Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449020 раз)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1420 : Сентябрь 08, 2010, 21,58:40 »
Странно. А тут некоторые, (не буду указывать пальцем, но вообще-то это Ворона) наоборот, утверждают, что в мафию нужно играть только вживую, а вот так, заочно, это какая-то непонятная фигня, а не игра.
Ладно, это было лирическое отступление, а от себя добавлю, что возможно за лето некоторые гейм-мастерские навыки утратил, поэтому прошу заранее извинить, если что будет не так. В дальнейшем постараюсь, чтобы игра была весёлой и интересной (на следующую игру есть одна очень интересная и забавная задумка).

А по текущей игре объявляю, что викторина по ней закрыта. Вопрос, который был задан на неё, звучал так:
Он нём сохранилось много исторических свидетельств, ещё больше слухов и сплетен. В частности, точно известно, что враги оценили его жизнь его в 262 килограмма серебра, хотя он сам считал, что стоит никак не меньше 1300 килограммов этого благородного металла. Известно также, что ораторское искусство не всегда являлось самой сильной его стороной, но те, кто кто осмелился об этом заявить, были сурово наказаны. Кто этот исторический персонаж?

Правильный ответ. Речь идёт о Гае Юлии Цезаре. В молодости он, решив усовершенствовать своё ораторское искусство (без чего в те времена была невозможна политическая карьера), отправился на обучение к Аполлонию Молону. Но по пути на остров Родос, на котором проживал знаменитый оратор, его корабль  был захвачен киликийскими пиратами, а сам Цезарь оказался у них в плену. Пираты, узнав о знатности своего пленника, потребовали с него выкуп за освобождение в размере 10 талантов (1 талант - 26,2 кг серебра). Однако Цезарь, возмущенный показавшейся ему низкой оценкой, сказал, что стоит 50 талантов. Пираты, естественно, спорить не стали и милостиво согласились. Дожидаясь, пока доставят из Рима затребованный выкуп, он сохранял полное спокойствие и занимался подготовкой своих речей, и даже пытался поразить пиратов своим ораторским искусством. Увы, это не удалось, и пираты подвергли насмешкам незадачливого оратора. Он обиделся, и пригрозил, что после освобождения, он жестоко отомстит за насмешки. Разумеется, пираты не вняли этой угрозе, о чём вскоре пожалели. Выйдя после внесения выкупа на свободу, Юлий Цезарь на четырех триремах с пятьюстами воинами напал на стоянку пиратов, и не только захватил почти всех разбойников, но и вернул свои деньги. После этого он припомнил им былые насмешки и казнил пиратских вожаков.

У нас есть победитель, который дал ответ с первой же попытки и получил право выбрать себе игровую роль. Имя его будет оглашено после окончания игры, но поздравления уже может принимать.

А всем остальным - настраивайтесь на игру, которая начнётся завтра. На календаре у нас 1 января 49 года до нашей эры, Цезарь со своими войсками стоит у реки Рубикон, отделяющей Цизальпийскую галлию, от собственно Италии.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2010, 22,06:16 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1421 : Сентябрь 08, 2010, 22,13:10 »
мафия перезагрузка  ;D

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1422 : Сентябрь 09, 2010, 13,42:04 »
только сейчас заметила, Бусеница, у тебя с весны стоит что ли под аватаркой "отсыпьте и мне, официантке"?)))))))
Posted on: Сентябрь 09, 2010, 18,38:25
о, и у жирафика тоже)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1423 : Сентябрь 09, 2010, 14,07:07 »
Странно. А тут некоторые, (не буду указывать пальцем, но вообще-то это Ворона) наоборот, утверждают, что в мафию нужно играть только вживую, а вот так, заочно, это какая-то непонятная фигня, а не игра.

вживую интересно со своей кампанией, с винцом или под водочку с закусочкой. А когда это организовано как на играх - это жуть ужасная.

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1424 : Сентябрь 09, 2010, 14,33:39 »
товарищи,я с телефона не могу загружать картинки.но это ладно.я не могу выделять текст жирным шрифтом.что делать?

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1425 : Сентябрь 09, 2010, 14,36:06 »
Может тебе тогда писать:
Мой голос за: IIITuchkaIII
Ну типа забрать в I или еще в какие символы с двух сторон.
И пусть это будет только для тебя.
Что скажет уважаемый ведущий?
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1426 : Сентябрь 09, 2010, 14,38:35 »
товарищи,я с телефона не могу загружать картинки.но это ладно.я не могу выделять текст жирным шрифтом.что делать?
Просто написать словами "голосую за"

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1427 : Сентябрь 09, 2010, 14,41:20 »
хорошо,спасибо.а мы будем под аватарками подписывать кто есть кто чтобы не путаться?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1428 : Сентябрь 09, 2010, 14,43:30 »
Стоило бы.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1429 : Сентябрь 09, 2010, 14,47:49 »
вроде бы даже хотели это в правила внести

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1430 : Сентябрь 09, 2010, 14,48:14 »
Не сообразил я этот вопрос заблаговременно провентилировать и предупредить всех игроков. Да, желательно, соответвсенно изменить подпись под своей автаркой, чтобы она указывал на вашего игрового персонажа. Если у кого-то сейчас нет такой возможности, то бог с ним, но со следующей игры введу это требование в правила.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1431 : Сентябрь 09, 2010, 16,13:28 »
Да, да, подпись под аватаркой :)
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1432 : Сентябрь 09, 2010, 16,15:43 »
аватарки нет, подпись имеицо  ;)

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1433 : Сентябрь 09, 2010, 16,22:34 »
А почему это ты без аватарки?  >:(
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1434 : Сентябрь 09, 2010, 23,15:59 »
Почему слив? У троих было равное количество голосов, не у нее одной. А свой решающий голос я объяснила. Не хочу голосовать против Занууды наугад, а голосовать мне надо было только против кого-нибудь из них двоих. Завтра меня не будет целый день и я "не смогу постоять за себя", думаете меня кто-нибудь пожалеет?)))
пожалею. Если в живых оставят:)) А что с Хемми? Кто нибудь знает? Она вроде очень обязательная.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1435 : Сентябрь 09, 2010, 23,32:07 »
да, что с Хемми?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1436 : Сентябрь 09, 2010, 23,35:34 »
эх вы, такого человека убили!!!  стыдно!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1437 : Сентябрь 09, 2010, 23,41:19 »
В первый день, по-моему, только один раз удачно попадали.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1438 : Сентябрь 09, 2010, 23,43:08 »
любвеобильный художник. Почти маньяк. Почти шпион. Почти герой. Вот до чего доводит необдуманное присоединение к несознательным элементам. А Бусеница наверняка рада. Но что с Хемми?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1439 : Сентябрь 09, 2010, 23,45:08 »
То ли очень сильная запарка, то ли она тему не увидела. Последний раз появлялась вчера в начале четвёртого.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя