Автор Тема: Пусть всегда будут крысы!  (Прочитано 107380 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #760 : Май 17, 2012, 12,57:58 »
Рыжему поскорее выздоравливать! hb
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #761 : Май 17, 2012, 12,58:40 »
Мы все-таки на лучшее будем надеяться...  smpink И спасибо за пожелания!  hb

В качестве позитива - деффачки, мини-фотосессия с Беляной и Ласточкой:






А вот это - все-таки грустные фото:


Опухоли у Эксклюзива на самом деле были небольшие, на втором фото еще и жирок складочкой сбоку лежит.  shuffle
Он похудел с появлением Беляны, а вот Ласточка оказалась в их компашке немного "не в тему" - Беляна на нее переключилась с играми и приставаньями, и Эксклюзив вновь начал матереть.  :-\

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #762 : Май 17, 2012, 13,10:35 »
Беляна активно протестует по поводу отсутствия выгула в положенное время:

Непревзойденный игрок фкрысу! ;D И очень деловая барышня. Беляшик от нее без ума. love2

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #763 : Май 17, 2012, 14,00:02 »
Степку в ведре снимать было недосуг.  :-\ Нафоткала как-то раз вне ведра! ;D
Вот чем развлекается Степан на прогулках и вот как выглядит наша пресловутая зачотная дверь со стороны кухни:



Степан больше не одинок. У него теперь есть подружка - голубая Пикси из сумасшедшего дома, дикая декорашка. Знакомство:

Первая совместная весьма непродолжительная прогулка:

Немытый поддончег от Пиксиной дорожной клети можно условно считать помойным ведром:



Пикси начала брать угощение из рук и больше не стесняется показываться нам на глаза. Степа стал более снисходительным и гуманным по отношению к людям и почти перестал гонять меня по кухне.  icon_lol Вчера я даже разрешила ему поставить лапы мне на колени. Правда в этот момент я тихо выла от страха.  str

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #764 : Май 17, 2012, 14,49:21 »
Степка - сурьезный мужчина! Лохматый и грозный.  :D
Эксклюзивчику - поправляться поскорее! hb

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #765 : Май 17, 2012, 14,51:09 »
Степка лохматище!
А как у них с Пикси отношения сложились?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #766 : Май 17, 2012, 15,00:48 »
Она за ним на прогулках следом бегает, как прицепной вагончик.  ;D
В клети помойку разводит старательно - все, что найдет на прогулке интересного, тащит в клетку. Еду из кормушек, даже кашу, до сих пор носит в гамачки и домики.
Днем они вместе со Степой дразнят девчонок из-за сетки.
Частенько спят днем на полке в обнимку - то ли Степа ее под себя запихивает в качестве подушки, то ли она под ним типа прячется. ;D Причем если в такой момент подходишь к клети вплотную, Пикси сваливает в укрытие, а Степка нет.
Пару раз у них были какие-то трения, типа семейные сцены - писк, валяния (оба друг дружку валять пытаются, Пикси дама суровая), как-то раз она Степку по морде даже лупила лапами, из укрытия на прогулке выпинала.  shuffle
Драк и покусов не было, ттт, даже в самом начале.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #767 : Май 17, 2012, 15,04:32 »
Здорово))))
Похоже, Стёпка лучше умеет воспитывать наглых девиц, чем мой Ррыжий оболтус.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #768 : Май 17, 2012, 15,05:44 »
Похоже, Стёпка лучше умеет воспитывать наглых девиц, чем мой Ррыжий оболтус.
Дык... На мне напрактиковался!  str

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #769 : Май 17, 2012, 15,47:14 »
Ну Рыжий включил неудачника  :o Хорошо, что в итоге все обошлось и хозяйка с врачом помогли  pray
С пополнением  hb

