Автор Тема: Как заставить крыс пользоваться гамаком?  (Прочитано 12520 раз)

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Купила своим девицам гамачок, а они ни в какую не хотят им пользоваться. Я его подвесила над их полкой для спанья таким образом, чтобы дно гамака лежало на полке (подумала, вдруг они боятся, что твердого пола под лапами не чувствуют?). Но и этот вариант не прошел, гамак старательно обходится стороной. Причем они его не боятся, просто игнорируют. Может, потому, что он меховой и мех им неприятен?  ??? Гамак висит в клетке неделю. Домик из косметички-чемоданчика с прорезанной сбоку дыркой они освоили за пару дней. Подскажите, как объяснить крысявкам, что любая уважающая себя крыса считает за счастье спать в гамаке?  ::) Или не каждая крыса считает гамак счастьем?
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

dusya_kris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: г. Коломна, Московская область
Кстати, мне тоже интересно, как же их заставить пользоваться гамаком. Если ваши игнорируют, то мои тут же от него оставят только лохмотья, если он из ткани rukodelie

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
та же проблема была.

Был домик из коробки и два гамака. Садила их в гамаки - иногда сидели, иногда спрыгивали.

Через неделю решила убрать домик временно (сгрызли коробку сильно) тут же как миленькие полезли в гамаки. )) причем то по разным спят, то в одном, который поглубже висит) Прямо друг на друге) Хотярядом висит свободный гамак)

Счас пока подходящей коробки для домика не найду, полагаю будут спасть в гамаках, потом не знаю)

Поэтмоу можете попробовать на несколько часов убрать домик, может они заново переоценят гамаки))

Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Лучше тогда скажите, как заставить пользоваться по назначению.
Отгрызается минут за 15. Причем на одну из крыс прям как тряпка для быка действует. Пока не отгрызет со всем сторон - не успокоится. Все бы ничего, но остальные любят в нем спать..
Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
У меня крысы гамак любят.. только вот не делят никак.. Химера когда ей места не остается просто отстегивает.. вместе с тушками старших....
Крысы они тоже люди.. только другие

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
По текстильным изделиям у меня мальчик Крис - большой специалист! Изделия из ткани превращаются в клочья на раз, футболку прямо на мне погрыз, ну и в диване проделал огромную дыру-нору. При виде любой тряпки свирепеет и тащит ее к себе в дом. А девки какие-то не грызучие попались. Я их на кровать пускаю гулять, так они даже постельное белье грызть не пытаются.
Из клетки сейчас убрала домик-косметичку, тряпочку-подстилку, оставила только гамак. Девки сидят на голой полке, жмутся друг к другу, но гамак игнорируют. :(
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
вы не верно ставите вопрос.ЗАСТАВИТЬ крысу нельзя.
Да и заставлять пользоваться гамачком ну как-то бредово чтоль звучит.Это должно до неё самой дойти.Постарайтесь что-нибудь вкусное класть в гамак или после прогулки класть крыску в гамачок,но заставлять,принуждать,давить не надо ничего хорошего в ваши отношения это не принесет

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Попробуйте перевесить гамачки по-другому. Может, зверям их расположение просто не нравится.

Tu

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: г. Пермь
А чтобы не сгрызали гамак за 15 минут, можно попробовать сменить материал на менее прогрызаемый. Например джинсовые гамачки у меня почти не грызли.

amaral

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 578
  • Город: москва-ясенево
А это принципиально? У моих были деревянный дом,пластиковый хомячий,гамаки-где хочет там и спит! зачем заставлять то???
http://rat.ru/forum/index.php?topic=19897.0 
[Еся 17.03.2008-09.03.2010] тоскую..  [Зина 23.01.2008-16.06.2010] прости..

Yuki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 183
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #10 : Март 23, 2010, 10,54:33 »
А чтобы не сгрызали гамак за 15 минут, можно попробовать сменить материал на менее прогрызаемый. Например джинсовые гамачки у меня почти не грызли.

Материалы разные, формы разные, даже места разные. Бесполезно.
Маня, Ириска, Жмурка из ДГК, Европа с Планеты Крыс

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #11 : Март 24, 2010, 02,18:23 »
Материалы разные, формы разные, даже места разные. Бесполезно.
Ну и не морочьтесь тогда. Не все крысы спят в гамаках. У меня Рома вообще никогда не спал там. Кекс до года гамаками не интересовался вовсе, а потом почему-то проникся... А вот Ластик без гамака вообще не понимал, куда можно ещё приткнуться... Так что пусть звери сами выбирают, что им удобнее. ;)

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #12 : Март 24, 2010, 02,45:58 »
мой тоже поначалу игнорировал гамаки, наверное просто не знал для чего они, вообще, нужны ))) гамак очень  долго висел без дела, но я всё равно не убирала его..затем постепенно он начал в него залазить, но ненадолго, ну почесаться там, умываться)) и уже  позже гамак стал и  колыбелькой тоже))
Счастье есть....его не может не быть!

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #13 : Март 24, 2010, 03,51:57 »
не захочет-не заставите.... Моя Квайти домик предпочитает.
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #14 : Март 26, 2010, 02,59:44 »
мой тоже поначалу игнорировал гамаки, наверное просто не знал для чего они, вообще, нужны ))) гамак очень  долго висел без дела, но я всё равно не убирала его..затем постепенно он начал в него залазить, но ненадолго, ну почесаться там, умываться)) и уже  позже гамак стал и  колыбелькой тоже))
А не скажете, сколько примерно времени гамак висел без дела? У нас почти две недели висит. Я уже думаю, не пора ли его снимать, чтобы место зря не занимать? ;)
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #15 : Март 26, 2010, 09,47:41 »
 У меня когда Клиффорд жил - новехонький гамак игнорировал несколько месяцев, потом я его посадила в этот гамак и чесала за ушком, гладила - после этого начал сам туда наведываться а потом вообще не вылезал. А сейчас у меня две девчонки - они плоские обычные гамаки просто считают своим домом, а вот к закрытым вязаным сначала присматриваются, но не больше нескольких часов ;D

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #16 : Март 26, 2010, 09,57:49 »
Я своему положила в гамак тряпочки, на которых он внизу спал-ходил по ним для родного запаха. Так всегда и сейчас поступаю после стирки гамака.

avd09

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва Чертаново
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #17 : Март 26, 2010, 12,19:14 »
Может быть еще и от "формы " зависит ....
Мои большой "плоский" гамак игнорируют. Ну разве, что сидят там иногда. А так предпочитают ему "голые" полки.
А вот в угловых спят ... набиваются туда все 3 bot и спят в тесноте


BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #18 : Апрель 16, 2010, 17,12:19 »
А не скажете, сколько примерно времени гамак висел без дела? У нас почти две недели висит. Я уже думаю, не пора ли его снимать, чтобы место зря не занимать? ;)

Agnessa, гамак наш висел без дела  ооочень долго, уж точно не меньше месяца  ;)

а ещё у нас  труба (связанная мною) тоже висела без дела долго. Было как раз холодно дома, а крысюк "мёрз"  на полке,  пока я сама его не засунула в трубу)) он сразу понял что там теплее и уютнее, и эта труба у нас стала самым любимым местом :)
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 17,17:15 от BlueEyes »
Счастье есть....его не может не быть!

cdpen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: г.Владивосток
  • Мой Ляпс :-)
Re: Как заставить крыс пользоваться гамаком?
« Ответ #19 : Апрель 16, 2010, 18,36:13 »
Мой Ляпочка в последнее время стал игнорировать гамачок, залезет, погрызёт, а спит на полочке на тряпочках... Видать настроение такое  ;D ;D ;D
Ляпин дневничок:    http://rat.ru/forum/index.php?topic=33118.0