Автор Тема: Бультерьер стандартный  (Прочитано 13760 раз)

amorica

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Москва
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #80 : Апрель 14, 2010, 01,02:34 »
эхх.. какой красавЕц))

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #81 : Апрель 14, 2010, 03,22:13 »
Это минька? Вот беленькие симпотичные, но всё же ищем чёрного... И всё равно решается вопрос- стаф или буль?
 Да, с кинологом тоже надо заморочиться будет. главное найти компитентного в этих вопросах человека.. А то собак наоборот испортят.. :(
 l-e-n-k-a, вы пишите, что вы давно занимаетесь собаками, вы кинолог по образованию? Или занимаетесь- в плане разведение и содержание? Встречались ли вам собаки таких пород? Кто- то сложнее обучается или у каждой собаки по своему?
 А если миня и стафа завести- будут ли они грызться? Прочла, что если буль с самого детсва живёт с другими животными, то он привыкает к их обществу- правда ли?
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lunchika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва
  • "Во что веришь - то и есть"
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #82 : Апрель 14, 2010, 12,19:38 »
Это минька? Вот беленькие симпотичные, но всё же ищем чёрного... И всё равно решается вопрос- стаф или буль?
 Да, с кинологом тоже надо заморочиться будет. главное найти компитентного в этих вопросах человека.. А то собак наоборот испортят.. :(
 l-e-n-k-a, вы пишите, что вы давно занимаетесь собаками, вы кинолог по образованию? Или занимаетесь- в плане разведение и содержание? Встречались ли вам собаки таких пород? Кто- то сложнее обучается или у каждой собаки по своему?
 А если миня и стафа завести- будут ли они грызться? Прочла, что если буль с самого детсва живёт с другими животными, то он привыкает к их обществу- правда ли?

Обращайтесь если что насчет дрессировки  :) Я работаю кинологом, положительная дрессировка
При правильном обращении любые собаки с любыми уживаются, не переживайте и никого не слушайте. Будет куча "знатоков", которые будут разубеждать вас в этом.
У меня дома живут две суки. "Бойцовая" стаффка очень любит подругу. Недавно к нам переехала еще одна сука, за неделю проблема взаимоотношений была решена, сейчас тоже обожают друг друга. Три суки в одной комнате. Все три с характерами.
Главное, чтобы у собак была иерархия. Если что, надо им помогать))
Но проще если собаки разновозрастные. Тогда старшая становится лидером для младшей, та с детства привыкает к этому. Надо просто по мере взросления следить и если что тоже помогать старшей. Идеальная разница в возрасте от двух-трех лет.
Мини-булики характерами чаще все же мягче стаффов

