Автор Тема: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!  (Прочитано 18998 раз)

juce

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537
  • Город: Москва / Тушино
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #60 : Сентябрь 03, 2009, 19,32:27 »
Да, я завтра утром забираю крысу и везу ее к Волковой. Крыса будет жить у меня пока ее не заберут новые хозяева (если ничего не изменилось, жду ответа arzamas14)
Мои крысодевочки: Гермиона, Гламур, Грация, Устинья, Анфиска, Альбина и Чаровница
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18255.0
На облачках: [Кнопочка], [Долли], [Хоккайда], [Туся], [Симба], [Рекси], [Майя], [Дора], [Вася]

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #61 : Сентябрь 03, 2009, 20,37:02 »
тогда я остаюсь как запасной вариант  :)
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #62 : Сентябрь 03, 2009, 20,45:26 »
Главное - подлечить крысуню. Ее хотела забрать cabra_loca из Нижнего Новгорода, отличный вариант для крыски, о лучшем и мечтать не надо. Она будет в Москве в октябре. До октября уже недолго ждать.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #63 : Сентябрь 03, 2009, 21,03:44 »
ой, я так рада, что крысец попадет к врачу, очень буду ждать результатов, если получится раньше октября, то заберу раньше, самый поздний срок это 16-17 октября, когда я поеду на концерт, возможно просто я еще пораньше поехать могу в сентябре, но это не точно, а октябрь - железно )))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #64 : Сентябрь 03, 2009, 22,33:20 »
Спасибо! За Вашу доброту и отзывчивость! За понимание и терпение! Просто спасибо! Я очень счастлива, а уж крысочка будет самой счастливой, тем более ей столько пришлось пережить. Завтра она от меня уезжает, и  я желаю ей скорейшего выздоровления. всё будет хорошо.
Думаю малышка найдёт свой дом и свою семью!
Только если можно, расскажите пожалуйста о походе к врачу, и о том как у неё дела. Хотелось бы, чтобы она прожила долгую жизнь. К сожалению, тот мальчик-пасюк, которого мы с дочкой подобрали весной, умер летом. смерть его настигла, но радует что он пожил в хорошем доме и был счастлив. Даст Бог эта малышка будет долго долго радовать своих спасителей, людей которые её вылечат и обеспечат должный уход.
А меня простите, если что не так сделала. Но я не могла не взять её, рядом была моя дочь, а любовь к людям прививается от любви к животным. Она уже просит оставить её себе. Но я не могу. У вас ей будет лучше. Спасибо. Мы Вам очень благодарны!

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #65 : Сентябрь 04, 2009, 16,54:37 »
как дела?
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #66 : Сентябрь 04, 2009, 18,19:20 »
Только что разговаривала по телефону с Юлей - juce, они как раз вернулись домой с крысуней от Елены Михайловны. С глазиком все в порядке. Просто раздражение ( и мордочка слегка припухшая) от грязного и мокрого наполнителя. Особо сложного лечения не требуется, все придет в норму. А вот с лапками просто беда. Сильнейший пододерматит. Все от того, что ленивые( и тупые, и тупые!) "хозяева" боялись, что если будут постоянно менять наполнитель в террариуме(совершенно неподходящем для крысы!), то у них руки отвалятся и вместо ушей антенны вырастут. Как можно было довести до такого состояния зверька, не представляю. Уроды уникальные. :(
Одну лапку прооперировали, наложили шовчик. Вторую, распухшую с открытой раной, забитой опилками и прочим мусором, оперировать бессмысленно. Рану прочистили, теперь обе лапки с повязками. Ежедневно надо менять повязки и закладывать левомеколь. Еще назначен байтрил 5%-ный, дексаметазон и фуросемид(если не ошибаюсь). Возможно, операция на второй лапке и не понадобится. Через четыре дня, 9 сентября снова на прием к Елене Михайловне.
Крыска лапки не грызет и повязки пока не трогает. Животина совершенно некусучая. Паразитов, как ни странно, нет. Хотя в такой грязи неудивительно было бы порасти всем, вплоть до плесени.
Аня- cabra_loca, негоже девочке быть безымянной, а называть без участия будущей хозяйки неправильно. Ждем имя для крысуни!
Крыске - скорейшего выздоровления, Юле - огромная благодарность от всех крысоводов, думаю, в этом со мной все согласятся! :)
Юля потратила больше половины дня на лечение подобрашки, а вечером везет к Волковой уже своих крыс. На 20.00 назначена операция, теперь держим все кулаки уже за Юлиных крыс. Удачи хорошему человеку и его зверушкам!
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #67 : Сентябрь 04, 2009, 18,31:54 »
Очень рада! Всем спасибо и удачи, особенно: arzamas14, juce, cabra_loca. Молодцы девочки!  lad358 hb pray

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #68 : Сентябрь 04, 2009, 18,50:24 »
О, какой счастье, что с глазиком никакая не опухоль, я очень рада, прям очень очень!!!!

