Автор Тема: II Московская выставка декоративных крыс "Усатые звезды" 5 декабря 2009г.  (Прочитано 81012 раз)

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Я притащил с собой большой казенный фотоаппарат и попробовал поснимать происходящее. К сожалению, в моих руках фото техника проработала недолго и дала сбой (по-моему, батарейка закончилась), но на 1.5 конкурса хватило. Надеюсь, вам будет интересно :-)

Спасибо большое! Нашла себя, Чучу и Астру. Приятно)) ::)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Большое спасибо Золотому коту. Это так удобно, что не надо на выставку нести наполнитель ( это же тяжело).

да, очень удобно получилось!

Samira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 951
  • Город: Москва Новокосино 8-910.428.53.10
    • Nat&Val
anikss Замечательные фотки!!!!! С удовольствием все посмотрела!  :)) И себя нашла  ;D

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Я конечно извиняюсь,но кажется нас в BS'ках забыли записать...
Кнопочка (амбер) владелец Лыжкова Д.

Спасибо большое за подарки)
Дети едят с удовольствием.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 19,11:46 от Electra »

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Крысуня и Зверюшки у моих девиц, как всегда, пошли на ура. А корзиночку в подарке участникам слопали ещё на выставке. И Золотым Котом мы пользуемся уже давно и ни на что не променяем. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Вот и я дозрела написать отзывы по полученным подаркам:
1. Тарталетки Titbit с тыквой и кунжутом.
Крысам понравилось, особенно корзиночка :) Мне тоже, т.к. тесто не сладкое (ага, я очень часто пробую новые крысиные корма и вкусняшки  ;D ) И всегда очень интересно первый раз пробовать новые крысиные продукты - какие они будут? Понравятся ли крысам? Почаще бы!  ;)
Вот только у меня вопрос к производителям. На упаковке в качестве состава указаны яблоки, морковь, тыква, кунжут, легкое, семечки подсолнечника. А разве в соства той же тарталетки мука не входит? Это полный состав, или только начинки?
2. Зоомир Крысуня праздничный обед. Оочень радует, что в последнее время из состава убрали все зерна в натуральном виде! Мои крысы в качестве лакомства едят  на ура :)
3. Витаминки-лакомство beaphar с сыром.
Половине моих крыс они очень понравились, так что думаю, этой упаковочки надолго не хватит :)

И спасибо Бетховену за симпатичную кружку  :)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Да в этот раз спонсоры не поскупились.
Я даже в чем-то рад, что не получил самых больших титулов. За них там видел такие коробки выдавали, что я б до Зеленограда точно не допер. ;D

Зоомир всегда стабилен, я его и сам регулярно покупаю. Дешево, но весьма прилично. Тут и корм и вкусняшки и камни минеральные.

Золотой кот - ну как бы наполнитель - это та штука, которой у крысовода лишней не бывает никогда. Тем более этот еще и кукурузный, что считается лучше.

Доктор Васин -ну тут и комментировать нечего. Один из опытных ветеринаров-ратологов плохой корм точно не составит.

Опять радовали Little One - второй корм, которым кормлю повседневно на равне с зоомиром. Открыл для себя баночки с отдельными ингридиентами, а также с сушеными фруктами что бы порадовать лакомством.

Да, тарталетки Titbit, сама идея уже интересна и выглядят забавно.  

Зоомагазины "Динозаврик" явно не жадные люди, в лотерее видел люди выигрывали и весьма ценные призы - дюна была, крупная хомячья клеточка со всем оборудованием. Карточка для скидок в хозяйстве тоже пригодится.

"Бетховен" тоже неплохие призы дарили.

Надеюсь когда-нибудь магазины обоих этих сетей и у нас в Зеленограде появятся. А так, в Москве бываю, захожу, в обоих выбор хороший и разнообразный.

Гамачок не понял точно от кого, магазин на м. Сокольники написано, материал хороший, гамачки как и наполнители лишними не бывают.

