Автор Тема: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!  (Прочитано 4188 раз)

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Чуть больше месяца назад у нашего любимого крысика начали отниматься задние лапки.Сделали рентген- увеличена печень.По назначению врача прокололи курс таких препаратов:байтрил, карсил, аскорбиновая к-та,фуросемид, преднизолон.На пару дней лапки стали двигаться..но потом опять началось ухудшение,появился понос,задние лапки стали еще слабее, из глаз и носа выходит большое количество порфирина.После очередного похода к ветеринару нам поставили диагноз(неточный)- "корешковый синдром".И назначили следующие препараты: травматин, церебрализин, мильгамма, доксициклин. Колим их уже дней 10- эффекта никакого.Ветеринар посоветовал добавить в курс лечения прозарин(0,5 мл на инсулинке п/к),после второго укола начались судороги,тяжелое дыхание..складывалось ощущение,что теряет сознание.Ветеринар сказал исключить это укол.В данный момент лапки не двигаются вообще,холодные, с синеватым оттенком,опираться на них не может,просто их волочит,но не совсем отнялись.В туалет ходит под себя.По последним рентгеновским снимкам, отклонений в позвоночнике нет,но когда врач его ощупывал нашел на позвонке в районе задних лапок болезненную впадинку.Но аппетит у нас  слава богу нормальный.Посоветуйте, пожалуйста,что нам делать.Больно смотреть как наш любимец мучается...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2009, 12,02:30 »
какой возраст у крысика?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2009, 12,05:33 »
Ему всего месяцев 10.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2009, 12,10:39 »
В каком городе живете и у какого врача лечитесь? странно, что при больной печени такой количество антибиотиков.. изи у крысика еще какие-то симптомы - чихи, хрипы?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2009, 12,17:32 »
Живем в Москве,ходили к Бурцевой Елене Евгеньевне в вет.центр на островитянова, а также в солнцевской ветклинике у Казарина Глеба Николаевича.Печень у нас восстановилась после первого курса лечения.Проблем с внутренними органами нет.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2009, 13,01:03 »
Идите со всеми рентгенами и результатами анализов, которые вам ранее делали к Польшковой. Звоните прям сейчас в МИВ, просите соединить с ней лично и просите принять вас без записи. Случай у вас сложный - нужен самый лучший терапевт...
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2009, 00,59:33 »
Позвонили Польшковой, примет нас в воскресенье. Сказала колоть мильгамма и церебрализин. Заметили что хвостик у нашего крысика совсем не двигается.В воскресенье отпишемся как и чего.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2009, 12,54:23 »
удачи крысику!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2009, 23,07:36 »
Держим кулачки за крысенку. @@@@@@@@@@@@ Напишите потом, как сходили, плз
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2009, 19,24:12 »
Всем привет!!!!В общем у нашего Арчушки обнаружили рак на 3-4 стадии, а также очень увеличенная селезенка...лечить нет смысла-только мучить животное.Врач сказала,что прожить мы сможем максимум недели 2..в любой момент может лопнуть селезенка.Что вы посоветуете-...ждать когда сам...или усыпить.Польшкова,сказала,что он всеми силами борется с болезнью ради нас..

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2009, 22,13:35 »
У нас остались лекарства,кому нужно можем отдать:
-Мильгамма (5 ампул)
-Церебролизин (8 ампул)
-Фуросемид (8ампул)
-Аскорбиновая к-та (6 ампул)
-Натрия хлорид упаковка
-Ношпа (2 ампулы)
Все препараты нормальные,просто в связи с раком не нужны, а выбрасывать жалко.Кому нужно отписывайтесь в теме.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2009, 22,32:17 »
 :( как печально - такой молоденький.. гадкий рак  :'( за что такое наказание нашим хвостатикам  :'( держитесь!
а какое-нибудь обезболивающее Арчушке выписали? ужасно сложно в этой ситуации что-то советовать  :-[ если ему не больно и он боется за жизнь, наверно, я бы тянула, сколько можно...
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #12 : Сентябрь 27, 2009, 22,46:59 »
Спасибо!!!Действительно оч печально и тяжело...сами до сих пор не можем в это поверить..нам сказали,что колоть обезболивающее бессмысленно..потому что уколы будут болезненными,и максимум чем они помогут это продлить жизнь на пару недель..так что посоветовали побаловать его какой-нибудь сладенькой,вредненькой пищей,чтобы хотя бы эти последние моменты жизни доставляли ему радость!!!

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2009, 23,01:10 »
держитесь! Это очень тяжело конечно :( Я уверена, крысик очень вам благодарен за вашу любовь!
А как диагностировали рак? И рак каких органов?

Если вдруг решите, что пора усыплять - в Москве есть вет, который выезжает на дом... чтобы не тащить ребенка в клинику :(((
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2009, 00,31:22 »
Точно так и не поняли рак чего-врач сказала сразу что это генно и опухшую селезенку почувствовала сразу.Кровь на анализ даже не брала,да и по снимкам посмотрела.Если будем усыплять,то только дома.

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #15 : Октябрь 03, 2009, 21,07:54 »
Подскажите,пожалуйста,что нам делать.....у нашего крысика очень тяжелое дыхание...прям как задыхается...-знаем и так,что он умирает...но собирались усыплять завтра у Польшковой...чем ему можно помочь хотя бы до завтра?????

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #16 : Октябрь 03, 2009, 21,31:31 »
У самой ничего не было такого, но на форуме уже начиталась - попробуйте вколоть эуфилин, дозировку можно тут поискать. Или кислородную баню сделать - кислород в баллоне, здесь есть про это тема в начале. Лекарства можно заказать в круглосуточной инетаптеке, если надумаете дайте знать - могу кинуть ссылку на дешевую.
Надеюсь вам еще кто нибудь более опытный сможет что то посоветовать.
Держитесь!
В принципе мив работает круглосуточно, думаю другой врач усыпить по созвону с Польшковой сможет

archyk09

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #17 : Октябрь 03, 2009, 21,50:20 »
Спасибо большое!!!!Нашему малышу что-то все хуже..решили не ждать до завтра,а сделать усыпление на дому..просто хотели в ветклинике лишь по тому,что думали газовый наркоз для него будет более гуманнее...не посоветуете какую службу лучше вызвать на дом...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #18 : Октябрь 03, 2009, 21,54:06 »
Да и без созвона, операция-то рутинная... В клинику позвоните, с врачом согласуйте...

Жаль крысика...
Posted on: Октябрь 03, 2009, 21,50:35
На дом газового не бывает. Нормально делается инъекционный наркоз, он засыпает, потом — что-то, останавливающее сердце, когда он полностью без сознания.
Препарат — по спецучету, на выезде очень вряд ли у врача будет.
Posted on: Октябрь 03, 2009, 21,52:22
«Службы по вызову» усыпляют, мягко говоря, неправильно. Позвоните в МиВ и поезжайте…
И на руках обязательно держите, когда засыпать будет.

У меня летом так же, от рака, Сатир молодым ушел…
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
Re: Помогите,пожалуйста!!!Очень нужна помощь!!!
« Ответ #19 : Октябрь 03, 2009, 21,58:27 »
Прислушайтесь к совету Warraxа, поезжайте в мив, про то как мучались животные от вызванных на дом служб уже наслышаны немало ((
Проверенных я, к сожалению, не знаю.. Разве что вот здесь посмотрите, может быть помогут http://rat.ru/forum/index.php?topic=13403.0
Сочувствую  :(