Автор Тема: Белые крысы в канализации.  (Прочитано 120114 раз)

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #500 : Июль 08, 2009, 23,42:17 »
молодец мальчишка! мож побольше гамачок ему?))
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #501 : Июль 10, 2009, 01,36:22 »
молодец мальчишка! мож побольше гамачок ему?))
Спасбо, Юль. Гамачёк тогда ещё был нормальный. После того случаяя ему повесила по- больше полотенце и всё равно обжирается и залезает на половину после того, как поест...  ;D Может переваривается так лучше у него пища.. Незнаю.
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #502 : Июль 13, 2009, 03,42:03 »
почему, в каких-то количествах соль нужна. Как лизунец лошадям. Бессолевая диета даже людям прописывается по показаниям и не каждому здоровому человеку полезна.
На всякий случай - бывает, в зерновых смесях, мюслях и т.п., особенно диетических, попадается льняное семя. Мало где это озвучивается, но льняное семя доказанно токсично для крыс, это установили ещё в начале прошлого века при подборе диет для первых колоний лабораторных крысок.

1. соли крысам хватает в продуктах. натрий присутствует почти везде, и особенно - в продуктах животного происхождения.
2. насчет льна. пожалуйста, приведите факты, что крысам лен вреден. и чем именно.
в чем проявляется его токсичность?

---
В экспериментах на крысах с моделируемым аллоксановым диабетом установлено, что ежедневное пероральное введение 10% отвара семян льна в качестве биогенного стимулятора по 0,1 мл 3 раза в день у экспериментальных животных с латентной формой диабета улучшало их общее состояние. В поджелудочной железе под влиянием слизи льна усиливалась пролиферация клеток эндокринной системы, что вызывало образование новых β-клеток. У животных с выраженной формой аллоксанового диабета отвар способствовал секретообразованию в β-клетках и значительному снижению общего уровня сахара в крови (Воронин Г. Н., Касумова З. П., 1968).
---
При экспериментальной гиперлипедемии, вызванной у белых крыс линии Вистар, при пероральном введении линетола в дозе 1,5 мг/кг наблюдалось выраженное снижение уровня триглицеридов и β-липопротеидов в сыворотке крови. При этом также наблюдалось снижение на 28,8% холестерина в ткани аорты. При исследовании процесса перекисного окисления липидов наблюдалось незначительное повышение уровня промежуточных продуктов свободно радикального окисления липидов, в частности триеновых конъюгатов, а также тенденциозное снижение активности глютатионредуктазы. При этом снижение содержания малонового диальдегида и диеновых конъюгатов незначительно, а увеличение содержания эндогенного α-токоферола недостоверно. В связи с этим, линетол целесообразно применять вместе с α-токоферола ацетатом (Белай И. М., 1995).
--


Токсикологически семена льна при соблюдении соответствующих условий хранения и технологии переработки являются нетоксичным лекарственным и пищевым сырьем. В научно-практической медико-фармацевтической литературе отсутствует информация о выраженных побочных эффектах семян льна и их токсических свойствах.

Отмечаются одиночные случаи отравления телят и лошадей при скармливании им больших количеств слизи льна вместе с семенами. Семена льна могут быть причиной отравления людей в результате неправильного хранения, в частности при повышенной влажности, поскольку под влиянием энзима линамаразы в семенах льна цианогенные гликозиды могут расщепляться до свободной синильной кислоты. Из 100 г семян под влиянием линамаразы при температуре 37°С в течение 4 часов может выделиться 25 мг синильной кислоты. Также опасными могут быть ростки семян льна, в которых содержание цианогенных гликозидов в пересчете на синильную кислоту может достигать до 0,1%.
----

храните правильно, и не будет проблем.

это если посевы льна были засорены плевелом, то масло, в которое попали семена плевела, может быть токсичным.
"Отравления льновым плевелом наблюдались у свиней после подмешивания к корму отходов льна, в основном состоявших из семян плевела. В одном случае из семи тяжело отравившихся свиней пять были вынужденно убиты. У больных наблюдалось отсутствие аппетита, сильная мышечная слабость, расширение зрачков; у супоросных свиней наступали аборты (П. Ф. Чух).
Примесь семян этого плевела в большом количестве придает маслу токсические свойства.
Масло из семян льна, на 15—27% засоренных семенами льнового плевела, ядовито для людей. Отравление проявляется очень быстро после приема масла (через 30 минут—2—5 часов). Клиническая картина отравления характеризуется тошнотой, рвотой, общей слабостью, болями в области желудка, учащением пульса, расширением зрачков, состоянием оглушения и как бы опьянения (Д. Б. Львович, 1948).
Симптомы и состояния, наблюдаемые при отравлениях льновым плевелом у людей, могут отмечаться и у животных. "
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #503 : Июль 13, 2009, 10,10:57 »
Порыла про лён - а ведь и правда, это заблуждение, вызванное неправильными постановками более ранних экспериментов и неправильными выводами. В более свежих статьях (у меня книжка 80-х годов) доказывают, что льняное семя действительно обладает антиэстрогенным действием (предполагалось, что оно среди прочего нарушает развитие эмбрионов), и, хотя в экспериментальных группах процент патологий у выращенных в культуре эмбрионов действительно был выше, не выявлено прямой зависимости от дозировки льна, и сделан вывод, что патологии вызваны косвенными факторами.
http://grande.nal.usda.gov/ibids/index.php?mode2=detail&origin=ibids_references&therow=728728

в другой статье говорится, что кормление льном при беременности повышает риск онкологических заболеваний у потомства женского пола
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17398067

при этом для самой крысы антиэстрогенное действие льна - защита от ОМЖ и рака кишечника
http://www.gaiaresearch.co.za/flaxseed.html
lab rat rescue

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #504 : Июль 13, 2009, 16,58:44 »
но лучше все же лен запаривать\отваривать. слизь льняная более полезна.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #505 : Июль 24, 2009, 23,24:30 »
Помогите мне! Иов уже со страшной силой стал кромсать мне пальцы! Я немогу уже даже нормально печатать. В живых осталось только 4 пальца! Он кусает до тех пор, пока не не хлынет кровь и н почувствует, что достал до кости!( ощущение не приятно особенно когда отдираешь его , а там мясо торчит! Что делать?? Эти нападки на меня не прекращаются! Ревность или он не признаёт во мне главную крысу?? Я его и переворачиваю на спину и кусаю и шиплю и что только не делаю!
 Что делать??
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #506 : Июль 24, 2009, 23,27:51 »
Может, начать процесс приручения заново? Носить на плече, в клетку футболку со своим запахом, давать слизывать что-то с пальца, кормить чаще из рук.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #507 : Июль 24, 2009, 23,30:38 »
Всё проходили.. Я вообще непонимаю что с ним стало твориться.. Его как- будто подменили. раньше такой ласкучий был, целовался, бегал за мной, а сейчас.. Ревнует ко всему, что движется, кусает без жалости!
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #508 : Июль 24, 2009, 23,33:44 »
Ну, раз уже ВСЕ перепробовала, то только кастрация остается. Скорее всего с гормонами у него начались неполадки. Надо врачу показаться - если противопоказаний нет, то кастрировать.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #509 : Июль 24, 2009, 23,37:02 »
Ну вот я и думала, что не совсем всё и вы мне посоветуете какие- то ещё способы, т.к. думаю, что то что мы проделывали это ещё малая часть. Может ещё что есть кроме
1) переворачивать на спину и кусать на пузо( я обычно ещё и фыркаю)
2) кусать за шкирку
3) давать еду с рук
4) носить под рубашкой
5) чаще с ним общаться
 Может ещё что- то есть?
кстати! Посоветуйте мне средство, которое быстро раны заживляет. Может кто знает? У меня палец опух и мясо немного торчит. ;D ;D
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #510 : Июль 24, 2009, 23,37:47 »
С лишним наркозом шутки плохи...
Может, пока попробовать успокоительное на травах?
У меня был крыс, который временами на каждое прикосновение пушился и хотел напасть. Прокомпостировал он меня только один раз, когда я перевернула его на спинку. А потом мы с ним научились договариваться. Хочешь кусаться? Тогда сиди один на кресле. Как успокоится минут через 15, возвращаю в компанию на диван. В поилку календулу заваривала. Потом это все прошло, как и не было.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #511 : Июль 24, 2009, 23,41:45 »
А можно по подробнее что это за успокаивающие травы? Как называются и сколько разводить?
 Я вот по этому и хотело услышать что- то в этом роде, т.к. ещё одни операци... Как- то мне боязно.. :-\
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #512 : Июль 24, 2009, 23,43:48 »
Кот баюн (вет) подавать для успокоения можно.

Как он себя ведет, когда на спину его переворачиваешь? вырывается или лапки складывает и глаза закрывает?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #513 : Июль 24, 2009, 23,48:09 »
Когда переварачиваю: сначала вырывается, а потом глаза закатывает и спокойно валяется...
Posted on: Июль 24, 2009, 23,47:40
Кот баюн (вет) подавать для успокоения можно.
Сколько раз в день давать и по скольку?
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #514 : Июль 24, 2009, 23,50:30 »
палец промой хлоргексидином, положи левомиколевую повязку. выпей супрастин или тавегил и обезболивающее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #515 : Июль 24, 2009, 23,55:20 »
Елена, спасибо. Я надеюсь поможет.. Я на самом деле очень расстроилась.. Что же мне теперь.. С другими крысами нельзя общаться? Или с котами?  :-[ Я его так люблю, что такими поступками он просто обижает меня. И становится совсем неупровляемым несмотря на то, что я повожу все процедуры по укращению в полне строго.. ( он когда валяется на спине или я его кусаю за шкирку он становится покладистым... на 10 минут...)
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74764
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #516 : Июль 24, 2009, 23,59:25 »
он пытается доказать что он - главнее. Тебе надо решить - или воевать с ним или кастрировать. травки, боюсь, не помогут..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #517 : Июль 25, 2009, 00,01:29 »
Хотелось бы без войны обойтись.. Но кастрировать опять таки боюсь. И так много опираций.. Она не серьёзнее , чем удаление абсцессов? не страшнее для здоровья? Елена, подскажите как тогда бороться с таким вот поведением? Ещё есть какие- то способы?
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #518 : Июль 25, 2009, 00,01:37 »
 ;D ну, тогда только орать погромче можно поробовать, когда на спину его переворачиваешь, чтоб точно доперло, что ты в жутком гневе за его поведение. Вообще, раз лапы складывает, значит твое главенство признает.. гормоны, значит. Сколько Иову сейчас? врач, наверняка возраст его установил. Возможно, бушующий гормон - временное явление и через месяц-два все само нормализуется. обычно месяцев в 7-8 клинит их иногда.
Кот баюн дозировку не помню - попробуй поиском поискать. Вообще - это травы и передозом сделать сложно, стоит он недорого, есть во всех ветеринарках и вет аптеках.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1955
Судя по инструкции, 0,5 мл 2-3 раза в день, думаю, можно давать.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2009, 00,03:49 от l-e-n-k-a »
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #519 : Июль 25, 2009, 00,04:01 »
Ну как говориться у крыс точный возраст трудно узнать. Приблезительно год дали, но не больше.
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!