Автор Тема: II Московская выставка декоративных крыс "Усатые звезды" 5 декабря 2009г.  (Прочитано 80928 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
...Когда тот дзядуля с несчастным альбиносом обвинял всех в коррумпированности, было противно, но смешно. А тут как-то... грустно(.


А такое на всех выставках бывает...  в Казани весной одна барышня чуть не до истерики на нас орала, что мы сволочи, расстроили ребёнка тем что крысу дискварифицировали по весу... Всем не угодишь, да и собственно не входит это в задачи эксперта :)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
А такое на всех выставках бывает

А такое и будет всегда, потому что система оценок во многом зависит от личного мнения эксперта, допускает снятие разного количества баллов за один и тот же дефект, и т.п. Всего не алгоритмизируешь, поэтому тут в значительной степени "лотерея", и относиться к оценкам на выставке, по-моему, надо именно так, т.е. без излишней серьезности.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Экспертная оценка - это всегда субъективизм.
И не только у нас, и не только у крыс. То же самое у собак, кошек и прочих.

Если в стандартах написано, что у крысы должно быть пропорциональное телосложение или правильная форма головы, то нельзя в количественных единицах сказать, что тут есть правильно, а что нет. Решает эксперт.
Одному нравятся чуть более вытянутые головы, другому - более треугольные и т.д. И даже если два эксперта имеют примерно одинаковое мнение, все равно в случае с конкретными крысами их оценки могут разниться.

Были случаи, когда на выставкам проводилось сразу две экспертизы - разными экспертами. И порой крыса, получившая BOB у одного эксперта, могла у другого вообще не попасть в число призеров.

Сорри, но если вы хотите играть в эти игры (участвовать в выставках), вам надо быть к этому готовыми.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Как основной виновник Вашего разочарования, напишу тоже, хотя все основное уже написано.
А если бы выбрали Вашу крысу, а не другую? это было бы справедливее, на Ваш взгляд?
Тем более, что такое количество труда вложено в это действо. И труда экспертов в том числе. Вот так вот не раздумывая обвинять нас в предвзятости...
Что-то я расстроилась...
Вы неправильно всё поняли. Никто не разочарован. И уж тем более я не обвиняю экспертов. Я наоборот писала слова благодарности за их труд. И кроме всего порадовалась за двух крысок.
Молодцы!
Непонятно, почему вдруг все решили, что было бы справедливее, если бы выбрали мою девочку. Ни слова об этом не было. Мне интересны были только критерии выбора, если уж нельзя было отметить двоих. Не вижу ничего страшного, если побеждают оба, если уж они равны. Теперь всё понятно. Доходчиво объяснили.
и относиться к оценкам на выставке, по-моему, надо именно так, т.е. без излишней серьезности.
Согласна. Моих девочек всегда оценивают по-разному. И дисквалифицировали за поведение. Всякое бывает. Тут ситуация несколько другая. Я бы поняла, если бы она получила мало баллов. Никаких вопросов. А тут просто было непонятно. Вот и поинтересовалась. С субъективными оценками сталкиваемся постоянно. Дочка в профессиональном спорте. Так что не мне объяснять, что это такое.
На этом вопрос считаю закрытым. Для себя всё уяснила. Спасибо всем ответившим.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Lena4777

  • Гость
какая разница будет ваш питомец победителем или нет..... Главное чтоб был здоров и весел, а награды побольшей части важны для хозяина. У меня на Зверьке получили САС и Вs, а на Звездах ничего. И их это ничуть не растроило, так же как и меня.

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
На самом деле все было замечательно. Я тоже хотела поблагодарить всех организаторов выставки; всех, у кого не было ни минуты на отдых, кто работал целый день, чтобы получился такой замечательный суперпозитивный настрой и настроение у большинства участников :)! Отдельная благодарность экспертам за их бесконечное терпение и ласковое отношение к нашим зверикам! pray

Доформулировала наконец-то лист с благодарностями спонсорам :)
Корм Little One – суперпопулярен у нас как дополнительный корм, получить пачку в подарок было очень приятно, ну и еще одну я докупила. Также очень удачное новшество сушеная морковка – удобно и хранить и  в кашку подсыпать. И едят хвосты лучше, чем сырую. Особенно хочется отметить чистоту кормов и продуктов Little One. Пыли и постороннего мусора я не находила.
корм от Доктора Васина также как дополнение уходят у нас замечательно! А банки потом какие удобные остаются. Спасибо большое!
Зоомировские корма и Грызунчик в частности. На выставке моим крыскам понравился вид с орешками и фруктами. Хотела купить, ан нет. На выставке были только пробники. Тем более было радостно обнаружить в подарках те самые искомые номера Грызунчика  :).  Ну а «Крысуню праздничный обед» мы тоже давно знаем и любим 
Тарталетки Титбит уже давно одно из любимых лакомств. И отдельное спасибо представителю Титбит – девушке, раздававшей вяленое мяско с кишочками. Такого мы раньше не пробовали, теперь купили.
Наполнитель Золотой кот – классика жанра. Никогда не бывает лишним. Спасибо за практичный и качественный продукт.
Гамачок – ну это вообще было большим и приятным сюрпризом. Во-первых, лишними такие вещи тоже не бывают, во-вторых, очень симпатичная и качественная вещь, пригодившаяся многим прямо на выставке. Мы очень часто покупаем у Юли разные домики/гамачки – и все они очень добротные, уютные и очень любимы мальчишками.
Карточка от Динозаврика – спасибо, тем более, что мы там ни разу не были – вот и будет повод заглянуть  ;)
Ручки от Бетховена – очень симпатичный жест со стороны замечательного магазина

В общем, еще раз большое спасибо всем спонсорам выставки. Ваши призы и подарки добавили позитива в общий настрой выставки  :)
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

asgardik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Пущино
  • Где-то на радуге
Я новичок на этом форуме
Но честно скажу — вот читаю как ваши обсуждения кому дали приз, кому не дали и все больше убеждаюсь, как где-то здесь было написано, крысы по определению умнее нас. Не уже ли вы в правду думаете, что для крысы важно, какое место она заняла? А ведь выставка не только для Вас крысоводов, но и для них — для крыс. Лично я всегда считал, что для зверька важно, что в твоих глазах он победитель и лучший. Ваше недовольство и обсуждение этого, больше чем уверен, чувствуют ваши питомцы, но сказать ничего не могут, а только преживают за Вас. Подумайте о них, о зверьках.
Ну не занял ваш питомиц 1-е или еще какое то место, даже вообще никакого, растроился ребенок или вы? Так сами купите ребенку что-нибудь, а потом и скажите вот с выставки прислали за участие и высокий рейтинг, купите себе что-нибудь, в память о выставке. Пусть это будет не совсем правда, но ребенок будет рад и вы с ним, а с вами и питомец.
Питомцу, после выставки, купите то, что он больше всего любит и наградите его сами. Он будет этому только рад и благодарен Вам.

Существует такое восточное единоборство — айкидо. Его основатель одним из основных приципов ввел — никаких соревнований, потому что, только тогда можно достичь полной гармонии и любви. Хотя там тоже есть показательные выступления, но люди рады только тому, что им удалось выступить и не важно, что они выступили может хуже всех — здесь совсем другая психология.

Попробуйте подумать и посмотреть на  это мероприятие по другому, не с точки зрения соревновательности и увидите как все было прекрасно и замечательно.

Мне к примеру, было трудно голосовать и выбрать определенную крысу — нравились все. Думал не голосовать вовсе, но тогда с точки зрения организаторов считай, что и на выставке не был, а люди вложили свой труд и его нужно уважать. И пришлось делать не легкий выбор.
Считайте, что выставка не для Вас, а для них, для питомцев. Они рады и тому, что им уделили внимания, им дали пообщаться, ими занимались — значит их любят.

Еще раз СПАСИБО всем за выставку.

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Тоже по  продуктам спонсорским отпишусь, тем более, что всё уже попробовали.

* Тарталетки Titbit первый раз увидела на выставке и вчера решила дать крысам, чтобы написать в отзыве. Стрескали каждая по тарталетке за ночь с удовольствием, сегодня и следа не осталось. Спасибо, теперь буду покупать сама после удачной пробы!

* Корма Зоомира мы едим всегда, особенно рады "Праздничному обеду". "Грызунчик" любят, по-моему, все крысы у всех хозяев, так что подарок точно пригодится. "Витаминчик" для укрепления зубов тоже своим даю. На прошлой выставке "УЗ-1" нам положили в подарок минеральный зоомировский камень, так с тех пор и покупаю его для своих крыс, так что подаренный кстати (как раз у меня закончился).

* Золотой кот - отличный наполнитель. Опять же после выставки "УЗ-1", где давали наполнитель на пробу, я стала постоянно его покупать. Очень удобно, что на "УЗ-2" можно было насыпать наполнителя в дюны и выставочные клетки. Думаю, благодаря этому многие участники, как и я в прошлый раз, смогли оценить этот наполнитель. Ещё нам досталось 2 пачки в подарках, чему мы особенно рады.

