Автор Тема: Морис - Тигрокрыс  (Прочитано 22824 раз)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #100 : Октябрь 19, 2011, 18,15:47 »
Сколько Морису сейчас?

Я так считала снова, ибо уже ошибалась от нервов, с учётом, что в феврале ему должен будет два года быть. Сейчас ему  почти год и 9.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #101 : Октябрь 22, 2011, 20,24:12 »
КрысоДанеВести:

* Даньке около 9-10 месяцев ( в математике и подсчётах я слаб, да), но он что-то решил... Нет, не так. Его осенило, что: а) пора бы стать больше, как остальные крысы б) скоро зима. И Даня, недолго думая, стал плотнее. И крепче. И шерсть стала гуще. Крысавец! Безменом взвесила, но результатам не доверяю, измерю в конце месяца, как куплю весы нормальные.

* Данька подрался.
Слез со стола на подоконник, с подоконника на батарею - дотумкал! - и вниз. Где встретил своего неприятеля Тэлина - и мигом устроил с ним драку. Крови нет, жертв нет, не вырвано даже шерсти. Противники мерялись пипками и отработали на друг друге удар ногой.

И были разняты. Подоспевшим и отвлёкшимся на телефон хозяином.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #102 : Октябрь 23, 2011, 00,25:01 »
Очень хочется про новичков узнать shuffle.

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #103 : Октябрь 23, 2011, 07,24:45 »
По заказам.)

Анк- Морпорк - отсылка к Терри Пратчетту и его "Плоскому миру".
Мицар - это звезда )

Малыши - оба альбино, и я гадаю, кто из них будет больше. Я начала их отличать с того момента, как Мицар спрятался от меня под ткань, а Анк стремился сбежать. И тем более, с того момента, как взяла на руки сразу. В дороге Анк пытался вылезти - почти шесть раз ему сие удалось, так что пассажиры метро видели красноглазую белую морду.

В характере же отличия просто огромные. Общее однако, что они друг друга любят и надолго расставаться тоже не хотят, несмотря на то, что обнаружили других больших крыс и соответственно, мир не состоит только из друг друга. Оба очень быстро перенимают дурные привычки типа "сожри у хозяина линолиум".

По зрению - пока не могу определить ( когда куча крыс несётся к еде) кто из них идёт к миске, а кого надо подталкивать.

А теперь такая сводка)

Мицар:

- робкий, спокойнее, вдумчивее, рассудительнее, но на час брата ( в первый день кстати) стал откликаться на имя.
-  сова та ещё. Любит побегать по ночам.
- клетку не воспринимает как тюрьму, но живо оттуда вылезает, если обратить внимание на него. ( Клетка - большааая кавиа, толстые прутья, но расстояние между ними большое, крысята пока вылезают и влезают.)
- подселился идеально, был принят сразу всеми, его даже не тыркали.


Анк-Морпорк:

- бойчее, смелее брата. Первым стал выбираться из клетки. Первым научился выбираться. из под двери. -_- И продолжает это делать!
 - откровенный жаворонок. По ночам спит.
- при каждом удобном случае - вылезает, требует свободы. В клетке ночует, но остальное время хочет проводить где угодно, только не...
- его так долго нюхали итак много, что детка орала громко и желала сбежать от кучи взрослых мужиков.



Господи, как люди справляются с 16 крысятами сразу?! Быстрые, юркие! Тыркают за все места!
Я аж среди ночи проснулась с боязню, что вдруг с мальчиками чего. Нее, мирно спали под боком у старших мальчишек. icon_lol
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #104 : Октябрь 26, 2011, 06,23:23 »
* Анк-Морпорк и Мицар - окрысились! Выглядят не мышками, а просто крысками в миниатюре. Они вытянулись, посему кажутся худоватыми.

- Научились находить "свою" комнату.
- Научились играть не только с друг другом, но и со старщими.
- Научились кусать старших за попу.
- Спят вместе со старшими под боком.
- Охотно отзываются на клички.

