Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449036 раз)

Kandle

  • Гость
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3360 : Апрель 15, 2011, 10,55:48 »
Ура!!!Мы победили!!!!
Всем спасибо за игру))) yahoo

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3361 : Апрель 15, 2011, 16,21:17 »
Спасибо всем за игру!!! hb hb
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3362 : Апрель 15, 2011, 16,25:41 »
а теперь признавайтесь, за что птичку в суп отправили?)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3363 : Апрель 15, 2011, 16,31:32 »
Шоб не цеплялась к нашей якудзе.  :P
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3364 : Апрель 15, 2011, 16,33:21 »
бякушки.
а мне с 1го дня как зудело в одном месте-и это она подозрительно пишет, и это не так...
а вот Илоне в кое-то веки поверила-и опять, теперь снова буду мирную Илону мафией считать))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3365 : Апрель 15, 2011, 16,39:37 »
И опять будет попадание впросак.  :P
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3366 : Апрель 15, 2011, 16,48:22 »
птичка а нафига ты меня того?
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3367 : Апрель 15, 2011, 16,52:28 »
так я ж сказала, нечего было трансвеститом прикидываться)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3368 : Апрель 15, 2011, 16,59:28 »
так я ж сказала, нечего было трансвеститом прикидываться)))
ты наверно маньяк извращенец  ;D
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3369 : Апрель 15, 2011, 17,01:39 »
я просто очень любопытный)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3370 : Апрель 15, 2011, 17,39:49 »
я просто очень любопытный)))
если бы не твое любопытство то я на вторую ночь уже знала что Илона маф...... т к я ее хотел проверить (даже заявку вед отправила).... :-\
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3371 : Апрель 15, 2011, 17,45:39 »
ну что поделать, ну не переношу я, когда "я самый мирный, самый хороший, самый полезный, без меня никуда"=)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3372 : Апрель 15, 2011, 17,53:24 »
значит в след раз буду говорить .... я самая немирная, не полезная, без меня хоть куда...... ;D
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3373 : Апрель 15, 2011, 17,55:37 »
 icon_lol
а я унылый говорун ;D
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3374 : Апрель 15, 2011, 18,00:15 »
Всем спасибо за игру hb Особенно мафии hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3375 : Апрель 15, 2011, 23,14:00 »
Спасибо за игру!
Простите, что подвела, но пришлось срочно уехать из города. Днем вернулись.
Вот всегда я Кэндл подозреваю, и Илоноу тоже  ;D
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3376 : Апрель 16, 2011, 04,26:02 »
а я наоборот к Кэндл никакой предвзятости не имею...вот Илона да, )))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3377 : Апрель 16, 2011, 12,47:26 »
а меня интересует отчего же в второй день якуджу прикрывать не стали? а довели до рандома?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3378 : Апрель 16, 2011, 13,01:17 »
Решили, что на тройном рандоме риск не настолько большой, чтобы светиться. А потом ещё Локи и Сабинчик так классно нам подыграли, превратив его в четверной... ;D
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #3379 : Апрель 16, 2011, 22,17:15 »
Краткое описание хода игры.

Игровые роли распределены следующим образом:
kristina – комиссар, Romashka-507 – доктор, merzopak - маньяк, tekila – любовник,
Kandle – якудза, Ilona, Vik, Kawaii – мафы,
PatriK, Sabin4ik, Arlekin – хранители.
Инспектор начал игру, зная о том, что myshaul является мирным пассажиром.

В первый день под подозрение попали сразу четверо: Kristina, tekila, Romashka-507, Arlekin. Причём, что удивительно, среди них не было ни одного мафа, поэтому мафии совершенно не пришлось напрягаться  и демонстрировать согласованное голосование. В этом смысле, итоги голосования не давали практически никакой пищи для размышлений. Жребий выпал на tekila и это оказалось наиболее удачным вариантом для мирных. Они лишись всего лишь любовника, а вполне могли остаться без комиссара, доктора или хранителя.

Myshaul -> tekila
Kristina -> Romashka-507
merzopak -> Kristina
PatriK -> PatriK
Ilona -> Sabin4ik
Sabin4ik -> Arlekin
tekila -> Arlekin
Vik -> Romashka-507
Romashka-507 -> merzopak
Tuchka -> Lokypanter
Kawaii -> Kawaii
Lokypanter -> Myshaul
Kandle -> Kristina
Arlekin -> tekila

Ночью в карауле стола Lokypanter и проверяла Romashka-507. И опять мирным повезло, т.к. именно Lokypanter мафия хотела этой ночью убить. Доктор Romashka-507 лечила Sabin4ik. Маньяк merzopak отманьячил комиссара Kristina, который хотел (но из-за нападения маньяка не смог) проверить Ilona.

