Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449298 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5420 : Февраль 25, 2012, 11,09:40 »
Вообще, в этой игре из пяти трекерских проверок, 4 были потрачены на сладкую парочку Vik – myshaul. Зырить на их любовные утехи (или отсутствие оных ) индейцы ходили словно в кино, на последний сеанс для взрослых.
;D
Добавлю, что Мышауль была полным пассивом во всех смыслах. )) Я три ночи приходила страстно ее любить, а она ни сном, ни духом. Мне это больно. Не удивительно, что я ей не поверила.
Рада, что мы вынесли Ликредол и дали возможность Мерзопак обратиться - вычислять обращенного было интересно. Игра сразу пошла живее, а то с самого начала она сложилась слишком уж просто и предсказуемо. Мирным не хватило немного физического времени, чтобы дожать Ленку, но зато уж она использовала эту отсрочку на все сто. Ленка вообще большая умница.
Ну и, что бывает редко, большинство мирных играли не сами по себе, а в команде. Большинство наших ходов были удачными.
Всем спасибо за компанию. Ведущему - за хорошее настроение.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5421 : Февраль 25, 2012, 11,15:02 »
А ведь я говорила, что Ленку обратили!  :'(
Это уже традиция меня изначально мафом считать и мне не верить что ли?

Максим, я отлично понимаю, что интернет может быть не всегда. У меня самой бывают перебои с интернетом.
Но ведь можно как-то больше писать, кроме того, что ты считаешь того, кого сливают мафом?
Мне всю игру было очень интересно послушать твои рассуждения - а ты только: таково мое мнение, не нравится, не читайте. Если бы Максима обратили - вообще бы его не нашли.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5422 : Февраль 25, 2012, 11,19:48 »
волха выбрала - т.к. с наибольшей вероятностью у него был тотем - довольно осторожно действовал всю игру, плюс он уже стоял в карауле, плюс почти все его мирным считали. Был еще вариант, что тотем у Максима, но там был риск с караулом, плюс на завтра можно было на Максима бочку покатить - его подозревали многие.
честно говоря, безумно рада, что все кончилось! пойду лечить свою старушку-крысь - последние 3 дня я разрываюсь между ней и игрой. сегодня, в 2 часа ночи ей стало лучше, приступы удушья больше не повторялись  :-* видимо, меня накрыло, наконец, белой полосой  yahoo
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5423 : Февраль 25, 2012, 11,22:07 »
Мне очень понравилась игра Ленки и Вик. Жаль косяк с любовью вышел. Может быть, если бы столько времени на Мышауль не потратили, то и Ленку бы дожали...
Вообще, как я уже говорила, мирные в этот раз играли очень хорошо.
А вынос Ликредолл был закономерен. Хотя жаль, что мирного маньяка вынесли. Но ты сама почитай весь тот день и свои рассуждения: то одного подозреваешь, то другого, то уже прямо противоположное пишешь... Как нам было тебе верить?

И док у нас хороший был. Хотя я пол игры думала, что док - это Вик.  shuffle

Жаль, Илону вынесли в первую же ночь.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5424 : Февраль 25, 2012, 11,24:09 »
Всем спасибо за игру!
 hb hb hb hb hb hb hb
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5425 : Февраль 25, 2012, 11,26:55 »
Почему написано, что доктор лечил себя третий раз? Сначала себя, потом Ленку, потом в карауле была, потом полечила себя еще раз.

Спасибо за замечание. Поправил.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 12,11:19 от WolfRat »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5426 : Февраль 25, 2012, 11,27:07 »
А ведь я говорила, что Ленку обратили!  :'(
Это уже традиция меня изначально мафом считать и мне не верить что ли?
Если тебя утешит, я тебя мафом не считала. ) И про Ленку была с тобой согласна. Чуть больше времени - и мы бы могли Волха уговорить переголосовать. Да ладно, Ленкино попадание было суперским - мафы заслужили победу.
Если бы Максима обратили - вообще бы его не нашли.
Этот тухляк даже мафам не сдался. В день, когда выносили Удава, пришел, чтобы только огрызнуться на замечание в свой адрес - на это интернета хватило.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Licredoll

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1337
  • Город: Пушкино
  • Люблю запах крысятинки по утрам... ^_^
    • Имя: Нютс
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5427 : Февраль 25, 2012, 12,09:21 »
А когда будет следующая икгра?  shuffle shuffle shuffle
"Людей уже хотя бы потому варить следует,что они жестковаты..." В.Пузо ​
_______________________________________

Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5428 : Февраль 25, 2012, 12,16:42 »
я под столом...... icon_lol
Док у нас вообще феноменальный оказался!!! ;D Сам себя ,прям не док а маньяк с клизмой.
Ну любовники вообще круть, даже круче чем Кристина с Занудой  icon_lol
Спасибо всем за игру!!! hb Особенно ведущему!! hb
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2012, 12,21:02 от Sabin4ik »
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5429 : Февраль 25, 2012, 12,23:47 »
А когда будет следующая икгра?  shuffle shuffle shuffle
Следующая игра будет на предыдущей игровой площадке. В смысле, вот тут. http://rezvo.com/satforum/viewtopic.php?p=2916#2916 Кристина небось вся извелась. Ей на нашем форуме ещё почти месяц в темнице сырой куковать :)
Чуть позже, открою запись на следующую игру тут. С учётом того, что как правило, народ набирается на неё довольно лениво, как раз успеем отыграть игру там.
А пока суть да дело, есть предложение, обсудить правила игры. Возможно, какая-то часть правил вам кажется переусложнённой или наоборот, недостаточно подробно приписанной? Высказывайтесь, поглядим как их улучшить.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Maksim

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Арзамас
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5430 : Февраль 25, 2012, 12,34:45 »
Этот тухляк даже мафам не сдался. В день, когда выносили Удава, пришел, чтобы только огрызнуться на замечание в свой адрес - на это интернета хватило.
Знаете,что, все претензии в ЛС.Я бы посмотрел на вашу реакцию,после такого.
И учитесь говорить только за себя,а не за всех мафиёз!!!
"Молчание может быть самым тяжким обвинением."       Менандр.

Sabin4ik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • Город: Одесса
  • Феникс- птица мира и добра!!!
    • Имя: СабинКа
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5431 : Февраль 25, 2012, 12,37:15 »
"Я дух Кристины".......я с вами...................................я за вами наблюдаю...........................
СемЬя без крЫс - неполная семЬя!..
Моя многодетная семья здесь -> http://rat.ru/forum/index.php?topic=42528.0

=-=-=Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "=-=-=

Udav817

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск, 3,3 км на запад от КрыСибири
  • Удавчук Карманный Тигр
    • Имя: Сергей
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5432 : Февраль 25, 2012, 12,48:59 »
А пока суть да дело, есть предложение, обсудить правила игры. Возможно, какая-то часть правил вам кажется переусложнённой или наоборот, недостаточно подробно приписанной? Высказывайтесь, поглядим как их улучшить.
вот сразу бы хотелось выяснить такой вопрос. сколько в мафских станах и среди мирных не слушал обсуждения того, кто в след. ночь может оказаться в карауле, а кто нет - меня мучает один вопрос:

караульный выбирается среди всех, кроме караульного прошлой ночи или же только среди тех, кто не был в карауле в течение всей игры?
вот имеем, например 3й день игры и 10 человек. претенденты на караул - это 9 человек или 7?
лично мне кажется, что 9. иначе бы это было слишком просто для мафии. а игрок не может стоять в карауле лишь две ночи подряд, но если "подфартит", то через одну ночь вполне может.
зато по словам остальных игроков кажется, что они думают, будто в карауле нельзя стоять дважды за игру.
Главный следопыт чикора

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5433 : Февраль 25, 2012, 13,14:40 »
Всем спасибо за игру)
Ленка, вот злой ты человек! susel
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5434 : Февраль 25, 2012, 13,34:48 »
Ну и, что бывает редко, большинство мирных играли не сами по себе, а в команде.
зато мафия сами по себе(, что тоже бывает очень редко
Ленке отдельный респект, что не смотря на отсутствие нормальной связи сыграла превосходно! hb
 и до обращения вы с Вик замечательно вместе работали
и вообще всем спасибо за игру!
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5435 : Февраль 25, 2012, 14,16:14 »
вот сразу бы хотелось выяснить такой вопрос. сколько в мафских станах и среди мирных не слушал обсуждения того, кто в след. ночь может оказаться в карауле, а кто нет - меня мучает один вопрос:

караульный выбирается среди всех, кроме караульного прошлой ночи или же только среди тех, кто не был в карауле в течение всей игры?
вот имеем, например 3й день игры и 10 человек. претенденты на караул - это 9 человек или 7?
лично мне кажется, что 9. иначе бы это было слишком просто для мафии. а игрок не может стоять в карауле лишь две ночи подряд, но если "подфартит", то через одну ночь вполне может.
зато по словам остальных игроков кажется, что они думают, будто в карауле нельзя стоять дважды за игру.
В правилах такого нет, чтобы игрок не мог дважды за игру попасть в караул. Другое дело, что вероятность подобного двукратного попадания снаряда в одну воронку - невысока.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

tekila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: г. Усть - Лабинск Краснодарский край
  • Браузер Опера)))))
    • Имя: Катюшка
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5436 : Февраль 25, 2012, 19,45:07 »
Всем спасибо за игру! Было здорово! Респект и уважуха Ведущему))))))))) hb

Alinka_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
  • Город: Арзамас
  • Хэнтэйви
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5437 : Февраль 25, 2012, 22,08:22 »
Очень интересная игра получилась, жаль, что вчера не могла непосредственно принимать участие в дискуссиях (а так хотелось)), но но даже наблюдать за вами было нереально круто))
Спасибо всем! leb

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5438 : Февраль 25, 2012, 22,53:10 »
что касается правил, то все, вроде, выяснили. А до этого были вопросы по активным ролям мж и трекерской проверке.
Т.е. получается, что пассивами покажутся все, кто без роли. Активы мафы, любовники (оба!), маньяк и ком. Какой ответ получит трекер, если проверит доктора или его пациента? А если трекер проверит изначального любовника до того, как он выберет пару, то кем он будет активом или пассивом?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #5439 : Февраль 26, 2012, 02,19:11 »
Т.е. получается, что пассивами покажутся все, кто без роли. Активы мафы, любовники (оба!), маньяк и ком.
Да
Цитировать
Какой ответ получит трекер, если проверит доктора или его пациента?
Проверка не удалась.
Цитировать
А если трекер проверит изначального любовника до того, как он выберет пару, то кем он будет активом или пассивом?
По логике, должен быть пассивом, но не станем уж настолько усложнять правила. Первый, изначальный любовник - всегда актив.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.