* У всех крыс - зверский аппетит. Некоторые ещё и едят дробно. Но едят много! Даже Данька.


* Даня.... рыжеет о_О На той стороне где был абсцесс, там где лапа переходит в плечо - пошла лёгкая рыжина с бежем. Сначала. А теперь, Данька и  в основных местах начинает рыжеть, причём это выглядит  словно огонь на концах волос идёт.

* Даня таки до одури боится крыс.
Тянется к ним, хочет понюхать, наблюдает за ними. Но дала понюхаться с Тэлином -крепко обоих держа в разных руках - у Дани ступор. А дала его понюхать мелким - он стал фигеть и бояться, когда мелкий дотронулся лапой до хвоста его.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #105 : Октябрь 26, 2011, 11,21:54 »
* Даня.... рыжеет о_О На той стороне где был абсцесс, там где лапа переходит в плечо - пошла лёгкая рыжина с бежем. Сначала. А теперь, Данька и  в основных местах начинает рыжеть, причём это выглядит  словно огонь на концах волос идёт.

А "основные места" - это где?
Иногда вот такая рыжина на концах волос бывает от порфирина, когда крыса, умываясь, его размазывает по шерстке... А это значит - нужно провериться у врача, что-то не так...

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #106 : Октябрь 26, 2011, 13,44:03 »
А "основные места" - это где?
Иногда вот такая рыжина на концах волос бывает от порфирина, когда крыса, умываясь, его размазывает по шерстке... А это значит - нужно провериться у врача, что-то не так...

нене! Это не порфирин. Если бы Даня порфиринил - это бы я заметила сразу. А так это именно типа подпалин на копчике, уже на спине есть немного, особенно если против ворса -шерсти провести рукой.
Так Даня был медово-тёмно-золотистый вообще.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #107 : Ноябрь 01, 2011, 17,45:57 »
1 ноября, измерение веса.

Правда измеряла уже после еды - как привезли весы, но ещё перемерю.

Морис - 592 гр. летом Е.В намеряла 560 гр.

Тэлин -  641 гр.

Крайтон - 604 гр..  О_о Он не жирный причём, он крепкий, но я ожидала что он будет мельче. Может ошиблась.

Дэниел - 456 гр.  приятно удивил.

Одиссей - 507 гр.

Анк-Морпорк - 110 гр.

Мицар - 165 гр.  :o
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #108 : Ноябрь 05, 2011, 05,29:33 »
"Великолепно".
Крайтон ленится чистить чоен. Он не болен - активен, прекрасно ест, задирается и скачет. Но член не чистит. -_-
Никто не идеален.)
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #109 : Ноябрь 07, 2011, 17,33:08 »
Мальчишки двигаются к двум месяцам, а у Даньки - второй абсцесс.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #110 : Декабрь 11, 2011, 02,04:17 »
Пока крысы едят, а поевший Даня скачетпо мне, а нетбук не перегревается... словом, есть свободная минута...

Вот лежишь просто, наблюдая за гуляющими крысами, рука лежит откинутой, раслабленная. Подходит крыса и начинает с упоением вылизывать пальцы, аккуратно выкусывать. А потом, вообще.. ложится рядом, буквально как преданная собака. О_о
 Приятно до безумия. А самое в этом то, что проделывает это крыса с характером. Что поначалу была крикливой, диковатой, не любила общество человеческих рук (Тэлин).
Или вот так нравится крысе общество рук, что руки нравится ему больше,чем прогулка на выгуле(Даня).
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #111 : Январь 23, 2012, 21,26:18 »
Новости на данный момент (ттт хорошие).

