Автор Тема: II Московская выставка декоративных крыс "Усатые звезды" 5 декабря 2009г.  (Прочитано 80997 раз)

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
А я не могу видео посмотреть, требует подверждения подлинности програмного обеспечения, а оно у нас ессесно пиратское  :-\, эхх

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Моя крыска и крыска Daer набрали 98 баллов. Молодцы! Но наградили одного. Ведь у нас выставка животных. Человеческие заслуги, как мне кажется, не должны учитываться.

Неее, человеческие заслуги в награждении крыс и не учитываются!
Бывает такое, что две крысы в одной категории набирают одинаковое количество баллов. Приз в категории предполагается только один, поэтому обычно крыс с одинаковыми баллами вызывают на сравнение, где эксперт ещё раз смотрит их (в сравнении друг с другом) и выбирает, кого наградить.
Не расстраивайтесь!
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Не соглашусь. Были мы на сравнении. Эксперты не животных сравнивали. Речь шла: нравится, не нравится. У каждого свои пристрастия.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Нравится/не нравится - это и есть как раз мнение эксперта.
Шуста у вас в чемпионском классе, чемпионов судила Лена Зимичева, она из Питера. Она вообще не в курсе абсолютно, кто там помогал в зале и что делал - как приехала утром, так и села за свой стол и весь день там провела.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Приз зрительских симпатий получила моя девочка - Шуста!
Там три призовых места было. Третье получил мой Мурзик, а вот кто получил второе? Я само награждение, увы, пропустил.
Posted on: Декабрь 07, 2009, 11,37:15
Не соглашусь. Были мы на сравнении. Эксперты не животных сравнивали. Речь шла: нравится, не нравится. У каждого свои пристрастия.
А как еще быть, если одинаковое количество максимальных баллов у двух, а то и более крыс? Победитель то все равно может быть только один.
Ну и "нравится не нравится" я думаю обсуждали про животных, а не про хозяев?
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 11,49:40 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

gryz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 846
  • Город: Москва, Medvedkovo
  • Обгрызть и не сдаваться!
okhtinka, спасибо за рыжие курлапы кверху!  ;D Та, которая вся цвета апельсина - Тапиола  - "Самое яркое солнышко")) Дважды уже. Р  Розетку получили фантастическую просто! Произведение искусства! Спасибо! Единственное, не хватило сил и терпения сфотать звезду с призами на выставке. (Попробуем наверстать ;) )
Все было здорово, весело, празднично и волнительно! Спасибо всем! Хотим еще! И еще! И еще!  lad358

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Не соглашусь. Были мы на сравнении. Эксперты не животных сравнивали. Речь шла: нравится, не нравится. У каждого свои пристрастия.

Экспертам фиолетово где чья крыса:) Так что сравнивают исключительно крыс. Могут и вообще не вызывать на сравнение с одинаковыми баллами - просто по оценочникам посмотреть за что конкретно сняли баллы и исходя из этого уже всё решить.

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Там три призовых места было. Третье получил мой Мурзик, а вот кто получил второе? Я само награждение, увы, пропустил.
Второе место у моей Фортуны Секунды.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind


Крыс Медуницы пользуется большой популярностью на сайте кошководов))) Они тоже были на выставке (инкогнито) и теперь поют дифирамбы крысу с короной:)

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Отпишусь по подаркам, как и просили :)

Мы получили ликвидатор запаха от Бефар - вот это ооочень полезная в крысохозяйстве штука, довольны!

Тарталетки от Титбит уже все съели ;D Их было меньше, чем у меня крыс, поэтому за них даже шли сражения (но никто не пострадал!)).

Грызунчик и Крысуня - как всегда, всё едим и любим (это одни из основных кормов, которые я даю крысам).

Сухофрукты, сушеную морковку и витаминчики смешала с другими кормами, чтобы было ещё вкуснее и полезнее.

Очень было приятно получить Little One и Xtravital в подарок!
А ещё классную кружечку от Бетховена, и красиво, и полезно в хозяйстве))

Витаминки жидкие для грызунов пока не попробовали, но думаю тоже штука хорошая.

