Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 107389 раз)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #100 : Ноябрь 15, 2010, 07,54:29 »
Соболезную...
Одно хорошо, что не мучилась...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16741
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #101 : Ноябрь 15, 2010, 08,39:33 »
Мягких облачков девочке... :'(

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #102 : Ноябрь 15, 2010, 10,25:25 »
 :-[
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #103 : Ноябрь 18, 2010, 15,22:35 »
Елена... нет слов... :'(

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #104 : Ноябрь 18, 2010, 16,11:45 »
Спасибо за сочувствие... До сих пор грустно... и больно...  :'( :'( :'(  Но все-таки полжизни девочка прожила, как человек как крыса! И два года для нее - не так уж и мало...
Девочек оставшихся, соседок ее, жалко... Скучают они по ней! Ноча и Леюшка даже гулять не хотят, в клети отсиживаются, Ксения Сексотовна тоже грустит...  :'( 
Зато молодежь женского полу изо всех сил радуется жизни, они так и живут вдвоем отдельно. Им даже Ксении в их слаженный дуэт не надобно. Уж не знаю, чему Ярославна научила пасючку (в руки я ее один раз взяла! и жертв нету!), но Хеллен беляночку научила ползать по всем "злачным местам", ходить по проводам и трубам, точить решетку! Две пасючки, блин...  ;D  У обеих на носу залысинки из-за ночных "концертов", и рожи лукавые-прелукавые! Наш лозунг - каждый уважающий себя крысовод должен обязательно приручить пасюка и опасючить декорашку!  icon_lol
Мальчики вот только меня сейчас напрягают - Пингвин разболелся, тяжелый рецидив... Неделю назад у него отек легких начал развиваться, даже наш вет сообразил... Лечились по полной - эуфиллин, преднизолон, фуросемид, байтрил... Но вроде получше ему - уже не хрипит, дышит нормально, ест, активный вполне. Парню почти два года! И с двух месяцев он хроник... Сейчас мне бы его откормить как-нибудь, он похудел сильно - почти на 200 г.  :'(
А черненькой моей тушке, Полю, поставили диагноз - бронхит.  :-\ Внешне все нормально было, только вроде он чуток менее игривым стал. Тоже лечимся.
Свозила стадо в двух переносках на профосмотр...  :-\


Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #105 : Ноябрь 18, 2010, 17,47:37 »
Эхехе... зверушкам зубастым здоровья и радовать нас вновь интересными "летописями". Держитесь!

arcis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: г. Пенза
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #106 : Ноябрь 26, 2010, 21,05:20 »
 :'( :'(
Примите соболезнования!
Пусть Ваши зверюшкии не болеют и живут долго и счастливо!!
КОра!Красотулечка моя! Ты всегда со мной! Светлая тебе память, красавица!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #107 : Декабрь 31, 2010, 21,11:58 »
С Новым годом!
Больным - поправляться, здоровым - так держать!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #108 : Январь 01, 2011, 08,31:56 »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #109 : Январь 01, 2011, 23,28:55 »
Спасибо за поздравления!
У нас все более-менее наладилось - Пингвин скрипит потихоньку, "корону" передал рыжику. Эксклюзив вовсю доминирует, всех валяет, а Серого периодически имеет. Он к пасюку с самого начала неравнодушен был!  icon_lol  
Пингвин-батюшка большей частью дремлет на лежанке, двигается мало, задние лапки уже подводят, похудел после болезни, но сейчас кушает хорошо и требует погладюшек почаще и побольше. Отселять старичка не стоит, мне кажется - его никто не обижает, еду не отбирает, он просто наверх больше не ползает, хотя я лесенок в клеть напихала. 19 декабря у парня был юбилей - 2 года исполнилось.
Черненькая тушка тоже в порядке (бронхит вылечили), только статус у него в клети - последняя "шестерка", слишком он добрый и простодушный. Поль у нас постоянно пребывает в одном из трех состояний - либо хомячит все, что найдет в клети, либо греет Пингвина, либо его безжалостно валяют все, кому не лень.  ;D
Девчонки старшие, стервочки мои сладкие, в порядке.  lady
Ноча, правда, меня помучила изрядно - начала хрюкать в начале месяца, носом, даже не бронхит, но еле-еле мы от этой напасти избавились, вообще ничего не помогало. В носоглотке аж булькало... Докатились до байтрила с гентамицином.  :(  Докалываем вот байтрил оставшийся.
А еще у нее на ушке выросла "родинка" - было маленькое черненькое пятнышко практически всю жизнь, и вдруг раз - и такая "бусина" выросла, аж ушко пополам согнулось! Врач сказал - что-то типа ангиомы, удалил легко и даже куда-то обещал отправить на гистологию. Самому, мол, интересно узнать, что это такое. Так что черненькая девочка у нас теперь с "купированным" ушком...
Юные леди, Ярославна и Хеллен зажигают по-прежнему и живут душа в душу.  leb Только вот к ним на прогулке повадилась бегать Ксения и терроризировать Хеллен.  ???  Раньше они общались нормально, а в последнее время Ксения на прогулке знает только два способа убить время - дразнить мужиков (просачивается к их клети через все преграды) и гонять Хеллен. Ярославну не трогает почему-то (хотя догадываюсь - та сдачи дать может, причем сама бьет кого-нибудь и сама верещит  ;D ).
У меня фоток скопилась куча, но что-то наш мобильный интернет тормозит излишне.  :-\  Ну, впереди каникулы, выложим как-нибудь.
Проблема у нас только одна - болеет Алина, дикарка...  :-\ Болеет с сентября, вообще-то. Лечить пытались - но с пасюками все не так просто. Лекарства есть она не хотела. В руки ее не возьмешь... Начали колоть все-таки, когда совсем уж расхрюкалась, отлавливая и пеленая в "мешке" - стресс, остановка дыхания и сердца... Еле откачали.  :-\
Пролечили в итоге кое-как, спустя две недели - рецидив. Девочка резко, на фоне внешнего благополучия начала задыхаться...
В приступе выползла в руки - сама...  :o  И в итоге, видимо, причинно-следственную связь осознала - уколы=облегчение, а человек - не враг... Она стала совсем ручной... Но живет сейчас на "игле".  :'(  Слабость, одышка, ест плоховато. И плюс ко всему, на левом глазике мутнеет хрусталик... То ли травма, то ли возраст - катаракта.
Попробуем походить по врачам, хотя не знаю, что из этого выйдет... Позволит ли она взять ее в руки чужим людям?  shuffle  В стрессе ей частенько плохеет, одышка усиливается. На руки беру, глажу, колю (даже одна, как декораху), а под рукой - кислород обязательно...



« Последнее редактирование: Январь 02, 2011, 01,27:13 от Malyavka »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #110 : Январь 02, 2011, 17,09:40 »
Жаль как Алину...  :-\ Ярославна какая оказалась боевая барышня  ;D
С Новым Годом!! Здоровья всем!


Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #111 : Январь 02, 2011, 17,59:17 »
У Алины, похоже, еще и сердечко...  :'(
А маленькая кучерявая пакость с прогулки домой не вернулась! Хеллен дома, а Ярославна, похоже, отправилась Ксению гонять!
« Последнее редактирование: Январь 03, 2011, 02,31:44 от Malyavka »

arcis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Город: г. Пенза
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #112 : Январь 02, 2011, 22,44:59 »
С наступившим Вас! Здоровья всем-всем-всем!
КОра!Красотулечка моя! Ты всегда со мной! Светлая тебе память, красавица!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #113 : Январь 03, 2011, 03,03:08 »
Всех, кто к нам заглядывает, тоже с наступившим!  hb
И немного фото.

Ярославна. Декорашка в тех же декорациях. Сравните с предыдущим фото и найдите пять отличий!  ;D


Свободу пасюкам!


А это Алина. Дикая крыса с помойки. Найдите пять отличий от декорахи.
« Последнее редактирование: Январь 03, 2011, 03,05:06 от Malyavka »

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #114 : Январь 03, 2011, 08,40:46 »
    Ярославна, как и положено , приобрела подобающий княгине вид. Не знаю, как реальный размер, так как масштабы фото различные, но крысь белотела, в мехах роскошных, со взором горящим, выражением лица приветливо-гордым, с маникюром отменным. Хороша!
        А пасючка... ну, агути, ну стройна. Так и декорашек таких множество. И взгляд-то типично декорашечий, ласково-задорный. Различий не замечаю.   

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #115 : Январь 03, 2011, 15,46:32 »
Ярославна раза в три больше стала. И округлилась.  :)
А Алина... Фото "неудачное". Она болеет, плохо ей. И глазик левый прикрыт, поэтому взгляд такой. Сейчас она от декорашки отличается только тем, что не любит поглаживаний. И из рук старается выскользнуть. Я представить себе раньше не могла, что до нее вообще можно будет дотронуться...  :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #116 : Январь 03, 2011, 19,52:49 »
как Алина?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #117 : Январь 03, 2011, 20,03:12 »
Жива... Общее состояние практически без изменений. Но отеки на лапках стали еще меньше. Утром кололи пирацетам, АТФ (в мышцу), фуросемид, преднизолон (колем через день по 0,05, попробуем на таблетки перейти) и байтрил. Энап ест (по 1/12 таблетки). Неплохо поела кукурузной кашки. Жидкость утром не колола, но мне кажется, шкурка стала тверже (игла плохо входит). Вечером уколю еще и физраствор с глюкозой и аскорбинкой.
А подскажите-ка, плиз, нам можно как-нибудь подсократить количество проколов шкурки с таким набором лекарств? А то мы после всех уколов опять в себя приходили с кислородным баллоном в зубах.  :-\
« Последнее редактирование: Январь 03, 2011, 20,09:52 от Malyavka »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #118 : Январь 03, 2011, 21,45:30 »
вечером - в шприц с физраствором и глюкозой добавь фуросемид. А утром - байтрил с физраствором - туда тоже фуросемид можно добавить. Попробуй пирацетам выпаивать, а не колоть - просто дозу в 2 раза больше.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #119 : Январь 03, 2011, 22,12:19 »
Ага, спасибо! Значит, фуросемид можно добавлять куда-нибудь.
Попробуй пирацетам выпаивать, а не колоть - просто дозу в 2 раза больше.
Ой, не знаю... Колем по 0,3. Вряд ли она 0,6 выпить сможет.
Ноотропил есть в капсулах. Может, попробовать его покушать?