Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 710885 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1140 : Март 03, 2010, 09,35:39 »
Кыся дома!!!  lad358 500гр - фигасе  :o Это от нервов, я уверена. Успешного лечения девочке и скорейшего выздоровления!

Забавно крысуны подножный корм собирают  ;D У Юпа он голубой в ротике  ;D

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1141 : Март 03, 2010, 10,27:43 »
порфиринит юп чего-то (
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1142 : Март 03, 2010, 14,08:28 »
500гр - фигасе
В прошлый раз она 300 скинула, а в этот раз да, чёт многовато ::)

Runa, дык болеем мы ::)

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1143 : Март 03, 2010, 20,33:46 »
Бедный Юпитер((( выглядит откровенно больным((( пусть выздоравливает!!!
Юмки у нас тоже глазками порфиринит(((
А Жулик очень на первой фотке понравился)))
а Кыся просто красавица!!!! Здоровья ей!!!!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1144 : Март 07, 2010, 00,32:30 »
Как дела?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1145 : Март 08, 2010, 13,07:00 »
Поздравляю С 8 Марта!!  hb

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1146 : Март 08, 2010, 16,27:29 »

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1147 : Март 14, 2010, 04,19:00 »
Ой, девочки, пасиба за поздравления! hb Я тут из дневников выпала, инет работает с перебоями, еле-еле получается в темах отписаться, сообщения по три раза отсылаю, чтоб отослались, фото загрузить вообще проблема :( Сама так никого и не поздравила, свинья такая :-[

сегодня у меня был шок... не, не так... ШОК. Подошла к клетке утром, Юп как обычно, не просыпаясь, скачет ко мне. Останавливается у края полочки, ждёт, пока я дверцу открываю. Присматриваюсь: а у него голова набок!!! По мне аж холодок пробежал. А потом присмотрелась: он просто на "космическое радио" настраивается, качает головой ;D

Есть радостные новости: НАКОНЕЦ-ТО Жулька стал позволять чесать ему пузо :-* и шейку, и за ушком. При этом балдеет, жмурится и ищет у меня блох :D Но парень с характером: нет настроения- нет почесушек :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1148 : Март 14, 2010, 04,56:27 »
У Кыси обнаружили герпес. Вт эта бяка кошек и подкашивает :-\ Диагноз: неизлечимо, можно лишь усилять иммунку, чтоб вирус не размножался и не было повторного обострения. Даём пробиотики. Кошкам ещё добавку к корму L-Lysin, он не даёт вирусам размножаться. И завтра начнём давать гомеопатические препараты, антивирусное действие которых клинически доказано (иначе бы ни в жисть! :P). Всё то же самое (кроме лизина) даём крысам, а/б Юпу не помогают, и Жулькя тоже почихивает.
Убрала клетку с крысами в отдельную комнату, более тёплую: у меня такое подозрение, что в зале сквозняк от окна...

Всё забываю дать ссылку на наш дневник на мау-форуме. Хоть и пишу там нечасто, но... душу греет как многие кошатники отзываются о крысах :) http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=4570

Воот... чё б ещё написать? ;D А, приобретение третьей крысы уже 100% накрылось медным тазом. Мы на лечение кошаьих уже угрохали стооолько денег, что сама мысль о ещё одном зверике кажется (в основном мужу) кощунственной. И это при том, что мне уже по ночам снятся мои МЯЧТы: дамбоухие агутик и черныш (селфы или блэйзы)... Это теперича мои личные бзики :P наравне с полосатой крысой ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1149 : Март 14, 2010, 11,15:08 »
Я в принципе понимаю мужа  :-\
Бедные кошки!! А у них "свой" герпис? Или человеку передаться может? Или они от человека его подцепить могут?

Пошла в твой кошачий днев.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1150 : Март 14, 2010, 11,53:45 »
Про вареную морковь -  icon_lol icon_lol icon_lol

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1151 : Март 15, 2010, 21,33:55 »
А у них "свой" герпис? Или человеку передаться может? Или они от человека его подцепить могут?
У них всё своё, личное (и слава богу): и коронавирус, и герпес, и чумка своя (панлейкопения), и калици... иначе я б с ума сошла: мы-то ладно, а вот как бы они с крысами начли болячками обмениваться?! ::)

Жулик- маленькая мерзость. Он обожает искать блох у всего живого. Прям так обожает, что Юп весь в ранках ходит :P На подбородке вавка с коростой (О! Это любимое место для погрызть: хватаемся одной лапой за нижнюю челюсть Юпа, другой за глаз, выыыворачиваем голову и вот он, подбородок!).

И ещё... я себя чувствую сволочью... у Кыси по-мойму на боку некроз :'( типа сухой язвочки размером с ноготь мизинца... я, наверно, укол неправильно сделала как-то...  :-\
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1152 : Март 18, 2010, 22,33:54 »
Лис- сурикат :P


Posted on: Март 18, 2010, 22,30:33
Кстати, про маленького тощенько Юпа нам вет сказала "толстоват будет, однако"... Абыдна, ей богу cry
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1153 : Март 18, 2010, 23,07:44 »
Ах, Лис-красавец! С удовольствием прочитала весь дневник, все прекрасны - и крысы, и Кыся, и фотографии..но обаяние Лиса  - просто слов нет.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1154 : Март 18, 2010, 23,10:42 »
Лис - красавЕц!!!!! hb
здоровья ему и Кысе!!!! :-*
Мальчишкам тоже не болеть!!!
А сколько же Юпитер весит?
Юми у нас 390 ::) но она так хорошо сложена, по ней и не скажешь, что веситт столько))
Юмки балбеска у нас))) ребенок)) постоянно грызет Мухе уши, но спят они всегда вместе)))))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1155 : Март 18, 2010, 23,12:15 »
Кать, не вини себя - ты и так делаешь все что нужно! За что винить-то?
Лис бесподобен!! Вот ЕГО я реально домой себе хочу!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1156 : Март 18, 2010, 23,16:37 »
Убогий стишок про крысу ;D (написался на ужасно скучной лекции "Планирование и анализ пространства" ;D):

Серая крыса, крыса ничейная;
Крыса, живущая просто в подвале;
Крыса, жующая наши объедки,
Спящая в старом тряпок завале.

Нос любопытный, бусинки-глазки,
Ушки как бархат и хвост циркача...
Крыса боится, крыса не дремлет,
Чуть что услышит даёт стрекоча.

Ты крысу оставь, не лишай её дома.
Она лишь живёт... как может, как знает;
Она лишь сосед твой, хоть и подвальный.
Оставь ей конфету!.. Никто не узнает ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1157 : Март 18, 2010, 23,21:06 »
Ну ты даешь!  :o

feel79

  • Гость
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1158 : Март 18, 2010, 23,25:18 »
Супер!!!! hb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Две крысы, грызун и мандарин
« Ответ #1159 : Март 18, 2010, 23,41:53 »
keldyuin, спасибо за добрые слова! :-*

feel79, ну месяц назад он пиццот весил... дык не в этом же дело! Что он, ентот вес? Тут шшупать надо, жамкать... А вес: и так понятно, что всё, что есть- это "мышцы, мех и интеллект" ;D Да серьёзно, не толстый он ::) У него шкура, правда, на вырост сделана, как у шарпея ;D, ну дык это ж не жир ::) А Юми да, плотная на вид, но не толстая, а именно плотная, сбитая, упитанная ::)

Кать, не вини себя - ты и так делаешь все что нужно! За что винить-то?
Да не виню я себя... наверно, может быть. Просто у меня натуральный шок случился. Я такого же ни разу не видела, да и колола впервые ::) Ну, там вроде всё не так страшно: ранка сухая, не расползается, сверху корка вчера сползла. Правда, меня смущает, что там посередине типа ямки, углубления; не знаю, что это. "Хотели как лучше, получилось... :P"

Тань, да забирай эту бацилу! ;D Со всеми его лямблиями, герпесами, калици, акне, ангиной и слабым жкт ;D Когда высылать? :P Шучу, конечно. Он уже глубоко в наших сердцах. И даже свёкр поначалу шарахался ;D, а теперь ласково называет его китайцем icon_lol и интересуется здоровьем. А что больной-перебольной... это ведь не повод не любить, правда? ;)

Девочки, спасибо за оценку стишка! ;D
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 23,53:48 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...