Автор Тема: Мой голубой цветик.  (Прочитано 1139 раз)

Fiofana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Мой голубой цветик.
« : Июнь 25, 2010, 23,55:58 »
Первое разочарование и первый реальный контакт.

Свою крыску девочку я купила на рынке в воскресенье. Голубая красавица nogot. Правда имени я для неё до сих пор не придумала, стыд мне и позор :::::. Всё время хочу назвать её Маськой, но это как бы не имя. Очень нравится имя Лиза, но Лиза у меня уже была. Вот думаю и думаю. Но пост ведь не о этом. В первый день всё было как бы нормально, а вот в понедельник ужас просто cry . Видимо первый шок у крыски прошел и она стала очень агрессивной как на меня vinsent, бросалась на пальцы пытаясь укусить, постоянно нервно подпрыгивала, чесалась… я думала что как всегда с своим везением подсунули мне больную малявку. Просовывала в клетку руку что бы она привыкала но как-то не задалось, с кормушки она не вылезала, наверное считала это самым дорогим (ну как же, еда всё таки) и безопасным местом на первом этаже клетки, но и на второй этаж в домик не удирала. Только и делала что немного понюхав пальцы пыталась укусить.  Но сегодня совсем не так, то ли она оправилась от шока перевозки, привыкла к отсутствию сородичей то ли ещё что-то. Я собрав всю свою волю в кулак постаралась не дёргать руку когда она пробует её га зубок… и оказалось что она не кусает а лижет smpink. Не знаю, что у меня на руках было такое, но только облизывает, да так усердно! Я подумала что она пить хочет, капнула на ладошку капельку вод, но она только презрительно пофыркала и продолжила дальше облизывать ладошки, переползла на запястье, выше по руке и прямо на плечо, зарылась в волосах. Сидела затаив дыхание, такая воля ведь, что бы не напугать. Но не обошлось сегодня без форсмажора.  Эта малявка умудрилась от меня сбежать! когда я насыпала корм она спрыгнула с руки на стул и на пол, та дат прытко, Если бы она свернула немного под стенку то пришлось бы с ней попрощаться… за шкафами 100% есть щели которые уходят под фундамент и на улицу.  А так как она ко мне не совсем привыкла то я уверена что она бы сбежала… но так она попала в тупик с которого я минут 20 её выманивала… но всё таки смогла поумать. Похоже соблазн полизать мне руки оказался немного выше чем соблазн убежать. Теперь за её буду следить в оба глаза shv. Забавное существо. Надеюсь мы с ней подружимся. Фоток пока нету. Постараюсь в ближайшее время сделать.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Мой голубой цветик.
« Ответ #1 : Июнь 26, 2010, 00,20:46 »
Интерессно. Последите за ней, и имя можно бдует придумать,  характеризующее ее проделки, могу вот такой сайт посоветовать, там мнооого имен --->http://www.petnamesworld.com/  .

Я бы на вашем месте переставила клетку в комнату, где нет щелей, выводящих на улицу... а то боязно как-то ведь :-\
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Fiofana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Мой голубой цветик.
« Ответ #2 : Июнь 26, 2010, 01,03:54 »
эх... такого места нету, дом частный, больше 40-го лет ему. зимой всегда с улицы забегали дикие мышки и делали уйму ходов, хоть мы с ними и боролись. но все же под старым полом есть куда пролезть...

А за сайт спасибо) я умаю найду что-то подходящее.