- Абсцессов и прочих гадостей у Дани нету. Бдю его, но малышаст активен, капризничает с кормом и любит вить гнёзда из старых моих рубашек.  ;D Мускулист, однако, под 500 грамм. Провляет настороженность к членам моей семьи. О_о Словно я его прямо возьму и отдам. О_о
- Мицар и Анк. Ориентированы, премущественно, друг на друга и на хозяина, т.е меня. Мицар по-прежнему опережает Анка, на 20 грамм. Ещё не 500, но на мой взгляд, они предела в 500 достигнут. Очень окрысились, повзрослели.
- У Одиссея... хм, подростковый возраст. Пытается взять место, что ему не пренадлежит. А вкупе с нескончающимся оптимизмом Крайтона, что ему таки достанется ведущая роль - все шишки падают Тэлину.
- А Тэлин - не доминант, Тэлин - милая и обидчивая нянька-пестун, кою на диету посажу. Потому что... плюшка плюшкой. но меру знать надо.
- Морис... Хтоооо сказал что старость? Да нефига. Морис, конечно, не скачет как Мицар с Анком, но чувствует себя очень хорошо, активен, любознателен. Полюбил спать на тумбочке вместе с Одиссем и Крайтоном.

Хотя, тумбочка-то спальная, засыпают там даже малыши.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #112 : Январь 24, 2012, 12,26:03 »
Ну и хорошо, что у вас все т-т-т!
Чего и в дальнейшем вам желаем! :)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #113 : Январь 26, 2012, 00,57:25 »
Sashenka, спасибо! ^^

Обнаружила у Крайтона на левом яйце укус. Точнее не укус, а выдрали шерсть и содрали немного кожи - кровь запеклась. Яйца целы, не опухшие.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #114 : Январь 27, 2012, 12,20:28 »
Как новичок поживает :)?

Как дела с кастрацией, прооперировались или нет? Мы за операцию в декабре заплатили 5049= (подготовка-операция-стационар).

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #115 : Январь 28, 2012, 07,02:30 »
Про новичка отпишу позже подробно - просто сейчас разболелась и расклеилась.))) Перед глазами всё плывёт.

Но кратко - сие не кусается, привыкает, операция через две недели в Айболите. Пока прикидываю сколько и что будет, чтобы всё уместить в план.

Сердце не увеличено, уши чистые, в лёгких затемнений нет и ничего не слышно. Весит 402 грамма. Но в кишечнике небольшое газообразование.

- Сдать анализ кала.
- Пока есть энтеросгель.
- Сидеть на карантине две недели и наблюдать. Если всё окей, то милости просим на операционный стол.

И да, нас ещё редкостью назвали. Ибо таки ребёнок - крипторх.

Оперировались в МиВе, как я понимаю? А сколько были в стационаре? И чего ожидать вообще при кастрации ( и в частности, кастрации крипторха).?  * у меня лёгкие нервы, да*
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Pum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 967
  • Город: Москва
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #116 : Январь 28, 2012, 08,25:58 »
Оперировались в МиВе, как я понимаю? А сколько были в стационаре? И чего ожидать вообще при кастрации ( и в частности, кастрации крипторха).?  * у меня лёгкие нервы, да*
В МиВе, стационар сутки после операции или по состоянию зверя может быть больше.
Своего забрала через час после операции (не хотела оставлять), час он был в кислородной камере, вечером еще час посидел в кислороде дома.
Перед операцией тоже переживала, боялась не саму операцию, а как перенесет наркоз.
Когда мы оперировались в Айболите, зверя мне отдали через 40 минут после операции, 40 минут был в кислороде, он был холодным и еще спал. Как обстоят дела на сегодняшний день не знаю.

У Алисы в стране Суф крипторх, кастрировали его в Айболите. Можно у нее узнать что и как.

Сколько обойдется операция в Айболите?

Мои обормоты  моя манюнюшка Юшенька
Ангелы мои Гошик, Федор, Козюлька, Медвежонок Потап, Семен, Пумпочка, Креветкин, Медвежонок Пых, Виллюшинька, Жорушка, Сольнюшна, Бобровишна, Юшенька, Ефимушка, Семен Бурбурян-прости, Беня-Клюквавка, Изеныш, Гешенька
Вояка Федор Ганс Форальберг прости меня, жду...Мурушка, девочка моя, как ты там...

