Автор Тема: МоИ кРыСюНи...  (Прочитано 10452 раз)

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
МоИ кРыСюНи...
« : Февраль 27, 2010, 01,24:30 »
Долго думала создать этот Дневник...боюсь очень что "закидаете помидорами"  ???

Появились мои крыски перед новым годом 2010!

Отдавала мне подруга двух крысят...Дамбл-Рекса и Стандарт чёрно-белый...поскольку мы договорились с подругой ещё одной, что она возьмёт одного крысЮну...она забрала чёрно-белового...поскольку её мама не любит лысых...но это не важно... важно то, что я взяла своё хомячка толстенького...
Принесла домой, поставила.... сначала он обследовал всё...квартиру,запах...не стала тревожить его...сначала пускай привыкнет...на следующий день...уже взяла...спокойно шёл на руки...=) Лижится и прям на руке умывается...
Когда несла домой спросила у подруги как их зовут моего Тишка, а подруги Дришка ;D...Я так и оставила Тихонько или Тишка... :)
Через неделю поехала на "Птичий рынок" купила себе белоносочку...красивая...везла домой в перчатке...  :), принесла домой подсадила её к Тишке...обнюхали друг-друга, проносились...по заваливали друг-друга и спать улеглись в домик....=) Всё время спали в месте пока Нюся не родила...ну это отдельная история... ::) Не кидайте меня сильно "помидорами"... Не было клетки второй, а в банку не посажу...для меня это как-то жестоко... :(
Нюся здоровая(ТТТ) и Пацанчик здоровый (ТТТ)...
Прошло время...где-то 18 числа(декабря)  Нюсенька моя забеременела...прошла неделя вторая...думаю чего это моя Нюська толстеет... :P, зашла на форум "Крысиный бум" посмотрела как выглядит животик во время беременности...:) Долго сомневалась я..а мама утверждала, что она беременна, но всё же новый год наступил,подарили мне ещё одну клетку Бабушка с дедушкой!Пересадили в неё папашу, и всё же Настя(я) сомневалась до последнего, до 7 февраля..пока я не пришла в комнату и выбежав от туда с криками: "Мама, мама Нюся родила", малюточек было 7 :) Дни шли, детки начали покрываться голубовато-чёрным оттенком, потом вовсе стали чёрными...недавно открылись глазки, повторяют за мамой...вот сижу на них любуюсь... не давно купила девочку и мальчика Соня и Сергееч (подпольная кличка Дымка)...Дымка потому что на второй день его купли...он пережил можно так сказать пожар...случился пожар на 1 этаже...в другом подъезде, я в это время жила у бабушки с дедушкой...вот там я их и купила...соню отвезла в тот же день, а Сергееча потом после пожара. Ну вот  опять отвлеклась, вообще кто-что в охапку, а я взяла своё сокровище Дымку...было страшно, огонь горел на газовую трубу...вот и всё "выперлись"...! Детки все чёрные,а родители: Мама-Белоносец, а Папа Дамбл-Рекс :) ! Передались гены.... у него же брат чёрно-белый...
Вот фото:
Тишка:


Тишка и Нюська:



Хоб в разные стороны:

А ещё умеем крест накрест:)

Нюська:
Сдаюсь...


Хопля..из рукава=)



Ух..ты мама смотри? О_о...

цАлуемсИ :) Тут её я не держала,просто придерживала...что бы не цапнула за губу,а то она у меня любит побаловаться !

Вот так у меня любят спать Софка и Сергееч спать...:)

Сергееч во всей кросе...

Мам возьми меня на ручки:

Подскажите мне пожалуйста породу Сергееча... я купила его в Зоомагазине, и у них Эракез, на шее...Кто-то говорит что продавцы были под "Шофе", кто говорит...мутировали...ну у них не выбрита, а именно лысинка и промеж лысенки Эракезик стоит...:) так прикольно вообще...:)

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #1 : Февраль 27, 2010, 01,25:07 »
Тут ещё фотки Нюси до беременности и после... leb

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #2 : Февраль 27, 2010, 01,26:40 »
простите за повторённые фото....перепутала не много... pray smpink

Lena4777

  • Гость
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #3 : Февраль 27, 2010, 01,36:33 »
срочно мальчика к мальчику, девочку к девочке и никогда вместе не выгуливать. Да и держатьподальше друг от друга.

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #4 : Февраль 27, 2010, 01,38:42 »
Хорошо...мальчика к мальчику посажу...а вот девочка пока с детками сидит...а вторая будет пока что одна...а почему в месте не выгуливать?:

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #5 : Февраль 27, 2010, 01,46:47 »
а зачем вторую -то девочку купили? У вас же и так детишки - их-то куда денете?

а почему в месте не выгуливать?:
Потому что опять будут дети!
Вы крысок покупаете для того чтоб они у вас детей рожали?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #6 : Февраль 27, 2010, 01,50:02 »
а почему в месте не выгуливать?:
Потому что им на вязку много времени не надо.
Мальчиков обьедините в одну клетку,чтобы они жили вместе, а то с возрастом подселить их друг к дружке будет все сложнее.
Вы ж знали, что от 2-х разнополых крыс дети получаются и опять разнополых купили.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #7 : Февраль 27, 2010, 01,54:01 »
Знала....да я просто думала...что нельяз пацана, с пацаном сажать...по скольку я думала что они драца будут... :(
Ну они хоть у меня в мести гуляют....но я слежу за ними...не кто друг-друга не пытаеться... всё таки я пока до конца ума не лешилась...хочу у вас опыта набраться... :)
Можете мне подсказать породу моего маленького серенького...который у меня ещё на автарки стоит... :) буду очень блогодарно...а то у него эракез на шее...ну там всё написано...

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #8 : Февраль 27, 2010, 01,55:23 »
Нет конечно....детей то же...много не надо... :-[ Да и вязки им постоянно, то же сложно...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #9 : Февраль 27, 2010, 01,58:57 »
Вы пишете,что после того,как у вас появились подозрения на беременность самки вы пошли сюда посмотрели фотографии,а почитать нужную для вас информацию про содержание однополых групп не удосужились...книжка с картинками,блин-картинки-читаю,текст-пропускаю.
а зачем вторую -то девочку купили? У вас же и так детишки - их-то куда денете?
-?

Вы уж простите,но впечатление очередного "играния в куклы".ХОЧУ нянчиться,ХОЧУ деток,ХОЧУ много крысок,ХОЧУ,ХОЧУ,ХОЧУ...

F.A.Q. или помощь новичку

Нет конечно....детей то же...много не надо... :-[ Да и вязки им постоянно, то же сложно...
:-X :-X :-X :-X :-X молчууууу....

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #10 : Февраль 27, 2010, 01,59:17 »
Знала....да я просто думала...что нельяз пацана, с пацаном сажать...по скольку я думала что они драца будут... :(
Не обижайтесь,но когда я была в вашем возрасте, при всем желании могла узнавать о крысах только из тоненьких книжечек о них, в которых зачастую писали полный бред, а к вашим услугам сейчас море информации.

Ну они хоть у меня в мести гуляют....но я слежу за ними...не кто друг-друга не пытаеться... всё таки я пока до конца ума не лешилась...хочу у вас опыта набраться... :)
Вам стоит на секунду отвернуться, и новая партия детишек уже начнет зреть у самочки в животе, а одна из них у вас второй раз подряд кормит, что не есть гуд.

Можете мне подсказать породу моего маленького серенького...который у меня ещё на автарки стоит... :) буду очень блогодарно...а то у него эракез на шее...ну там всё написано...
Фото очень плохого качества. Определить такой окрас по ним крайне проблематично.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #11 : Февраль 27, 2010, 02,02:16 »
но я слежу за ними...не кто друг-друга не пытаеться... всё таки я пока до конца ума не лешилась
когда они "попытаются" вы даже отреагировать не успеете. Это происходит очень быстро, доли секунд. Так что сажайте мальчика к мальчику - они будут с удовольствием гулять вдвоем. А девочку - как Нюся откормит - к ней.