На второй день всё повторилось по новой. Т.к. результаты вчерашнего голосования не дали никакой надежной зацепки, опять тактика строилась на максимально широком рэндоме, который, авось повезёт, зацепит мафа. В итоге под рэндом попали Kandle, Kristina, Romashka-507, Myshaul. Опять над мирными замаячила угроза потерять комиссара или доктора, но с другой стороны, в число подозреваемых попала и якудза Kandle. Впрочем, мафиози проявили достаточно хладнокровия и не стали любой ценой вытаскивать Kandle из-под рэндома, вполне разумно рассудив,  что вероятность выпадения именно на неё жребия всего ¼, а вот любые попытки спасти её переброской голосов на других игроков, наверняка приведут к вскрытию всей мафиозной сети. В итоге жребий выпал наименее болезненным образом как для мирных, так и для мафов – на Myshaul, не имевшую никакой роли.

Myshaul -> Kandle
Kristina -> не голосовала кА жертва маньяка
merzopak -> Kandle
PatriK -> PatriK
Ilona -> Romashka-507
Sabin4ik -> Kristina
Vik -> Romashka-507
Romashka-507 -> Arlekin
Tuchka -> Sabin4ik
Kawaii -> Kawaii
Lokypanter -> Kristina
Kandle -> Myshaul
Arlekin -> myshaul

Поскольку двое игроков – Kawaii и PatriK пропустили два голосования подряд, то они из игры были отчислены за непосещение :). Один из них оказался мафом, а другой хранителем, так что их удаление не изменило баланс между мирными и мафами. Пакте, хранившийся у  PatriK перешел к Lokypanter, ставшей таким образом, новым хранителем. В карауле стояла Sabin4ik она проверила Arlekin и убедилась в его мирности. Мафия убила маньяка merzopak, которая в эту ночь собиралась напасть на Tuchka. Доктор лечил Lokypanter. Комиссар проверил Kandle и установил что та является якудзой.
Итак, к утру третьего игрового дня, для мирных сложилось крайне печальное положение – численный перевес над мафами минимальный и для того, чтобы избежать поражения, нужно было обязательно вынести мафа. Впрочем, с этим казалось бы, не должно возникнуть проблем, ведь комиссар установил кто является якудзой. Усложняло дело то, что комиссар Kristina в течении предыдущих двух дне й оказывалась под подозрением и только благодаря жребию избегала гибели, поэтому в отношении неё у большинства мирных существовали серьезные подозрения. Пожалуй, в этой ситуации ей нужно было рискнуть, раскрыть свою роль и прямым текстом заявить что Kandle якудза. Как минимум, ближайшую ночь она бы пережила под прикрытием доктора, а затем, при уже, могла бы раскрыть ещё одного мафа. Увы, Kristina настолько боялась расшифроваться перед мафами, что не посмела раскрыться перед мирными, которые благополучно её вынесли. И опять, самим мафам практически не пришлось напрягаться и прибегать к согласованному голосованию – против Kristina голосовала только сама Kandle (что выглядело естественно), а остальных два мафа Ilona и Vik заведомо сливали голоса.

Kristina -> Kandle
Ilona -> Vik
Sabin4ik -> Kandle
Vik -> Romashka-507
Romashka-507 -> Kristina
Tuchka -> Kristina
Lokypanter -> Lokypanter
Kandle -> Kristina
Arlekin -> Kristina

Ночью доктор Romashka-507 лечил сам себя. В карауле стояла Ilona и, так как являлась мафом, никого проверять не могла. Поскольку после того как вскрылась роль Kristina, очевидно было что на следующий день мирные вынесут Kandle, та не стала тянуть с обращением. Мафы убили  Sabin4ik и обратили Lokypanter. И тот и другой выбор оказался чрезвычайно удачным – и Sabin4ik и Lokypanter были хранителями.

В итоге, к утру четвертого дня мафия не только овладели двумя пакетами из трёх, но и сравнились по числу с мирным – и тех и других было по 3.
Т.е. даже при самых удачных раскладах мирным оставалось только надеяться на рэндом.
Увы, чуда не случилось. Мафии единогласно проголосовала за Romashka-507 и большинством голосов её вынесли. В поезде осталось трое мафов: Ilona, Vik, Lokypanter и двое мирных: Arlekin и Tuchka.

Ilona -> Romashka-507
Vik -> Romashka-507
Romashka-507 -> Ilona
Tuchka -> Tuchka
Lokypanter -> Romashka-507
Arlekin -> Ilona

Ночью в карауле стоял Arlekin. Это его спасло от покушения мафии, которая собиралась напасть на него, но в любом случае, игра потеряла дальнейший смысл, т.к. на следующий день, мафия, пользуясь преимуществом в голосах, просто бы вынесла днём Tuchka, а ночью Arlekin.
Поэтому игра была остановлена, и объявлена победа мафии. Это действительно была полная и безоговорочная победа!
Хочется отметить отличную игру дружного мафского коллектива (особенно Ilona и Vik), солидную и обстоятельную игру Sabin4ik и очень удачный игровой дебют Arlekin. Молодцы!
А проигравшим могу только посоветовать внимательно проанализировать ход игры и отметить свои ошибки, дабы их не повторять в будущем. Ну, и не отчаиваться, а готовиться взять реванш в будущих играх, в чём я желаю им всяческих успехов!
Всем спасибо за игру!   hb Она была краткой, но напряженной и интересной.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2011, 01,32:18 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.