Автор Тема: Четвероносие  (Прочитано 21803 раз)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #60 : Ноябрь 17, 2009, 15,47:08 »
Клёвааа=) Поздравляю=) таких крыс надо в любом случае оставлять,имхо ::)
Ну, дома мне сказали - и вполне резонно - что стоит вывесить объявление в паре мест в интернете. Найдена-де крысь в вагоне поезда, на станции Чеховская в северном направлении. Вдруг у нашего найденыша был уже любящий хозяин, который теперь места себе не находит?!
А то как-то очень уж не хочется верить, что кто-то нарочно оставил такую нежную зверюшку...

Цитировать
Удачи Вам с ним, пусть окажется здоровеньким и ласковым hb hb  hb
Про здоровье - очень надеюсь. Пока что-то почихивает. Посмотрим, что врач скажет.
Ручным, похоже, будет. Сегодня утром уже и на плече посидел немного; потом, правда, с громким писком заныкался под блузку. :)
В жизни еще не видала такой разговорчивой крысы! Не то чтоб разок пискнуть - нет, карабкается и пищит, и не замолкнет, пока не окажется там, где ему комфортно! Я-то еще думала, что Кассий шумный...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #61 : Ноябрь 17, 2009, 15,55:47 »
Какие новости тут! ((:

Если крысёнок совсем не вписывается в крысолимит, можно дать объявление в отдам-продам (ничего в этом такого нет, как я считаю). Сначала, конечно, пусть врач его посмотрит.
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #62 : Ноябрь 18, 2009, 10,22:36 »
Найденыш оброс с мордочки - и только с мордочки, от носа до... про человека сказала бы "до бровей". Получилась крыска в маске.  8-)
Сегодня, надеюсь, повешу позавчерашние фотографии (на работе коллега его снимала).
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #63 : Ноябрь 18, 2009, 10,59:54 »
Забыла рассказать. В субботу был у звериков "выход в свет": пошла с ними... ну, скажем так, в церковь (а то долго объяснять). Благо друзья давно уже просили их показать, а ко мне по разным причинам заехать не получалось. Крысы произвели фурор, прониклись все, начиная со священника (который, как оказалось, много лет назад тоже крысака держал) и заканчивая пятилетней девчуркой, которая теперь активно просится к нам в гости и на крысовыставку. :)
Помпей был общительней всех. В частности, самостоятельно перелез на о.Юрия и пошел его со всех сторон исследовать. Едва я предупредила, что этот зверь может ведь и на голову сесть, причем в самом что ни на есть буквальном смысле, - Помпей и в самом деле вскарабкался новому знакомому на плечо, встал на задние лапы... и испытал горькое разочарование: по лысине-то не влезешь, скользко!  ;D

А в воскресенье пообщалась с тремя сестричками Кассия - красноглазой амберовой тихоней Фейной, чернокапюшоновой красавицей Франкеллой и электровеником агутькой Скиппи (она из них единственная ему совсем-совсем сестра, то есть и мама та же самая). Такие они маленькие и хрупкие по сравнению с мальчиками, так это непривычно... Заодно успокоила хозяйку, что у Скиппи все в порядке с шерстью, что это не проблема с обменом веществ и не паразиты какие-нибудь, а просто рексовость, и что брат ее точно такой же. :)  Только Скиппи селф, - или айриш? не помню точно, - так что на ней даже лучше смотрится.
Очень я довольна, что познакомила девочек с этой семьей. Пусть они долго-долго друг друга радуют!
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #64 : Ноябрь 18, 2009, 22,03:24 »
Вот он, найденыш наш. Простите за качество - снимали телефоном. Собственно, это единственный хоть на что-то похожий кадр, на остальных просто, по словам снимавшей девушки, "получилось бесформенное привидение".

Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #65 : Ноябрь 20, 2009, 01,25:12 »
Какой испуганный зверик! Но очень милый и симпатишный.  :) Лысики вообще классные.