* Спасибо магазину "Динозаврик" за лотерею, призы хорошие были (на "УЗ-1" выиграла поилку, до сих пор пользуюсь). Хоть я и ничего не выиграла в этот раз, но магазин запомнила и теперь туда наведаюсь. Карточку сохранила.

* Гамак от j_t пригодился многим, например, девушке, сидевшей рядом со мной: мы его сразу повесили в выставочный бокс. Крысы балдели. Ну, и у Юли я всегда покупаю гамаки и домики, она знает (: Качество хорошее.

* Классная штука - сушеная морковка от Little One в баночке, замешала в корм. Съели уже. Сухофрукты отличного качества, без всякой шелухи и примесей, с удовольствием сама поела вместе с крысами (: Ну, и корм многие ждали и получили.

* Корм от Доктора Васина хорош, замешаю его в другие корма, чтобы растянуть удовольствие. Нравится и упаковка корма - обычно я этот корм летом возила на дачу. Берёшь за ручку, плотно закрываешь и несёшь.

* Спасибо Агроветзащите. Сено очень пригодится дружественным песчанкам. А перед выставкой мы мыли хвосты и попы крысам зоошампунем "Шустрик", отмылось отлично. Впечатлил состав шампуня.

* Кружки от магазина "Бетховен" порадовали. Тем более, что я не ожидала получить кружку. Мои крысы взяли не один приз, поэтому у нас целый сервиз на 3 кружки. Теперь буду наливать в них чай гостям-крысоводам (и не только). Симпатичные кружки, из таких приятно пить. Ручка тоже пригодится.

Ещё нам - наверное, за САС - дали плед. Очень хорошая идея с пледом, спасибо!
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2009, 14,14:31 от alisa_v_strane »
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
выставка все-таки для хозяев, а не для питомцев.

Питомцам глубоко по фигу все эти конкурсы, экспертизы, им ( за редким исключением) не нравится шум, свет, суета и посторонние люди.
И поездка на выставку для них только стресс.

А вот хозяевам хочется похвастаться питомцами.
Членам племенных комиссий хочется посмотреть потенциальных производителей.
Зрителям - увидеть новые окрасы и маркировки, да и просто много красивых крысок.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Мне интересны были только критерии выбора, если уж нельзя было отметить двоих. Не вижу ничего страшного, если побеждают оба, если уж они равны.
Дык это ж не эксперты и даже не организаторы вот прямо для "усатых звезд" придумали. С титулами - это общепринятая практика, так во всем мире, так и у кошек с собаками к примеру. В каждой так сказать номинации титул всего один. Best in Show соответственно вообще один на выставку. И сравнение, если набрали одно количество баллов - это почти как послематчевые пенальти в спорте, когда в основном времени не выявили, кто сильнее. Так что такое происходит регулярно - количество баллов получается одинаковое, а кто именно получит титул, как повезет.
Потому и ситуации, когда баллов столько же, сколько у победителя, а результат лишь диплом за участие - тоже не редкость. И многие, кто на выставках бывают, регулярно в таких ситуациях бывали.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
http://foto.mail.ru/mail/asehim/1875/ альбом, фотки посетительницы, снимала крыс впервые, да и крыс наверно видела впервые  ;D
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Наконец-то собралась написать о своих впечатлениях от выставки.
Не буду повторять то, что уже написано, а отмечу положительное отличие от предыдущих. Это - наши дорогие посетители. Такого количества позитивно  настроенных, реально заинтересованных людей, по-моему, никогда раньше не было. Практически весь выставочный день непрерывно что-то кому-то рассказывала, показывала, объясняла, советовала и т.д., и т.п. Знаю, что и у других участников была аналогичная ситуация. И это замечательно, ведь одна из главных целей выставки - популяризация декоративного крысоводства и просвещение нынешних и будущих крысовладельцев. Считаю, что эту задачу последняя выставка выполнила.

Отдельное и огромное спасибо нашим спонсорам, благодаря которым у нас остались не только приятные воспоминания, но и вполне материальные подарки и призы!

Особая благодарность "Бетховену", который вспомнил, что у каждой крысы есть еще и хозяин! Очень красивые ручки и кружки!

"Little One" открыли для себя еще на весенней выставке, теперь это постоянная составляющая рациона. Приятно было получить еще один пакет бесплатно. Сушеную морковку в чистом виде мои крысы не едят, но распаренную с кашей умяли с удовольствием. Фруктовая смесь - вкусняшка forever!
Продукцию "Зоомира" использую с первых моих дней в крысомире. Отличное качество при очень доступной цене.
Тарталетки Titbit увидела впервые. Мои парни за них аж передрались, так что придется закупать теперь, чтоб на всех хватало. Сушеное мясо съелось на ура, так что и его тоже!
Шампунь "Шустрик" от "Агроветзащиты" оказался очень кстати,т.к. предыдущий у меня закончился во время предвыставочной помывки. В следующий раз будем мыться им!
Также большое спасибо "Золотому коту" за предоставленный наполнитель. Я им пользуюсь уже давно, думаю, после этой выставки сторонников у него заметно прибавится.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Отдельная благодарность экспертам за их бесконечное терпение и ласковое отношение к нашим зверикам!
Кстати, да. И то же самое про ветконтроль. У меня одно из самых приятных воспоминаний с выставки - как на ветконтроле каждого моего крыса не просто осматривали, а заодно еще и гладили, явно ему радовались (а ведь не одна сотня крыс через эти руки в то же утро прошла, могли и примелькаться!), говорили комплименты... Совершенно не было ощущения конвеера. И это замечательно, я считаю.

Цитировать
И отдельное спасибо представителю Титбит – девушке, раздававшей вяленое мяско с кишочками. Такого мы раньше не пробовали, теперь купили.
Именно, именно. Мы пока не купили, но явно хотим: я и замечать не успеваю, когда эти полосочки сгрызаются! :)

И еще подписываюсь под благодарностью за гамачок: очень правильный подарок, исключительно приятно!
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

FilmEditorRU

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2655
  • Город: г. Москва, Марьино
  • FilmEditorRU
    • Творческое объединение Прометей Фильм
Если кому интересно, можно посмотреть видео, снятое накануне выставки, во время подготовки

http://www.youtube.com/watch?v=FGdovZfpzp4
Вася, Семен Семеныч, Тиль Уленшпишель, Джексон, Ибрагим, Bublik, Твистер, Henry...
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27405.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Спасибо. Очень позитивный клип получился :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Lisichka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14828
  • Город: Москва, Центр
  • ПДК «Fox hole»
    • Имя: Ирина
    • Мой ЖЖ
Сашка,  пересматриваю уже раз 10. Ну как же ты классно песню выбрал!
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен.
Масянька, детки, внуки и Ко

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Сашка,  пересматриваю уже раз 10. Ну как же ты классно песню выбрал!
+1, выучила наизусть, кто когда выходит и что делает  :)
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Клип получился шикарный))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]

Njustrica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425
  • Город: Киев
Видюшка здоровская. Молодцы
Делай все, что можешь, и никогда не сдавайся! Из любого лабиринта всегда есть выход!

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Ну что... лучше поздно, чем никогда  :) Отпишусь и я про выставку.
Это был наш первый выставочный опыт и впечатления таки больше положительные :)
Ну, во-первых огромное спасибо всем кто организовывал и приводил в исполнение это мероприятие. Снимаю шляпу. Огромный и тяжелый труд собрать в кучу и заставить действовать организованно толпу ошалевших крысовладельцев.
Во-вторых, отдельный респект экспертам и их помощникам. Это ж какую нервную систему надо иметь, что бы целый день, фактически не прерываясь, осматривать, ощупывать и оценивать наших звериков. Ведь все они разные и по разному себя ведут.
В-третьих, конечно, спонсоры. Такого количества еды у нас в доме не было еще не разу  ;D Еле распихала все призы и призики. Корма детьми оценены и заедены. Особенно приглянулись тарталетки, конечно. Не превзойденный фаворит среди лакомств. Дисконтная карточка Динозаврика очень кстати. Бываем там периодически. Бетховену отдельное спасибо за еду и за ручки. А тем, кто предоставил наполнитель вообще поклон в ножки. При наличии, такого количества вещей, которые пришлось тащить с собой на выставку, мешки с наполнителем были бы вообще не кстати ;D
Из недочетов, сугубо на мой взгляд, это то, что про конкурсы мы узнавали только тогда, когда они уже начинались, по собравшейся толпе (но это скорее всего наша вина. Невнимательно слушали) И второе - некая суматоха в ожидании экспертизы. Я так и не разобралась в алгоритме и очень боялась уйти с места, что бы не пропустить свою очередь. В результате, на экспертизу, чаще всего, нужно было бежать экстренно, схватив непроснувшегося, разомлевшего зверя, который, естественно, пугался и вел себя не адекватно.
Ну и все собственно. Больше недочетов нет. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за выставку, призы и возможность посмотреть на зверей и их владельцев.

Теперь вопрос, который уже поднимался, касательно нашей рыжей Кнопки. Просто, уже даже любопытно  :)
У нас диплом BS, в списках Кнопка (владелец Лыжкова Д.) числится в САСах. Так кто же мы? Господа эксперты и организаторы, расскажите пожалуйста  pray