Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449203 раз)

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2580 : Январь 22, 2011, 15,54:59 »
А мне вот интересно почему так долго никто не умерал shuffle
ты лучше скажи почему не лечила меня или себя?

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2581 : Январь 22, 2011, 16,45:08 »
Себя я лечила до этого, а вас я немного подозревала, голосовали странно ;D

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2582 : Январь 22, 2011, 17,15:24 »
Вот догадались бы меня полечить, всё по-другому было бы. Гав-гав, р-р-р!
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2583 : Январь 22, 2011, 17,38:31 »
Вот догадались бы меня полечить, всё по-другому было бы. Гав-гав, р-р-р!
Ну кто ж знал,что они захотят вас убть :)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2584 : Январь 22, 2011, 17,47:43 »
Это и есть искусство доктора - высчитывать, кого убить захотят.  :P Меня вон оба клана заказали.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2585 : Январь 22, 2011, 17,53:22 »
 
Это и есть искусство доктора - высчитывать, кого убить захотят.  :P Меня вон оба клана заказали.
icon_lol
ну у меня мечта просто была Илону убить shuffle, всегда ее подозреваю, но никогда в начале ее не убивали
жалко, конечно, т.к. сильный игрок хороший, но так хотелось, так хотелось... shuffle
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2586 : Январь 22, 2011, 17,57:26 »
Ни фига подобного, один раз меня уже убивали мирные в первый же день.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2587 : Январь 22, 2011, 18,03:32 »
ну ладно, просто нам очень-очень хотелось....::)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2588 : Январь 22, 2011, 18,05:57 »
Не везёт мирным. В прошлой игре комиссар был живой, но странный, в этой я целый клан вычислила в первый же день, так убили сразу.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2589 : Январь 22, 2011, 18,15:04 »
Вкратце изложу ход игры.
Роли распределены были следующим образом
Западный клан мафии: Дракон – myshaul, Вампир – Busenica.
Восточный клан: Соловей-разбойник – merzopak, Баба-яга - Ksea
Комиссар – Ilona
Доктор - Elka93.
У Kandle активной роли не было.
Комиссар начал игру, зная о мирной роли Tuchka.

В первый день наблюдалась обычная в таких случах суета и бестолковое гадание, в результате чего под подозрением оказались Busenica и Sabin4ik. Busenica не захотела рисковать и переголосовав, создала решающий перевес голосов за Sabin4ik. Итог первого голосования вполне традиционен – мирные вынесли мирного.
Ночью мафы нанесли ответный удар и, что любопытно, оба клана, не сговариваясь, выбрали себе одну и ту же жертву  - комиссара Ilona. В карауле стояла Kandle. Она проверила Busenica, и установила, что у той активная роль. Доктор Elka93 прикрывала Tuchka.

На второй день сложился рэндом между Elka93, kristina, Busenica. Каждая из них получила по два голоса и кого казнить, определил жребий. Тут высказывали удивление, почему Busenica, не проголосовала за двух других подозреваемых, избежав таким образом рэндома. Да, такая возможность у неё была, но вместе с тем очевидно, что вынося два дня подряд своими голосами мирных, Busenica была бы обречена. На третий день её бы непременно казнили. А так, она понадеялась на рэндом (благ, вероятность отправиться на плаху всего 1/3). Увы, но именно так и вышло. Единственным утешением для западного клана стало то, что свой артефакт Busenica хранила не при себе, а подбросила его Tuchka. В итоге, её уцелевший коллега-маф следующей ночью преспокойно забрал данный артефакт обратно.
Ночью восточный клан заказал убийство Kristina, но оно не состоялось, так как в эту ночь рэндом выпал в пользу западного клана (за ночь можно совершить только одно убийство, следовательно, из двух заявок выполняется только одна).Западный клан заказал убийство Elka93, но он не смог его совершить, т.к. именно этой ночью Elka93 стояла в карауле. Соответсвенно, она никого не могла лечить, зато, воспользовавшись правом трэкерской проверки, установила, что у merzopak активная роль, а так как ни у кого из мирных, кроме самой Elka93 не могло быть активных ролей, то было очевидно, что merzopak является мафом.

На третий день начал вырисовываться рэндом между Elka93, Kristina, и merzopak, но в итоге, на плаху отправили ни в чём не повинную Kristina.
Ночью, последний уцелевший маф из западного клана myshaul, попытался убить своего конкурента из восточного клана merzopak, но увы, рэндом был не на её стороне – в эту ночь пришла очередь выполнять заявки восточного клана. У него были все шансы успешно закончить игру, т.к. он покушался на саму myshaul. Увы, и это покушение не удалось, т.к. именно myshaul стояла в карауле. Вдобавок ко всему, ещё и Elka93 выбрала её своим пациентом.