От АгроВетЗащиты - глистогонка (пускай лежит на всякий случай) и шампунь. Если перед следующей выставкой запачкается, использую. Вообще радует, что производители спец товаров понимают, что сейчас любителей грызунов становится все больше и больше и выпускать для них продукцию не менее важно, чем предположим для кошек и собак.

Сено правда крысам не нужно, подарю кому-нибудь из свинководов или кролиководов.

Витаминки beaphar грызут как лакомства.

В общем всем спонсорам искреннее спасибо за такие разнообразные и нужные в хозяйстве подарки.

ЗЫ чуть не забыл

Плед также получил, что приятно.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 22,43:34 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Re: II Московская выставка декоративных крыс "
« Ответ #447 : Декабрь 07, 2009, 22,33:14 »


Крыс Медуницы пользуется большой популярностью на сайте кошководов))) Они тоже были на выставке (инкогнито) и теперь поют дифирамбы крысу с короной:)
Спасибо за комплементы! :) С Вашей фото все поймут - что крыс и вправду очень красив и умен, а не только интересен в качестве игрушки!))))))!
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 22,45:44 от Meduni »

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Ещё забыла сказать спасибо сети магазинов Бетховен! Очень приятно было получить от них кружечку. в хозяйстве очень нужная вещь и пить из неё приятно - сразу выставку вспоминаешь.
Магазин Бетховен очень люблю, уж больно ассортимент у них хороший.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Человеческие заслуги, как мне кажется, не должны учитываться.
Глупости Вы какие говорите :(... Я с 2007 года пишу дипломы на каждой выставке в Москве, и пару раз писала на Казанской, когда приезжала туда. Нигде и никогда это не влияло на то, что моим крысам что-то давали за мою работу! Бывало и так, что из 7-8 заявленных мною крыс на одной из выставок ни одна ничего не брала.

И да, помочь Даер просила лично я, а я не эксперт и ни на чье мнение влияния не имею. И уж скорее она помогла больше мне, нежели организаторам ::), потому что я одна за 5 часов не справилась бы с таким количеством дипломов ;).

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2009, 23,45:10 от Silentium »
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1176
  • Город: Москва, м.Варшавская
  • Сама по себе, своя собственная
    • Имя: Марина
Крысы были, есть и будут есть.

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Снимала мало, но...






Братик Пасюкович.)




Звёздный крыс.)



[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Sowerona

  • Гость
Моя единственная фотка  :) Владелица - Елена (Radea)


Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Спасибо всем за выставку, организацию, спонсорство и теплую компанию :)
little one - основной корм-сушка, сережка-сын еще докупил, кроме того, что было в призах.
Грызунчик - "плох тот крысовод, кто не имеет своего любимого номера грузунчика" (с) Даер. Мы любим первый!
Бетховен. Этот магаз откуда первая клетка, поилка, и прочая в подготовке дома к декоративной крысе.
Золотой кот. Мне кажется спокойно можно переименовать в золотой крыс, тк пользуется большой популярностью у крысоводов.
Тарталетки - не дали (крысам). Ждем хорошего повода :)
Шампунь и лекарства на потом...
Спасибо очень было здорово!
Фоток на этот раз мало, исчезающе мало нащелкал. Собирусь мыслями - скину.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 09,42:51 от Dms »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Выставка очень понравилось. Организация, атмосфера - всё чудесно. Но был и негативный момент. Считаю, что молчать не стоит. И дело тут вовсе не в подарках. Расстроилась, конечно, больше дочка. Мы взрослые уже привыкли к несправедливости, особенно в наше время. Я догадывалась, как такое могло произойти. Подтверждение тому:Моя крыска и крыска Daer набрали 98 баллов. Молодцы! Но наградили одного. Ведь у нас выставка животных. Человеческие заслуги, как мне кажется, не должны учитываться. Можно сделать какую-то специальную номинацию для помощников.

