Автор Тема: Четвероносие  (Прочитано 21691 раз)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2009, 12,02:03 »
Еще пара фотографий книжных крыс, в то сообщение не вошедших:



Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2009, 12,03:10 »


Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Matyania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: м/о г.Видное
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2009, 12,05:02 »
Любители почитать?:)Красивые...

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2009, 13,02:03 »
Так, и с какого "гранита" мне начать?!

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2009, 13,09:41 »
2Dms: А вот знаете - ни  разу не пытались грызть или рвать. Бумагу им как-то портить неинтересно, им все больше пластик подавай... Остается только надеяться, что пластмассовую крошку они все-таки глотать не станут, не дурачки ж, авось.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Dms

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2499
  • Город: Москва, Строгино
  • * Дмитрий *
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2009, 13,52:07 »
Мои тоже книг не грызут, могут тяпнуть на пробу и всё.

Это же не морковка :)

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2009, 21,13:58 »
а мои грызут всё ;D в особенности диван,подоконник, знавеску(тюль), плед, провода, одежду :D и тд и тп...
а ругать их большая любовь к ним не позволяет, да и как их ругать...у угол же не поставишь их=)
Был случай, приехала с магазинов,купила новую кофточку,радостная=) положила на спинку дивана...а рукав спускался к клеточке=) ну сходила чай попить, думаю, ща приду примерять буду.....ну и захожу я=))) пол кофты затащили к летку в гамак, уже радостно обустраивают новую тряпочку ;D....обидно, но улыбку все равно вызвало! Я фыркнула на них, а они такими "бусинками" смотрят, мол "Мам ты че? мы вот тут просто тряпочку новую нашли..." smpink

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2009, 21,41:22 »
а мои грызут всё ;D в особенности диван, подоконник, знавеску(тюль), плед, провода, одежду :D и тд и тп...
За юбку меня только тогда норовят ухватить, когда я возле клетки стою - но не открываю и на руки никого не беру. Вот тогда бурно возмущаются и за юбку дергают.  :D
Да и прежние одежду не грызли.

Дитенок приохотился спать в гамаке! Ни один из старших этого ни разу пока не делал - ну посидеть там можно, ну еды принести и там ее угрызать, но спать всегда в трубу уходили. А малыш любит во сне калачиком свернуться - а для этого ж простор нужен. :)
Уже и Помпей к нему туда сегодня приходил полежать - за компанию, видимо.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #28 : Октябрь 14, 2009, 22,05:27 »
Здорово пишите. Очень интересно читать.
Буду заходить в гости.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #29 : Октябрь 15, 2009, 13,31:55 »
Марселино и Помпею сегодня два месяца!
Праздничное угощение будет вечером, пока просто пара фотографий.

Очень сонный утренний Марселино:


Такого же Помпея сфотографировать не получилось: он спал в гамаке вместе с Малышом - и тот все время лез в самый центр кадра. :)

А тут уже все проснувшиеся:



Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #30 : Октябрь 16, 2009, 14,24:13 »
Вчера взвесила и именинников, и малыша заодно.
Помпей - 240
Марселино - 260
Ничуть не толстые - просто растут очень. Подумать только, ведь самочка размером с Марселино - это уже чуть ли не взрослая крысь была бы...

Малыш - 78
Ура. я считаю. :)
Да и на глазок заметно - хорошо так растет деточка! Ну, еще бы - никто еду не отбирает, все любят и заботятся...





По характеру явно менее лизуч, чем старшие, но тоже ласковый становится. Любит, когда его гладят, почесывают и целуют в лысую головенку. Кстати, она не совсем лысая, на ней мягкий такой пушок... Может, Малыш у нас недофаззик? Они вообще бывают?  ???
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #31 : Октябрь 16, 2009, 14,31:41 »
Кстати, я не говорю, что они толстые (: Минутин сын в 2 месяца весил 280. И тоже не был толстым, просто он длинный и большой (:

А у Малыша какие усы (не очень вижу)? Может, он просто линяющий рекс? Не фазз он, они другие.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #32 : Октябрь 16, 2009, 14,42:16 »
А вот в том и штука, что усы довольно заметно кудрявятся. Точно иначе выглядят, чем у Секундиных сыновей, и вообще у моих крыс таких не было.
Постараюсь вечером сфотать как-нибудь так, чтоб видно было. Кстати же, а не посоветуешь, как бы это сделать? Однотонный светлый фон?

К вопросу о светлом и темном: у нас гость вчера общался с Марселино, гладил его всячески, пускал по себе гулять, - и только задним числом узнал, что нос у него не измазюкан чем-то, а по стандарту такой должен быть.  :D
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #33 : Октябрь 17, 2009, 19,31:27 »
Привет братишкам ;) Помпей и правда похож на Маслинку, а Марселино такой карамельный красотун!

Хороший у вас дневник. Пишите еще :)
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #34 : Октябрь 21, 2009, 12,40:16 »
Приделала вчера новую игрушку - пеструю птичью жердочку. Вот такую:



Вещь пользуется бешеной популярностью. Помпей ее не особо ценит - но вот Марселино то и дело бегает взад-вперед, а Малыш аж даже сальто крутит! :) Надолго ее, конечно, не хватит: сегодня уже кое-где заметно надкушена. Но оно того стоит, право слово!

Пора, пора Малышу придумывать настоящее имя: какой там малыш, уже за сто грамм перевалил! Более того, норовит повалять и Марселино, и даже Помпея! Первый терпит и заваливается, второй стряхивает нахала и уходит, - но обидеть маленького оба по-прежнему не готовы.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #35 : Октябрь 26, 2009, 15,59:32 »
Малыш обрел полноценное имя: муж посмотрел, как зверек бегает по потолку клетки, послушал истории про "солнышко" на птичьей жердочке и на ручке кресла... и сделал неожиданный вывод, что такому ребенку не к лицу безымянному ходить. :) Так что стал он у нас Кассием.
Лысина заросла совсем, на боках шикарная длинная шерсть. Но по-прежнему заметно маленький. Думаю, старших он так и не догонит. Зато компенсирует размерчик бьющей через край энергией. Других, правда, тоже заражает: Помпей, скажем, по зрелом размышлении стал за компанию по жердочке бегать.
Нет, но все-таки до чего же Помпей красив! А ведь я его взяла, даже не задумываясь о том, как выглядят бурмизы... А они вон какие, оказывается...
Марселино продолжает ударными темпами расти, опять стал существенно крупнее брата, - а ведь только было начали выравниваться... Но лидирует в клетке явно Помпей, и на то похоже, что так оно и останется.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #36 : Октябрь 26, 2009, 23,39:15 »
Красивые крысики, а бурмизик так поблескивает красиво. :-*

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #37 : Октябрь 27, 2009, 04,25:34 »
крысики-красотулечки.
растите большими и здоровыми.
Малыш очарователен со своей лысенкой.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #38 : Октябрь 27, 2009, 09,22:28 »
растите большими и здоровыми.
Малыш очарователен со своей лысенкой.
Спасибо!
Но Кассий явно так и будет малышом по сравнению с другими. Он и с детства был мелкий, так что я на большую крысь не рассчитывала. Ничего, главное - всем со всеми хорошо. Как подселились идиллически, так оно и продолжается.
Лысинка заросла совсем, зато теперь такие меховые бока стали, в жизни подобного не видела! Вот подрастет еще - надо будет его на встречу принести, пусть скажут умные люди, что-й-то вообще за зверь такой странный.  ;D Или он еще изменится?..
А еще лучше - на выставку его, и ничего, что родители зоомаговские, а сам явный нестандарт! Зато на состязаниях по верхолазанью и прочему подобному класс покажет, чует мое сердце!  8-)

Эх, а каково эту лысинку целовать было... Все, Кассий за время своей лысости окончательно меня убедил в том, что в перспективе хочу фаззика или что-то вроде! Но -в перспективе. Пока точно крысолимит. И ничего, что Фурет большой: пока я просто не представляю себе, что смогла бы с бОльшим количеством полноценно общаться. И как люди успевают все?!
Впрочем, кто-то вон и дом до зеркального блеска доводить успевает, при полном-то рабочем дне.  Кто-то - но не я.  ;D

Вчера приходила подруга, сели мы на диван пообщаться, а всех троих пустили колбаситься вокруг. Как моя троица разбушевалась! Давно я таких прыжков не видела, чтоб в два прискока - да через всю кровать... Помпей весьма возлюбил гостью, лез к ней на руки и на шею ("Ой, сейчас на голову сядет!"), даже играл с ней и со мной фкрысу, чего наедине обычно не делает. Варрон тоже играл, но менее охотно,- зато скакак активнее всех, и ничего, что такая тушка!  :D
Научились со спинки кровати залезать на подоконник. Ох, надо будет сегодня же внимательно его осмотреть на предмет потенциально опасных вещей... равно как и на предмет тех, которые, наоборот, сами теперь в опасности...  ;)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #39 : Октябрь 27, 2009, 12,39:34 »
На выставку вполне Кассия можно просто в открытый класс записать, на определение. Может, он просто агути капюшон рекс со стандартными ушами. Просто на фото непонятно (: Он больше не лысеет?

Помпея с Марселино очень даже можно записать в открытый класс (юниоры) (: На выставке ещё братья будут, приходи! (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.