Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449353 раз)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4320 : Сентябрь 17, 2011, 22,03:34 »
Удав, если ещё раз назначат маньяком - всегда пожалуйста.  ;D

Всем-всем-всем - спасибо, очень интересно получилось.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4321 : Сентябрь 17, 2011, 22,24:51 »
Вик, тебе респект и уважуха! Даже с неактивной ролью ты умудряешься быть активной!
Большого ума и смелости не надо, чтобы активничать под таким железным прикрытием и от мирных, и от мафов. А вот ты с той же ролью всю игру на честном слове и на одном крыле продержалась. )) И даже последнюю ночь пережила! Ты по-настоящему неубиваема!
Также спасибо моей мафской банде что не убили меня за ужасную игру и не сдали меня Вик на растерзание
Ну кто тебя терзал? Мы два дня тебя холили и лелеяли, даже будучи увереными в твоей мафиозности. )
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4322 : Сентябрь 17, 2011, 22,31:48 »
Мерзопак и Мышауль громадное мерси за теплую компанию второго дня. У меня было полное ощущение, что мы трепимся в мафиозном чате. )) Никогда еще я себя так не чувствовала среди мирных. ))
У Илоны как всегда какая-то запредельная интуиция - четко с первого дня определила Волха мафом.
Тучка тоже забавно сказала про Кэндл слету:
Кэндл, а что про тебя сказать. Ты маф.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4323 : Сентябрь 17, 2011, 22,45:12 »
Моя роль исключительно вспомогательная, весь праздник вы устраиваете сами.
Ты не просто придумываешь увлекательные сюжеты, ты еще и объединил всех нас одной идеей. Спасибо.
Помимо прочего ты незримо присутствуешь в каждой игре, а не просто даешь старт, подсчитываешь голоса и называешь победителя. После вскрытия Мефа у меня истерика была. ))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4324 : Сентябрь 18, 2011, 00,08:09 »
а Тучка на второй день 4 мафов вычислила: Кэндл, Кристину, Вольха, Ксеа. Вот это прозорливость!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44543.280
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4325 : Сентябрь 18, 2011, 03,44:44 »
всем большое спасибо!
Много кто ругался на кома, что он молчит, но когда мышауль отмочила вот это:
пока наиболее подозрительными мне кажутся
Тучка-Кендл-Мерзопак - это один клан
Кристина-Ксеа-Вольх - другой клан
может я напутала по кланам

мы очень даже озадачились!
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4326 : Сентябрь 20, 2011, 13,56:36 »
Итак, краткое изложение игры.
Нью-йоркский клан – Ksea, kristina, Volh89
Чикагский клан – Leming, Kandle, Udav817
Комиссар – myshaul, начинает игру зная о мирности Elka93.
Доктор – merzopak
Маньяк – Ilona

1-й день

Ilona -> Vika137
Myshaul -> Mef
merzopak -> Ksea
Leming -> Mef
Elka93 -> Ksea
Ksea -> Vika137
Tuchka -> Ksea
kristina -> Vika137
Kandle -> Ilona
Vika137 -> Mef
Udav817 -> Vik
Busenica -> Busenica
Volh89 -> Leming
Vik -> Myshaul
Mef -> Vika137

В первый же день под основное подозрение попали вое мирных -  Vika137 и Mef. Хотя, в итоге больше голосов получила Vika137, на тот свет отправилась Busenica, которая не стала принимать участие в игре.
Ночью бандиты из Нью-Йорка нанесли свой первый удар, убив мирную Elka93. Чикагским мафам не повезло, они попытались убить комиссара, стоявшего в карауле. Сам комиссар Myshaul проверял Vik. Хотя он мог проверить её только на предмет активности, но, т.к. у Vik активной роли не имелось, было ясно, что она мирная. Маньяк Ilona отманьячил Udav817.

Во второй день мирные решили довести начатое вчера и всё-таки отправили ни в чём не повинную Vika137 на виселицу. Хотя, если бы они более глубоко проанализировали ситуацию, то могли бы сделать и более удачный ход, вынеся мафиозную Kandle, против которой уже имелось два голоса.

Ilona -> Kandle
Myshaul -> Tuchka
merzopak -> Vika137
Leming -> Vika137
Ksea -> Kandle
Tuchka -> Vika137
kristina -> Mef
Kandle -> Myshaul
Vika137 -> Tuchka
Udav817 ->
Volh89 -> Vika137
Vik -> Vika137
Mef -> Ksea

Ночью мафы из Нью-Йорка убили своего конкурента из Чикаго – Leming. А вот мафам из Чикаго опять не повезло – вторую ночь подряд они выбрали своей жертвой караульного. На этот раз им оказалась Ilona, которая, по причине своего дежурства, никого не маньячила. Её же, этой ночью проверял и комиссар.
Сама Ilona проверяла Kandle и у становила, что у той активная роль.

