Автор Тема: Мой личный крысиный бум  (Прочитано 72720 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #120 : Август 29, 2009, 09,47:33 »
Чудесные у Вас крысявчики.
Вот только позавидовала, что в доме целая компания молодых, шустрых, беспроблемных звериков, а они и выдали проблему  :(
Тьфу на них, чтоб не сглазить. Пусть выздоравливают быстрее и не пугают больше маму.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #121 : Август 29, 2009, 11,49:18 »
Как там мальчиши? Точно заболели, не аллергия? ??? Поправляйтесь скорее!!!
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #122 : Август 29, 2009, 12,24:52 »
Однако я все больше и больше склоняюсь к мысли девочек отдельно завести и поселить в соседнем домике  :D Не знаю правда как поучиться, но мысли есть :)
Не надо склоняться к такой мысли. Я это говорю, как владелец и самок и самцов. Геммороя полный дом!
Одна девица мастерски умеет вскрывать дверки клети, а уж по убеганию и залезанию куда не надо она чемпион! Я-то уже знаю все ее выходки, но по первости тряслась от страха.
Выгулы раздельные... По времени и МЕСТУ! Повеситься... После работы у меня такая веселуха до поздней ночи  :P
Не дай Бог кто заболеет и придеться на время отсаживать в другую клеть. Куда ставить-то?? Можете себе представить СКОЛЬКО клеток в доме появляется?
Т.ч. наслаждайтесь обществом парней и не думайте про суетливых девок  ;)
______________
Попробуйте попоить малышей Гамавитом (1мл) и Фоспренилом (0,5 мл) один раз в день недельку.
Чихают мокро? С соплями?

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #123 : Август 29, 2009, 15,06:52 »
Почитала ваши последние новости, расстроилась... Вы уж не болейте, не надо!
Может, мальчишкам эхинацеи заварить, и в поилочку налить... моему Заю прописывали для повышения защитных сил организма. Только, понятное дело, не спиртовый р-р, который во всех аптеках предлагают, а именно травяной чай.
Ну и гамавит хорошая штука.

Не надо склоняться к такой мысли. Я это говорю, как владелец и самок и самцов. Геммороя полный дом!

А вот тут не могу согласиться! Хлопотно - ну  да... а как иначе... это с любыми живыми существами свои проблемы, что ж теперь, вообще никого не заводить? У меня и суетливые деффки, и добродушные парни. Ну да, две клетки. Даньку прооперировали, поставили ещё одну клетку. Надо будет - ещё одну поставлю :) Как там в мультике было - "бесконечность - не предел!" ;D
ЗЫЖ Аня, вы меня не слушайте, если что,  я ведь по жизни многодетная мамка, у меня сыночек трое... человеческих... и уж с ними точно хлопот больше, чем со всеми крысЯми!  ;D
Не все ж такие... как я :)
Главное, не болейте!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

TanyaCh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Севастополь
  • Крысята, давайте жить дружно...
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #124 : Август 30, 2009, 12,59:02 »
Здоровья вам, и побольше, побольше  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31062.0 - Трусишка Мася, хитрюга Зося Халявовна и Я! Заходите к нам на огонёк!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #125 : Август 30, 2009, 14,16:07 »
А вот тут не могу согласиться!
Ну значит у вас времени свободного много  ;) У меня при ПЯТИ клетках и соответственно при ПЯТИ выгулах уже вся квартира грязью заросла, ибо мне заниматься хозяйством некогда.
Не гулять крыс я не могу. Это эгоизм в чистом виде. Вот и получается, что дома я занимаюсь почти только крысами!
При болезни парней и отсадке их от стаи - не факт, что примут обратно.
У девок больше проблем с подселением и, как итог, у меня еще одна клеть!

НИКОГДА не хотела держать разнополых. Так сложилоись обстоятельства, что ж теперь поделать.
Но в будущем изо всех сил постараюсь не допустить подобного.

annesmith , как там у вас дела?

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #126 : Август 30, 2009, 20,19:44 »
Аня, как Мика с Вайсиком? Что-то вы молчите :(
Как здоровье малышей?

Ну значит у вас времени свободного много  ;)
[ скип ]
Так сложилоись обстоятельства, что ж теперь поделать.
Угу, много. :) Его, свободного от работы времени, ещё хватает на семью, котов и собачку. Так уж сложились обстоятельства...
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #127 : Август 30, 2009, 20,24:43 »
Угу, много. :) Его, свободного от работы времени, ещё хватает на семью, котов и собачку. Так уж сложились обстоятельства...
Вот завидую  ::) Не по черному  :)
Может быть я не умею время расчитывать.
Но минимум по часу я должна уделить времени каждой группировке... Вот и получается. Что "мое" время только сон. Ну и работа  :P

