Автор Тема: Мой личный крысиный бум  (Прочитано 72685 раз)

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #260 : Сентябрь 21, 2009, 14,38:06 »
Взаимно, приятно было познакомится!  ;)
Мокка хорошо устроился и подселился!  :D Поздравляю!  lad358
Желаю братику побольше вкусняшек и миролюбивых соседей в доме!  ;D
Спасибо большое! :) Я сама рада, что подселение было спокойным :) Но они детки  еще, хотя его и старичок Влас принял, он вообще спать к нему ушел от доставучего Вайса  ;D

Posted on: Сентябрь 21, 2009, 14,35:08
Аааа!! Батюшки, КАКОЙ малец умничка! Стоит так себе спокойненько, дает себя обнюхать!
А Мика-то  ;D В таких яйцегрейках  icon_lol
Да, он вообще себя повел очень достойно. Не пытался никого строить, но и в обиду себя не давал. Сам потом всех обнюхал :)
 icon_lol Да, "пантолоны" у Мики знатные  ;D
Posted on: Сентябрь 21, 2009, 14,37:17
Мошка)) или МошкА ;D 4u
Моша все-таки :) :D
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #261 : Сентябрь 21, 2009, 22,28:33 »
Небольшой отчетец (пока без фото).
Моша "украл" орех Мики и теперь там постоянно спит. Мика нормально отнесся к новому жильцу его ореха и сам перебрался на Вайсов гамак. Я повесила ещё один, но там кантуется только Вайс и то иногда.
У нас две миски и две поилки, Моша ест из обеих мисок, но я ни разу не видела, чтобы он пил :( Я его и подносила к разным поилкам, и давала с ложочки пить, и с ладошки, но тщетно. Признаков того, что он не получает влаги нет - веселый, лизучий умница, написал мне на кровать и на платье. Видимо, он пьёт как-то втихую, когда друганы спят. Я давала ему арбузик и листья салата на всякий случай. Но я всеравно хочу это увидеть сама и успокоиться уже!
Вчера Мика и Вайс его так достали, что он ушел к Власику и уснул с ним(!). Власик его всячески отбивалл от Вайса (все бояться Власика, кроме Мошеньки) и малышу удалось спокойно поспать вне ореха.
Мне так жалко Мошеньку, его постоянно выкусывают Мика и Вайс!  >:( Бедный малыш  :'( Именно что не деруться, а постоянно лезут ему под хвостик и вычесывают.
Гуляли сегодня в Ваьминоге все вместе. Все хорошо. Я каждый раз осматриваю его после игр, но тьфу-тьфу-тьфу.
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #262 : Сентябрь 21, 2009, 22,50:23 »
я ни разу не видела, чтобы он пил :( Я его и подносила к разным поилкам, и давала с ложочки пить, и с ладошки, но тщетно. Признаков того, что он не получает влаги нет - веселый, лизучий умница, написал мне на кровать и на платье. Видимо, он пьёт как-то втихую, когда друганы спят. Я давала ему арбузик и листья салата на всякий случай. Но я всеравно хочу это увидеть сама и успокоиться уже!
Знаешь, может и пьет, просто ты не видела. Мелиссе я вчера показала пальцем, что нужно тронуть шарик и водичка появится, дала ей мокрый палец облизать, а потом она спустя какое-то время сама прям так уверенно подошла к поилке и стала пить.
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум...
« Ответ #263 : Сентябрь 21, 2009, 22,58:06 »
Знаешь, может и пьет, просто ты не видела. Мелиссе я вчера показала пальцем, что нужно тронуть шарик и водичка появится, дала ей мокрый палец облизать, а потом она спустя какое-то время сама прям так уверенно подошла к поилке и стала пить.
Ты знаешь, у меня любые попытки провалились, он от воды моську воротит от куда её не давали бы.
Я очень волнуюсь. У меня Мика тоже не сразу стал пить и был вялый. Моша игручий, веселый, но чтобы прям из поилки пил не видела, только арбузик вот ел и салатик  :-\
Буду наблюдать всяески!
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #264 : Сентябрь 22, 2009, 01,10:57 »
Не паникуй! Я думаю, что он пьёт, просто тебе на глаза в этот момент не попадался, ты ведь не 24 часа около клетки сидишь  ;D
К тому же все детки этого помета умеют пить из ниппельных поилок. Я видела как Мелисса пила из поилки раза 2-3, ведь я могла быть в этот момент и не около клетки, тогда бы тоже переживала, что она не пьет!  ;D
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #265 : Сентябрь 22, 2009, 02,03:56 »
Не паникуй! Я думаю, что он пьёт, просто тебе на глаза в этот момент не попадался, ты ведь не 24 часа около клетки сидишь  ;D
К тому же все детки этого помета умеют пить из ниппельных поилок. Я видела как Мелисса пила из поилки раза 2-3, ведь я могла быть в этот момент и не около клетки, тогда бы тоже переживала, что она не пьет!  ;D
Спасибо, Настюш :) А то я вся извелась уже :) Уффф, но всеравно буду посматривать, вдруг повезет и увижу как он пьет :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #266 : Сентябрь 22, 2009, 06,38:35 »
Ой, это с моей лёгкой руки малыш теперь Моша? :) На самом деле уютное имя получилось, домашнее.

Думаю, всё в порядке и он пьёт... мы так тоже волновались из-за Углика (прислушивались к звуку поилки, ночью включали свет, чтобы посмотреть, кто там поилкой гремит), но Углик-то был совсем старенький и слабый. А Моша всё ж бодрый ребёнок, думаю, что он не растеряется.
Особенно рада я за Власика... одинокого старичка жалко было. Может, они с Мошиком подружатся...
А у Мики правда шикарные меховые трусы  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #267 : Сентябрь 22, 2009, 12,31:13 »
Ой, это с моей лёгкой руки малыш теперь Моша? :) На самом деле уютное имя получилось, домашнее.

Думаю, всё в порядке и он пьёт... мы так тоже волновались из-за Углика (прислушивались к звуку поилки, ночью включали свет, чтобы посмотреть, кто там поилкой гремит), но Углик-то был совсем старенький и слабый. А Моша всё ж бодрый ребёнок, думаю, что он не растеряется.
Особенно рада я за Власика... одинокого старичка жалко было. Может, они с Мошиком подружатся...
А у Мики правда шикарные меховые трусы  ;D

Так точно!  :D Очень уж мне понравилось  smpink Действительно по домашнему как-то и ласково :) Спасибо за идею!  ;)
Эххх, всеравно боязно. Но думаю, что пьет, надеюсь на это  :)
Я сама не нарадуюсь, что Власик теперь не одинок. Как-то все быстро случилось. За день до появления Моши я открыла этаж, он познакомился с Микой и Вайсом. С Вайсом у них нейтралитет, с Микой иногда случаются выяснения отношений, а вот Мошеньку Власик любит, никогда не трогал, они вместе едят из одной миски, других Влас если и подпускает, то скрепя сердце :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #268 : Сентябрь 22, 2009, 14,38:02 »
Во-первых - пьет  ;) Не может не пить.
А во-вторых:
только арбузик вот ел и салатик 
;D Арбузик? Да там сплошная вода  ;D
А говорите - не пьет  ;D

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #269 : Сентябрь 22, 2009, 16,04:10 »
Во-первых - пьет  ;) Не может не пить.
А во-вторых: ;D Арбузик? Да там сплошная вода  ;D
А говорите - не пьет  ;D
Пьет, смело могу сказать! Сама видела :)
Но всеравно спасибо за поддержку, а то я очень волновалась!
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #270 : Сентябрь 23, 2009, 23,09:07 »
Пьет, смело могу сказать! Сама видела :)
Вот видишь как здорово, можно вздохнуть с облегчением!  ;)
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #271 : Сентябрь 24, 2009, 01,20:13 »
Вот видишь как здорово, можно вздохнуть с облегчением!  ;)
Уфф, да :) Сегодня тоже видела :)
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #272 : Сентябрь 24, 2009, 01,24:35 »
Ну вот, я пропустила всю эпопею с питьём. Конечно, он пьёт! Они из разных типов поилок умеют пить. Кроме того, что ты ему показала поилку, он же и у старших товарищей учится (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #273 : Сентябрь 24, 2009, 01,29:12 »
Ну вот, я пропустила всю эпопею с питьём. Конечно, он пьёт! Они из разных типов поилок умеют пить. Кроме того, что ты ему показала поилку, он же и у старших товарищей учится (:
Мне просто это было необходимо увидеть самой и успокоиться :) Моша умница такая, конечно все сам понял как и что и уже из двух поилок пьет!
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #274 : Сентябрь 24, 2009, 08,00:13 »
Воооот! говорила же я, всё хорошо, и Моша пьёт!
Я вот тоже после арбузика и салатика почему-то пиво пить, ик, не могу!  ;D
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

