Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449571 раз)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2140 : Декабрь 10, 2010, 10,08:04 »
в двух последних нет, там так же, хотя по-моему прецедент был как раз в последних играх
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2141 : Декабрь 10, 2010, 10,53:01 »
вот это акт так сказать самопожертвования  ;D

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2142 : Декабрь 10, 2010, 12,41:21 »
Поклонимся Его Величеству Рандому pray pray pray
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2143 : Декабрь 10, 2010, 14,11:43 »
2 myshaul
Претензия по поводу голоса Lokypanter непонятна. Голос был отдан в 22,59:28 , поэтому мне решительно неясно, по камким причинам я бы мог его не принять.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2144 : Декабрь 10, 2010, 14,22:42 »
да про голос Локи мне Мерзопак уже объяснила, просто Кэндл то еще позже голос отдала, а убили меня не по рандому, а большинством голосов, как написано

просто уже поднималось, что голосование заканчивается с приходом ночи, которая начинается в 23:00

Posted on: Декабрь 10, 2010, 14,20:38
Мышауль

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2145 : Декабрь 10, 2010, 14,23:44 »
Я не пойму к чему трения?какой в них смысл? переиграть?

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2146 : Декабрь 10, 2010, 14,25:45 »
нет, уже не переиграть, хотя мне конечно обидно
Posted on: Декабрь 10, 2010, 14,24:29
а вопрос по времени уже поднимался, просто в моем случае почему то снова так же вышло, хотя обговаривали

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2147 : Декабрь 10, 2010, 14,29:33 »
Да, тут признаю свою промашку. Я вчера никак не мог открыть форум , чтобы закрыть день, поэтому спешно составлял табличку голосования и в итоге принял этот, явно левый голос. Приношу свои извинения. Будем считать, что это была искупительная жертва великому божеству Рэндома  pray
Пожалуй, внесу в правила, что приём голосов прекращается за пять минут до закрытия игрового дня. А то действительно, достало это бурление страстей на последних секундах, когда чуть ли не половина игроков переголосовывают.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2148 : Декабрь 10, 2010, 14,33:04 »
я следующую при вечернем отсутствии интернета играть уже не буду, а то без меня тут делов наделали

про грядущий переезд я знала, даже можно сказать подготовилась, но предположить, что отключат телефон так конкретно не могла, мы думали за день два переключить инет с одного номера на другой, но увы...
от меня в игре было мало толку, особенно вечерами, так что извините за такую игру урывками
Posted on: Декабрь 10, 2010, 14,31:39
да РЭНДОМ великая штука

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2149 : Декабрь 10, 2010, 14,47:03 »
Я не пойму к чему трения?какой в них смысл? переиграть?
смысл в том, чтобы больше таких ситуаций не возникло. 23-00 на часах, все, голоса дальше приниматься не должны, и не важно, есть ли онлайн ведущий и по каким причинам вы  не успели проголосовать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2150 : Декабрь 10, 2010, 17,18:59 »
хочется какого-то драйва, кульминации  popc

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2151 : Декабрь 10, 2010, 17,45:10 »
ага.. а ведущий закрывать не хочет :-\
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2152 : Декабрь 10, 2010, 18,58:11 »
Я когда-то уже пошел на поводу игроков с досрочным закрытием дня. И тут-же ко мне началились претензии, мол, почему я правила нарушил, может часть игроков к моменту закрытия ещё бы переголосовала. Так что всё - написано в правилах что в 23.00 закрывается день, вот и ждите 23.00.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2153 : Декабрь 10, 2010, 22,54:00 »
Пять минуут. пять минуут.....это много или мало?
Пять минууут, пять минууутттт......

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2154 : Декабрь 10, 2010, 23,03:14 »
Где же наш ведущий? Хочется уже наконец-то все узнать...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2155 : Декабрь 10, 2010, 23,04:15 »
Ход игры.

Активные роли:
Комиссар - l-e-n-k-a   
доктор – Semachka
маньяк - Vik   
якудза – Busenica
мафы – merzopak, Tuchka, Silver_Silence
Любовник - kristina
В начале игры комиссар знал об игровой роли Kristina.