Как основной виновник Вашего разочарования, напишу тоже, хотя все основное уже написано.
Я понятия не имела, где чья крыса. И действительно, могла бы и без сравнения крыс решить, кому отдать предпочтение, сравнив оценочники. Но и по оценочникам крысы были ровные). Так бывает.
Вызвали крыс на сравнение. Чтобы максимально объективно решить эту дилемму, я спросила совета у ЕЩЕ ДВУХ ЭКСПЕРТОВ. Да, смотрели - чей окрас больше нравится (на языке экспертизы - чей лучше, правильнее), у кого голова лучше... Сравнивали. Выбрали.
А если бы выбрали Вашу крысу, а не другую? это было бы справедливее, на Ваш взгляд?
Я понимаю, что дочка Ваша расстроилась, обиделась наверное. Ребенку всегда кажется, что справедливость может быть только НА ЕГО СТОРОНЕ. Но услышать подобное от взрослого человека немного печально...
Тем более, что такое количество труда вложено в это действо. И труда экспертов в том числе. Вот так вот не раздумывая обвинять нас в предвзятости...
Что-то я расстроилась...

...Когда тот дзядуля с несчастным альбиносом обвинял всех в коррумпированности, было противно, но смешно. А тут как-то... грустно(.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74777
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Лемусик, не расстраивайся! Всем хорош не будешь.. Раз есть счастливые победители, значит есть и расстроенные проигравшие. Это закон..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
выставка супер! lad358 lad358 lad358 lad358 Подарки от спонсоров-приятны очень!
Считаю, что эксперты должны быть неприкасаемы и никто не должен осуждать их решение, можно поинтересоваться за что сняли-это нормально, но вот то что тут пишут-некрасивоь....да и вооще, неужели кто-то едит на выставку только с целью получения кубка??? ну ведь все равно ж здорово было!!! Причем эта выставка первая на моем опыте где мне реально понравилось от начала и до конца....я была счастлива на этом мероприятии! Повидались с семьей моих крыс(мама,братья) так приятно...атмосфера-супер!
Спасибо всем фотографам за фоты! Благодаря Вам останется для каждого частичка светлых воспоминаний! hb
Спасибо ВСЕМ кто был, потому что без хороших людей бы не было такой доброй и приятной атмосферы!!! 4u
Lemusik, считаю, что на одно мнение, которое понятное дело от неумения проигрывать,не стоит даже обращать внимания, зато девушке Daer приятно и она счастлива, а то бы она была расстроена....она начинающая крысоводка, я за нее очень искренне рада! другое дело,что просто некрасиво публично сейчас писать что-то и предъявлять притензии и искать виноватых....причем неразумные доводы.

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
« Последнее редактирование: Август 04, 2011, 04,06:29 от Hanna »

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...

2. Я бы предложила как-то награждать не только победителя конкурса на лучшее выставочное место, а всех его участников. Хоть что-то на память... В принципе могла бы быть тут и спонсором. Обоснование: все участники этого конкурса очень украшают выставку, все вкладывают труд, талант и фантазию, да и объективно сказать, кто лучше, в этом конкурсе трудно.


+1. Хоть символически отметить.

Ладно... Проехали с экспертизой и претензиями... Нужно просто действительно воспринимать все это легче и позитивнее. (И эксперту lemusik в том числе)))
Реально хорошая крыска, очень красивый окрас. Но ведь и соревновалась она с ЧЕМПИОНАМИ!

Hanna, Пашке тоже привет! :-*

...А у меня еще была радость на выставке). Подошел мужчина, которому я полтора года назад привезла крысенка). Он специально приехал, чтобы рассказать, что у них все отлично))).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
камеру/не КАМЕРА! ;) / проектор и экран на возвышении.. тогда и конкурсы видно будет... сто лет бубню/еще со зверьков первых/.... придецца заняццо самой наверное;-))
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие