Автор Тема: А есть ли здесь ротвейлеристы или просто любители породы РОТВЕЙЛЕР?  (Прочитано 5367 раз)

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Форумчане, есть ли у нас здесь ротвейлероманы или хотя бы те, кто не равнодушен к служебной породе РОТВЕЙЛЕР? ::)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Очень нравятся эти собаки.Мы с моим псом вместе гуляем с ротом.Классная псина,характер золотой.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Ротвейлер - моя страсть и любовь всей жизни))к сожалению сейчас дома не держу такого,но сокро это исправлю))
самая замечательная порода из всех))и охраник и верный друг)что может быть лучше?
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
У моих приятелей ротвейлер. Милашка и умница, старенький стал...Послушный, неглупый, спокойный. Но очень уж мощный, тяжелый, прям крейсер. На даче как-то рванул за кошкой, а был привязан к двери кухни, снес дверь с петель и ломанулся по участку, дверь за ним на привязи-мы умерли со смеху. Я люблю ротов, но никогда не буду держать-не справлюсь, не удержу.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
у меня муж фанат ротвейлеров  ;D все меня на ротвейлера подбивает :) мне в собе все нравится - и характер, и психика и внешность... кроме брылей ... все-таки стирать по 5 раз на дню штаны мне как-то не очень нравится :)
Vahmurka, про "удержать" Вы не правы - хорошо воспитанная собака (а роты отлично поддаются дрессировке и послушанию) удерживать не надо - достаточно дать команду "фу" :)
у нас в доме живет замечательная ротвейлерка. Когда мы только заехали, собе было 6 лет и гуляла с ней очаровательная 6 летняя девочка :) она нам сказала, что собаку мама купила сразу после ее рождения и что собака ее верный и преданный друг :) собака идеального характера и воспитания - спокойно ездит с людьми в лифте, дает себя погладить-потискать, играет с другими собаками на площадке и игнорит кошек и крыс на помойке. Но от мальчишек-хулиганов, со слов маленькой хозяйки, ее защищала не раз - "зарычит на них и они в ужасе разбераются". Сейчас собаке и девочке по 13 лет :)
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
стирать по 5 раз на дню штаны мне как-то не очень нравится

Что-то ни разу из-за этого стирать не приходилось

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
угу - сейчас почитала стандарты - отвислые брыли - считаются отклонением от стандарта :) видимо, мне не слишком породистые особи попадались - все с брылями были. Так что если брать очень породистого щена - выходит, ротвейлер абсолютно без недостатков  :D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Смотря что считать недостатком.

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
отвислые брыли - действительно отклонение. а так если брать щена из хорошего питомника, то он будет весьма адекватным, здоровым зверем, который при правильном и своевременном воспитании вырастет в верного друга и надежного защитника.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Ротвейлер - был моей "голубой мечтой" с 5 лет :D В 18 лет все таки купила себе свое чудо, обожаю эту черно-подпалую мосю :-* :-* :-* Умные, сногшибательно-красивые собаки. Но если кто решится на роттю, то можете спросить у меня совета, уже серьезно занимаюсь этой породой shuffle При правильном воспитании у вас будет надежный друг и охраннник. Про то, что не удержите...полная чушь, собака управляется командами ;) Про слюни тоже ничего не могу сказать, единственное когда они текут ручьем - когда мы смотрим на какую-нибудь вкусняшку ;D
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
От вида вкусняшек не только у ротов слюни текут.У моего пса тоже слюновыделение повышено,если видит вкусности  ;D.Ротвейлеры моя мечта,но пока откладывается из-за наличия Рекса,тоже немаленького песика.А вот в будущем скорее всего заведу именно рота.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Моя моська любимая :-* Зовут Брейк.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Какой красавец!!Единственно,мне не очень нравится,что стали,в последнее время хвосты оставлять.Все-таки с купированными как-то солиднее.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

kuni4ka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Город: г Москва
  • Хорошо быть смелым, но страшно...
    • Ежкин дом
да, насчет хвостов верно, были на выставке, у всех хвосты разные.. у кого буьликом, у кого полумесяц...
 ведь на хвосты внимания не обращали и сейчас они у всех разные ;D
Крыски, свинки, песчанки, хомячки, акомисы, улитки, тараканы, ушастые ежи

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Какой красавец!!Единственно,мне не очень нравится,что стали,в последнее время хвосты оставлять.Все-таки с купированными как-то солиднее.
Вот вот!!! Я о том же! Вся медвежья мощь теряется >:( У меня как раз с куцым хвостишком, да и если без доков брать можно еще без хвостика урвать...А вот в питомниках...всем без исключения оставляют :( не знаю, с хвостом - это уже не ротвейлер. ИМХО
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ну ладно уж, хвост, не хвост... Зато как прекрасна ротвелиная улыбочка!

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
крылья, ноги...главное хвост ;D Ой, я от них вообще пищу, ну подойдет, закатит глаза к звездам и так томно смотрит на тебя - клянчит вкуняшку :DНу как против этого устоять?! Только люди, к сожалению, мало что понимают...И восхищения слышим, и восторженные взгляды ловим...а бывает и шипение гадюшное за спиной >:(Противно!!!
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
красивый у вас пес)))

ну насчет хвоста еще в частном порядке есть шанс с заводчиком договорится.Но проблема в том что реждут то им хвосты в первые 2-3 дня,и в это время мало кто может щенка себе выбрать.

Эх у меня такой пес появится токо через года 4.Договрились что закончу универ а там смогу себе завести.Пока довольствуюсь немецким боксером.Им щас кстати тожде как и доберманам(всем немецким породлам,которым раньше купировали хвосты/уши) щас в Европе официально запрещено резать уши и хвост. И эти псы становятся похожими на дворняг(((мне повезло - моей три года будет и тогда этого закона еще не было.
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Это как у догов уши оставляют висячими,тоже смешно смотрится.Не думаю,что в малом возрасте,под наркозом,купирование приносит большие страдания щенкам,поэтому зря портят вид у собак.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Согласна. Бывают, конечно, клиники, где так наотрезают и накупируют - потом вешайся!!! У щенков по 4 месяца и уши, и хвосты гноятся >:(
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...