Первый день начался чрезвычайно нервно. Мирные были очень близки к тому, чтобы в первый же день вынести комиссара. К счастью для них, l-e-n-k-a оказалась достаточно убедительной, чтобы сагитировать большинство проголосовать за Tuchka. Разумеется, этот выбор был случайным, но очень удачным. В итоге, в первый же день, мирным посчастливилось избавиться от одного из мафов. Ночью им повезло ещё раз – мафия убила Kristina. Если бы это убийство произошло в следующую ночь, то вместе с ней погибла бы и myshaul, которую та выбрала себе в любовники. Маньяк отманьячил Elka93, комиссар проверил Silver_Silence и установил что она является вторым мафом. В карауле стояла доктор Semachka, поэтому она не могла никого лечить, а вместо этого проверила merzopak и установила, что у той активная роль.
На второй день большинство мирных почему-то сочли наиболее подозрительной Ksea. Ночью маньяк отманьячил Lokypanter. Это, на первый взгляд, малозначительное событие, в итоге едва не привело мирных к поражению. Мафы ночью попытались убить l-e-n-k-a, но та, на своё счастье, стояла в карауле. В качестве караульного она проверила myshaul и убедилась в её мирности. Доктор Semachka лечила Vik. Лечение оказалось не вполне удачным, и на ближайшие сутки маньяк оказался выключенным из игры.
На третий день, l-e-n-k-a смогла донести до мирных сведения о том, что Silver_Silence маф, не открывая напрямую собственную игровую роль. Это было действительно хорошо сделано, за что комиссару мой респект. Мафы, видя к чему идёт дело, не рискнули вступиться за коллегу и подключились к её сливу. Ночью они убили Ilona и перевербовали Vik. Доктор в это время лечил l-e-n-k-a. В карауле стояла merzopak.
На следующий день она стала главной подозреваемой, особенно после того, как Semachka сообщила мирным, что согласно результатам трэкерской проверки, у той активная роль. В принципе, можно было попытаться изобразить из себя маньяка, но вероятно мафы сочли подобный вариант слишком рискованным. В итоге, merzopak отправилась на плаху, а Vik осталась единственным уцелевшим мафом. Так как к этому времени роль l-e-n-k-a стала очевидной, то именно она стала очередной жертвой мафии. После повторного отманьячивания Elka93 тоже покинула игру. Доктор Semachka, не имея возможности повторно прикрыть комиссара, лечила в эту ночь саму себя. В карауле стояла Kandle, которая проверила Lokypanter и убедилась в её мирности.
В принципе, игра была сделана и у мафии оставалась только призрачная надежда на победу. Но Vik сумела придать этой надежде вполне реальные очертания, убедив большинство, изначально враждебно настроенных к ней мирных, в собственной мирности. Это была действительно великолепная работа! В итоге, на плаху отправилась мирная myshaul. Казалось, теперь уже ничто не спасёт мирных от расплаты за подобную доверчивость. Они не могли помешать маньяку повторно отманьячить Lokypanter. Была конечно крохотная надежда на то, что в качестве мафа Vik допустит оплошность и выберет игрока прикрытого доктором, но Vik била наверняка, выбрав жертвой ночного убийства Semachka. Но в этой, уже казалось бы абсолютно однозначной выигрышной ситуации, в игру вмешался рэндом. При попытке отманьячить (и следовательно убить) Lokypanter, Vik отманьячила саму себя. В итоге, она потеряла возможность  проводить какие-либо игровые действия в течении суток, а её жертвы буквально получили помилование от неминуемой гибели.
Ну и на следующий день всё было очевидно – единогласный вердикт «Виновна» и маньяк-мафиози отправляется на плаху. Мирные победили, с чем их и поздравляю.
Особо хочу отметить действия l-e-n-k-a как комиссара и великолепную игру Vik, которая  одиночку едва не выиграла для мафов всю игру.
Также, можно отметить значительно выросший уровень мастерства всех игроков. Новички, тоже отыграли вполне достойно. Словом, все отыграли на хорошем уровне.
Увы, с моей стороны было ряд проколов, я их учту и постараюсь в дальнейшем не допускать.
Благодарю все игроков за игру, она получилась очень напряженной и увлекательной.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2156 : Декабрь 10, 2010, 23,10:10 »
Вопрос возник по ночи с 3-го на 4-й день... Получается, что Вик ни на кого заявку на маньячение не подавала?
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2157 : Декабрь 10, 2010, 23,13:51 »
Вик молодец!!!!развела по полной))))Ленка-молодец!!! Игра мне очень понравилась. Таких еще не было))) Спасибо Ведущему, очень увлекательно. уже хочется начать новую.

Semachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Новосибирск
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2158 : Декабрь 10, 2010, 23,14:56 »
Уррааа!! Вик меня надурила=)
 yahoo yahoo Мирные выиграли yahoo yahoo
Кирка (магазинная зараза) и Барашка Сибирская (07.05.10), Кофе и Данте - за радугой(
Ося, Вовка, Гум и Хлебушек=3 http://rat.ru/forum/index.php?topic=37522.140

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2159 : Декабрь 10, 2010, 23,15:19 »
Даа... вообще впечатление от игры суперрр!!! hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)