Автор Тема: Просто фотки новенькой  (Прочитано 5531 раз)

dgein

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Москва
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #20 : Февраль 10, 2005, 00,00:00 »
Раз речь зашла о гамаке - мои крыски просто прибалдели от гамака из бейсболки. Отрезаете козырек и вешаете этот "тазик" в клетку. Просторно, тепло и уютно! Эх, мне  даже  захотелось на время стать крыской!! :)
Евгения и крыски.
Москва. Чертаново.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #21 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

Раз речь зашла о гамаке - мои крыски просто прибалдели от гамака из бейсболки.

А еще для зимы очень удобно из старой вязанной шапки Вот знаете, одно время, примерно в начале 90х, женщины носили шапки, которые вязались длинными-длинными и делали из этой длины отворот. Так такой шапки у меня хватило на два гамака ;). Теперь спят кто где хочет - в гамаке или сверху. Из гамака вылезают аж горячими, как из-под пухового одеяла...
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2005, 00,00:00 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Olika

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Санкт-Петербург
  • Время.. время так несправедливо.. Лечит.. лечит нам раны фальшиво.. Вместе.. вместе мы неторопливо.. В небо.. в небо уходим красиво.. -Масянечка, Масенька, вы навсегда в моем сердце..
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #22 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Хочу попросить прощения у автора темы, т к похоже, что все плавно, из-за моего вопроса, перешли к обсуждению гамаков для крысуль..)
Но, в любом случае я думаю, что это будет полезно почитать всем- столько интересных идей:)))) :-*
Может кто-то, как и я, почерпнет что-то новое:)
С уважением
Ольга Андерсон, Санкт-Петербург

Kshisja

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
  • Вот такие мы тихие и спокойные!!!
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #23 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Крысулька просто замечательная, такая любознательная и забавная ;)
Что касается продолжения темы про гамаки, у меня тоже Старший крыс категорически отказывался воспринимать гамак как что-то для себя интересное. Но это продолжалось исключительно до появления в доме маленького Хоськи.Теперь оба крысика с удовольствием сидят и спят в гамаке, особенно когда прохладно в комнате. Наш гамак просто кусочек ткани, подвешенный к потолку клетки, без верха. Ребятам нравится. Хочу попробовать сделать из пластиковой 5-ти литровой бутылки подвисное гнездо. Если моя затея окажется удачной - расскажу. Или, может даже покажу. 8)
Я + 3 чУдных крыса!!!

Kisik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • Фотки Каськи и Циски (и не только)
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #24 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Милая крысунька :-* и смешные фотки!!! ;)

Ну, и я по поводу гамачков выскажусь: Каська у нас его не признала сразу - использовала только, как переправу на пути к своей любимой трубе-норе. А вот Циска через пару дней пребывания у нас была замечена вначале НА нём, а потом и - ВНУТРИ!!! :D Я его сшила из двух махровых салфеток 15x15 - просто сложила вместе и прострочила по периметру 3 сторон, сделав на 4-й отворот! ;)
А вчера случилось невероятное: Каська спала внутри!!! Я долго рассматривала её спинку, не веря глазам своим (они у нас обе чёрные капюшонки - я подумала, чт мне привиделось ;D)!!! Вот! Теперь даже иногда вместе туда забираются! :)

Москва, Новогиреево

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #25 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Если уж разговор зашел про гамачки, поделюсь своим опытом.

Я шью гамаки из рукава, штанины (маленькие грызуньи съели уже одни штаны мужа таким образом - раз в месяц стабильно приходится менять гамак, т.к. от него почти ничего не остается :)) или просто беру теплую тряпочку подходящего размера, сшиваю "трубу" и по бокам пришиваю два клапана - чтобы труба была закрыта и в ней было тепло. Крысам нравится страшно! Спят там вдвоем, греются :)

Правда, с тесемками проблема. Обгрызают раз в три дня где-то - наверное, хотят поспать на полу ;)
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #26 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Вместо тесемок можно карабинчики, их не отгрызают.

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #27 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
у меня Лянча как ножничками по диагонали режет ткань зубами, у меня гамаки на скрепках, так скрепка остается висеть, а угол гамака отваливается
причем только один угол любит грызть
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #28 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
О! А карабинчики - отличная идея. Вот только где их взять?

Скрепки - тоже дешево и сердито ;)

Я когда вчера шила открытый гамак - сделала веревочки из той же ткани, что и гамак, сложила втрое, прошила, да еще и в местах, где веревочки к гамаку крепятся, дополнительно тряпочку подшила. Теперь вот думаю, на сколько хватит такого гамачка с моими зубастыми девками.

Siris, у нас с вами крысосостав одинаковый - у меня тоже хаска и голубой айриш ;)
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #29 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Фишка, самой сейчас карабинчки нужны. Четыре штуки на гамаке, мне их подарили с предыдущим гамаком. (-: а сейчас связала шерстяную тряпочку, что бы можно было или сверху или внутрь, хочу укрепить, что бы не унесли куда. Но пока забила на это дело и просто так постелила, Касенция пристыла, выходить даже не хочет гулять. (-:
А про состав, да, прикольно получается, правда моя айриш еще и лопоухо-кучерявая, хотя кучерявости там шибко не прослеживается пока. (-:

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #30 : Февраль 11, 2005, 00,00:00 »
Карабинчиками затаривалась в магазине на Комсомольской, в подземном переходе. Там же есть и плетёные такие гнёзда разного размера... Многие любят в них покимарить, правда, хватает не на долго... Уписывают быстро, а они не оттираемые, из соломы...
Туда же ходила за "правильной" поилкой, которая не течёт. У меня, по крайней мере. Никогда такие не текли! С красной или белой навинчивающейся частью. Красную можно ставить кверх ногами, но носик не разборный. А белую ставить нельзя, падает, зато носик разбирается до шариков, всё это помыть можно нормально.
Там же и серёжки-мышки были обнаружены. И куплены, так что больше нет. ;D
Не факт, конечно, что оно всё прям есть там в наличии... Но бывает часто.
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #31 : Февраль 12, 2005, 00,00:00 »
А я прикрепляю такими плоскими заколками для волос.
Оля и четыре диковинных зверя

Kalissa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #32 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
Зузка, ваша крыска просто прелесть!!!
Рыбонько ненаглядная!!!
 Таращит свои красные глазки как и моя Рыжана :)

Цитировать

Моя Масенька тоже любила погрызть..) Домашние штаны все в дырочку:)))
До сих пор не выбрасываю эти штаны.. Бывает достану, увижу дырочки и плачу.. :'(

Оля, я как это прочитала, так расплакалась  :'(
Василиса и Рыжана, Уссурийский Тигр и Угольный Скиф, Милада, Тирана и Руслана

мы из Питера

Kalissa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #33 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
А по поводу гамака, я привязываю концы веревочкой прямо плотно к решетке(понятно объяснила?) и они пока не грызут.  :)
Василиса и Рыжана, Уссурийский Тигр и Угольный Скиф, Милада, Тирана и Руслана

мы из Питера

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Просто фотки новенькой
« Ответ #34 : Февраль 19, 2005, 00,00:00 »
а я вешаю гамачки на крокодильчики для штор, тоже очень удобно и купить можно в любом отделе с нитками  :P