Автор Тема: Воспаление легких  (Прочитано 6322 раз)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Воспаление легких
« Ответ #20 : April 14, 2005, 00,00:00 »
Мы закончили курс лечения, чихов нет,но хрипы появились у одной малявки,у Ники рекса из этого помета,только проблемы с координацией движения, но это мы поедем точно утверждать на выходных...если получится, вообще голову ей поднимала,как писали,что бы проверить нет ли опухоли мозга,вроде она не пищит,но когда стоит она как бы покачивается и глоова в разные стороны,т.е. прямо она смотреть и стоять не может...но чувствует себя комфортно, задирает всех в клетке и носится на равне со всеми, брюхо отрастила, но такая мягенькая, такая кучерявенькая, больше всех люблю ее гладить! И!!! Это моя первая крыска которая откликается на имя и бежит на ручки, когда позовешь :) Может ей одной просто нравится как ее зовут? ;D хотя у меня по желанию Соня и Луна отзываются,а вот Стелла...эх,этой вертихвостке все ни почем, ей пофиг как ее звать будут  ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Воспаление легких
« Ответ #21 : April 14, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Крысенок из этого помета погиб от отека легких-это была аллергическая реакция на фронтлайн.После обработки он как-бы потерял сознание,потом пришел в себя,кушал,а через трое суток погиб при усиливающейся асфиксии.Обколот был всем чем можно,к сожалению безрезультатно.Вскрытие подтвердило диагноз.У меня была крыса,которая плохо реагировала на фронтлайн,но погибает впервые,может потому что крысенок.Из этого помета я себе оставила двух крысят и они здоровы.

О, тогда простите за выплеск эмоций.
Я думала, они уже там заразились.
Мы тоже прошли курс лечения.  Феликс здоров как буйвол:) И расти, похоже, собирается до размеров буйвола:) А может, просто на фоне козявки Джина он кажется прямо-таки медвежонком:)
А Джин, который от него заразился, еще чихает. Но не на столько, чтобы паниковать:)
Настя, как узнаешь насчет Ники, сообщи, а?  
Мои вообще на клички не отзываются.
Зато если во время прогулки что-то с грохотом падает, тут же все сбегаются на меня:) А также с удовольствием бегут на шуршание корма в миске:)
Мелкие  еще приходят на слово "козявки"  ::) как к кличкам приучить, ума не приложу. Да это, в принципе, не так уж важно.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4991
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Воспаление легких
« Ответ #22 : April 14, 2005, 00,00:00 »
>О, тогда простите за выплеск эмоций.
Я думала, они уже там заразились.

Мнэ... Но как минимум 3 крысенка из одних рук с одними и теми же симптомами...

Меня еще на первом приеме Польшкова спросила, через сколько после того, как я принесла Лизку, она зачихала, и сказала на это, что вирус она подхватила еще до меня.

Сейчас, тьфу-тьфу, все в порядке. Но гомеопатию еще ой как долго пить!
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Воспаление легких
« Ответ #23 : April 15, 2005, 00,00:00 »
Я только сейчас подумала: а зачем вообще мелких фронтлайном? У них что, мама с клещами была?
Если крыс вяжут, наверно, их сначала осматривают на предмет наличия  паразитов.
по идее, если мама принадлежит хозяйке и вяжется, то клещей у неё нет. На папу, думаю, тоже смотрели.
Если у родителей клещей нет, разве профилактика нужна? А если есть, то зачем их вязать, не пролечив?
(я мелких дома обрабатывала для профилактики - у Маськи клещей нашли; хоть они и не контачили, но могли же через меня заразиться от неё... так вот никто не умер. От фронтлайна реально крыса может умереть, если её им не поливать, а использовать по правилам?)
« Последнее редактирование: April 15, 2005, 00,00:00 от Viverra »

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Воспаление легких
« Ответ #24 : April 18, 2005, 00,00:00 »
Фронтлайн при правильной дозировке и использовании совершенно безвреден. Мы обрабатывали новорожденных крысят без последствий. На месячного крысенка нужен максимум один пшик из маленькой бутылки и хорошо проветривать помещение, а еще тщательно высушивать каждого крысенка после обработки.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

ULIA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1078
  • Город: Санкт-Петербург
  • Памяти мудреца Уши,любимого и неповторимого!
Re: Воспаление легких
« Ответ #25 : April 22, 2005, 03,28:00 »
У Ушика была аллергия на фронтлайн. Он в детстве чуть тоже не помер после обработки. Его "колбасило" как эпилептика два дня.  Лана, кажется, у Хелен у крысенка хаски тоже была такая же аллергия. Так что всякое от фронтлайна бывает.
Удачи Всем! Юля, Сомик, Луша, Елиша, Ларош,
---------------------------------------------
всегда с нами Еши и Джоти, Ламис, Чимит и Сеня, Усамик, Даша, Даши, Уши и Вума, Пегас и Инфанта и любимый верный пес Катон.

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Воспаление легких
« Ответ #26 : April 22, 2005, 13,13:28 »
Дык крыса Хелен "замочили" в Фронтлайн, кого б не колбасило.
Помнится, кто-то мышь тоже залил препаратом - через пару дней колбасить перестало, зверь выжил. Но се равно жестоко...
А твоего как обрабатывали?
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~