annesmith

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: МО, Одинцово.
  • Ratties are love.
    • My life.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #275 : Сентябрь 24, 2009, 18,04:39 »
У меня такое чувство, что меня разрывают на тысячу частей как на пытке... Не знаю как это словами описывать... нет их... слов этих.
У мужа открылась сильнейшая аллергия на мальчишек. Все было хорошо и вот после Моши стало совсем плохо...
У нас все 5 лет совместной жизни жили крысики.... а тут такое. Все началось с заложенности носа, но мы грешили на другое (особенность носа мужа, долго объяснять...), потом на местах царапок стали набухать опухлости, а на днях мы взяли Мошу в постель повозиться и муж просто к нему щекой прислонился, к шерстке, а на утро у него опухло то место, где лежал крысик... Дышать совсем тяжедо стало...
Так больно....  надо темку писать о пристрое, а я букв на клавиатуре не вижу, плачу весь день...
Если кто читает меня и хочет взять себе мальчиков (Мику и Вайса, судьбу Моши решит заводчик), то я буду очень счастлива... отдам только в добрые опытные руки и если по одному, то в семью, где есть крысы мальчики...
Крысиные истории
Мой личный крысиный бум

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #276 : Сентябрь 24, 2009, 18,06:34 »
Ой-ой-ой! Подождите, а если только Мошу отдать - может все в норму придет?
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #277 : Сентябрь 24, 2009, 18,07:33 »
 :o :o :o :o :o :o :o :o
Да вы что?????????!!!! Как же так -то!!!!!!!! Нененене!!! Тут че-то надо другое делать!!!!!!

А можно как-нито точно узнать на них ли аллергия????
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2009, 18,09:13 от arvenl »
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #278 : Сентябрь 24, 2009, 18,13:40 »
Аня, надо всё-всё-всё проверить! Может, не всё так уж совсем плохо...
У меня на крысячьи царапки тоже бывает что-то типа крапивницы!
Не надо торопится отдавать мальчишек, может и не на них такая реакция... ведь не было же ничего пять лет! Только не паникуйте, очень прошу!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Мой личный крысиный бум
« Ответ #279 : Сентябрь 24, 2009, 18,14:48 »
У меня такое чувство, что меня разрывают на тысячу частей как на пытке... Не знаю как это словами описывать... нет их... слов этих.
У мужа открылась сильнейшая аллергия на мальчишек. Все было хорошо и вот после Моши стало совсем плохо...
У нас все 5 лет совместной жизни жили крысики.... а тут такое. Все началось с заложенности носа, но мы грешили на другое (особенность носа мужа, долго объяснять...), потом на местах царапок стали набухать опухлости, а на днях мы взяли Мошу в постель повозиться и муж просто к нему щекой прислонился, к шерстке, а на утро у него опухло то место, где лежал крысик... Дышать совсем тяжедо стало...
Так больно....  надо темку писать о пристрое, а я букв на клавиатуре не вижу, плачу весь день...
Если кто читает меня и хочет взять себе мальчиков (Мику и Вайса, судьбу Моши решит заводчик), то я буду очень счастлива... отдам только в добрые опытные руки и если по одному, то в семью, где есть крысы мальчики...

Вы не переживайте.Успокойтесь.
Попробуйте убрать того крысика на которого пошла аллергия,если не поможет,то сходите с мужем к алергологу он сделает анализ на аллергию так называемое "тысяча царапин" и врач уже точно скажет от чего аллергия.
В конце концов есть антиалергенные лекарства.