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #770 : Май 17, 2012, 16,52:24 »
Рыжику поправиться скорее)
А новой "семье" Щастья и здоровья :P
Держите в курсе нас, Елена!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #771 : Май 17, 2012, 18,12:30 »
За рыжика я очень беспокоюсь...  :-\
Мне кажется, все-таки проблемы у него еще до операции начались. А я что-то проморгала.  :'(
Он вообще сильно обленился с появлением Ласточки - ел, спал, плющился, когда его деффки ублажали. По полкам меньше ползать стал.  shuffle
Меня в свое время насторожило переселение Беляшика в большую клеть. А потом еще выходка Хавчика...  ::)
Беляшик - еще ладно, он Эксклюзива все равно боялся страшно и уважал. Жить к нему пришел ради девок (ради Беляны в основном). Ходил по клети на цыпочках, лишний раз к кормушке подойти боялся - муж ему еду наверх в отдельной мисочке частенько ставил.
А Хавчик, который весит 250 г с переноской и который Эксклюзива обходил всегда за пару тройку-метров, вдруг ни с того, ни с сего набросился на него на прогулке. И искусал в кровь (бок, спина, за ушком). А бедный рыжик, строивший в свое время пасюков, вместо того, чтобы перекусить пополам маленькую дрянь, бросился ко мне за спасением...  str
Я его с перепугу сносила на рентген, узи мы сделали, кровь на сахар проверили. Наши врачи его смотрели, Озерковой в Питер я результаты нашего "профосмотра" отправляла. Вроде все нормально у него было... никто ничего не обнаружил. Кроме ожирения.  smpink
На данный момент симптомы - слабость, вялость (но не тряпочка) . Почти все время спит. Ест мало. В моче белок, лейкоциты, эритроциты (средненько, не зашкаливает). Были пробки со сгустками крови и гнойные выделения из уретры, сейчас уже нету.
В лаборатории мы анализ еще не сделали (будем делать), но тест-полоски наши вполне показательны - я эксперимент над Ласточкой провела, молодая, вполне здоровая девочка. Итог - чуть-чуть белка, видимо, не подмылись потому что. ;D И еще над сукой Хавчиком в качестве образца здоровой крысы. Его я подмыла тщательно - все показатели в норме.
« Последнее редактирование: Май 17, 2012, 18,25:31 от Malyavka »

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #772 : Май 17, 2012, 18,27:43 »
Да, раздел "Болезни и лечение" я засорять пока что не буду - нас все-таки теперь лечит врач...  shuffle  Она нам даже сама звонит периодически и спрашивает, как наши дела.  :o

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #773 : Май 17, 2012, 20,01:53 »
Гадкое создание Хавчик плохо себя ведет;D
« Последнее редактирование: Май 17, 2012, 20,13:51 от Malyavka »

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #774 : Май 18, 2012, 16,39:50 »
Весело тут у вас) много новых имен) а я про Хоши напишу, она научилась по занавеске забираться на подоконник) даже если занавеска убрана за батарею, все равно дотягивается как-то и забирается. Следующий шаг: слезть с противоположной стороны подоконника на другую кровать) я ей не даю, но думаю сие не за горами) и печальная новость из Ярославля, Фердинанд, брат Ярославны, умер((( а как Ярославна?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #775 : Май 18, 2012, 18,13:25 »
Зх...  :'(
Ярославна пока что нормально - лечимся по результатам бакпосева. shuffle Чуть-чуть иногда свистит носиком, больше не хрюкает, жалоб в плане общего состояния нет.  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #776 : Май 18, 2012, 22,04:26 »
Я надеюсь, что Рыжий все-таки придет в норму.
Хавчик мелкий какой  ;D

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #777 : Май 18, 2012, 22,59:25 »
Хавчику - год плюс-минус неделька-другая. Карликовая крыса.  shuffle

Sokolina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Город: Иркутская обл. г. Ангарск
    • Имя: Алина
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #778 : Май 18, 2012, 23,07:03 »
О-о-о какой у вас Степан :o я просто захлебнулась слюнями ;D
Сахар,  Вермут, Бен, Сократ, Диоген.
[Родригез, Щайна, Герберт, Герда, Честер, Зидаша, Оня, Виски, Узуфрукт, Лохматый]
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48664.0

SKWO

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1087
  • Город: Москва.ЮВАО. Люблино.
  • Если на корабле нет крыс, значит, он утонул.
    • Имя: Мария
Re: Пусть всегда будут крысы!
« Ответ #779 : Май 20, 2012, 17,14:28 »
Рыжей мордочке скорее выздоравливать hb
всем хвостикам целовашек и почесушек :-*