Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449132 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5400 : Февраль 24, 2012, 23,24:32 »
Честно скажу, меня Максим с его молчанием и полным игнором просто злит!!! Ну, нафиг вообще в игру записываться с таким отношением? Не хочешь играть, не играй, насильно никого, вроде, не заставляют....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5401 : Февраль 24, 2012, 23,27:26 »
мне кажется он за вчера обиделся

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5402 : Февраль 24, 2012, 23,37:02 »
мне кажется он за вчера обиделся
а мне кажется, что и его и не было вовсе.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5403 : Февраль 25, 2012, 04,00:40 »
Честно скажу, меня Максим с его молчанием и полным игнором просто злит!!! Ну, нафиг вообще в игру записываться с таким отношением? Не хочешь играть, не играй, насильно никого, вроде, не заставляют....
Помните что я живу в маленьком городке,где порой наличие интернета зависит не совсем от меня...
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5404 : Февраль 25, 2012, 05,34:45 »
Помните что я живу в маленьком городке,где порой наличие интернета зависит не совсем от меня...
и поэтому, появившись в игре вы отписываетесь двумя словами, посылая нафик все вопросы? ;D это не от интернета уже зависит.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5405 : Февраль 25, 2012, 06,14:15 »
и поэтому, появившись в игре вы отписываетесь двумя словами, посылая нафик все вопросы? ;D это не от интернета уже зависит.
Где я всех посылаю нафик???
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5406 : Февраль 25, 2012, 06,16:58 »
а было где-то про то, что если вам не нравится мое мнение, то не читайте. вместо ответа на вопрос, кого вы считаете мафами=) ну да не суть, это был риторический вопрос, такскзать мысли вслух
а то чО, здесь все ругаются, а я все проспала=)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5407 : Февраль 25, 2012, 06,23:57 »
а было где-то про то, что если вам не нравится мое мнение, то не читайте. вместо ответа на вопрос, кого вы считаете мафами=) ну да не суть, это был риторический вопрос, такскзать мысли вслух
а то чО, здесь все ругаются, а я все проспала=)))
А вот и нет=) Вы маленечко спутали,но не суть важно=)
А я вот пока радуюсь,что интернет есть...
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5408 : Февраль 25, 2012, 08,27:24 »
а мы то как рады вашему визиту  ;D

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5409 : Февраль 25, 2012, 09,06:25 »
а мы то как рады вашему визиту  ;D
Что то все на вы,конечно я понимаю что странный для вас,но не на столько же:)
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5410 : Февраль 25, 2012, 09,08:04 »
Что то все на вы,конечно я понимаю что странный для вас,но не на столько же:)
Настолько  men
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5411 : Февраль 25, 2012, 09,12:40 »
Настолько  men
не не,не на столько nono
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5412 : Февраль 25, 2012, 09,24:06 »
ну вообще это нормальная практика, себя "на мы", потому что в нашей голове нас много, собеседника "на вы" на всякий случай, хз что у него там в голове вообще=))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

myshaul

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835
    • Имя: максим
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5413 : Февраль 25, 2012, 09,33:05 »
тут никому верить нельзя
никому

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5414 : Февраль 25, 2012, 09,38:51 »
тут никому верить нельзя
никому
и не только тут  8-)
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5415 : Февраль 25, 2012, 09,48:10 »
тут никому верить нельзя
никому
Как знаете:)
Хотя,да,вы правы,есть тут несколько странных типов ;D
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5416 : Февраль 25, 2012, 10,20:30 »
Краткий ход игры.

Краткое описание хода игры.
Игровые роли распределены следующим образом:
Ilona  – комиссар, Alinka – доктор, Licredoll - маньяк, Vik – любовник,
merzopak  – якудза, Sabin4ik, Udav817 – мафы,
tekila, Ksea, Volh89 – хранители.
Ком начал игру, зная о том, что Maksim  является простым мирным.

День 1

1. Sabin4ik - Ksea
2. Leming - Alinka
3. tekila - Vik
4. Licredoll - Maksim
5. Ksea - Ksea
6. Ilona - Licredoll
7. Volh89 - l-e-n-k-a
8. Udav817 - Udav817
9. myshaul - Volh89
10. merzopak - Ksea
11. Maksim - Licredoll
12. Alinka -  Sabin4ik
13. l-e-n-k-a - Sabin4ik
14. Vik -  Sabin4ik

В первый день итоге, всё свелось к рэндому между Ksea и Sabin4ik. Мафам повезло дважды – жребий мало того, что выпал на хранителя , а не на мафа Sabin4ik, так вдобавок к этому, тотем, который у неё хранился, перешел к якудзе merzopak.
Ночью мафы совершают ещё один удачный ход – убивают комиссара Ilona.
Доктор Alinka в это время прикрывал себя. Маньяк напал на Leming. В карауле стояла l-e-n-k-a. Она проверила myshaul и установила, что у той нет активной роли.
Vik выбрала себе в любовники Ilona, но т.к. ту убили раньше, чем она узнала об этом выборе, роль второго любовника оказалась вакантной.
Итого, к утру второго дня в лагере остаётся 12 индейцев, из них трое потерянцев, которым осталось добыть два тотема.

2-й день

1. Sabin4ik - Sabin4ik
2. Leming
3. tekila – l-e-n-k-a
4. Licredoll - Sabin4ik
5. Volh89 - Sabin4ik
6. Udav817 - Volh89
7. myshaul - merzopak
8. merzopak - Sabin4ik
9. Maksim - Sabin4ik
10. Alinka -  Sabin4ik
11. l-e-n-k-a - Sabin4ik
12. Vik -  Sabin4ik

Итак, большинством голосов отправили за костёр мафа Sabin4ik, для которой вчерашняя удача оказалась всего лишь небольшой отсрочкой.
Ночью, маньяк нападет на Udav817. Vik выбирает в любовники myshaul. Доктор Alinka_ реабилитируется за вчершний неудачный выбор пациента и лечит l-e-n-k-a, которую хотели убить мафы. В карауле стоит Volh89 и проверяет Udav817
Итак, остаётся 11 индейцев, из них 2 потерянца.

3-q день.

1. Leming - Licredoll
2. tekila - Licredoll
3. Licredoll - Udav817
4. Volh89 - Udav817
5. Udav817 -
6. myshaul -
7. merzopak - Licredoll
8. Maksim - tekila
9. Alinka -  Udav817
10. l-e-n-k-a - Licredoll
11. Vik -  Licredoll

Для мафов откровенно запахло жаренным и Udav817 едва не отпрпавился вслед за Sabin4ik. Но в итоге, мирные предпочли вынести маньяка Licredoll.
Видя к чему идёт дело, якудза merzopak предпочла не тянуть с перевоплощением и обратилась в l-e-n-k-a (логичный и, как оказалось дальше – очень правильный выбор).
Т.к. второй маф (Udav817) ещё не отошел от нападения маньяка, ночного убийства не было. Доктор Alinka никого лечить не могла, т.к. стояла в карауле. Она проверила Vik и установила, что у той активная роль.
Всего остаётся 9 индейцев, из них двое потерянцев.

4-й день

1. Leming - Udav817
2. tekila - Udav817
3. Volh89 - Udav817
4. Udav817 - Volh89
5. myshaul - Alinka
6. Maksim - Udav817
7. Alinka -  Udav817
8. l-e-n-k-a - Udav817
9. Vik -  Udav817

Практически единогласно на костёр отправили Udav817. Таким образом, мирные почти всухую вынесли всех изначальных мафов, сохранив за собой 2 тотема из 3. Для полной победы, им осталось только найти последнего, перевербованного из мирных, мафа.
Это казалось не таким уж сложным заданием, с учётом того, что мафам в очередной раз не повезло с ночным убийством – на этот раз в качестве жертвы была выбрана myshaul, которая стояла в карауле.
Меня удивило, что накануне myshaul наезжала на своего любовника Vik. На всякий случай я уточнил у ней – в курсе ли о она об этом выборе. Оказалось, что нет (что крайне странно, т.к. я был уверен, что предупредил её. На будущее мне наука – в дальнейшем, отправляя подобного рода игровые сообщения, обязательно требовать с игроков подтверждения их получения). Узнав о том, что она любовница Vik, myshaul захотела воспользоваться уникальной проверкой любовника, позволяющей установить роль партнёра. (Честно говоря, меня удивил поток вопросов по данной проверке – ведь этому правилу сто лет в обед и никогда раньше оно вопросов не вызывало). Т.к. никакой иной роли, кроме роли любовника у Vik не было, myshaul было сообщено, что у Vik пассивная игровая роль (т.е. она только любовник и ничего более).
Ещё один курьезный случай (хотя и с далеко идущими последствиями) приключился этой ночью. Доктор Alinka второй раз за эту игру лечила сама себя. Ну и в итоге, звёзды сошли не так как надо и доктор залечил себя до полусмерти (то ли клизму не так себе вставила, то ли аспирин с пургеном перепутала), но на ближайшие игровые сутки из игры она выбыла.
Итак, остаётся всего восемь индейцев, из них всего один потерянец, которому по-прежнему, необходимо раздобыть 2 тотема.

5-й день.
1. Leming - l-e-n-k-a
2. tekila - myshaul
3. Volh89 - tekila
4. myshaul - tekila
5. Maksim -
6. Alinka - 
7. l-e-n-k-a - tekila
8. Vik -  l-e-n-k-a

В этот день разыгралась прямо шекспировская драма с выносом myshaul, причём Vik категорически не желала прислушаться ни к самой myshaul,, ни к собственному рассудку. Ведь казалось бы, даже если данный игрок маф, он ни при каких обстоятельствах не станет выступать против своего любовника и уж точно не назовёт его пассивным игроком (т.к. располагает информацией о том, что у неё активная роль любовника). Но уж очень ей хотелось вынести подозрительную myshaul,, пусть даже и ценой собственной жизни. И это почти удалось. Но в конце-концов, с недоразумением разобрались (пусть и ценой раскрытия игровых ролей и myshaul, и самой Vik). Можно сказать, что мирные уже ухватились за победу обеими руками, большинством голосов проголосовав за l-e-n-k-a. Но, той всё-таки удалось посеять зерно сомнения и в последний момент увернуться от костра, подставив вместо себя tekila. На беду мирных, tekila оказалась хранителем. Собственно, это было ещё не критично, т.к. тотем всё равно остался у них, просто сменив своего хозяина с tekila на Volh89 (у которого уже был один тотем).
В караул попала Vik и ничего удивительно, что ей захотелось  проверить именно myshaul и убедиться в её мирности. Проверила, убедилась. Вообще, в этой игре из пяти трекерских проверок, 4 были потрачены на сладкую парочку Vik – myshaul. Зырить на их любовные утехи (или отсутствие оных ) индейцы ходили словно в кино, на последний сеанс для взрослых.
Доктор Alinka ещё не отошла от вчерашнего (вот не зря предупреждают об опасности самолечения!) и никого прикрывать не могла. Последний уцелевший маф l-e-n-k-a идёт ва-банк. Она понимает, что следующего голосования не пережить, поэтому, очевидный ход (убийство одного из любовников) явно ведёт к проигрышу. В итоге, она делает неожиданным, но гениальный выбор - Volh89. У него были оба тотема и захватив их, l-e-n-k-a обеспечила неожиданную и крайне эффектную победу для мафов. С чем мы их и поздравляем! Очень бы хотелось узнать, почему она остановила свой выбор именно на Volh89.

А всем игрокам пожелание – читайте правила! Если что непонятно – не стесняйтесь спрашивать (в личке или в теме обсуждения – как вам будет удобнее). Я (может и не мгновенно), обязательно дам ответы на все вопросы

А теперь, традиционная раздача слонов.

Плюшка номер раз:
Достижение «Прозорливый». Даётся игроку, в течении игры, чаще всего голосовавшему против мафов. Комиссар, равно как и мафы, по очевидным причинам, в число номинантов не включаются. Также, не учитываются голоса, отданные (по разным причинам), за самого себя.
У нас сразу двое победителей в этой номинации - Alinka и Vik, они обе по четыре раза из пяти голосовали против мафов. Просто удивительная прозорливость.

Плюшка номер два:
Достижение «Сливец». Вручается игроку, чаще всего голосовавшему протии комиссара и дока. Но, т.к. ком в первую же ночь был убит, а против дока за все дни был подан всего один голос, награда не присуждается никому.

Плюшка номер три:
Достижение «Рука судьбы». Вручается игроку, чаще всего голосовавшему за игрока, которого в ходе этого голосования вынесли (опять-таки, голоса, отданные (по разным причинам), за самого себя – не засчитываются.
Впереди всех l-e-n-k-a , которая в четырёх голосованиях из пяти отдавала голос именно за того игрока, которого в итоге и отправляли за борт. Воистину, рука судьбы.

И спецприз, как самой забавной игровой паре, достаётся Vik и myshaul. Вот честное слово, вы не любовники, а супруги с минимум двадцатилетним стажем. Наблюдая за вашей перебранкой, я всё ждал, когда в ход пойдут аргументы «Да я на тебя потратила свои лучшие годы!»
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 12,10:36 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5417 : Февраль 25, 2012, 10,33:31 »
АФИИИИИГЕЕЕЕЕЕТЬ!!!! icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Udav817

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск, 3,3 км на запад от КрыСибири
  • Удавчук Карманный Тигр
    • Имя: Сергей
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5418 : Февраль 25, 2012, 10,47:55 »
тема "обсуждения игры". прочитано 77777 раз ;D
да, последние две игры просто феноменальны.
Главный следопыт чикора

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5419 : Февраль 25, 2012, 11,05:13 »
простите меня, мирные  pray я не хотела, меня заставили! я вас всех люблю!  hb
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII