Автор Тема: Будущим владельцам  (Прочитано 7667 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Будущим владельцам
« Ответ #20 : Ноябрь 23, 2009, 15,26:03 »
Все таки, кто больше привязывается? Просто я люблю, когда животное около меня вертится, ласкается :) или у них это одинакого? Я так поняла, самочки вообще на месте не сидят?
Да никто больше или меньше не привязывается.Зависит привязанность от общения с вами.а не из-за пола.
Самочки подвижнее и энергичнее,а самцы более вольяжные,могут сидеть достаточно долго рядом.
Про то что самцы метят могу сказать одно у меня сейчас Пуговка метит руки не хуже поливалки,хотя она самка.а помню был Сашка-самец так он на мне ни разу не писькнул(может и было,но я не замечала)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Будущим владельцам
« Ответ #21 : Ноябрь 23, 2009, 15,27:46 »
Из всех моих крыс больше всего метила как раз девчонка, а у парней я этого почти не замечаю.
И в клетке парни ведут себя вполне аккуратно - туалетом научились пользоваться очень быстро
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

cdpen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: г.Владивосток
  • Мой Ляпс :-)
Re: Будущим владельцам
« Ответ #22 : Ноябрь 23, 2009, 15,30:54 »
Я бы с радостью! Просто у нас в городе нет питомников((( И еще весь город надо объездить, чтобы в магазине найти  :(
Вот я уже год являюсь владелицей крысика... Постоянно бываю в различных зоомагазинах города нашенского  ;D, крысиков предостаточно... Блин... всех бы забрала  :'( Плюс на сайте Владивостока есть раздел, там вроде как "частные лица" их продают иногда... В общем было бы желание  ;D
Ляпин дневничок:    http://rat.ru/forum/index.php?topic=33118.0

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Будущим владельцам
« Ответ #23 : Ноябрь 23, 2009, 15,47:01 »
Разные они все - и девчонки и мальчишки крысиные. У нас были и есть (на ПМЖ) только девочки. Да, они непоседы до двух лет. К двум годам постепенно становились наколенными и наручными (настолько, что лежали и дремали) и то не все. Были аккуратные (в туалет только в лоток), были и не очень.
Мальчик (полугодовалый примерно) жил у меня на пристройстве неделю.  За всю неделю ни в домике, ни в гамаке, ни вне клеточки своей ни разу не наделал. Ласковый, чистоплотный - замечательный был мальчишка. Шерстка заметно грубее чем у девочек и запах немного другой, но я бы не сказала, что неприятный. Метил умеренно, не больше чем девочки. А "достоинство" - ну есть и есть, мальчик же! 

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Будущим владельцам
« Ответ #24 : Ноябрь 23, 2009, 16,01:59 »
Да, я уже клетку присматриваю, только не знаю где вы такие дорогие находите? У нас максимум 2000 руб! Но это китай.  :(
Я уже в привкушении всех этих приятных покупок, и гамак сшила пробный =)
cdpen , я сколько ни ходила, везде они взрослые и какие-то болезненные((( Я думаю, что подожду когда появятся малыши. А за объявлениями итак слежу)))

cdpen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: г.Владивосток
  • Мой Ляпс :-)
Re: Будущим владельцам
« Ответ #25 : Ноябрь 23, 2009, 16,08:17 »
Значит не везёт ... но как-то ето странно  ::) На Луговой были?
 А с клетками вот точно напряженка, мы вот в хомячьей живем, в самой большой, какую нашли.. :'(
Ляпин дневничок:    http://rat.ru/forum/index.php?topic=33118.0

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Будущим владельцам
« Ответ #26 : Ноябрь 23, 2009, 16,08:50 »
Извините, а можно ли как-то определить сразу, не от родственной ли вязки крысята???

