Автор Тема: Крысы и собаки.  (Прочитано 63202 раз)

Maria_83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Почти Барнаул
  • Крысы...крысы...крысатульки мои...
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #180 : Февраль 01, 2011, 04,59:01 »
Мой стафф, в свою молодость любил охотиться за подвальными крысами, ловить их не ловил...но гонял по подвалу.
Самой главное, с первого дня   определить место собаки в доме, и должно быть это место "ниже плинтуса", то есть собака должна всем и вся, а ей ни кто не должен. 
Поэтому когда в доме появились крысявы - собаке сразу определили границы дозволенного поведения. И не стало проблемы.
P.S. Не ждите от меня классической орфографии, у меня по русскому в школе была честная тройка.

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #181 : Май 24, 2011, 13,13:46 »
Добрый день!! очень прошу помогите!!! по сем.обстоятельствам мне предлагают забрать чихуахуа. мальчишка 5 лет парня очень жалко!!! Но у меня крыски две девочки заласканные и зацелованные, привыкли гулять по вечерам по всей квартире и сообще единственные и любимые!! они могут с собачкой уже взрослой  ужиться?

gorganzolla

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Ижевск
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #182 : Май 24, 2011, 13,28:40 »
мои ужились с 4-летним французким бульдогом. но все зависит от характеров ваших крыс и этой собаки. ничего предсказать нельзя.

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #183 : Май 24, 2011, 13,39:37 »
Много случаев совместного содержания.
Были и случаи гибели крыс.
В общем, я бы не стал рисковать. Была бы это ваша собака, воспитанная вами с детства, с хорошо известным вам и устоявшимся характером. А тут - характер, воспитание собаки вам не известны. Как собака поведет себя с крысами предсказать сложно. Риск для жизни крыс. Ваших. От собаки - чужой.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #184 : Май 24, 2011, 13,53:25 »
У меня живут крысы и собака.НО!никогда не пересекаются на свободе.Если Вы сможете обеспечить их раздельное сосуществование,то вполне можно взять песика.А вот близко знакомить я бы поостереглась.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #185 : Май 24, 2011, 14,15:54 »
ну крысам не обязательно по всей квартире гулять (да и небезопасно это). Если клетка большая, то крысюкам не будет уж так совсем плохо от урезанной по времени прогулке. Побегать им и так где есть. А собака вполне может пару часов посидеть в другом помещении (комнате или кухне) закрытая. Или гулять с ней кого-нибудь отправьте из домочадцев  :) Собака гулять и крысы гулять.

Нос к носу я бы побоялась сталкивать. Даже собака может элементарно силу не рссчитать и жертва получится. Для чего их знакомить? Мой кот когда крысы на выгуле в другой комнате закрытый сидит. Даже не обижается  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #186 : Май 24, 2011, 14,22:50 »
Наша Ламбада чихуахуа нос прокусила через решетку.
Теперь парнишка больше к клетке не лезет.

Самое оптимальное, это раздельные выгулы. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

EKaplenkova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: подольск
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #187 : Май 24, 2011, 14,26:41 »
у меня мопс гуляет вместе с крысами по кровати, сторожит их, а так у меня равное кол-во, три крысы и три собаки, собы крыс боятся, покусаны в любопытные носы.

Alopex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 640
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #188 : Май 24, 2011, 14,34:30 »
У меня полупит, собака очень агрессивная к другим собакам, но своих грызунов вылизывает, считая, вероятно, щенками. Больше всех любит свинок, потом крыс, потом хомячков. Друг другу травмы не наносили.

Я бы взяла собачку пока на передержку и посмотрела, приживется или нет. Удачи.
На Радуге: Лунный Ветер из Невской Мозаики (03.04.13 - 03.01.16), Антивирус (09.01.16), Остап(15.02.16), Малопрокис (01.03.16), Нежданка 4 (08.03.16), Ёшико Камский (19.05.14-06.05.16), Ыркыншмыг (08.05.2016), Неждан 1 (19.05.14-02.07.16), Нейтири (25.12.14-12.07.16), Неждан 2 (19.05.14-03.10.16), Се Зе (25.12.14-11.01.17), Нежданка 5 (12.04.17). Люблю и помню. Спите спокойно.

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #189 : Май 24, 2011, 15,00:36 »
спасибо, за ответы, но всё равно если честно немного страшно. Ответственность в разы за девочек вырастает вдруг он случайно клетку столкнёт ( хотя весит 2,5кг) или облаит их и они запорфирят..... сердце кровью обольётся заниматься ими, а Моню за дверью держать(он же такой же крошка) или наоборот.... проблема в том что по вечерам поотдельности они гулять смогут по пол часа мы дома только в 20 00( и девочки мои уже истерики закатывают живём по расписанию в 20 00 у нас вечерняя прогулка)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #190 : Май 24, 2011, 15,18:05 »
Клетку можно переставить,чтобы песик не смог сунуть свой нос.Пока девочки гуляют,он вполне может находиться в другом помещении.Оборудуйте для него место,чтоб сироткой не был,дайте вкусняшку ему.Если очень хочется,то вариантов совместного проживания много.В конце концов с псинкой легче чем с кошками,он же не может прыгать по верхам,т.ч. клетку ему не достать.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #191 : Май 24, 2011, 15,30:58 »
Чихухуа довольно нервные и я бы не стала знакомить его с крысами. Тем более, что собака уже взрослая. На время выгула крыс собаку лучше закрывать в другой комнате.

У меня крысы и собака прекрасно уживаются, но собака выросла с грызунами. С детства знает, что трогать их нельзя даже под предлогом игры.
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #192 : Май 24, 2011, 15,50:36 »
В конце концов с псинкой легче чем с кошками,он же не может прыгать по верхам,т.ч. клетку ему не достать.

Да-да. У меня клетки привязаны к стене. Так, что бы прыгнущий кот не перевернул (но кот уже и не прыгает. Отучила). Сначала повыше ставила, потом поняла что при коте это не работает. Дверцы клеток все на зажимах для бумаг или проволокой замотаны (те которые редко открываю) для того, что бы кот случайно или не случайно не открыл.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #193 : Май 24, 2011, 16,30:17 »
У меня охотничий пёс, такса в крысх души не чает! Я понимаю что это исключение и никогда не оставляю их без присмотра.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Edjekora

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: Израиль, центр
    • ДневникЪ
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #194 : Май 24, 2011, 19,36:51 »
Когда я была маленькой, у нас в гостиной на кресле часто наблюдался винегрет из пинчеро-таксочки, двух котят-подростков и трех крыс. Очень сладко дрыхли вместе))

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #195 : Май 25, 2011, 03,44:54 »
Ответственность в разы за девочек вырастает вдруг он случайно клетку столкнёт ( хотя весит 2,5кг) или облаит их
у собаки даже возможности не должно быть это сделать. Если все будет хорошо, как тут многие написали-прекрасно. Но это не правило. Готовиться надо к худшему варианту, вы готовы обеспечить полностью раздельное содержание и выгул крыс и собаки? Постоянно закрывать дверь в комнату, где стоит крысиная клетка, контролировать всех домочадцев, чтобы никому в голову даже не пришло их "познакомить" и чтоб никто не забывал о дверях?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

2308

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Раменское
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #196 : Май 25, 2011, 10,07:02 »
вчера вечером всё с мужем взвесили и решили, что не стоит нам его брать (действительно на крысок времени не останется). Да и двери закрытыми держать трудно вчера попробовали так наши легли на  спинку и в два рта начали их грызть.... и мы поняли что девочек то убережём, а вот квартиру нет))) 

Ibelka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Новосибирская обл. п Криводановка.
  • Мими такая счастливая с этими крысами (с)Рис
    • Имя: Мария
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #197 : Май 25, 2011, 10,10:27 »
А моя Люська молодую(но не щенка) таксу драла. Та к ней играться лезла. За что и получала. Три шрама на спине и боках были
Вообще стало не совпадать: как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется... И, что делать?

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #198 : Май 25, 2011, 10,32:06 »
вчера вечером всё с мужем взвесили и решили, что не стоит нам его брать (действительно на крысок времени не останется). Да и двери закрытыми держать трудно вчера попробовали так наши легли на  спинку и в два рта начали их грызть.... и мы поняли что девочек то убережём, а вот квартиру нет))) 

Правильное решение, на мой взгляд. Кроме стресса от того, что заперли, был бы еще и стресс от непонятного соседа. Они и без этого живут недолго.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Крысы и собаки.
« Ответ #199 : Май 25, 2011, 10,51:30 »
ну да, время тоже фактор очень важный...никого обделять вниманием не хочется.
Alex_Is, да и собаке скорее всего в такой ситуации не оч комфортно может быть... живут-то дольше, но тоже ведь дети)
Желаю песику найти хороших хозяев!!
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*