Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449418 раз)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3100 : Март 05, 2011, 20,11:51 »
Кстати а ведущий сказал, что выложит ход игры.

Да я обещал. Но потом. Сейчас я нажрался пиццы и мне так хорошо, что аж плохо. Так что даже пинать меня бесполезно, я весь мягкий и податливый, как надувной матрас.  sla

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3101 : Март 05, 2011, 20,15:01 »
ыыы) приятного прошедшего аппетита))))

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3102 : Март 05, 2011, 20,43:48 »
Хм... понимаю, что не совсем по теме, но...
Ромашка! Я почитала только что Ваш дневничок, пришла в восторг и еще раз повторю: мир, дружба, жвачка!!!
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3103 : Март 05, 2011, 20,52:36 »
Хм... понимаю, что не совсем по теме, но...
Ромашка! Я почитала только что Ваш дневничок, пришла в восторг и еще раз повторю: мир, дружба, жвачка!!!
Спасибо вам) Мы мне льстите))) Нормальная реклама мафии?)

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3104 : Март 05, 2011, 22,00:10 »
Ребята спасибо всем за игру! в этот раз у нас была отличная мафиозная группировка---
Я,Текила и главный убийца доктора Сабинчик!!! Я думаю мои сообщники согласятся со мной---это была самая напряженная для нас и самая интересная игра, мы устраивали почти что посиделки в скайпе....правда без вина (кто то не захотел...но я это исправлю)...но зато с отличным настроением а главное в отличной компании!

Отдельное Спасибо ведущему--- он как всегда на высоте !

Мерзопак отдельный респект......ей в роли УГ мы готовы были простить что угодно... icon_lol

Ленка в следующий раз если я буду мафом то убью тебя в первую же ночь! ;D
Роомашка очень надеюсьчто ты и дальше будешь с нами играть!!
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3105 : Март 05, 2011, 22,15:09 »
Тоесть мафи могут общаться не только в личках форума, но и с помощью других срежств общения?)

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3106 : Март 05, 2011, 22,24:13 »
Тоесть мафи могут общаться не только в личках форума, но и с помощью других срежств общения?)
да! хоть аська,скайп и ....все что угодно! это есть в правилах
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3107 : Март 05, 2011, 22,28:17 »
Я просто почему то после прочтения вдолбила себе в голову что только личка у мафи, а остальным вообще нигде нельзя) значит ошиблась))) А когда будем собирать новую игру? А давайте щас начнем! впереди 4 выходных дня! того глядишь и доиграть успеем!) а?

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3108 : Март 05, 2011, 22,34:30 »
Не, не... выходные - это выходные. Меня в инете почти не будет.
Лучше после выходных устроить игру.
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3109 : Март 05, 2011, 22,57:39 »
А когда будем собирать новую игру? А давайте щас начнем! впереди 4 выходных дня! того глядишь и доиграть успеем!) а?
неее! от такого накала надо отдохнуть чуток.....я вообще на этих выходных хочу госами занятся...а то БП скоро, мне аж страшно :o
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3110 : Март 06, 2011, 13,03:54 »
Итак, краткое изложение игры.

Боливийские шпионы – Sabin4ik, Kristina, tekila.
Парагвайские шпионы – Vik, l-e-n-k-a, Lokypanter
Комиссар – Kandle
Доктор – Ksea
Маньяк – Tuchka


В первый день мирные вынесли мирную Silver_Silence, хотя, при определённых раскладах имели все шансы вынести шпиона tekila. Увы, не срослось. Ночью боливийские шпионы убили маньяка Tuchka, а парагвайские – комиссара Kandle. Сам комиссар начал игру, зная о мирности Ilona, а этой ночью собирался проверить merzopak. Итак, в первую же ночь, мирные лишись почти всех активных. Поэтому, для доктора Ksea, который стоял в карауле и установил, что у tekila активная роль, было очевидно, что та шпион, т.к. ни у кого из мирных, кроме него самого, активных ролей не осталось. Итого, к утру второго дня, на корабле остаётся 11 пассажиров, из них 6 шпионов.

На второй день, в числе основных подозреваемых опять оказалась tekila. С учётом того, что Ksea попросту знала о её мафиозности, казалось, она уже обречена. Но нет, крайне неудачный ответ Ksea по поводу её проверки, заставил многих проголосовать за саму Ksea. В итоге, дело дошло до рэндома, и мирные отправили за борт не шпиона, а самого доктора Ksea. Ночью боливийские шпионы убили Ilona, а парагвайские попытались убить своего боливийского конкурента Kristina. Но им это не удалось, т.к. Kristina стояла в карауле. Итак, к третьему дню на корабле остаётся 9 пассажиров, из них трое мирных и шестеро шпионов.

На третий день в списке главных подозреваемых оказались зразу два шпиона (по одному от обоих конкурирующих кланов). Выбор между Vik и tekila пришлось делать с помощью жребия и он выпал не в пользу tekila. Итак, первые потери среди шпионов. Ночью боливийские шпионы нанесли ответный удар своим парагвайским коллегам, восстановив справедливость, нарушенную жребием, и Vik отправилась следом за tekila. Парагвайские шпионы тем временем вынесли мирную myshaul. В карауле этой ночью стояла Lokypanter и она, в силу своей мафиозности никого не проверяла. Итак, к началу четвёртого дня на корабле остаются 6 человек, из них 2 мирных, 2 боливийских и 2 парагвайских шпиона.

На четвёртый день голоса разделились между merzopak и Lokypanter. Парагвайские шпионы затеяли было хитрую игру со сменой голосов перед самым закрытием голосования, но излишняя точность и желание не оставить другим игрокам времени на переголосовку, сыграли с ними дурную шутку. Проголосуй Lokypanter на 1 секунду раньше – и merzopak отправилась бы за борт. А так, её голос поступил ровно в 23.00.00 – и уже не мог быть засчитан! В итоге, за борт отправили парагвайского шпиона Lokypanter. Ночью, последний уцелевший парагвайский шпион l-e-n-k-a убила своего боливийского коллегу Kristina. И была тут же убита сама её коллегой Sabin4ik.  При этом, у  Sabin4ik оказалось в руках три пакета из четырёх и ей для победы осталось добыть всего один-единственный пакет, который покойная l-e-n-k-a благоразумной припрятала у мирной merzopak (второй пакет хранился у самой l-e-n-k-a и после её убийства перешел к Sabin4ik). В карауле стояла Romashka-507, она проверила merzopak и убедилась что у той нет активной роли. Итак, к началу пятого дня на корабле осталось двое мирных и один шпион. Хотя шпиону всего-ничего оставалось до победы, у него не было ни единого шанса пережить этот день. Мирные своим голосованием это и продемонстрировали. 
Вот, собственно и всё.
В заключение хотел бы отметить очень неплохую игру, которую продемонстрировали новички. И Sabin4ik и Romashka-507, показали хороший уровень понимания игры и её анализа. Tekila возможно слишком активно отсвечивала и этим привлекала к себе избыточное подозрение, но уже тот факт, что находясь с первого дня в списке главных подозреваемых, она сумела пережить два голосования (да и в третьем всё решил только жребий) – заслуживает внимания. Словом, дебютные игры у всех прошли успешно и новички удачно влились в дружный мафский коллектив. С чем их и поздравляем!  hb
Все старожилы тоже показали приличную игру. Не без ошибок и промахов (увы, они и у меня было), но в целом, вполне на уровне.
Так что все молодцы, всем спасибо!  hb hb hb

ЗЫ. А самая большая загадка этой игры – как myshaul удалось дожить аж до третьей ночи? С учётом того, как она уверенно, словно по списку зачитала, ещё на второй день объявила полный состав парагвайских шпионов… Такие умные так долго не живут. 

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3111 : Март 06, 2011, 15,07:19 »
Володя, спасибо огромное ! Я, честно говоря, каждый раз играя, думаю, что я ничегошеньки не понимаю, а потому искренне рада, что у меня хоть что-то начало получаться! Мафом быть мне понравилось, равно как и обычным мирным жителем. Особенно теперь, когда я наконец-то играю с компа, а не с телефона:)
Еще раз спасибо всем за удачную во всех отношениях игру!
С нетерпением жду набора на следующую!
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3112 : Март 06, 2011, 15,40:33 »
о да, с телефона вообще нереальное что-то, я пыталась, когда свет выключали, полчаса разбиралась, кто что написал, а уж отправить вечером пост-даже лучше не пытаться, красная надпись до истерики доведет)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3113 : Март 06, 2011, 17,59:04 »
Спасибо ведущему за такой хороший и немного лестный анализ) Мы( новички) старались.
А на счет тел реально жуть. Я один раз пыталась проголосовать, и у меня тел выдавал ошибку, потом уже когда зашла с компа выяснилось, что я отправила сообщение два раза.
красная надпись до истерики доведет)))
Это точно  ;D

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3114 : Март 06, 2011, 18,36:58 »
я иногда с телефона захожу, что бы следить за ходом игры....но это реально напрягает.... >:(
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3115 : Март 06, 2011, 18,50:51 »
Впринципе, если подключится к домашнему вай-фаю, то не так уж и напряжно- скорость норм, но если использовать ресурсы самого тел...)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3116 : Март 06, 2011, 19,11:01 »
хе, дома то и без тел. можно, дело даже не в скорости, а в неудобоваримости форума в телефоне
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3117 : Март 06, 2011, 19,29:55 »
хе, дома то и без тел. можно, дело даже не в скорости, а в неудобоваримости форума в телефоне
+1000....я дома все время с нет бука сижа по вай фаю...а форум в тел очень не удобно отражается! вообще не понимаешь кто ,о чем пишет ,когда....дурдом вообщем!
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Romashka-507

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Город: Люберцы (Московская область) и Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3118 : Март 06, 2011, 19,33:20 »
Мне щас такая мысль в голову пришла, может ее уже кто предлагал, тогда пните меня) А почему бы всем по скайпу не созвониться и не поиграть в игру типа в реале? Как в обычную мафию. Только ведущий опять таки с помощью личек раздаст роли и все будут обсуждать игру в разговоре. Можно было бы попробовать устроить такую игру на юбилей 20 игры) Так собрались и за час поиграли, зато все практически в живую пообщались)

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3119 : Март 06, 2011, 19,49:32 »
идея прикольная! только вот не у всех есть возможность по скайпу болтать :-\
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.