Автор Тема: ужасно зловредный крыс!:(  (Прочитано 3125 раз)

hitraya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
ужасно зловредный крыс!:(
« : Июль 03, 2009, 00,04:45 »
проблема не новая, но все же... крыс ужасно кусачий стал, каждый день у меня появляется новый укус от него :'( делаю все, что прочитала здесь на форуме, как только укусит, сразу переворачиваю на спинку и пытаюсь показать кто тут главный, но.... он от этого еще сильнее начинает беситься, запрыгивает на руку и пытается укусить! и такое продолжается уже очень долго! ну ничего на него не действует, все-рно кусается! причем сильно, до крови(((( что делать с НЕВОСПИТЫВАЕМЫМ крысом? З.Ы. ему 6 месяцев.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #1 : Июль 03, 2009, 00,17:56 »
кастрировать
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

hitraya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #2 : Июль 03, 2009, 00,23:05 »
про это тоже читала, но это же опасно :-\ просто теряюсь, уже не знаю что и придумать......
Posted on: Июль 03, 2009, 00,20:50
а кстати, кастрация - это стопроцентный вариант против кусачести?

Sobolyok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Санкт-Петербург
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #3 : Июль 03, 2009, 01,21:47 »
У нас сильно кусался крыс из зоомагазина. Возраст не известен, но где-то от полугода до года. Я тоже очень боялась его кастрировать. Отвезли к ветеринару на осмотр. Проблем не нашли. Здоров. После этого решились кастрировать. Прошло три месяца. Крыс стал гораздо спокойнее. Позволяет вынимать себя из клетки, гладить. Гуляет по креслу и по мне.  :-*
НО пальцы, просунутые сквозь прутья клетки кусает по сей день.
Перед операцией нужно что бы крысика осмотрел врач. Нужно его мнение. И, конечно, стопроцентной гарантии что крыс не будет кусаться Вам никто не даст. Так что решать Вам.
Дождь в лицо и ветер...  Дома ждет комочик тепла...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #4 : Июль 03, 2009, 09,04:52 »
Кастрация уберет проявления агрессии, связанные с переизбытком гормонов. Те проявления агрессии, что присущи крысу в силу его характера, никуда не денутся. Т.е. если до того, как ваш крыс начал буянить, он был милым и ласковым домашним крысенком, то ваши шансы, что он станет таким снова, достаточно велики.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

hitraya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #5 : Июль 03, 2009, 09,25:01 »
ну до этого он тоже иногда мог укусить, но щас просто зверь стал! раньше всегда засовывала ему пальцы сквозь клетку погладить - ни разу не пытался укусить! а сейчас боюсь без пальцев остаться! вчера засунула руку в клетку, а он мне как впился в запястье! ужас просто...знаю, что крысы все это прекрасно чувствуют, но ничего не могу поделать с собой - уже начинаю его бояться :-\ насчет кастрации сказала своему парню, и услышала категорическое НЕТ, как будто я его кастрировать собралась ;D типа, будем одевать перчатки када крыса выгуливать будем! да мне и самой лучше бы хотелось его перевоспитать.... только не знаю что еще придумать если он на наказания никак не реагирует, а еще хуже становится....

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #6 : Июль 03, 2009, 09,51:04 »
А он предупреждает? Если да — то просто гормоны, доминантит. Потом пройдет.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #7 : Июль 03, 2009, 10,40:38 »
кастрация,имхо! Крыс и сам мучается от гормонов свои,дергается, фыркает-как у меня это было! Мне вообще кажется от это не специально делает, что он просто невминяемый в такие моменты...было два таких крыса, обоих кастрировала, оба стали абсолютно нормальными.
Попробуйте еще раз поговорить с молодым человеком, а такой крыс...ни вам радости от него, да и ему тож не думаю,что "шоколадно".

hitraya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Москва
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #8 : Июль 03, 2009, 11,24:33 »
предупреждает ли....а как они предупреждают? ну вот бегает он по дивану, пытаешься взять его, или дотрагиваешься до него где-то в районе попы, он разворачивается и пытается укусить, а иногда может просто залезть на руку и вцепиться в нее! в такие моменты он какой то перевозбужденный, носится, дергается! переворачивалки на спину не действуют, попробую пульверизатором сегодня его повоспитывать, может поможет?....а насчет кастрации, конечно не хочется....я все еще надеюсь его перевоспитать. реально ли? были ли у кого нибудь такие агрессивные крыски, которых в итоге удалось как то перевоспитать?

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #9 : Июль 03, 2009, 11,30:13 »
ну я два месяца терпела,поведение было схоже с поведением вашего крыса, а про переворачивание на живот ???, я его вообще боялась трогать=) брала кофтой и в клетку=) не представляю как его еще не боитесь на живот переворачивать ::)...тоже бывало на руку залезет,вроде норм,потом как вцепится=(

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #10 : Июль 03, 2009, 11,35:36 »
Предупреждает — это когда _вне_ клетки пушится, боком наскакивает, а если на руку  — то сначала там ручками пошаркает, а потом уже кусается.
Если так — то доминантит. Воспитывать и со временем пройдет.

А вот если просто тяпает, даже без распушения, и за ноги или еще как подло, то увы — тут характер, а не гормоны...
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #11 : Июль 03, 2009, 11,56:47 »
перевоспитать можно, но это дело не одного дня (месяц точно убъете), но при этом важно, чтобы вы крыса не боялись - если он почевствует страх - вожакоом стаи вам не стать.

Берете свои грязные потные носки, грязную потную свою майку, убираете все гамаки-домики, турбы в клетке и все заполняете потными тряпками. Пусть денек без гуляния проведет.
На следующий день берем перчатки, типа горнолыжные, просинтепоненные, дутые, поплевать на них, подмышкой своей немытой потереть хорошенько, чтоб вами они пахли, и давай в этих перчатках крысюна тискать. Он бросается на перчатку, переворот, крепко зафиксировать и положить на лопатки, чтоб не вырвался и укусить не мог, ору прямо ему в морду, брызжа слюной, "нельзя", "я главная крыса", поплевалась, накрыла сверху его своей потной майкой (типа, пометила). Держать минуты 2-5, пока полностью не прекратит сопративление и смиренно не сложит лапки на груди. Отпустить, чуть побегает - опять тискать.
Когда бросаться на перчатку перестанет (недели-двух обычно хватает) - проделыываем то же, но голыми руками. Потная майка должна быть под рукой, кровь себе потом останавливать будете - когда смиренно сложит лапки. Никакого страха у вас быть не должно.
результат, если все проделать правильно, - крыс, возможно, в дальнейшем чужих любей кусать так и будет, но хозяина больше никогда.

Если нужен ласковый для всех-всех или дома есть старики или дети - то только кастрировать.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #12 : Июль 03, 2009, 14,02:14 »
Имхо, тут нужно смотреть по степени вменяемости крыса. Я своего Рата до того довоспитывала, что он на один мой строгий голос сам переворачивался на спину. И тем не менее, мог в любой момент распушиться, распсиховаться и укусить. Ощущение было.. мне честно говоря его очень жалко было, видно было, что он когда истерит, себя не контролирует, и что ему самому от этого не слишком хорошо.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #13 : Июль 03, 2009, 15,06:14 »
Вот и мне ветеринар тоже говорила, что крысу тоже от этого не шипко круто.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #14 : Июль 03, 2009, 15,23:21 »
играющий гормон - это чаще временное явление, появляющееся в "переходном" возрасте, пропадающее с взрослением. Просто если в это время воспитание крыса упустить - он останется кусачим всегда.
Лично я бы все-таки лучше перевоспитывала, чем кастрировала  ::) как-то с яйцами мужики мне больше нравятся  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #15 : Июль 03, 2009, 16,23:53 »
ну каждый сам выбирает, воспитать не всегда удаетсЯ, а если ,например есть еще крысики, то как бы опасность для них есть, я кастрировала крыса далеко не от того,что он на меня нападал, а просто с ним еще два товарища живут, он их обижал,причем конкретно, не просто покусывал, отсадить,там потом я фиг сселю их,тем более с его характером....но там так получилось,что когда кастрировали,то доктор ради интереса разрезал отрезанное,там уплотнение оказалось, видимо оно болело, поэтому он бесился-это предположение, т.е. еслиб не кастировали,то вообще опухоль бы была и в итоге все равно бы кастрировали=) вобщем нам можно сказать даже повезло.

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #16 : Июль 04, 2009, 10,15:45 »
Крысу 6 месяцев, если я правильно помню, в это время у них гормоны играют, "переходный возраст", а в 8-10 месяцев гормональный фон стабильный становится и уже можно делать окончательные выводы. Если продолжает беситься - кастрировать.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #17 : Июль 04, 2009, 10,43:26 »
Я как-то перевоспитал. Месяц-другой кусался, потом перестал.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #18 : Июль 04, 2009, 12,29:12 »
мужчины как-то обычно против кастрации (видимо, из солидарности)
Когда у нас стал вопрос о кастрации Айсика, мой муж воспротивился.
Но Айс очень редко кусает людей (за всю жизнь раз пять). Он ужасно агрессивен был к сотоварищам по клетке.
В итоге он сейчас живет отдельно.

Если у вашего крыса проблем со здоровьем нет, то я бы кастрировала.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Apollinaria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Салехард
Re: ужасно зловредный крыс!:(
« Ответ #19 : Июль 04, 2009, 15,44:46 »
мой Серафим примерно с месяцев семи (сейчас ему 10,5) начал кусаться: прокусил мужу большой палец когда тот с ним играл... распорол подруге когда та с ним играла палец... теперь кусает всех гостей: просто подойдёт и цапнет за палец(до крови). меня же (хозяйку) никогда не кусал (только покусывает легонько). что с крысом? это возрастное? муж его боится-грозится всё что бить его будет...(пусть только руку поднимет!!!) после каждого укуса я его ругаю, переворачиваю, сажаю в клетку...