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Будущим владельцам
« Ответ #27 : Ноябрь 23, 2009, 16,10:40 »
Значит не везёт ... но как-то ето странно  ::) На Луговой были?
 А с клетками вот точно напряженка, мы вот в хомячьей живем, в самой большой, какую нашли.. :'(
Вы не поверите! Только что зашла на сайт владика в объявления - как раз сегодня поместили объявления, что отдают крысят))) только им пока 2 недели...
Вот боюсь, как бы мне не прогадать - а вдруг они не здоровы или от близкородственной вязки... :-\

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Будущим владельцам
« Ответ #28 : Ноябрь 23, 2009, 16,28:04 »
Извините, а можно ли как-то определить сразу, не от родственной ли вязки крысята???
никак не определите. только если Вам честно сознаются заводчики ::)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Будущим владельцам
« Ответ #29 : Ноябрь 23, 2009, 17,36:18 »
А я решила остановиться на мальчиках, по тому, что мне кажется, что они всё-таки меньше грызут хозяйские вещи, особенно провода. Через 5 минут после того, как Стеша прошлась по компьютерному столику, провода были все понадкушены. Мальчишки гуляли долго, но не одного провода не укусили. Кстати, я все провода (зарядного устройства, мышки, съёмного диска - и целые и надкушенные), обернула изолентой, по-моему, изоленту им меньше нравится грызть, чем родную изоляцию провода.
Тряпки тоже девочки мои грызли более остервенело, чем мальчики. Хотя и мальчишки иногда грызут одежду прямо на мне - надеваю, смотрю - на спине дырки, а накануне пацаны вокруг меня по дивану бегали... ))
Насчёт запаха сравнивать не могу - каждый крыс пахнет по своему, запах в клетке тоже трудно сравнить - Стеша одна, пацанов пятеро. Мыть, конечно, чаще приходится их клетку. А метят все: и мальчики, и девочки.
Наполнитель тоже, вчера, например, Стешка так отчаянно что-то в нём искала, что гранулы валялись примерно в радиусе около метра вокруг её клетке. Общение зависит только от Вас. если крысы будут целыми днями сидеть в клетке одни, без хозяина, естественно общение будет не таким доверительным, как если они всё время имеют возможность прийти к хозяину по первому своему желанию.

cdpen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: г.Владивосток
  • Мой Ляпс :-)
Re: Будущим владельцам
« Ответ #30 : Ноябрь 23, 2009, 17,47:01 »
Вы не поверите! Только что зашла на сайт владика в объявления - как раз сегодня поместили объявления, что отдают крысят))) только им пока 2 недели...
Вот боюсь, как бы мне не прогадать - а вдруг они не здоровы или от близкородственной вязки... :-\
Ето за 5 рубликов которые?
Хоть я и не очень опытный крысолюб, но мне тоже показалось, что ето вряд ли определишь   pom . В нашем в вами случае, когда мы так далеки от цивилизации крысолюбов, нам остаётся только полагаться на собственную интуицию 4u .
Вы позвоните, поговорите... в конце концов, сходите в гости к етим продавцам  shuffle
Мне моего крысюньку подарили, за пару недель до етого события я его в Зоомаге видела... ну не знаю... лапуля из лапуль (вообще не понимаю, как могут крысы не нравиться  wub)... характер жуткий... но за годик мы уже сильно-сильно привыкли...  sun
Ляпин дневничок:    http://rat.ru/forum/index.php?topic=33118.0

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Будущим владельцам
« Ответ #31 : Ноябрь 23, 2009, 18,12:36 »
cdpen, Да-да, те которые за 5 рубликов)))
Я тоже не понимаю... Хвост некоторым не нравится видите ли! Зато смышленые и милашки!
Хорошо еще, что им всего 2 недели. время есть реквизит подобрать)))



Спасибо огромное за разъяснения, теперь вроде дурацких заблуждений не осталось хД

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Будущим владельцам
« Ответ #32 : Ноябрь 23, 2009, 18,14:57 »
да что тут выбирать, весь мой выбор, что в самый первый раз, что в последующие сложился из того, что принесли с птички, после съемок, на выброс, цена - 50 рублей пучок в базарный день, то и воспитывали) да, один у нас был грозой)) кусачим и боялись мы все его страшных зубов, вместе боролись изо всех сил против болезней, но какая же взаимная любовь возникает, этого не описать, это нужно чувствовать... это же крысь! как сказала моя мама (у которой на грызунов просто фобия, и поначалу она не могла с ними в одной комнате находиться) они же как люди были...
выбирайте душой и сердцем! каждый зверик имеет право на достойную жизнь и обеспечить ему это в Ваших силах!
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

olteya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: город Орёл
  • любительница крысомальчиков
Re: Будущим владельцам
« Ответ #33 : Ноябрь 23, 2009, 18,43:39 »
Знаете, я всех троих мальчиков брала в зоомагазине. Но у нас в городе просто нет заводчиков, так, конечно, приобрела бы малыша у них. Но мне повезло - два из трех малышей были приобретены в 1 магазине, содержались в, судя по описаниям ужасных зоомагазинов на форуме, идеальных условиях. У малышей стояла вода, насыпан корм, овощи лежали. Продавщицы брали деток на руки нежно и аккуратно, содержались детки раздельно. В третьем магазине моего Рэна вообще сама продавщица периодически, как я поняла, доставала из клетки и гладила, разговаривала с ним (но у нее у самой дома крыска). Поэтому проблем с характером не возникло с двумя мальчиками, да и третий тоже не дикарь. Рэна доставали из клетки, когда он спал, поэтому не могла угадать с характером (до этого видела его лишь.. в.. как бы сказать - в крысячестве), Аристарха вообще выбрали по цвету шкурки, и кто первый на руку залез. А Грэя только вчера принесли, но он был из двух мальчиков самый шустрый (его братик, голубой рекс, мирно посапывал в уголочке). Так что угадать с характером может и не получиться..
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности.
дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30182.0
[Грэй], [Аристарх], [Рен], [Рокки],[Ричард] - мы вас очень любили...

vatochka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Владивосток
  • Жду своих крысят!
Re: Будущим владельцам
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2009, 10,51:53 »
Можно поинтересоваться, чем грозит рождение от родственников?
Просто если вдруг крысенок окажется от брата и сестры... Болезни всякие посыпятся? И обязательно ли это плохо??

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Будущим владельцам
« Ответ #35 : Ноябрь 24, 2009, 11,44:05 »


Все таки, кто больше привязывается? Просто я люблю, когда животное около меня вертится, ласкается :) или у них это одинакого? Я так поняла, самочки вообще на месте не сидят?
Мальчуганы они на мой взгляд в среднем более тискательные звери. Они крупнее, ленивее.
Хотя бывают конечно мелкие вертлявые пацаны и крупные ленивые девочки.
Принципиальной какой-то разницы по запаху не ощущаю.
Многие говорят, что вроде девки в среднем более чистоплотные. Но тем не менее многие из них точно также метят все подряд. Это инстинкт такой.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Будущим владельцам
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2009, 11,48:54 »
Можно поинтересоваться, чем грозит рождение от родственников?
Просто если вдруг крысенок окажется от брата и сестры... Болезни всякие посыпятся? И обязательно ли это плохо??

Инбридинг (так называется скрещивание родственников) опасен тем, что могут вылезти всякие болезни, да. Скажем, если вяжут дочку с отцом, и обе эти крысы имеют какие-то наследственные проблемы, очень велика вероятность, что на крысятах все эти болезни вылезут.

Инбридинг можно применять в тех случаях, когда происхождение крыс известно, и линия здоровая (то есть не конкретно ваша крыса, а все предки на несколько поколений). Хотя даже в этом случае могут получиться неприятные "сюрпризы", так что без сильной необходимости инбридинг применять не нужно.

Используют его в тех случаях, когда линия здоровая и является носителями каких-то особенно ценных признаков.
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Будущим владельцам
« Ответ #37 : Ноябрь 24, 2009, 12,20:05 »
Моя вторая девочка, Крыся, была сюрпризом для своей хозяйки. Подаренная ей сотрудницей крыса (крыса этой сотрудницы родила) вдруг начала строить гнездо и родила трёх крысят - одна из них и была моя Крыся. Т. е. отцом Крыси был или папа, или брат, по-моему, в выводке было около 20-ти хвостов. Крыся дожила до 2,2 лет, ничем не более, но упала с моего плеча. Видно дремала, поэтому упала очень неудачно. Это, я думаю и сократило её жизнь. Всего она прожила 2,4 года.

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Будущим владельцам
« Ответ #38 : Ноябрь 24, 2009, 12,31:45 »
Ну, только в математике можно утверждать, что 2+2=4. Крысы - живые существа, и что с ними случится/не случится - можно только прогнозировать.
Так же как можно в зоомагазине найти здоровую крысу.

Но всегда есть вероятность получить кучу проблем. Заводчики предпочитают на риск зря не идти :)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Будущим владельцам
« Ответ #39 : Ноябрь 24, 2009, 13,37:02 »
Я написала свою историю к тому, что всё это - цепь случайностей, порой противоречивых и сомнительных. А Крыся была очень классная!