На четвёртый день, под ударом оказалась сама merzopak. Но, благодаря поддержке своего коллеги-мафа Ksea, она переломила исход голосования, и вместо себя, подсунула на плаху ещё одного мирного – Tuchka. Пикантность ситуации заключалась в том, что именно у Tuchka Ksea хранила свой артефакт и так образом, восточный клан практически добровольно с ним рассталась, т.к. после убийства мирными хранителя, артефакт мог попасть к любому из них. По иронии судьбы, он достался именно тому, кому он был действительно нужен – т.е. к myshaul. Итак, для победы, той осталось добыть ещё один артефакт.
Восточный клан заказал убийство myshaul, но рэндом выпал в пользу западного клана. Ночью myshaul попыталась напасть на Elka93, но ей не повезло – хотя именно её заявка этой ночью и выполнялась, но убийство не состоялось, т.к. именно этой ночью Elka93 лечила себя саму. В карауле стояла маф из восточного клана Ksea.

На пятый день голоса распределились поровну между Ksea и Elka93. Рэндом выпал на Ksea. В итоге, стало очевидно, что следующая ночь станет решающей, т.к. в обоих кланах осталось по одному мафу. Поэтому, было убрано ограничение на количество ночных убийств. Более, того, что поставить оба клана в абсолютно одинаковые условия, было решено, что убийства будут проходить не поочерёдно, а одновременно. Игравшая за восточный клан merzopak выбрала своей жертвой Elka93 (и наконец-то, убила её!). Игравшая за западный клан myshaul, напала и убила Kandle. В итоге, мафы, при посильном участии самих мирных, уничтожили всё мирное население деревни и остались друг-против-друга. Но финальное рубилово не состоялось, т.к. merzopak неосмотрительно хранила свой последний артефакт у Kandle, и после её убийства, он перешел к myshaul. В итоге, восточному клану пришлось признать победу западного, и подчиниться ему.
Вот собственно и всё. Как по мне, игра получилась весьма забавной (хоть местами и нелепой). Всем спасибо за игру, надеюсь, вы тоже получили от неё удовольствие.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2011, 18,33:24 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2590 : Январь 22, 2011, 18,20:30 »
за то и убили, потому что на Бусеницу нашу покусились  :'(
Илона, зато мы вас вычислили так же в первый день, и все  ;D
Posted on: Январь 22, 2011, 18,16:31
О ДА!!!
это было просто море удовольствия!!!!
несмотря на ступор и тупость  ;D

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2591 : Январь 22, 2011, 18,20:34 »
Ну так и претензии к доктор - она должна была подумать, на кого вероятно покушение. И вычислить именно мою роль - это уже вы свистите, дракоша. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2592 : Январь 22, 2011, 18,21:57 »
не роль, но я была уверена, что Илона актив, а нам любой актив не был нужен))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2593 : Январь 22, 2011, 18,23:08 »
а я, что коммисар, а нам коммисар тоже не был нужен  ;D

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2594 : Январь 22, 2011, 18,23:23 »
Я первый раз доктором была,я всегда комов в упор не вижу :)

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2595 : Январь 22, 2011, 18,26:15 »
А я вообще не играла)))))))))меня нет в списке  ;D

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2596 : Январь 22, 2011, 18,33:47 »
В смысле? А у кого последней ночью нашли последний артефакт?
А что касается списком, я указывал только тех, у кого была активная роль Но не вопрос, ща поправлю.
Posted on: Январь 22, 2011, 18,32:50
Так лучше?  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2597 : Январь 22, 2011, 18,50:19 »
аа, активы))))ну ладаноооо)))))))
 ;D лучше))))))а я и думаю, чего так мало народа играло))))

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2598 : Январь 22, 2011, 19,28:21 »
а я, что коммисар, а нам коммисар тоже не был нужен  ;D

ага, и я тоже
у меня вообще в этой игре интуиция проснулась, жаль только не помогла мне  ;D
я была уверена, что Илона ком, Елка и Тучка мирные, мерзопак маф) причем это без доводов, просто так казалось)) только я это постфактум обычно понимаю((

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #2599 : Январь 22, 2011, 20,46:59 »
хех))зато игра хорошая вышла))после того как оба клана заказали кома - все было ну очееень весело)) когда следующая игры?
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!