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #128 : Август 31, 2009, 13,39:54 »
Заглянула к вам и зависла. Уютно так да и крысавцы знатные! Удачи вам и не болейте!!
Cпасибо большое! Очень приятно!
Не будем, нам уже лучше  :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #129 : Август 31, 2009, 13,40:52 »
Чудесные у Вас крысявчики.
Вот только позавидовала, что в доме целая компания молодых, шустрых, беспроблемных звериков, а они и выдали проблему  :(
Тьфу на них, чтоб не сглазить. Пусть выздоравливают быстрее и не пугают больше маму.
Всякое бывает, они ж живые, крысопопики то! Но нам уже лучше! Спасибо большое!  :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #130 : Август 31, 2009, 13,41:53 »
Как там мальчиши? Точно заболели, не аллергия? ??? Поправляйтесь скорее!!!
Аллергия, но напугали они меня своими жалобными чихами :o :D
Нам уже намного лучше, спасибо большое! :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #131 : Август 31, 2009, 13,44:17 »
Не надо склоняться к такой мысли. Я это говорю, как владелец и самок и самцов. Геммороя полный дом!
Одна девица мастерски умеет вскрывать дверки клети, а уж по убеганию и залезанию куда не надо она чемпион! Я-то уже знаю все ее выходки, но по первости тряслась от страха.
Выгулы раздельные... По времени и МЕСТУ! Повеситься... После работы у меня такая веселуха до поздней ночи  :P
Не дай Бог кто заболеет и придеться на время отсаживать в другую клеть. Куда ставить-то?? Можете себе представить СКОЛЬКО клеток в доме появляется?
Т.ч. наслаждайтесь обществом парней и не думайте про суетливых девок  ;)
______________
Попробуйте попоить малышей Гамавитом (1мл) и Фоспренилом (0,5 мл) один раз в день недельку.
Чихают мокро? С соплями?


Я подумаю, спасибо за совет! Вообще конечно гемороя много, согласна. Времени 50/50 будет, пока полно. Вообщем, как судьба распорядиться :)

Нет, обычно. Но уже не чихают. У нас была аллергия на какие-то бракованные древесные гранулы.  >:(
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #132 : Август 31, 2009, 13,45:59 »
Аня, как Мика с Вайсиком? Что-то вы молчите :(
Как здоровье малышей?
Угу, много. :) Его, свободного от работы времени, ещё хватает на семью, котов и собачку. Так уж сложились обстоятельства...
У нас все хорошо, тьфу-тьфу! :D Напугали они меня конечно, но дело было в странного качества древесных гранулах  >:(
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #133 : Август 31, 2009, 13,47:25 »
Здоровья вам, и побольше, побольше  hb
Спасибо большое!!! И вам не хворать!  :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #134 : Август 31, 2009, 13,50:36 »
Почитала ваши последние новости, расстроилась... Вы уж не болейте, не надо!
Может, мальчишкам эхинацеи заварить, и в поилочку налить... моему Заю прописывали для повышения защитных сил организма. Только, понятное дело, не спиртовый р-р, который во всех аптеках предлагают, а именно травяной чай.
Ну и гамавит хорошая штука.

А вот тут не могу согласиться! Хлопотно - ну  да... а как иначе... это с любыми живыми существами свои проблемы, что ж теперь, вообще никого не заводить? У меня и суетливые деффки, и добродушные парни. Ну да, две клетки. Даньку прооперировали, поставили ещё одну клетку. Надо будет - ещё одну поставлю :) Как там в мультике было - "бесконечность - не предел!" ;D
ЗЫЖ Аня, вы меня не слушайте, если что,  я ведь по жизни многодетная мамка, у меня сыночек трое... человеческих... и уж с ними точно хлопот больше, чем со всеми крысЯми!  ;D
Не все ж такие... как я :)
Главное, не болейте!

Попробую эхинацею. Сейчас же холодные времена приближаются, как что замечу, буду отпаивать :)
А что касаемо крысявок, то Вы действительно уникальны. Есть такие люди, все успевают :) Я вообщем-то тоже стараюсь не отставать, но не всегда выходит :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #135 : Август 31, 2009, 21,08:55 »
Ура! :) Хорошо, что у вас всё в порядке!

А что касаемо крысявок, то Вы действительно уникальны. Есть такие люди, все успевают :) Я вообщем-то тоже стараюсь не отставать, но не всегда выходит :)

Мне просто с моими крысками сильно повезло... ТТТ!  Не было особых сложностей с подселением, всяких междоусобиц и звёздных войн. Иногда читаю, как всё сложно бывает, аж не по себе становится.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #136 : Август 31, 2009, 23,12:06 »
Ура! :) Хорошо, что у вас всё в порядке!

Мне просто с моими крысками сильно повезло... ТТТ!  Не было особых сложностей с подселением, всяких междоусобиц и звёздных войн. Иногда читаю, как всё сложно бывает, аж не по себе становится.
Да что-то мы опять расклеились :( Думаю, все таки просквозило где-то крысюков. Сопливят. :(
Да, у меня тоже по большей части все было ок с подселением, тьфу-тьфу, надеюсь, что и в будующем будет так же! Но где прибудет, там убудет, вот заболели теперь :(
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #137 : Сентябрь 01, 2009, 19,04:58 »
Даю чихающим "зайцам" имуностимуляторы. Даю даже старичку Власу, чтобы сразу всех охватить. С ним и Вайсом проблем нет. Мне кажется Вайс готов съесть и выпить все, что ему дают  ;D А Мика нормально слизал только Гамавит, с трудом нам дался Фоспренил.
Чихать стали вроде бы меньше, порфирин то исчезает, то появляется вновь. Спасибо всем, кто за нас переживает! Надеюсь, мы скоро пойдем на поправку!  ;)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

TanyaCh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Севастополь
  • Крысята, давайте жить дружно...
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #138 : Сентябрь 01, 2009, 19,39:20 »
поправляйтесь поскорее! Щас и люди болеют, и крысы!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31062.0 - Трусишка Мася, хитрюга Зося Халявовна и Я! Заходите к нам на огонёк!

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #139 : Сентябрь 01, 2009, 19,48:13 »
поправляйтесь поскорее! Щас и люди болеют, и крысы!
Да, я тоже заметила, что и мое самочувствие не в лучшем виде. Часто вижу крысоводы жалуются, что крыски болеют :( Осень!
Спасибо большое, будем стараться! :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум