать
общее снижение активности и порфирин на глазике... и у нас отит
но у всех по-разному, это правда
Эх ты ж млин, нам только отита не хватает для полного счастья в этой жизни...
Это ж такая штука серьезная, даже не представляю, как мы ее без врача в случае чего лечить будем ??? :-\
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #275 : Май 11, 2010, 11,47:55 »
У них название есть какое-то у фагов этих, или так и спрашивать: "пиобактериофаги есть?"
Набила название в яндексе - все нашлось. Т.е. есть эта штука. Только там несколько разновидностей - не знаю какой нужен.

У меня мистика с компом какая-то.
Значит, снова берешь фотик и перекидываешь фотки и ВНИМАТЕЛЬНО смотришь КУДА он их копирует. Путь копирования пишется всегда (у меня во всяком случае).

Это ж такая штука серьезная, даже не представляю, как мы ее без врача в случае чего лечить будем ??? :
Лечить-то сможете, а вот понять отит-ли это...  :-\

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #276 : Май 11, 2010, 11,57:50 »
Мы пили колипротейный бактериофаг :)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #277 : Май 12, 2010, 11,22:01 »
Цитировать
Значит, снова берешь фотик и перекидываешь фотки и ВНИМАТЕЛЬНО смотришь КУДА он их копирует. Путь копирования пишется всегда (у меня во всяком случае).
Я бы с радостью, но я знаешь как фотки перекидываю? Сtrl+x и потом Сtrl+v, в нужную мне папочку))) У меня не остается фоток в фотике после этого ;D Так что скорее всего Васькина нора для истории потеряна. Жалько. Уже и на квартире другой живем и покрывало выбросили :-\ Ничего, нафоткаю еще, скорей бы руки дошли.

Цитировать
Лечить-то сможете, а вот понять отит-ли это...
Уже отписалась в "болезнях", там еще и проблемы с почками предполагают... Сегодня отправлюсь на поиски этих тестов для анализа мочи. Другого нам не сделать это точно, потому что негде.

Цитировать
Мы пили колипротейный бактериофаг
Спасибо за совет. Сегодня вместе с тестами еще раз эти фаги поищу. Если попадутся то куплю впрок, пусть лучше стоят без дела, чем когда надо не будет.


Posted on: Май 12, 2010, 11,12:23
Злилась недавно ужас. Думаю, хоть тут поделюсь своим негодованием...
Иду через парк домой, а там площадка детская: песочек, горки всякие и куча детишек. Смотрю девочка в руках крысу держит, ну точно Шнурок наш, подросточка такого, а может просто мелкую. От песка отряхивает. Погулять она, млин, с крысой вышла... А как раз 10е число, выходной день. Т.е. скорее всего родители дома и видели, что ребенок крысу "гулять" выносит.
Шла домой аж подпрыгивала от злости. Убивала бы таких детей и таких родителей, которые не могут объяснить ребенку, что крыса не игрушка, что ее нельзя тискать на жаре , в песке до полусмерти.
Меня б мама в детстве даже за просьбу вынести хомяка (крыс у меня в детстве не было) гулять в песок на горку наказала бы надолго и всерьез.
Млин, хотите игрушку ребенку, купите ему бегемота резинового, а не живое существо!
*выговорилась, аж легче стало*
А еще поделится радостью хотела. Нашла наконец в зоомаге в нашем городе хоть какой-то корм кроме "Крысуня", "Рокки" и подобных кормов (как я поняла самых дешевых и некачественных). Первый раз увидала. Какой-то польский:

Купила. Мама дорогая! Они его съедают ВЕСЬ! Мужики во всяком случае. У нас такого никогда не было. Я и сушняк-то покупала только потому что он должен быть у крыс. Они его не ели почти никогда. Кукурузку выберут и все. А тут выедают моментально. Я такая радая yahoo
Правда теперь начала опасаться. Может он вредный какой-то... Почитала отзывы в инете, вроде ничего страшного не увидела. Надеюсь, что нашли приличный корм ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #278 : Май 12, 2010, 14,45:39 »
Сtrl+x и потом Сtrl+v
Тогда делай  Сtrl+С  :P а Сtrl+v. А потом уже удаляй из фотика.

Корм этот не знаю. А может составлять свой корм? На рынках-то составляющие быть должны.

А дитю по заднице, блин  susel

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #279 : Май 14, 2010, 22,41:55 »
Пара фоток с сегодняшней прогулки:

Шнурик очччень уютно устроился на маме



И косит куда-то хитрым глазом (такой взгляд прям тут шкодливы-прешкодливый) Ну Шнурок у нас даааа, мастер по всякого рода пакостям. Погрызенные им вещи уже даже перестала считать)))



Ну и приболевший Минаич, который маме преданно вылизывал ручки весь вечер. Подозреваю, что не от большой и чистой любви, а оттого, что у мамы руки бананами пахли ;D



Все еще ищу тест-полоски для Минаича. Завтра еду в самую большую аптеку в городе. Если и там не окажется, то тогда либо в областной центр ехать либо по инету заказывать... И то и то - время :-\ А я итак боюсь, что слишком много его теряю. У крыс болячки быстро развиваются. Но хоть ухудшений никаких пока не вижу (ттт)
« Последнее редактирование: Май 14, 2010, 22,47:31 от Sherry20 »
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)