Автор Тема: Наш Крысо-Мир :)  (Прочитано 6991 раз)

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Наш Крысо-Мир :)
« : Февраль 20, 2010, 18,39:41 »
Всем здравствуйте :)
Вот и дошли руки до создания дневника. Попробую рассказать про наше крысосемейство :)  leb

В феврале 2009 года купили мы с мужем в зоомагазине двух крыс: мальчика и девочку(Элвис и Анфиса), чтобы весело двоим было. И никто нам не сказал, чем это чревато :) Поэтому на следующий день, почитав интернет, побежали мы покупать вторую клетку и рассаживать их.
На время покупки им было приблизительно: 1,5 мес. Элвису и 1 мес. Анфиске.


В мае 2009 года были на  базаре покупали кормовую смесь, и увидели в клетке крысят.. содержались они, ну, как зачастую содержатся на базаре.. в не очень хороших условиях. Один аж повис на клетке и смотрел жалобными глазами. Всех мы забрать не могли, а вот одного взяли. Назвали Хаус.


Ещё до того, как взяли Хауса, в мае, случайно произошла вязка между Анфисой и Элвисом. Мы её не планировали. На момент когда брали Хауза Анфиса уже была беременна, о чем мы не знали... Вот так оно совпало.
И 17-го июня Анфиса родила 12 здоровеньких крысят. 12 родила, все живы.  Все детишки нашли хороших хозяев. Но мы не захотели отдавать троих, не смогли  :D
оставили себе: одного мальчика(потому что уже купили Хауза, чтоб в итоге было 3е), и двух девочек: чтобы мамка не мучалась одна в клетке.
Девченки: Айденика, Эврика.

Айденика: :)


Эврика:


Мальчик: Спринтер.



В итоге у нас сейчас 2 клетки и 6 крыс, по 3 крысомужиков и крысодевок  ;D

Семейная фотография
:

Слева направо: Анфиса, Спринтер, Хаус, Элвис, Эврика, Айденика :)


Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #1 : Февраль 20, 2010, 18,45:47 »
Дальше буду потихоньку пополнять дневник фотографиями :) Потому что фотографий уймище. Но всё в хронологии.

Это масинькая Айденичка с мамой Анфиской :)


А это масинький Спринтер с папкой Элвисом :)



yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #2 : Февраль 20, 2010, 18,54:52 »
крыски хорошие.
у меня вот вопрос напрашивается при чтение подобных рассказов..вы вроде взрослые люди и должны понимать,что от самки и самца получаются дети,но как-то все стараются очеловечить животных  и чтобы была настоящая дружная семья,а еще многие думаю,что у животных есть логика в плане размножения и они деток делать не будут,а если и будут,то непременно вам сообщат...
Вот как(КАК????)может произойти "случайная" вязка,если они по разным клеткам сидят...а потом мы удивляемся почему животные болеют,быстро умирают и т.д.

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #3 : Февраль 20, 2010, 19,50:07 »
крыски хорошие.
у меня вот вопрос напрашивается при чтение подобных рассказов..вы вроде взрослые люди и должны понимать,что от самки и самца получаются дети,но как-то все стараются очеловечить животных  и чтобы была настоящая дружная семья,а еще многие думаю,что у животных есть логика в плане размножения и они деток делать не будут,а если и будут,то непременно вам сообщат...
Вот как(КАК????)может произойти "случайная" вязка,если они по разным клеткам сидят...а потом мы удивляемся почему животные болеют,быстро умирают и т.д.
:) вот так вот, завёл человек дневник, а ему тут же по шапке настучали.  Вот именно из-за этого 10 раз подумаешь заводить дневник или нет...
Когда мы покупали крыс - то весь опыт крысоводства был у меня: в 7м классе была крыска. Муж вообще всю жизнь больших собак держал. И предположить, что у самки крысы течка каждые 5-7 дней было сложно. Попросту, что они способны к репродукции ПОСТОЯННО - нам никто даже не сказал в зоомаге. При том что мы спрашивали, лучше брать однополых или пару?! Вот давайте теперь распекать, как же несерьёзно было идти в зоомаг не почитав предварительно всё про крыс в инете! А спонтанная покупка животного - это вообще грех смертельный...
Случайная вязка произошла во время нашего переезда в другую квартиру, клетки тогда стояли на столе, Анфиска гуляла по столу, а Элвис как-то смог открыть клетку. Возможно при переезде замочек на дверце ослабился, а может от переставлений расшатался..
И давайте вот не вешать огульно фраз, типа хотят очеловечить, полноценная семья..
Вот попугайчики у меня жили мальчик и девочка!! И ничего! Собаки только 4 раза в год имеют течку. А вы считаете, что люди пришли в зоомагазин и должны телепатичски понять, какие животные какими скоростями размножаются??

Цитировать
Вот как(КАК????)может произойти "случайная" вязка,если они по разным клеткам сидят...а потом мы удивляемся почему животные болеют,быстро умирают и т.д.
тфу-тфу-тфу, но у нас ещё ни одна крыска ни чем не болела. Так что не каркайте.

Lena4777

  • Гость
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #4 : Февраль 20, 2010, 20,06:28 »
вы не обижайтесь. Поздравляем с дневником. А вот фоткать группой мальчиков и девочек не стоит. Что не получили опять детки, им на это надо всего лишь несколько секунд.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #5 : Февраль 20, 2010, 20,16:58 »
Ну вы когда заводили самца и самку,даже если у них предположить,что течка несколько раз в год,вы не думали о том,что даже в эти разы они всё сделают?
Очеловечевание не целеноправленное,а видимо заложено в мозгу-каждой твари по паре..мне кажется если  вы сами не знаете,когда и как животное может плодится,то подумать хотя бы о том что у пары разнополой рано или поздно получаться детки..
По шапке не даю,не ругаюсь-это моё искренне удивление,честно.
Думаю имея опыт нынешний в следующий раз вы не сделаете таковых ошибок.
Про болезни:я имела ввиду,что рано рожающая самка и часторожающая самка становится подверженной болезням и у некоторых срок жизни укорачивается,а так же у деток,появившихся в раннем возрасте у мамы бывают проблемы со здоровьем или у их детей,если таковые будут.

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #6 : Февраль 20, 2010, 21,13:03 »
вы не обижайтесь. Поздравляем с дневником. А вот фоткать группой мальчиков и девочек не стоит. Что не получили опять детки, им на это надо всего лишь несколько секунд.
Ну хоть кто-то что-то хоршее написал :) Спасибо :)
Не переживайте, за этой групповой фотографией была сильнейшая слежка на поготове :)

Ну вы когда заводили самца и самку,даже если у них предположить,что течка несколько раз в год,вы не думали о том,что даже в эти разы они всё сделают?
Нет, не думали. Собаки не делают, попугайчики не делают.

Цитировать
подумать хотя бы о том что у пары разнополой рано или поздно получаться детки..
да, предполагали. Когда люди заводят кошку, они предполагают, что когда-то могут быть котята. Беря пару, мы предполагали, что гипотетически могут быть крысята.. но когда узнали КАК БЫСТРО - рассадили по клеткам. Увы при переезде возникла вот такая вот неожиданность. И хочу сказать, что постфактум, я очень рада, что она возникла!! Потому что видеть этих червячков, и как они растут, и когда они у нас вон до каких лошадей вымахали - это большая радость!!!
А Элвис после того, как стал папашей - подружился с Хаузом, опекает двоих крысомужиков, как старший папка! Анфиса своих девок опекает, стала спокойнее, добрее, к рукам больше тянется.
И те крысята которые у нас родились, которых с червячков белопузых брали на руки - они ручные до безумия!!! Не сравнить с купленными в магазине!! Так что, возможно, эта случайность стала залогом двух дружных заботливых коллективов крысодевок и крысомальчишек.

feel79

  • Гость
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #7 : Февраль 20, 2010, 21,23:05 »
крысявки славные hb
как Вы их различаете?

