Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449062 раз)

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1900 : Ноябрь 20, 2010, 20,59:40 »
Да, спасибо всем :) и нашему бессменному ведущему тоже! :)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1901 : Ноябрь 20, 2010, 22,18:24 »
Мышауль правильно сказала, что впутывание скайпа в первую очередь плохо для игры. А если б мы с Илоной в знак протеста сдали бы себя в тот же день вместе с Кристиной? Понравилось бы мирным так победить? Ведь весь интерес в игре - это отгадывать роли, убеждать и отмазываться от подозрений. Зачем все портить?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1902 : Ноябрь 20, 2010, 22,20:52 »
Мышауль правильно сказала, что впутывание скайпа в первую очередь плохо для игры. А если б мы с Илоной в знак протеста сдали бы себя в тот же день вместе с Кристиной? Понравилось бы мирным так победить? Ведь весь интерес в игре - это отгадывать роли, убеждать и отмазываться от подозрений. Зачем все портить?
согласна
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1903 : Ноябрь 20, 2010, 22,24:07 »
Ладно народ, не будем нагнетать. Полагаю, все сделают нужные выводы и подобная ситуация впредь не повторится.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1904 : Ноябрь 20, 2010, 22,33:29 »
Ночью Kandle стояла в карауле и поэтому вместо комиссарской проверки ей пришлось проводит трэкерскую. Впрочем, в данном случае разницы не было, т.к. проверяемый zanuuda не имел активной роли, следовательно, был мирным.
В карауле стола Semachka и она… тоже проверила zanuuda.
Что это было? Зачем мирным надо было врать? Кэндл, зачем ты сказала, что проверила Мерзопак и она мирная? И откуда ты узнала вообще, что она мирная?
А как Семачка додумалась соврать точно так же, не сговариваясь с Кэндл, и почему она вдруг наугад назвала Ленку, которую стабильно подозревала, мирной, вообще за гранрью моего понимания.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1905 : Ноябрь 20, 2010, 23,40:48 »
ээээ, туу ведущий ошибся немного, у меня все ходы записаны  ;D
пошла посмотрела свои отправленные письма))так и есть, хотела Вик проверить, но потом отправила на Мерзопак))))
« Последнее редактирование: Ноябрь 20, 2010, 23,42:52 от Kandle »

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1906 : Ноябрь 21, 2010, 00,50:50 »
Упс, спасибо за уточнение. Просто сперва хотела проверить Вик, а затем изменила на Мерзопак. А я этот момент в своей игрой базе забыл поправить. Ща поправим.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1907 : Ноябрь 21, 2010, 00,54:10 »
Упс, спасибо за уточнение. Просто сперва хотела проверить Вик, а затем изменила на Мерзопак. А я этот момент в своей игрой базе забыл поправить. Ща поправим.
А про Семачку в силе?
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1908 : Ноябрь 21, 2010, 01,01:23 »
Нет. У меня в базе перепутались строчки, за что приношу извинения. Я сейчас сверлися с личкой и написал правильный вариант проверок.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1909 : Ноябрь 21, 2010, 01,04:07 »
Хорошо. А то у меня уже мысль заметалась: никому нельзя верить, мирные врут, как жить?)))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1910 : Ноябрь 21, 2010, 01,48:18 »
Хорошо. А то у меня уже мысль заметалась: никому нельзя верить, мирные врут, как жить?)))
icon_lol

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1911 : Ноябрь 21, 2010, 10,54:55 »
Всем спасибо, особенно Ведущему. Жаль у меня даже не то, что поиграть, но и посмотреть ход игры толком не получилось.
Со скайпом несогласен. Спалиться на скайпе это примерно равносильно тому, как в прочей форумной теме мафы начнут обсуждение. Пардон, предохраняться надо. Логи чистить за собой. К тому же это была совершенная случайность, что я заметил заход Кристины. Знаю - но молчу? Мафам тоже наука, тщательнЕе надо быть, тщательнЕе! Неча палиться непойми на чём. На то и щука в реке, чтобы карась не зевал:))

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1912 : Ноябрь 21, 2010, 11,14:46 »
Для начала - мирным игрокам нельзя после начала игры лезть в "мафиозный" чат и пытаться разговаривать с другими игроками, а потом врать и передёргивать. Ты почему-то забыл сообщить о том, что Кристина туда не по своей инициативе вылезла, и соврал, что она там не отписывалась между играми.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1913 : Ноябрь 21, 2010, 12,15:06 »
Вкратце изложу ход игры
А теперь замечание, по эпизоду со Скайпом. И если бы он, исходя из этих данных, принялся убеждать других игроков в её мафиозности используя игровые аргументы (или даже вообще никак не аргументируя своё обвинении) – не было бы необходимости об этом сейчас говорить. Но в данном случае, имелось двойное нарушение игровой этики. Сначала НЕИГРОВЫМИ методами установить роль одного из игроков (даже если подобная информация получена случайным образом – её не стоит использовать в игре), а затем, разглашение данной роли (причём, опять-таки, аргументация была НЕИГРОВОЙ).
Ещё раз, всем спасибо за игру!  hb Игра была хоть и слишком короткой (в ней не удалось задействовать предусмотренные ачивки), но напряженной и интересной.

Занууда, выделенная фраза очень четко выражает, что вы должны были сделать.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1914 : Ноябрь 21, 2010, 13,49:59 »
Мне Илона объясняла, но я все равно до конца не представляю, что произошло (я на самом деле сильно в скайпах не разбираюсь, особенно в чатах). Занууда, конечно, не признается нарочно он это сделал или случайно получилось, но если имела место намеренная провокация, то это уж совсем не игровое поведение. Мое впечатление от игры спасла Бусеница. Она удачно прикрыла кома, сорвала обращение, а в самом конце нормальными вопросами без наездов поймала меня на вранье - это уже не имело значения, поскольку ком меня проверил, но все же... Так что, как ни крути, мирные победили заслужено.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1915 : Ноябрь 21, 2010, 14,38:13 »
Всем спасибо за игру, что приняли в свою дружную компанию :)
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1916 : Ноябрь 21, 2010, 14,42:08 »
Всем спасибо за игру, что приняли в свою дружную компанию :)
Приходите еще.) Только играйте смелее.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1917 : Ноябрь 21, 2010, 14,45:19 »
Приходите еще.) Только играйте смелее.
Страшно как-то=) В первый день я ваабще не ориентировалась, ни по никам, ни в репликах. "Что вообще происходит" оО - примерно вот так я выглядела в первый день=)
Только к концу второго дня сориентировалась=)
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1918 : Ноябрь 21, 2010, 15,00:19 »
Страшно как-то=)
Мы новичков отучились выносить, даем им время освоиться. Перезнакомитесь еще со всеми, я многих на форуме узнала по мафии.

Posted on: Ноябрь 21, 2010, 14,54:45
Кстати, если Вам какие-то реплики не понятны - спрашивайте. Мы по ходу игры пользуемся отсылами к играм прошлым, новичкам или тем, кто не в каждой игре участвует, они не всегда понятны.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #1919 : Ноябрь 21, 2010, 15,55:20 »
Кстати, если Вам какие-то реплики не понятны - спрашивайте. Мы по ходу игры пользуемся отсылами к играм прошлым, новичкам или тем, кто не в каждой игре участвует, они не всегда понятны.
да иногда просто непонятно, зачем человек это сказал, или что он имел ввиду=) Вот на второй день я вроде лучше стала понимать=)
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140