Так куда вы детишек-то решили девать? Нюсиных, ну и от новой девочки еще штук 12 сейчас будет...
И не забудьте посчитать - когда Нюсины детки родились, какого числа - от этого числа 35 дней - и обязательно пацаньчиков отсадить от Нюси и сестренок.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #12 : Февраль 27, 2010, 02,02:35 »

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #13 : Февраль 27, 2010, 02,04:46 »
Нет я не играю в Хочу,хочу,хочу...вы не правы! Я такой же человек как и все...и так же ухаживаю за своими крысятами как и остальные люди...и те у котырых дневники сделаны... то же ведь рассказывают я то же за хотела поделиться... но поскольку меня не понимают...мне очень обидно... :'(..нет,нет...не в коем случаее я не кого не осуждаю... и на вас не обижаюсь...конечно вы так пишите про меня....очередное хочу, не хочу...мамочки папочки...и т.д.... но вы не правы... :'(

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #14 : Февраль 27, 2010, 02,08:02 »
Да я знаю это=) Нет детей у Софки не будет...это я точно знаю  :) ! Да я написала это сообщение ищю...мальчика....он будет сидеть со своими мальчишками как и все...!

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #15 : Февраль 27, 2010, 02,09:37 »
Нюсены детки остануться у меня..пока что...а потом разедуться в новые дома...к моим подругам...у одной подруги 4 крыски эта пятая будет...а у второй не одной...она поедит к ней...а ещё одну девочку оставлю для нюси...что бы она не так перживала...а пацанов я посажу к отцу...

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #16 : Февраль 27, 2010, 02,10:53 »


Знали бы вы как выглядит то,о чем вы пишите. Скажем так... очень безответсвенно.
Нет я не играю в Хочу,хочу,хочу...вы не правы! Я такой же человек как и все...и так же ухаживаю за своими крысятами как и остальные люди...и те у котырых дневники сделаны... то же ведь рассказывают я то же за хотела поделиться... но поскольку меня не понимают...мне очень обидно... :'(..нет,нет...не в коем случаее я не кого не осуждаю... и на вас не обижаюсь...конечно вы так пишите про меня....очередное хочу, не хочу...мамочки папочки...и т.д.... но вы не правы... :'(

Не стоит размазывать сопли, рассадите крыс как вам уже посоветовали выше и читайте про уход за мамашей:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33859.0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=376.0

я вас не понимаю http://rat.ru/forum/index.php?topic=34809.msg870692;boardseen#new
Тоже видела это.
Sofi123 , рассчитывайте свои силы... все же крысы- предметы одушевленные.
Вам бы сначала Нюсиных малых на ноги поставить, если еще вторая мадам не беременна.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #17 : Февраль 27, 2010, 02,12:27 »
у вас есть комфортные условия для содержания в одной клетке до 5 крыс?

Читайте,читайте и ещё раз читайте
F.A.Q. или помощь новичку
 

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #18 : Февраль 27, 2010, 02,16:30 »
Не беременна она...! Да знаю я как ухаживать за мамками...блин не когда не жила по этим правелам...всегда выкарливала как хотела..и чем хотела...все живы здоровы... все проживали достойную жизнь ..сколько требовалось....у меня хомяки были...прожили сколько надо и родила она 18 здоровеньких детишек...ну кроме одной конечно..слепой родилась...но она прожила отличную жизнь...и была счастлива...потому что я знаю это...она была у моей подруги...а другая моя подруга...всегда что-то искала... что смотерла как делать это,как делать то...у неё через неделю подыхали хомяки...она покупала ещё и ещё, то на сонце пёке он у неё умрёт, то от воды...в бочке утонет...то опилок наестья...! А у меня всегда были все здоровые(ттт) и счастливы(ТТТ)!
Я живу своей жизнью... я отсадила только мальчиков к мальчикам, и девчат к девчатам....всё супер всё окей...скоро будут новые отчёты...!

Sofi123

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
Re: МоИ кРыСюНи...
« Ответ #19 : Февраль 27, 2010, 02,17:58 »
У меня всегда и везде комфортые условия...у меня 4 клетки болшие...домики,поилки ,гомаки, всё что хочешь! хоть 20 крыс туда сожай...!