Автор Тема: Белые крысы в канализации.  (Прочитано 120130 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #380 : Май 25, 2009, 00,25:10 »
Вы его лучше из шприца жидким покормите, чтобы ему не приходилось откусывать и жевать.
Будем надеяться, что все вычистили и теперь он пойдет на поправку.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #381 : Май 25, 2009, 00,47:49 »
Увы вливать не получится. Шов прямо на рту. Он лижет кашки жидкие. Смотрю утром( после декстаметазона) вес начал терять, а сейчас налопавшись кашек вроде бы набрал лпять. Главное что бы ему от этого хуже не было! Я боюсь его потерять. Никто не поймёт как я влюбилась в этого крысика. думаю он тоже любит меня сильно. Сейчас сидит на шее у меня и жалуется( уколы сейчас делали).
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #382 : Май 25, 2009, 00,53:14 »
Хм, а дексаметазон сейчас зачем? Вроде иммунитет надо сейчас поднимать, а не давить.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #383 : Май 25, 2009, 01,58:30 »
Питпние детское вида "мясо с овощами" тут лучше, чем каши. На одних кашах поправляться сложно...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #384 : Май 25, 2009, 02,29:29 »
Питпние детское вида "мясо с овощами" тут лучше, чем каши. На одних кашах поправляться сложно...
Кормим всем. чем положенно ;) ;) Голодным он у меня точно не ходит. Я утром даю "мяс с овощами", а вечером уже кашки. нужно разнообразное питание я считаю, а не одним и тем же пичкать. Сушняк всё равно даю на всякий пожарный.
 Lady-bird , а вт этого я не знаю. ???
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Davy

  • Гость
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #385 : Май 25, 2009, 03,12:50 »
Кормим всем. чем положенно ;) ;) Голодным он у меня точно не ходит. Я утром даю "мяс с овощами", а вечером уже кашки. нужно разнообразное питание я считаю, а не одним и тем же пичкать. Сушняк всё равно даю на всякий пожарный.
 Lady-bird , а вт этого я не знаю. ???
А стоит ли ему сейчас сушняк давать? Детское питание тоже бывает разнообразным, может ему будет так проще?

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #386 : Май 25, 2009, 03,17:56 »
А стоит ли ему сейчас сушняк давать? Детское питание тоже бывает разнообразным, может ему будет так проще?
Знаете, я крысику никогдаплохого ничего не сделаю. давайте без учений только. Мне и так тяжело. Я вижу когда ему хорошо, а когда плохо. Кушает он у меня нормально. Если бы ему было бы больно, стал бы он кушать сушняк? Как ему зубки стачивать? Или мне ему прекратить давать сушняк, что бы лопал только однообразную пищу, что бы потом ему ещё и зубы подрезали?? так что ли? Ещё одному стрессу подвергать?
 Сегодня кушал тёртую морковку( на мелкой тёрке), яблочко и грушу. Всё у нас ок( я надеюсь).
 
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #387 : Май 25, 2009, 07,19:41 »
    Крыска назвали Иовом не в честь ли библейского героя, коего господь в несказанной милости своей подверг испытаниям? Уничтожил его семью и хозяйство, а самого заразил всяческими болячками, покрыв язвами и нарывами. "Как вы крысу назовёте, так она и..."

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9090
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #388 : Май 25, 2009, 07,48:37 »
    Крыска назвали Иовом не в честь ли библейского героя, коего господь в несказанной милости своей подверг испытаниям? Уничтожил его семью и хозяйство, а самого заразил всяческими болячками, покрыв язвами и нарывами. "Как вы крысу назовёте, так она и..."
Вы считаете он не достаточно настрадался со своими прежними "хозяевами" и в канализации?

Цитировать
Бог исцелил Иова от проказы и обогатил его вдвое против прежнего. У него опять родились семь сыновей и три дочери, и он опять сделался патриархом счастливой семьи. «И умер Иов в старости, насыщенный днями».

Не надо нагнетать.
все будет хорошо!

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #389 : Май 25, 2009, 08,07:24 »
   Крыска назвали Иовом не в честь ли библейского героя, коего господь в несказанной милости своей подверг испытаниям? Уничтожил его семью и хозяйство, а самого заразил всяческими болячками, покрыв язвами и нарывами. "Как вы крысу назовёте, так она и..."
А потом дал новую семью и вылечил от всех язв. Читайте до конца. Как и написала Rathunter библейский Иов в итоге умер счастливым и излечившимся в глубокой старости
Posted on: Май 25, 2009, 08,05:47
. Кушает он у меня нормально. Если бы ему было бы больно, стал бы он кушать сушняк? Как ему зубки стачивать?
Он ест сушняк? Ну тогда все не так плохо.
« Последнее редактирование: Май 25, 2009, 08,10:05 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #390 : Май 25, 2009, 09,00:51 »
   Именно на вторую часть истории Иова я и намекала - пускай для него наступит время исцеления (вторую семью он, вроде бы уже получил).
   

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #391 : Май 25, 2009, 11,01:45 »
У меня больные крысы бывало и по 2 недели сидели на дет питании - оно бывает разнообразное, и кушать его легче. Например -Таис, когда сожгла себе всю морду....  Тем более у него такой шов! ему сейчас нужны силы и как можно больше! Если он на кашках еще грызет сушняк - вполне вероятно, что ему не хватает питания. Зубки успеет сточить, а силы потерять недолго..
Дет питание - бабушкино лукошко - мясо с кабачком, цыпленок с овощами, мясо с цветн.капустой- короче все-все есть в магазах. Оно мягенькое и удобно лизать. Можно оставить в мисочке на весь день.

Знаете, я крысику никогда плохого ничего не сделаю. давайте без учений только. Мне и так тяжело.
Никто не собирается вас "учить". Мы все искренне хотим помочь и тоже переживаем за мальчика.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #392 : Май 25, 2009, 11,31:00 »
Давайте не будем сориться :) ;) Главное, чтобы крысик хорошо себя чувствовал. Как там Иов сегодня?

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #393 : Май 25, 2009, 11,37:09 »
У меня больные крысы бывало и по 2 недели сидели на дет питании - оно бывает разнообразное, и кушать его легче. Например -Таис, когда сожгла себе всю морду....  Тем более у него такой шов! ему сейчас нужны силы и как можно больше! Если он на кашках еще грызет сушняк - вполне вероятно, что ему не хватает питания. Зубки успеет сточить, а силы потерять недолго..
Дет питание - бабушкино лукошко - мясо с кабачком, цыпленок с овощами, мясо с цветн.капустой- короче все-все есть в магазах. Оно мягенькое и удобно лизать. Можно оставить в мисочке на весь день.
Собственно да, некоторое время вполне и без сушняка можно. Совсем уж зубы за пару недель не перерастут. Бабушкино лукошко проверенная вещь за разумную цену. Я им и малышей-пасючат кормлю.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #394 : Май 25, 2009, 17,08:04 »
ну вы сами посудите: в кормушке целый день стоит свежая каша, которую насыпаю утром. + Ещё сушняк в мисочке. Он ест и то и то. Вечером кладу другую кашку( которую он тоже лопает с удовольствием).
Цитировать
Кушает он у меня нормально. Если бы ему было бы больно, стал бы он кушать сушняк? Как ему зубки стачивать?

Он ест сушняк? Ну тогда все не так плохо.
Я тоже так считаю. Голодным он точно не ходит. Он сначала отпрыгивал от пищи, а сейчас и сушняк грызут( только семки и пару гранулок). Я несчитаю, что он голодный, т.к. он весь день и всю ночь у него есть свободный подступ к еде и воде.
 Спасибо большое. Я просто уже перенервничала. надо успокоиться. Извините, если что- то грубо показалось написанно. :-*
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #395 : Май 25, 2009, 17,18:31 »
an4oys
пусть малыш с непростой судьбой набирается сил и выздоравливает!
удачи ему и Вам)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #396 : Май 25, 2009, 18,43:58 »
Спасибо большое!
 "насыпаю кашу" - это я не правильно выразилась. Я жене буду писать, как я её с ложечки ему выливаю в кормушку. ;D ;D Даю детскую кашку сухую, которую разводить нужно не на молоке. есть разнообразные: и с фруктами и обычные и т.д. У меня складывается такое ощущение, буд- то все думают , что у меня крысик голодает и я кормлю его не правильно.. :-\ Извините, если не права.
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #397 : Май 26, 2009, 00,49:39 »
Только что приехали от врача. Состояние хорошее. Волкова думала, что будет сильный отёк( поэтому и прописала дексаметазон). Он оказывается содрал себе 2 ниточки, но это не страшно. По поводу сушняка она сказала, что класть можно. если он ест сам, значит не не больно ему хрумкать.
 Она ему так понравилась! Как обычно залез к Елене М. на плечи и стал жаловаться на ушко. ::) ::) Потом оставил свой след в мисочке для весов. ;D ;D
 Потеряли 40 гр. Прописали в течение 20 дней 2 рза в день линкомицин и в течении 2-х дней кетофен. Дексаметазон убрали. с 1.06. по 4.06. на приём. как раз будут готовы анализы и возможно параллельно назначат ещё лекарства.
 Сейчас кашку слямзал и спать завалился. Устал, моё солнышко... Он по- моему уже кочки по пути в ветеринарку запомнил все. ;D
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #398 : Май 26, 2009, 01,30:25 »
молодцы!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #399 : Май 26, 2009, 01,40:57 »
молодцы!
Спасибо! Я так рада за него. Вы не поверите! особая благодарность фонду!! Спасибо Вам всем! КАМЕРу, Вороне, Аисе и всем всем! Вы мне так помогли! Я не представляю что бы без вас делала.
 Мне правда всё больше начинают расстраивать люди, когда начинают говорить об усыплени.. Я сижу, жду очереди в ветклинике, ко мне подсаживается снчала одна женщина, потом другая. Им всё рассказала что с крысом и как.. А они мне - Может легче усыпить?  У меня опять слёзы на глазах выступили .. Ну как так можно? почему человека не усыпляют, когда он болеет?  :'( :'( Как вы с такими людьми боритесь?
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!