На третий день она донесла результаты своей проверки до мирных и так как против Kandle уже существовали подозрения, большинством голосов приговорили именно её. Итак, в отеле остался всего 1 маф из Чикаго и несмотря на этот успех, над мирными нависла вполне реальная угроза поражения. Для этого, нью-йоркским гангстерам было вполне достаточно самим, или с помощью мирных, убрать последнего конкурента.

Ilona -> Mef
myshaul -> Kandle
merzopak -> Kandle
Ksea -> Kandle
Tuchka -> Mef
kristina -> Mef
Kandle -> Mef
Udav817 -> Myshaul
Volh89 -> Kandle
Vik -> Kandle
Mef -> Kandle

Ночью, последнему чикагскому мафу наконец удалось совершить убийство. Его жертвой стал комиссар myshaul. Что характерно, сам комиссар собирался проверить этой ночью именно Udav817. Впрочем, его коллеги из Нью-Йорка тоже не отставали и убили маньяка Ilona, коорая, хотела в эту ночь отманьячить Ksea. В карауле стояла kristina, которая, по причине своей мафиозности, никого проверить не могла.

На четвёртый день перед мирными стояла сложная задача. Им нужно было вынести мафа, но – обязательно из Нью-Йорка. Сделав неправильный выбор и вынеся мафа из Чикаго, они немедленно проигрывали. В итоге, они пошли по более простому пути, вынеся мирного Mef.

merzopak -> Mef
Ksea -> Mef
Tuchka -> Mef
kristina -> Mef
Udav817 -> Tuchka
Volh89 -> Mef
Vik -> Mef
Mef -> Ksea

Ночью чикагский маф решительно навёрстывает упущенное и убивает своего коллегу из Нью-Йорка Ksea. Второй клан убирает доктора merzopak. В карауле стояла Tuchka и она проверяла Ksea.

Итак, пятому дню в отеле остаётся 5 человек, из них 2 мафа из Нью-Йорка и 1 из Чикаго. Все единогласно проголосовали за Kristina, которая была вторым нью-йоркским мафом. Вроде бы и успех, но общий расклад таков, что у мирных остаётся один-единственный шанс на победу и зависит это уже не от них, а от самих мафов. Если они ночью убьют друг друга – побеждают мирные. При всех иных раскладах победа достаётся одному из мафиозных кланов.

Tuchka -> kristina
kristina -> kristina
Udav817 -> kristina
Volh89 -> kristina
Vik -> Kristina

И да, произошло именно это. Udav817 и Volh89 нашли друг друга и не смогли уже расстаться до самой смерти :)
В итоге, буквально чудом, но победили мирные. Впрочем, чудо-чудом, но слаженная игра мирных (особенно в конце игры) безусловно имела место, так что нельзя сказать, что эту победу они не заслужили.
Впрочем, мафы тоже играли весьма неплохо. Скорее, им временами не хватало везения (особенно чикагскому клану), но и только.
Ещё раз мои поздравления победителям и благодарность за хорошую игру проигравшим. Всё было здорово!

А теперь перейдём к раздаче слонов.

Плюшка номер раз:
Достижение «Прозорливый». Даётся игроку, в течении игры, чаще всего голосовавшему против мафов. Комиссар, по очевидным причинам, в число номинантов не включается.
Итак, в данной игре у нас сразу два самых прозорливых игрока, по три раза  правильно вычисливших мафов: Volh89 и Mef. Особенно впечатлила серия Mefа, который три раза подряд голосовал за мафов (и если бы ему дали возможность прожить ещё один день, безусловно, проголосовал бы и в четвёртый раз, т.к. за Кристину все голосовали единодушно). Именно он и объявляется главным ясновидящим игры!

Плюшка номер два:
Достижение «Сливец». Вручается игроку, чаще всего голосовавшему протии комиссара и дока. Сразу трое игроков (Kandle, Udav817, Vik), по одному разу проголосовали за дока или кома. С одной стороны, номинантов много, а с другой, достижения их слишком скромны, поэтому, в этот раз «Сливец» не присуждается никому.

Плюшка номер три:
Достижение «Рука судьбы». Вручается игроку, чаще всего голосовавшему за игрока, которого в ходе этого голосования вынесли.
Достижение присуждается сразу двум игрокам: Volh89 и Vik. Четырежды! Их голоса присоединялись к голосам, топившим игрока в данном голосовании. Да уж, не дай бог, навлечь на себя их подозрения :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2011, 14,00:55 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4327 : Сентябрь 20, 2011, 17,14:00 »
Цитировать
На четвёртый день перед мирными стояла сложная задача. Им нужно было вынести мафа, но – обязательно из Нью-Йорка. Сделав неправильный выбор и вынеся мафа из Чикаго, они немедленно проигрывали. В итоге, они пошли по более простому пути, вынеся мирного Mef.
Ага, мы такие  icon_lol


Вот я одного не могу понять, Вик, это как же ты мне поверила, что я мирная?
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4328 : Сентябрь 20, 2011, 17,20:00 »
да, доктором быть особо весело, когда узнаешь об этом не в первый день (а доходит даже не на второй :P), вот мне потом страшно было каждый раз, как Вик вспоминала, что я трекера приглашала ;D, я ж ведь тогда была уверена в своей неактивности, а вот проверили б, и что я сказала? Вам показалось? :)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4329 : Сентябрь 20, 2011, 20,08:21 »
А док так никого и не полечил?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Udav817

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск, 3,3 км на запад от КрыСибири
  • Удавчук Карманный Тигр
    • Имя: Сергей
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4330 : Сентябрь 20, 2011, 21,19:33 »
похоже док в этот раз был без аптечки :(
а вот в третий день если бы я все-таки выбрал не Мышауль, а Мерзопак в качестве жертвы (я выбирал только между ними, ибо полагал что илону 100% лечат), игра могла резко изменить ход. Но мои выкладки предполагали, что мышауль опаснее и я снова наткнулся на комиссара.
кстати, если бы меня той ночью проверили, выяснилось бы из какого именно я клана? если нет, то на 4 день скорее всего все голосовали бы за меня, а не за мефа.
Главный следопыт чикора

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4331 : Сентябрь 20, 2011, 22,20:55 »
А можно мы будем лучшего игрока выбирать? Ну пожалуйста.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4332 : Сентябрь 20, 2011, 22,37:01 »
Вот я одного не могу понять, Вик, это как же ты мне поверила, что я мирная?
А я тебя ни разу за всю игру не подозревала особо и ни в какие связки не вплетала, просто иногда не исключала такую возможность. ) Но ты вела себя как стопроцентно мирная и я очень рада, что так оно и вышло. Ну, а в конце, когда ты Ксею проверила, то я уже точно знала. Даже свое трекерство на тебя потратила, чтобы посидеть, мирно поболтать и не мешать мальчикам стреляться. ))
вот мне потом страшно было каждый раз, как Вик вспоминала, что я трекера приглашала
Если б мое трекерство выпало раньше, то приз за слив дока достался бы мне, и меня б не упрекали, что старею и хватку теряю. )) Ты же понимаешь, что я бы тебя пошла проверять так же наверняка, как Мышауль меня. )) Особенно после такого приглашения.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4333 : Сентябрь 21, 2011, 00,54:45 »
кстати, если бы меня той ночью проверили, выяснилось бы из какого именно я клана? если нет, то на 4 день скорее всего все голосовали бы за меня, а не за мефа.
Да, конечно, комиссару сообщается полная информация - т.е. не только игровая роль (маф) но и из какого клана.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4334 : Сентябрь 21, 2011, 00,57:26 »
А можно мы будем лучшего игрока выбирать? Ну пожалуйста.
Не вопрос.

Определяем лучшего игрока прошедшей игры!
От одного человека принимается только одна кандидатура. Желательно (но не обязательно) с объяснением - почему предложенный игрок был лучшим.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4335 : Сентябрь 21, 2011, 09,20:46 »
Я за Тучку. Считаю ее лучшей в этой игре, поскольку она постоянно чертила разные связки, схемки, прикидывала варианты, рассуждала, и, не смотря на отсутствие активной роли, была очень полезна своей команде. Она не внушала особых подозрений мирным, что уже большое дело - мирные жутко мнительные, подозрительные и на порядок кровожаднее мафов, а так же пережила два мафских клана. Но самое главное - Тучка просто красиво играла.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4336 : Сентябрь 21, 2011, 09,38:40 »
Ой, Вик... спасибо...  shuffle  мне очень приятно...

Ну а я в свою очередь проголосую за Леминг. Мне очень понравилась ее игра, ее рассуждения. Я не верила, что она маф.
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Udav817

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск, 3,3 км на запад от КрыСибири
  • Удавчук Карманный Тигр
    • Имя: Сергей
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4337 : Сентябрь 21, 2011, 14,08:53 »
а я проголосую за Myshaul, чье комиссарское наследие довольно точно осветило кланы, но, к сожалению, не было полностью расшифровано во время игры.
Впрочем, и Vik играла очень хорошо. Хоть и вызывала подозрения, но тем не менее на голосовании к её мнению сильно прислушивались.
Главный следопыт чикора

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4338 : Сентябрь 22, 2011, 14,38:53 »
Я за Тучку - очень хорошо играла. МЖ без активной роли трудно. Вик тоже хорошо играла, но Тучка мне больше понравилась.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Udav817

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск, 3,3 км на запад от КрыСибири
  • Удавчук Карманный Тигр
    • Имя: Сергей
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #4339 : Сентябрь 27, 2011, 20,16:42 »
так что с голосованием за лучшего игрока? и когда (хотя бы в каком месяце) будет следующая игра?
Главный следопыт чикора