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #66 : Ноябрь 20, 2009, 11,51:37 »
Какой испуганный зверик! Но очень милый и симпатишный.  :) Лысики вообще классные.
А лысик ли он, если так нос оброс? И если усы имеются? Короткие, кудрявящиеся, но имеются ведь!
Пузо при этом лысое абсолютно. На спине были отдельные длинные остевые шерстинки в начале недели - сейчас все пропали. Просто темная спинка, если бы поросла шерстью - был бы капюшоновым, а так...
В общем, окрепнет да подрастет - надо будет на крысовстречу принести и уточнить у опытных товарищей, но как по мне - скорее похоже на дабл-рекса. У Махи, скажем, Ия примерно похожая:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg791323#msg791323
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.msg774237#msg774237

Он милый, факт. Спокойно сидит подолгу, когда его чешут и гладят. Вылизывать меня научился - правда, не пальцы, а шею.
Уже ест не только зерновую смесь, но и Грызунчики, про которые сперва понять не мог, точно ли это еда. Дала пюре с индейкой и брокколи - очень даже оценил. Дала креветок - следа не оставил. :) Вот творожок - не наше счастье, похоже... Хотя, впрочем, подселится, даст Бог, - и будет, глядишь, за компанию и его лопать.

В очередной раз переоборудовала большую клетку. Снова экспериментирую с тем, чтобы только в туалете наполнитель оставить. Пока (за ночь) вроде всего два прокола, да и недовольства особого не замечаю. Будем дальше смотреть.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 10,34:27 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #67 : Ноябрь 20, 2009, 17,21:23 »
Если крысёнок совсем не вписывается в крысолимит, можно дать объявление в отдам-продам (ничего в этом такого нет, как я считаю).
В принципе - конечно, нет ничего такого. А если б это была девочка, да с приплодом в пузе? Полторы дюжины ведь по-любому не оставишь...
Но эту потустороннюю складчатую тварь я уже полюбила изрядно и отдавать бы, честно говоря, не хотела. Тем более - он и так после стресса, не зря ж то и дело пищит. Тем более - Фурет есть Фурет, тесно не будет. Так что пока веду переговоры с семейством. Ну разве что еще если мои мальчишки его не примут категорически... тогда придется отдавать, для его же блага. Но я в них верю, в своих-то! ;)

Ура, мне обещали одолжить фотик! Так что в начале недели будут новые фотографии.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #68 : Ноябрь 25, 2009, 15,24:44 »
Съездили к врачу с лысиком. Ура-ура, в легких все чисто, просто насморк, так что постарались обойтись без уколов. Тем более - куда там колоть, полтораста грамм, косточки одни... Теперь складчатый зверь (пока безымянный, но это поправимо) пьет фоспренил и эхинацею, капаю ему в нос... забыла название... В общем, уже существенно лучше с чихами.
Но поить его лекарством - это нечто, скажу я вам! То есть с мясным-то пюре он его ест вполне охотно, но вот с фруктовым пробовала - фиг. А заливать из шприца непосредственно в пасть... В общем, реально, но оба замучаемся, пока выпьет. В кашу, что ли, лекарство добавлять попробовать?
Ласковый, лижется, - но при этом лижет не руки, а почему-то пузо и шею в основном. :)

В большой клетке повадились разгрызать гамаки: то все не трогали, а то два подряд убили за неделю. Снова переселились спать в гамак-трубу. Так смешно - подходишь к клетке, а к тебе дружно высовываются сонные морды...
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #69 : Ноябрь 25, 2009, 15,42:14 »
И правда это чудо на НЛОшку похожее! Надеюсь, что  подселение будет удачным... А вы молодец, что оставляете себе... такое хрупкое создание, у вас ему точно будет хорошо....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #70 : Ноябрь 25, 2009, 16,06:10 »
Хорошо, что он останется у вас, рада за мальчонку.  :D Главное теперь, чтобы подселение сложилось хорошо. Удачи!

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #71 : Ноябрь 26, 2009, 15,48:17 »
такое хрупкое создание, у вас ему точно будет хорошо....
Ага, у нас вчера было очень трогательно: пришла в гости подруга с дочками, старшей девять лет. Подруга в принципе грызунов любит очень, но только не лысых. Посмотрела на этого - и поняла, что действительно таких не любит. Ну, дело добровольное, никто не заставляет.
Дочка ее сперва по примеру мамы тоже сказала "Фууу!" (муж рассказывал, я не слышала). Потом, подумав, заявила, что ей все-таки нравится (мама ее предположила, что от вредности  8-)). А потом мы с ней пошли выгуливать крыс на кровати, - и тут-то она лысиком прониклась уже всерьез. "Ты его только, пожалуйста, не бросай и не теряй, он такой тощенький и несчастный, аж сосуды просвечивают, ты его береги, ему ж и так тяжело досталось! А я буду приходить к вам в гости - и его ласкать буду, хорошо? Пусть он знает, что его теперь любят... А остальные ваши крысы его не будут обижать?" И так не меньше получаса. :) А уж когда он к ней добровольно на коленки залез - это было счастье до небес. И я с ней, кстати, согласна, это в самом деле круто: все-таки зверюшка до сих пор изрядно людей дичится - ну, кроме меня, я ему уже своя.

Знакомство с остальными крысами проходит пока непросто: новенький явно изголодался по общению с сородичами, так что приходит в страшную ажитацию и напрыгивает на них так активно, что они теряются, пугаются и норовят убежать... а он их преследует и напрыгивает снова, иногда прямо на спину, цепляясь всеми лапами. Или хватает зубами за хвост, чтобы его таскали, как на буксире. Так что будем пока и дальше на открытом пространстве их общать, где хоть удрать можно от удолбавшей малявки. А то Кассий его уже поцарапал слегка, убедившись, что по-хорошему складчатая тварь не понимает...
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2010, 10,37:00 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #72 : Декабрь 01, 2009, 19,21:52 »
У лысого найденыша теперь есть имя! Будет Катоном.
Разбирая дом, нашла наконец-то фотоаппарат, так что теперь фотки точно совсем уже скоро намечаются.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #73 : Декабрь 01, 2009, 23,56:20 »
Катон - интересное имя.  :) Интересно на фотки глянуть, ждем!

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #74 : Декабрь 03, 2009, 20,43:56 »
Ну вот, фоток вагон, а компьютер флешку не видит... Завтра непременно что нибудь придумаю, но сегодня увы.
Зато! У нас подселение! Отправила в очередной раз всех вместе бегать по кровати, тем временем тщательно отмыла клетку и все, что в ней было (тем более, что по-любому было пора) - и запустила туда звериков.
Они, бедные, так испереживались, что я их без себя гулять заставила... Только увидят - сразу толпятся на самом краешке кровати, встают столбиком и откровенно просятся на ручки. Подойдешь ближе - прыгают, цепляются за одежду и немедленно карабкаются вверх.

В общем, с подселением все хорошо, никто ребенка не обижает. Несколько раз Катон начинал истошно орать, я подходила взглянуть - и всякий раз убеждалась, что на нем ни царапины. А потом смогла пронаблюдать, из-за чего именно он орет. Братцы, это цирк. Оказывается, Катон совершенно ошалел от размеров клетки и кинулся по ней всячески лазать, вдоль, поперек и по диагонали, вниз башкой и как угодно... в том числе так, как уже законы физики не дают. :) И вот, сцена: висит это чудо на самой верхней полке (все представили себе ферпластовскую угловую полку, ага?), отчаянно цепляясь за нее передними лапами и угрожая у любой момент затарахтеть вниз. Уточнение для испугавшихся: внизу гамак, ничего бы с Катоном не случилось... но он-то не видит этого, ему полка обзор загораживает! И вот он так висит, цепляется - и пищит на пределе возможной для себя громкости. А на полке сидит Варрон, наблюдает все это безобразие, и морда у него откровенно ошалевшая, дескать ох уж и дурня ты к нам тут подселила, дорогая хозяйка, и где только таких делают... мало того, что лысый и складчатый...
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2009, 02,50:19 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #75 : Декабрь 07, 2009, 16,47:18 »
Сходили на выставку. И было это здорово, скажу я вам!
Помпей активно лез ко всем общаться. Не успеешь оглянуться - где там моя крыса? только что ж на плече была... Ага, по-прежнему на плече, только теперь на чужом чьем-то. :)
Особенно трогательным было знакомство с Hammy, которая, как выяснилось, стояла передо мной в очереди на регистрацию. Помпей немедленно полез к ней за пазуху - и обрел там сразу двоих братьев. "Вспомнят друг друга? Не вспомнят?.. Ой, он уже Мирона выкусывает!"
Еще запомнился ветконтроль: "Вы посмотрите, люди, он же мне язык показывает!"
На одном из состязаний: "Гена - брат Помпея? Но не может же быть..." "Может, потому что Милый Гена и Магн Помпей". "Ох, умру я с вами..."
Под конец у Марселино проснулось второе дыхание (когда почти все крысы уже умотались и отвалились спать). Восхищались многие: вот это крыс! вот это энергия! Видели б они дома ту энергию...
Впрочем, благодаря Катону она теперь и правда проявляется порой: он Марселино активно удалбывает.

А вот тут, кстати, ролик с Помпеем (вторая половина):
http://narod.ru/disk/15700933000/video_rats_asgardik.avi.html (Размер: 27.55 МБ)

Да, результаты-то чуть не забыла указать:
Помпей - 93
Марселино - 93,5
Кассий - 92,5 (!), причем что-то сняли просто за хвост (который сперва отмывала я, а потом он, видимо, постарался сам - и перестарался).
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2009, 16,21:59 от Melamori »
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #76 : Декабрь 10, 2009, 01,02:58 »
Цитировать
причем что-то сняли просто за хвост (который сперва отмывала я, а потом он, видимо, постарался сам - и перестарался).

Ого, это он как? Лишнюю кожу, что-ли, счистил?  :)

Я полный ламер по выставочным тонкостям, а сколько максимальный балл?

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #77 : Декабрь 10, 2009, 04,36:44 »
Я тоже почти ламер, мы впервые в жизни были.
Максимум (недостижимый) - это, видимо, 100, а дальше баллы снимают за какие-то недостатки во внешности или поведении. Я на выставке слышала, как одна девушка грустно рассказывала другой, что ее-де крыс прицельно описал эксперта, так что аж минус три балла вышло... И не знаю даже, какой смайлик ставить.  :)

Хвост оказался покрасневший местами. Накануне, после помывки, таким он не был. Так что, видимо, то ли сам Кассий, то ли кто-то из собратьев стал оный помытый хвост перемывать собственными усилиями, с помощью лап, языка и зубов, иначе я это не могу объяснить.
Сейчас уже давно покраснение сошло, нормально все.
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199

Sowerona

  • Гость
Re: Ну что может быть лучше двух крысаков? :)
« Ответ #78 : Декабрь 10, 2009, 14,47:03 »
Цитировать
Я на выставке слышала, как одна девушка грустно рассказывала другой, что ее-де крыс прицельно описал эксперта, так что аж минус три балла вышло... И не знаю даже, какой смайлик ставить.  :)

Я могу только такой  ;D ;D ;D

Жалко, конечно, что такая мелочь с хвостом повлияла на результат. Но вы все-равно молодцы, получается!  :)

Melamori

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва, Сокол
Re: Четвероносие
« Ответ #79 : Декабрь 10, 2009, 17,35:29 »
Эта лысая тварь меня уморит, однако!
Катона явно никогда не пытались приучить к туалету. И теперь мы надеялись, что этим займутся старшие крысаки. Недели проходят - а мы продолжаем вытряхивать бяку из гамаков -  и продолжаем надеяться. :)
И вот - вчера ближе к ночи свершилось. Наполовину.  :D
Увидела я, что в кормушке еда закончилась. Пошла за новой коробкой Грызунчика (она в другой комнате была). Возвращаюсь - а на краю кормушки (она у нас керамическая, треугольная такая) на моих глазах пристраивается Катон. Аккуратненько так, на краешке, тщательно подобрав хвост, как самая что ни на есть культурная и воспитанная крыса. Уселся - и навалил целую кучку.
То есть что такое надо не раскидывать куда-попало, а аккуратно складывать в специальное место, - он уже понял. Осталось понять, в какое именно место.  ;D

Муж Катона называет "этот детдомовец". Зверю явно в жизни как-то досталось: еду он молниеносно и виртуозно утаскивает в дальний угол, - в том числе мисочку с пюре, и ничего при этом не расплескивает, это ж надо! С другими явно стремится общаться, но удачно до сих пор получается не всегда. Чуть что - пищит. Причем ведь не трус оказался, пузом вверх не ложится! Встает на дыбы, машет лапками - и орет на пределе возможности.
И - да, в клетке стало заметно грязнее. Кроме Катоновых привычек, списываем это на пока не совсем устаканившееся подселение: когда кто-то кого-то стремится "перевонять" - оно логично, что такой результат.
Но постепенно все устаканивается.

Катон оброс изрядно, пол-спины в черной щетине, да и на животе, до сего момента абсолютно голом, стал появляться какой-то пушок.

Изначально лучше всех ладил с Варроном - а теперь именно тот норовит его гонять. Вот с Помпеем все куда позитивнее, - когда он не удалбывается уже вконец, бедняга. Все-таки если единственное спокойное место в клетке - туалетный угол, жить так сложновато... :)
Кассий
[Гомес, Фестер, Норрик, Риччи, Эсмеральда, Шурик,  Катон, FS Magn Pompej, FS Marcelino /он же Варрон/]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32199