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #117 : Январь 28, 2012, 19,28:37 »
Алисе написала, на мэйл, так как ящик лс заполнен. Спасибо! hb И за опыт операций тоже, хоть подготовлюсь. Операция в айболите - 3 000 - 5 000 тыс. В скобках написано оконч. цена. О_о Но мало ли какие форс-мажоры пойдут. Утешает, что мальчик - молодой.
_________________________________________________________________________


На момент вторника-среды-четверга.

- Имя "Сырок" не приживается. Х) Семья кличет Гаем. И ему подходит. Х)

- Хозяйственнен. Растрепал туалетную бумагу (брал из рук) по своему разумению. Уволок и стал делать себе гнездо. А заодно заделал шели между прутьями. В своём спальном углу. Убирается.

- Набрасывается на еду. Т.е есть с большим аппетитом.

Уже опробовал овсянку, творог, яйцо.

- Вкусняшки хватает просто _зверско_. Берёт так, словно сейчас вкусяшка вот-вот исчезнет.

- Пока не чихает, не сопит. Дышит нормально. Активен. Любопытен.

- Не пытался укусить серьёзно, но сегодня стал прихватывать кожу на руках. Сначала легко, как мои обычно делают, если играются. Потом серьёзнее, если кусают как бы собрата, но понимают, что кусают меня и не стискивают зубы.

Если прихватывания я пропустила, то на щипки говорю "фу" и душ. После отдыха-перерыва между общениями, стал прихватывать (не щипать), но редко. Продолжаю дуть.
Продолжаю следить за его поведением, но не пушиться. Правда метит клетку ( дверца открыта - залезает на клетку дял обзора и обещения), трёт лапами.

- На мой взгляд, тянется к общению. Обнюхивает. Ступал на руку - один раз залез полностью, но испугался, а так, ступает двумя лапами идёт назад.

Брала на свои колени.Позавчера, сегодня, вчера.. Сидел, балдел от почёсываний. Потом полез на плечо и осматривался.


На сегодня.

- Ест по-прежнему с аппетитом, но меньше отношения к еде " надо сожрать, пока не отняли". Стал более разборчив, очень любит банан.

- Сегодня не щипался!

- САМ пришёл на руки!

- Вчера и позавчера бегал по комнате, осваивал. Сегодня будет снова.

- Сохраняет недоверие с лёгким интересом к моим родным. Их пощипывает.


У него подвижная нервная система. Он легко разгоняется, но быстро успокаивается. кусался, на мой взгляд, в акте защиты от потенциального нападения со стороны человека и его других животных.
Особо сильно щипал меня, когда чувствовал на мне метки других моих мальчишек.

Отношение к крысам - начинает шипеть, если они близко, но не видя нападения (чужое шипение не в счёт) успокаивается и не обращает внимания.

Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #118 : Февраль 03, 2012, 04,53:51 »
C почином меня! Ака с первым настоящим укусом.

Если точнее, то я выяснила, что я:
Цитировать
Особо сильно щипал меня, когда чувствовал на мне метки других моих мальчишек.
была права, говоря это.

Мицар застал врасплох и залез на меня, когда на плече был Гай. Гай перескочил на диван и когда я, сняв с себя Мицара, взяла Гая, готовящегося к нападению, то он укусил меня. Боль аццкая, я аж почувствовала, как по кости словно прошлись. Укусил и не отпускал - между большим и указ. пальцем+ оставил скользящую глубокую зарапину или укус.

Я не ругалась, не пикнула даже, боясь, что его напугаю, да и больно было. Просто отнесла на табуретку и оставила, сама ушла на пол сидеть, ибо боль - дикая, думала не прекратиться.

Сейчас болит ещё. Укус мелкий в диаметре, но явно очень глубокий.

К Гаю подходить не боялась, да и он сам на руки тянулся - успокоился быстро.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #119 : Февраль 03, 2012, 10,32:15 »
ой, ну надо же!

отнесись к укусу внимательно.
особенно, если глубокий.
Обрабатывай регулярно...