Fasya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 603
  • Город: Смоленск
  • ex-Solnyshko
    • Имя: Алина
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #8 : Февраль 20, 2010, 21,26:44 »
Дык они же все разные)))) это даже мне видно)))
Очень красивые ухожанные крыси)
Всегда в моей памяти: Фася,Яша, Рокки, Варенька, Роксолана от Мадам Шапокляк, Вивьен Ли, Шанель и Мишель, Рафинеск из УДК, Тиша,   Макс, Тони Старк от МШ, Лелуш из УДК,  Ням-Ням от МШ, Тадеуш от МШ, Цілунок Сонця из УДК, пасюк Гудини, Южный Финик  от МШ, Виль...

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #9 : Февраль 20, 2010, 21,30:09 »
крысявки славные hb
как Вы их различаете?

спасибо))) хи, не поверите, в жизни они совершенно все разные   rlau rsurp rwink или нам так кажется. Мы, наверное, по одному носу и по взгляду сможем различить кто есть кто. Хотя у них у всех разный окрас. Да и когда они по 3шт. - всё совсем просто  nimb292

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #10 : Февраль 20, 2010, 21,38:29 »
Дык они же все разные)))) это даже мне видно)))
Очень красивые ухожанные крыси)
Пасиба  lady

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #11 : Февраль 20, 2010, 22,34:53 »
Ещё немного фот.
Это Эврика :)

она большой любитель залезать в рукава!!!! Как только видит рукав - тут же уже в нём :) и только нос торчит))



А вот Айденика - любитель гулять  по всей комнате, залезать куда положено и куда не положено :) Она всё прекрасно знает, куда можно, а куда нет, но всегда очень вопросительно смотрит, если поймать "на горячем". А вообще она у нас чудо ушастое :) Живчик нереальный. Шустрик, логик и мыслитель. Такое ощущение, что у неё в голове постоянно крутятся какие-то стратегические планы из цепочки действий на ближайшие несколько часов)))


А вот Хаус - это пуся :) Интеллигент и скромняга. Ест акуратно, тактичен и воспитан, смотрит всегда виновато и очень ищет поддержки у хозяев :))) Зато он лидер по милым позам, круглым глазам и поспать если умостится, так умостится:

Nikku

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва
  • Надежда — мой компас земной :)
    • вконтакте
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #12 : Февраль 21, 2010, 07,42:22 »
Очень классные, ухоженные, красивые крысы)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34870.0 ну и мой крысодневник

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #13 : Февраль 21, 2010, 14,33:53 »
Очень классные, ухоженные, красивые крысы)

Спасибо, очень приятно fly2 sla

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #14 : Февраль 21, 2010, 15,44:31 »
http://s006.radikal.ru/i215/1002/42/2a825ac50f68.jpg
отпад просто..фото сторожевой крыски ;D

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #15 : Февраль 21, 2010, 20,55:54 »

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #16 : Февраль 21, 2010, 21,00:24 »
с дневником вас! ждем еще рассказов и фотографий)) клевая у вас крысосемья)
Posted on: Февраль 21, 2010, 20,59:39
ПиСи: а у меня скоро планируется сайт с таким же названием как ваш дневник)))
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Kvinta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Город: Украина. Львов.
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #17 : Февраль 21, 2010, 21,09:34 »
с дневником вас! ждем еще рассказов и фотографий)) клевая у вас крысосемья)
Posted on: Февраль 21, 2010, 20,59:39
ПиСи: а у меня скоро планируется сайт с таким же названием как ваш дневник)))

Спасибо  sun
Надо же, как я попала с названьицем дневника))) А что за сайт планируется? Специально своим крыскам создаёте или какой тематический с форумами? :)

Vitani

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 688
  • Город: Ульяновская область, Ундоры
  • Inkosi aka Inkosi
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #18 : Февраль 21, 2010, 21,20:03 »
*дом плавно взлетел на воздух от восторженных моих визгописков*
Ыыыы, крыыыски какииие!!!!!!
К аутсайдерам нельзя поворачиваться спиной!
{Шушка}, {Тотька}, {Агат}, {Шитани}, {спасеныш Мурзик}, {Ромка}, {Рубин}, Гуттаперчевый и Гимли
Ульяновский Клуб Любителей Декоративных Крыс "Magico Ratto"

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Наш Крысо-Мир :)
« Ответ #19 : Февраль 21, 2010, 21,37:54 »
Kvinta, с крысодомиками/гамачками итп, + домашняя крысогостиница=)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]