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #83 : Апрель 14, 2010, 13,39:31 »
an4oys, что вы, я не кинолог вовсе  ;D у меня была собака-немец, я с ней занималась на курсах ОКД и ЗКС и читала много книжек по дрессуре. На курсах булек у нас не было, но на ОКД было много серьезных, в т.ч. агрессивных (из-за непрравильного воспитания) и совершенно необученных собак - все мои посты - из наблюдений на прощадке. я тогда была обучением и методой очень довольна - у всех соб были положительные результаты, но Alexz утверждает, что у меня устаревшие взгляды, чтоб понапрасну флуд не разводить - прочитаю рекомендованные ей книжки :)
Про булек - писала, что у подруги был мини-буль (девочка), и что он был непослушный, но совершенно неагрессивный ни к людям, ни к животным. В доме было двое детей и кошка. Они с ним занимались индивидуально с кинологом, но не помогло - буль команд через раз слушался, мог усвистеть на прогулке и принципиально не возвращаться на зов, поэтому они его всегда только на поводке выгуливали. Кстати, авторитетом и любимой в семье у буля была только мама (она кормила и она с кинологом с собой занималась) - остальным буль просто позволял себя любить и ухаживать  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #84 : Апрель 14, 2010, 16,37:46 »
Обращайтесь если что насчет дрессировки  :) Я работаю кинологом, положительная дрессировка
При правильном обращении любые собаки с любыми уживаются, не переживайте и никого не слушайте. Будет куча "знатоков", которые будут разубеждать вас в этом.
У меня дома живут две суки. "Бойцовая" стаффка очень любит подругу. Недавно к нам переехала еще одна сука, за неделю проблема взаимоотношений была решена, сейчас тоже обожают друг друга. Три суки в одной комнате. Все три с характерами.
Главное, чтобы у собак была иерархия. Если что, надо им помогать))
Но проще если собаки разновозрастные. Тогда старшая становится лидером для младшей, та с детства привыкает к этому. Надо просто по мере взросления следить и если что тоже помогать старшей. Идеальная разница в возрасте от двух-трех лет.
Мини-булики характерами чаще все же мягче стаффов
Спсибо большое за совет! А можно ваш телефон или почты электронную, по которой с вами можно будет связаться?
 Ленк, наверное у каждого своё мнение в этой области тоже, поэтому вши просто разошлись. Или просто вы не поняли друг друга.
 кого лучше выбрать мальчика или девочку? Есть ли различия в характерах и поведениях? Мы склоняемся ук мальчикам, т.к. уже был мальчик. С сукми, боюсь, будет проблемно.
Lunchika, ещё забыла спросить, вы на выствке будите? Я бы с вами очень хотел пообщаться.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 16,57:55 от an4oys »
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Lunchika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва
  • "Во что веришь - то и есть"
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #85 : Апрель 14, 2010, 18,27:01 »
Спсибо большое за совет! А можно ваш телефон или почты электронную, по которой с вами можно будет связаться?
 Lunchika, ещё забыла спросить, вы на выствке будите? Я бы с вами очень хотел пообщаться.
Сейчас напишу свои контакты в личку вам.
На выставке этой к сожалению огромному не буду, у меня соревнования с собаками в этот день  :(
Сорри за офф...

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #86 : Апрель 14, 2010, 20,18:28 »
Сейчас напишу свои контакты в личку вам.
На выставке этой к сожалению огромному не буду, у меня соревнования с собаками в этот день  :(
Сорри за офф...
Всё получила, спасибо. Ндеюсь мы с вами хотя бы на встречх пообщаемся! :)
 
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Tsume

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва, м.Шоссе Энтузиастов
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #87 : Апрель 15, 2010, 00,14:17 »
Это минька? Вот беленькие симпотичные, но всё же ищем чёрного...
ага, минька в 3 месяца, сейчас 2 года весит 12 кг, костя...мечта,голова сказочная, жаль только подвели мы татьяну с выставками, наш малыш обещан был в Америку, но мы душевно поговорили, вспмнили первого буля нашего стандарта, взятого у них в далеком 1991 г. от привозных родителей и малыш остался в России, но в 6 месяцев получил травму ноги(винтовой самопроизвольный перелом) когда играл и всё, хана выставкам теперь(((((

ПС.зайдите на сайт Стронг стайла, в раздел мини були, там такой мальчишка...Дракон  wub wub wub

an4oys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 984
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Анна
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #88 : Апрель 15, 2010, 01,00:23 »
А я сегодня залезала на работе. Как- то щенков там не нашла, хоть бы что- то о породе написанно было.. Кобели и суки очень красивые.
Кролик это уши с мясом,
Кружка крови и глаза,
Также он меняет шубу,
Если вдруг придет весна!

Tsume

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Москва, м.Шоссе Энтузиастов
Re: Бультерьер стандартный
« Ответ #89 : Апрель 15, 2010, 01,26:22 »
А я сегодня залезала на работе. Как- то щенков там не нашла, хоть бы что- то о породе написанно было.. Кобели и суки очень красивые.
не знаю, можно ли тут давать ссылки на сторонние ресурсы..
если что, заранее извиняюсь.
http://www.bullys.ru/p1.html