Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449170 раз)

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #140 : Март 04, 2010, 00,17:42 »
Там просто разница в секунды. Вполне вероятно, что человек писал, потом отправил, а сообщение Хэмми уже было.

Дык предупреждение же обычно выдается, что новые сообщения появились.

 

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #141 : Март 04, 2010, 00,19:56 »
Да, нарушение правил имеется,хотела написать,сдержалась! Ну если не хотите по-хорошему,то придется модеров просить закрывать, потом открывать, но я надеюсь, что у вас проснется совесть и вы перестанете хулиганить=) после 00:00 НЕ ПИШЕМ НИЧЕГО! вообще по идее можно сейчас мне дождаться личек, ответить всем и как бы начать утро,но лучше спите спокойно=))) а то ща пол ночи бы флудили, там где я играла, открывали тему когда все лички отсылали,получали ответы,вывешивали того кого убили и начинается флуд... все зависит от ведущего=) может быть следующйи ведущий будет разрешать=)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #142 : Март 04, 2010, 00,21:55 »
Ну очень человеку хотелось сказать, написал уже и увидел, что разница в секунды. Всё-таки отправил. Можно понять (:

Daarj_McRattus, конечно, я шучу (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #143 : Март 04, 2010, 00,34:08 »
Pixie, ничего личного, правда hb

да я не в обиде - на войне как на войне  ;D
This too shall pass...  <:3   )~~~

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #144 : Март 04, 2010, 00,37:14 »
Ухх, действительно в последние минуты разгорелись страсти. Адреналинчик, вылететь не хочется, хоть и всего лишь игра. :)
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #145 : Март 04, 2010, 00,46:45 »
я, блин, поздно домой приехала... а то б понаписала еще всякого  8-)
сегодня не так много уж и разговоров было..
эх, народ сегодня палился...  :P

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #146 : Март 04, 2010, 01,26:37 »
блин!!!
я сегодня спать, наверное, не смогу!
кого же мафия уберет?!
 vinsent

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #147 : Март 04, 2010, 09,14:19 »
Ну когда же, когда же мы узнаем  ???
Я ухожу и вернусь только часов в 9, буду весь день мучаться  :'(

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #148 : Март 04, 2010, 11,59:01 »
У меня тут вопрос возник по поводу роли доктора

Цитировать
Доктор - ночью выбирает одного игрока, который не может умереть этой ночью, может выбирать себя, не может 2 дня подряд выбирать одну и туже цель

То есть доктор не может спасти того, за кого голосуют в течении дня, так? А с наступлением ночи он выбирает цель, и если по счастливой случайности это тот же человек которого выбрала мафия, то его не убьют, так? И сам доктор ничего не узнает про выбранные им цели, а преимущество его лечения сводится к везению выбрать цель мафии?
This too shall pass...  <:3   )~~~

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #149 : Март 04, 2010, 12,01:40 »
У меня тут вопрос возник по поводу роли доктора

То есть доктор не может спасти того, за кого голосуют в течении дня, так? А с наступлением ночи он выбирает цель, и если по счастливой случайности это тот же человек которого выбрала мафия, то его не убьют, так? И сам доктор ничего не узнает про выбранные им цели, а преимущество его лечения сводится к везению выбрать цель мафии?
Да, всё верно=)

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #150 : Март 04, 2010, 13,10:59 »
ААААААААА!!!!!!!!!!!
меня-таки сожрали!!!!!!
 russiann

иээээх! не успела я вчера сказать, кого Daarj_McRattus  выгораживала

Надеюсь, народ вычислит, все ведь понятно!
 :)

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #151 : Март 04, 2010, 13,12:34 »
Всем добрый день!! вы уж меня простите за вчерашнею не активность в игре. pray..я как утром уехала только к 9 вечера появилась.....5 часов провела в очереди к врачу в итоге он мне лекарств на 800 руб.выписал....домой приехала ни какая....проголосовала и вырубилась без ног....так  что день был просто ужас....  str
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #152 : Март 04, 2010, 13,18:09 »
А вот тут в реале коллега поделилися опытом. Они играют 2-3 дня в неделю. Потому что на самом деле у людей разные возможности по сидению в сети. Кто-то может только с работы, а кто-то только из дома, да и дела всякие бывают... нереально все время сидеть, караулить.
мне кажется, здравая мысль!
А то и правда, получается, тот, кто мало играет, вызывает подозрения, а он на самом деле в сеть выйти не мог...  :-\
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #153 : Март 04, 2010, 13,31:28 »
ну так для этого и сделано что день=реальному дню,не днем,так вечером. ты важно не то, что человек малоактивен, а чтоб он проводил правильную аналитику и ему верили,имхо
А вообще когда был набор на игру, я же писала,чтоб все еще раз подумал смогут ли они 1-2 часа уделять игре ::)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #154 : Март 04, 2010, 13,31:41 »
А вот возник вопрос,в связи с проявившем себя якудзой. Допустим, кто-то из активных мирных, скажем трекер, решил в ночь, когда мирного жителя обратили в мафию, проверить кого-то из подозреваемых. Если проверяемый оказывается новообращённым мафиози, то какой он получит ответ - проверяемый мирный житель или проверяемый мафиози?

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #155 : Март 04, 2010, 13,39:40 »

Запишите меня в следующую игру! Мне понравилось. :)

Только вот какое дело - теперь мы уже знаем, кто как играет. Стиль игры, так сказать. Если  МЖ  из первой игры станет мафией во второй - его игровое поведение изменится. И остальные могут сравнить поведение человека в первой и второй игре и вычислить, что роль поменялась.
Может, для новой игры каждый участник заведет себе новый логин/пароль на этом форуме. И под ним будет играть. Полное инкогнито! А после игры этот логин удалить.

Как на это смотрит ведущий и остальные игроки?

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #156 : Март 04, 2010, 13,55:50 »
Только вот какое дело - теперь мы уже знаем, кто как играет. Стиль игры, так сказать. Если  МЖ  из первой игры станет мафией во второй - его игровое поведение изменится. И остальные могут сравнить поведение человека в первой и второй игре и вычислить, что роль поменялась.
Может, для новой игры каждый участник заведет себе новый логин/пароль на этом форуме. И под ним будет играть. Полное инкогнито! А после игры этот логин удалить.

Как на это смотрит ведущий и остальные игроки?

мне кажется что не очень
да и тем более зачем менять поведение? наоборот надо всех запутать, и делать все как раньше  grin
хотя, я, да и многие еще наверно, играли в первый раз, не зная еще толком что делать и как общаться, так что разница думаю будет. Но при этом будут новые игроки - новые варианты поведения
This too shall pass...  <:3   )~~~

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #157 : Март 04, 2010, 14,12:38 »
ну так для этого и сделано что день=реальному дню,не днем,так вечером. ты важно не то, что человек малоактивен, а чтоб он проводил правильную аналитику и ему верили,имхо
А вообще когда был набор на игру, я же писала,чтоб все еще раз подумал смогут ли они 1-2 часа уделять игре ::)
Просто на деле не получается 1-2, а получается весь день, но урывками, причем люди выходят в разное время и часто не пересекаются...
Просто одно дело достаточно свободный во времени чел, а другое - не очень. А поиграть хочется )))
Вот коллега так и сказал, типа, день играют - день на прочтение, раздумье и анализ - зато тема за весь день перед глазами... Они, правда, не в мафию, просто в ролевую....
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #158 : Март 04, 2010, 14,26:11 »
А вот возник вопрос,в связи с проявившем себя якудзой. Допустим, кто-то из активных мирных, скажем трекер, решил в ночь, когда мирного жителя обратили в мафию, проверить кого-то из подозреваемых. Если проверяемый оказывается новообращённым мафиози, то какой он получит ответ - проверяемый мирный житель или проверяемый мафиози?
трекеру сообщается лишь активная это роль или нет
вообще ночью сначала производит действия мафия, т.е. получается ему скажут, что он активный(ибо его уже превратили),комисару скажут,что он мафия!
это все зависит от того как распределить активности
в нашей игре
мафия
маньяк
мирные

вот в первую ночь уболи влюбвичвую натуру, никто не умер вслед за ней,т.к. мафия убила ее раньше
Posted on: Март 04, 2010, 14,22:53
Запишите меня в следующую игру! Мне понравилось. :)

Только вот какое дело - теперь мы уже знаем, кто как играет. Стиль игры, так сказать. Если  МЖ  из первой игры станет мафией во второй - его игровое поведение изменится. И остальные могут сравнить поведение человека в первой и второй игре и вычислить, что роль поменялась.
Может, для новой игры каждый участник заведет себе новый логин/пароль на этом форуме. И под ним будет играть. Полное инкогнито! А после игры этот логин удалить.

Как на это смотрит ведущий и остальные игроки?


вообще так никто не делает=) ну как раз надо учиться изменять тактику игры,или НЕ менять,чтоб все по-прежнему думали "в прошлой игре она вела себя так же и была мирнолй,поэтому и сейчас мирная" вы же когда в реале в мафию играете не предупреждаете,что с одними и теми же лицами играете только один раз, а потом уже все=)))
Posted on: Март 04, 2010, 14,24:35
и еще, если есть желающие побыть ведущим=) то велкам=) Алиса_в_стране вроде думала? ::) shuffle
ибо я поиграть тоже не против yahoo

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #159 : Март 04, 2010, 14,32:22 »
Ага, сначала мафиози орудуют, а затем все остальные мирные выполняют свои действия. Спасибо, теперь понятно.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.