Правда большое спасибо и Юле и вам, просто огромное!! лапки заживут это не самое страшное, все будет хорошо! ура! nyam

Крыске вечером с мужем придумаем имечко, когда домой придем )) Боже уже не знаю, что придумывать ) беленьких подобрашек много было и есть, и Белянка была и Лариски и Мольки )) Придумаем ) Пойду чтоль завтра клеть куплю )) апартаменты отдельные )) у меня крысы вредные, так как уже взрослыми ко мне попадали, живут 11 штук в 10 клетках )) стена- стена натуральный стелаж из крысок )))
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #69 : Сентябрь 04, 2009, 18,55:39 »
Ура! С крыской всё будет хорошо! Я тоже подумала что глазик у неё болел из-за опилок, похоже пыль, грязь, запах вызвало сильнейшее раздрожение. Хорошо, что теперь для крыски начались хорошие времена и ничего подобного с ней не случится. Крысочка молодец, всё понимает, что её лечат, что ей скоро станет лучше.

вот только сейчас подуала, а сколько ещё таких бедняжек живёт у кого то? в прошлом году разговорилась с одной женщиной про крысок, она говорит, ой у вас совсем не пахнет! меня немного так удивило это. я говорю, а что должно? она мне сказала, что у них просто дышать нечем, что ей некогда часто убирать и т.д. вот похоже у таких же хозяев и жила эту крысуня...которым проще добавить новый слой опилок и всё. им не пахнет, а пахнет ли крыске неважно. и в террариуме держать животное просто бесчеловечно. она и полазить там не может, поилку не поставить и т.д.
а потом выкидывют, когда у крыски возникают проблемы. хорошо что не догодались просто выпустить на улицу, а оставили в этой клетке...
в общем, я очень рада что с глазками всё хорошо стало, да и ножки поправятся и вскоре она сможет лихо скакать по новой клетке! :D
Спасибо Вам всем за помощь!

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #70 : Сентябрь 04, 2009, 19,58:43 »
Девочки!Низкий поклон! :-*
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

obied-45

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва м.Юго-западная
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #71 : Сентябрь 04, 2009, 21,32:59 »
Девочки, какие вы умницы!!! Очень рада, что со здоровьем все поправимо! Это здорово, что на свете есть такие добрые и заботливые люди, как вы! Представляю, как удивились бы бывшие "хозяева", если бы узнали в какую историю попала эта крысуня! :)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #72 : Сентябрь 04, 2009, 22,00:22 »
Представляю, как удивились бы бывшие "хозяева", если бы узнали в какую историю попала эта крысуня! :)

Боюсь, бывшим "хозяевам" это глубоко фиолетово. В этом мне пришлось убедиться на кошках... в буквальном смысле этого слова - две подобрашки-котомордии в итоге осели у меня, а "хозяевам", простите, хоть пЫсай в глаза, всё божья роса.
Но подобрашка-крыса, ещё и запертая в переноске - это вообще какой-то кошмарный случай. К счастью, с таким мне сталкиваться ещё не приходилось... ТТТ!
Девочки, вы правда молодцы! Я в последнее время редко радуюсь за человечество... но это как раз тот случай.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #73 : Сентябрь 04, 2009, 22,48:25 »
Ура! Как хорошо, что все будет хорошо. Девушки, вы молодцы!!!
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

juce

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537
  • Город: Москва / Тушино
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #74 : Сентябрь 05, 2009, 01,05:07 »
Я только недавно вернулась домой. За то время, пока меня не было, крысь хорошо покушала, водичку пила (всё-таки она умеет пить из поилки). Повязки с лап не сняла, умничка! Простите, у меня сейчас просто нет сил писать (надеюсь вы меня поймете). Спасибо всем кому не безразлична судьба этой девочки!
P.S. от меня отдельное спасибо тем, кто переживал за моих крысок. Кнопулю прооперировали, будем надеяться, что никаких проблем у нас не возникнет.
Мои крысодевочки: Гермиона, Гламур, Грация, Устинья, Анфиска, Альбина и Чаровница
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18255.0
На облачках: [Кнопочка], [Долли], [Хоккайда], [Туся], [Симба], [Рекси], [Майя], [Дора], [Вася]

juce

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537
  • Город: Москва / Тушино
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #75 : Сентябрь 05, 2009, 10,27:37 »
Итак, о нашей поездке к врачу (кое-что повторю для более полного представления).
С глазиком всё в порядке, видимо было воспаление от грязного наполнителя. Пока ещё осталась легкая отечность  мордочки. Уши чистые.
С легкими более-менее не плохо. Но я сейчас наблюдаю за крысуней и мне не очень нравится её дыхание. На следующем осмотре обращу внимание врача на это.
Есть силизистые выделения из влагалища, не гнойные. Но это скорее всего инфекционное.
Но всё это не критично и ждет. Самое главное надо было спасать лапы. Это просто ужас какой-то! В клинику я везла крыску в переноске на пеленке. Пока доехали вся пеленка была в кровавых следах.
На левой лапе (та, что на фото) очень сильный отек. Она в 2-3 раза больше правой. В ранку забилось всё, что только можно: наполнитель, корм. Ранку зачистили, наложили повязку. Теперь нужно 2 раза в день закладывать левомеколь и делать перевязки.
Правую лапку прооперировали, наложили шовчик. Лапа тоже в повязке, чтобы девочка не сгрызла шов. Повязки она и не пытается снимать, что хорошо. Иначе пришлось бы одевать попону.
Ещё мне сказали, что поверхность, по которой ходит крыса должна быть максимально мягкой, чтобы не травмировать лапы. Я взяла поролон, обернула в ткань, чтобы не грызла, и сверху пеленка, чтобы впитывать влагу. Получилась у нас принцесса на горошине :)
Ещё назначили уколы: байтрил 5% 1р/д, дексаметазон 2р/д, фуросемид 2 р/д (лекарства все есть).
За ночь девочка скушала весь корм, все листья салата, погрызла огурчик, выпила почти всю воду. А в целом бодрая, ласковая крысь, чистенькая. Вот только пузо ужасно грязное от опилок. Что удивительно у неё очень чистый хвост! И писеем-какаем в определенном месте!
P.S. после операции Елена Михайловна показывала мне как делать перевязки и крысь сделала мне кусь. Я на неё не обижаюсь, она только приходила в себя после наркоза и ей было просто больно, а тут случайно перед носом оказался мой палец. Да и укусом это трудно назвать, только много крови. Палец даже не опух, немножно в месте прокуса. Она совсем не кусачая. На осмотре её крутили, щупали, она терпела. И сейчас я спокойно могу залезть к ней в клетку. Она с интересом обнюхивает руки, дает себя гладить.
Пока это все новости. Повторный осмотр 9-го числа.
Мои крысодевочки: Гермиона, Гламур, Грация, Устинья, Анфиска, Альбина и Чаровница
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18255.0
На облачках: [Кнопочка], [Долли], [Хоккайда], [Туся], [Симба], [Рекси], [Майя], [Дора], [Вася]

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #76 : Сентябрь 05, 2009, 13,10:01 »
Какие же вы молодцы (и человеки и крыска)! Девочке - поправляться без осложнений и без дополнительных болезней и болячек.

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #77 : Сентябрь 05, 2009, 13,13:13 »
Ребят, какие же вы Молодцы! Слежу за темой, читаю и радуюсь. Девочке, зайчику, на поправку идти, здоровья и силёнок! А вам всем низкий поклон за то, что спасли зверя! hb
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #78 : Сентябрь 05, 2009, 16,35:48 »
 prayВы такие молодцы! Хорошо, что есть такие люди!
*а походишь по форуму и понимаешь, что таких людей оказывается немало*
Слежу за темкой с ее открытия, держу кулачки за девочку-умничку! Пусть у нее все будет хорошо, а хозяйке (и нынешней и будущей) терпения! pray pray pray
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

juce

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 537
  • Город: Москва / Тушино
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #79 : Сентябрь 07, 2009, 12,21:46 »
У нас потихонечку всё налаживается. Отек с левой лапки начинает спадать. Перевязки делаем без проблем. Муж сажает крысь на колени и гладит, мося становится довольная-довольная и ей уже всё равно, что там с её лапами делают. Повязки не снимает.
В выходные чихала достаточно часто. Сегодня утром, пока делали перевязку, потом она по дивану немного потопала, ни разу не чихнула. Может уколы помогают? Понаблюдаю еще.
Мои крысодевочки: Гермиона, Гламур, Грация, Устинья, Анфиска, Альбина и Чаровница
http://rat.ru/forum/index.php?topic=18255.0
На облачках: [Кнопочка], [Долли], [Хоккайда], [Туся], [Симба], [Рекси], [Майя], [Дора], [Вася]