Только сено нам было без надобности, его передарили знакомым с кроликами :)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
пока только тарталетки titbit пробовали. Понравилось. вчера весь вечер хрустели ;D
ну и зоомир мои традиционно едят хорошо.

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
мы рады Грызунчику и Экстравиталу! Морковку и сухофрукты тоже замешаем в корм, и витаминки в каплях выпьем.
Сено подарили дружественной морской свинке, а вот средство от глистов, надеюсь, не понадобится никогда
Отдельное спасибо за камни - младенцам пригодится, а то им камня на два дня хватает;D
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Нам особенно понравилась морковка и сухофрукты от Little One и мюсли от Доктора Васина. Тарталетки от еще не пробовали, но думаю, что тоже пойдут на Ура! Ну и подарки от Зоомира конечно, это - классика жанра нашего рациона. Ну а мне было особенно приятно получить золотую дисконтную карту от зоомагазина "Динозаврик". Спасибо!  :)

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Молодцы! Но наградили одного

Победитель может быть только один. Так что никакой несправедливости.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Хочу сказать огромное спасибо магазину Динозаврик!
Если так можно сказать, Динозаврик исполнил наши маленькие желания, как новогодний Дед Мороз.
Как раз мы хотели купить ещё одну поилку и новую клетку для выращивания потомства. И на лотерее на повезло - мой билетик выиграл поилку, а муж клетку. Теперь я верю, что на Новый год всё сбывается :)))

Тит Бит порадовали вяленым мясом. Мои крысуны очень оценили, буду теперь обязательно покупать. Ещё про вафельные корзиночки забыла сказать - их вообще за несколько минут смели. Корм Little One ушёл в первую же ночь после выставки - масюки съели всё без остатка.

Зоомир - это 30 % процентов нашего рациона. Во всех клетках был праздник с Крысуней "Праздничный обед".

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

anikss

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • А ТЫ!... -->
Спасибо всем причастным за отличную выставку! Выставка удалась. Было очень интересно пообщаться с владельцами, посмотреть на крысиков, на крысиные клубы. Отдельное спасибо Елене за приглашение! Я притащил с собой большой казенный фотоаппарат с большим увеличительным стеклом, и попробовал поснимать происходящее. К сожалению, в моих руках фото техника проработала недолго и дала сбой (по-моему, батарейка закончилась), но на 1.5 конкурса хватило. Надеюсь, вам будет интересно :-)

Ссылка - http://color-ice.ru/barahlo/rat/index.html

Для Елены там - фото спонсорских мест (я сомневался, и снимал все столы, где не было крыс и что-то продавали), но это я продублирую ей на почту.
...приобрел вторую крысу?! ;-)

anikss

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • А ТЫ!... -->
PS: Жаль, было очень мало крысиков "Русское серебро", так интересно было посмотреть, какой моя девчонка станет. Но я нашел!  ;D
...приобрел вторую крысу?! ;-)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
anikss

спасибо! фотки шикарны!
*******
КПДК "Flying Spot"

julka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 871
  • Город: Москва
очень понравилось! устали люди - крысы отоспались по дороге домой и поспав еще часик по приезду - очень захотели общаться - хозяева были не в состоянии и завалились спать в полном составе к полному разочарованию двух молоденьких и красивых ;D

Спасибо Сергею и его бабушке за прекрасную компанию на выставке и доставку домой после выставки!

Очень понравились конкурсы - крысы и без тренировок очень быстро все схватывают!
 

отдельное спасибо спонсорам - минеральный камушек идет просто на ура!! тарталетки нас не вдохновили, а грызунчиковые вкусности привели в полный восторг. кажется наши девочки немного расстроились, что это не может быть их основным кормом! ;)

точно помню что  моих девочек Бломси и Флоранс фотографировали - надеюсь увидеть фотки!!





Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Да, забыла ещё сказать - Большое спасибо Золотому коту. Это так удобно, что не надо на выставку нести наполнитель ( это же тяжело). И ещё это классный способ "продегустировать" его. Теперь буду его использовать.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко