Автор Тема: К.Л.Я.К.С. (Клуб  Любителей  Яитс  Крысей  Самодержавный)  (Прочитано 68180 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Да что ж у нас пошли в последнее время скандалы-то? Во всех разделах, даже в развлекательных... Что ли после Аммурки и же с нею все взвинченные. На пустом месте сейчас такое накрутится...
Жаль, честное слово. Форум - такая отдушина, и вот из отдушины все чаще стало пованивать.
давайте как-то терпимее будем друг к другу что ли, а? Ну есть случаи, когда реально надо глотку рвать и справедливость отстаивать, но ИМХо фотоконкурс шуточных фотографий никак в их ряд не встает.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Надо просто разработать правила и далее шуровать но ним.
И будем всем праздник ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Правила на этот конкурс никто не разрабатывал. Вечером удалю из ссылки на выложеные фото все фотографии и делайте сами конкурсы как хотите. Я хамство и напирания на пустом месте выслушивать не хочу. Вместо хамских претензий можно или взять дело на себя, или помочь организатору. А не склоки пускать.

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Правила на этот конкурс никто не разрабатывал. Вечером удалю из ссылки на выложеные фото все фотографии и делайте сами конкурсы как хотите.
Вот проще всего гордо обидеться. ;)
Этот конкурс уже надо провести как есть.
А над следующим конкурсом подумать.
Написать правила, утвердить и дело в шляпе. :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Так если этот конкурс делать, как есть, runa ещё десяток постов с претензиями напишет. Я же лучше предоставлю её возможность расписать правила, организовать самой конкурс, грамоты нарисовать и т.д. Видно, очень плохой я организатор, если столько много претензий)

А вообще, если серьёзно, странно, что столько ерундовых цепляний за какую-то мелочь в шуточном конкурсе. Как-будто и правда ищется повод, к чему бы придраться... Любят на этом форуме это дело...

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Мне казалось, что если человек САМ на себя взвалил такой кусок работы, как проведение такого конкурса - выборка, размещение альбомов, потом подсчет, напоминания по несколько раз, потом грамоты и рассылка по дневникам - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, это просто добрая, добрая воля.
Кстати, я открывала эту темку вовсе не для проведения никаких конкурсов, и в мыслях не было. Если уже пошел такой шуточный конкурс, голосования, и проч. - ну и спасибо,  ну никто ж никому ничего не должен. Спрашивать строго можно только, имхо, если мы вот возложили на человека обязанность, да еще и платим за сделанную работу, то тогда можно строго и спросить за несделанное. А так...Кроме благодарности сначала к Кате, а потом к Владюше у меня , лично, нет никаких мыслей.
Алён, если Владюша и правда решит не проводить больше конкурсов, ( имеет полное право), то пропадет очень смешное и милое дело. А жаль...
Posted on: Июнь 02, 2011, 16,16:38
И еще - мне кажется, что слово "надо" тут слишком часто встречается. Думаю, что не НАДО, а ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ будет в самый раз.
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Мне казалось, что если человек САМ на себя взвалил такой кусок работы, как проведение такого конкурса - выборка, размещение альбомов, потом подсчет, напоминания по несколько раз, потом грамоты и рассылка по дневникам - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, это просто добрая, добрая воля.
Кстати, я открывала эту темку вовсе не для проведения никаких конкурсов, и в мыслях не было. Если уже пошел такой шуточный конкурс, голосования, и проч. - ну и спасибо,  ну никто ж никому ничего не должен. Спрашивать строго можно только, имхо, если мы вот возложили на человека обязанность, да еще и платим за сделанную работу, то тогда можно строго и спросить за несделанное. А так...Кроме благодарности сначала к Кате, а потом к Владюше у меня , лично, нет никаких мыслей.
Алён, если Владюша и правда решит не проводить больше конкурсов, ( имеет полное право), то пропадет очень смешное и милое дело. А жаль...
Posted on: Июнь 02, 2011, 16,16:38
И еще - мне кажется, что слово "надо" тут слишком часто встречается. Думаю, что не НАДО, а ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙ будет в самый раз.


+1000
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Девочки, вы понимаете, о чем вы спорите?

Просто поразительно, как можно все так вывернуть. И доброую волю, за которую можно только "спасибо" сказать, представить обязанностью, за беспрекословное не исполнение которой требовать ответа в такой резкой и категоричной форме. Кто право дал? Право дали люди, для которых Владюша совершенно бескорыстно тратит свое личное время. А все недовольные могут взять на себя придумывание и проведение какого-либо конкурса и сделать так, чтобы недовольных не стало. Вообще. Кстати, так бывает?

Алён, ну скажи, у тебя часто ли получается, чтобы ВСЕ были довольны?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Надо просто разработать правила и далее шуровать но ним.
И будем всем праздник ;)

правила - были и есть. в конкурсе участвуют фотографии с такой-то по такую-то страницу. точка. никаких ограничений не было и нет.
поэтому я настоятельно прошу объяснить, на каком основании провели столь странное цензурирование (к примеру, как объяснить то, что их тех самых фотографий была выбрана наименее эффектная и интересная?)
Posted on: Июнь 03, 2011, 04,34:20
Ну есть случаи, когда реально надо глотку рвать и справедливость отстаивать, но ИМХо фотоконкурс шуточных фотографий никак в их ряд не встает.

справедливость - это такая штука, что она либо есть, либо нет. а если тут она нужна, а тут мы глаза закроем на несправедливое поведение - это уже двойная мораль. это некрасиво и неэтично.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Мне казалось, что если человек САМ на себя взвалил такой кусок работы, как проведение такого конкурса - выборка, размещение альбомов, потом подсчет, напоминания по несколько раз, потом грамоты и рассылка по дневникам - это НЕ ОБЯЗАННОСТЬ, это просто добрая, добрая воля.

и поэтому можно нарушать правила, не ею придуманные, и обижать своей предвзятостью других? а эти самые другие должны просто преданно смотреть в глаза и молча вилять хвостом? и возмутиться тем, что с ними поступили несправедливо - не сметь? ну-ну.

Да, все кто хочет, чтобы его фотографии принимали участие в конкурсах КЛЯКСа, выкладывайте ваши фото в теме "после 14" (tanja67 дала ссылку). Принимают участие абсолютно ВСЕ фотографии из темы, но порционно (т.е. в следующем конкурс примут участие опять же несколько страниц).

объясни мне, в чем провинилась настя, чьи фото непонятно на каком основании оказались за бортом? в чем провинилась я, когда меня лишили возможности проголосовать за то фото, которое мне понравилось?
объясни мне, почему если в правилах было четко и внятно сказано - принимают участие ВСЕ фото, почему вдруг начались тихушные урезания и редактирования?

Цитировать
Алён, если Владюша и правда решит не проводить больше конкурсов, ( имеет полное право), то пропадет очень смешное и милое дело.

мне почему-то кажется, что если б с твоими фотографиями\фаворитами так поступили, то тебе бы все это не казалось таким милым и смешным.
Posted on: Июнь 03, 2011, 05,06:54
Девочки, вы понимаете, о чем вы спорите?

Просто поразительно, как можно все так вывернуть. И доброую волю, за которую можно только "спасибо" сказать, представить обязанностью, за беспрекословное не исполнение которой требовать ответа в такой резкой и категоричной форме. Кто право дал? Право дали люди, для которых Владюша совершенно бескорыстно тратит свое личное время. А все недовольные могут взять на себя придумывание и проведение какого-либо конкурса и сделать так, чтобы недовольных не стало. Вообще. Кстати, так бывает?

Алён, ну скажи, у тебя часто ли получается, чтобы ВСЕ были довольны?

ну вообще-то конкурсом изначально занималась катя. когда она проводила, то претензий не было ни у кого.

и добровольность проведения - не повод поступать несправедливо. или для тебя повод?
что же получается, если человек проводит конкурс на добровольных началах, то можно поступать по отношению к участникам как захочется? к этому хорошо отношусь, ему преференции, а этот мне не нравится, обойдется без участия.
по-твоему, это нормально??
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Считаю разумным прекратить спор здесь :))

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Считаю разумным прекратить спор здесь :))
Спорить тут не чего.
Но есть русская пословица - назвался груздем, полезай в кузов. ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Я немного недоумеваю... Ну хорошо, один раз возражения были. Я исправила, что нужно, загрузила все фотографии.  Фотографии, о которых вы пишете, там 6. Две я раскидала по другим номинациям, остальные пошли в номинацию "самые длинные...". Пошло в эту номинацию 4, потому что ну никуда их больше особо и не раскидаешь. Так нет, надо дальше скандалить... Ну не нравится - или предложите помочь в конкурсе, или просто не скандальте, а вносите "замечания и предложения". Vaka делала только первый конкурс, правила эти писала для него. Остальные три конкурса, влючая этот, делала уже я. Соответственно, расписывала, что и как в конкурсах, тоже я. И почему вы воспринимаете правила конкурса, который делала Vaka, правилами всех остальных конкурсов? По вашей же логике:
 
и кто дал право одному человеку решать за всех - кому можно позволить участвовать в конкурсе и каким количеством фотографий, а кому нельзя непонятно почему

Vaka тоже делала сама правила. Массово их никто не решал.

Спор на пустом месте. Не понимаю обвинений. И ссориться ни с кем из форумчан не хочу. Люблю я этот форум.

runa, может давайте закончим бессмысленный спор? Давайте закроем этот конкурс, соберём большинство членов КЛЯКС (как минимум первых несколько) и определим правила конкурсов. Или возьмите, сами проведите конкурс. Потому что я не понимаю, почему за добровольное дело (и довольно объёмное дело) столько грязи на меня льётся. Обидно, когда с огромным энтузиазмом берёшься за дело, создаёшь конкурс, рисуешь грамоты (сделать 40 грамот - это ведь нужно довольно много времени убить), разослать всё в дневнички... И всё не для себя, а для того, чтобы другим интересно было. А тут такое... :-\

Так что, пожалуйста, runa, можно продолжить разговор спокойно и вежливо? Хамство и грубые наезды, может вы того и не понимаете, читать очень неприятно. Тем более что вины моей ни в чём нет. На работу я не нанималась. Конкурса ждали, меня его просили организовать...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2011, 09,06:44 от Vladusha »

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Цитировать
Posted on: Июнь 01, 2011, 12,03:14
мне неприятно голосовать при таком дискриминационном подходе и правилах, поменянных как вздумалось одному человеку, а не принятых изначально.
так в чем проблема? не голосуйте!!! огласите ПРИНЯТЫЕ(кем?) изначально правила?!!!
а если хотите по существу, то без поз!  конструктивные предложения НИКОГДА не лишние! и почему-то Умка в своей темке спросила народ: какого Заяишника выставлять! а вам слабо???
Влада,пожалуйста!!! даже не думай об этом! мы все придем к тебе в ночи!!! hb
ув.МОДЕРАТОРЫ! закройте тему до окончания голосования!
это мое предложение!!! пусть народ успокоится!
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Как первооткрыватель темы про "наше всё" просто пожму плечами и промолчу. Есть много комментов, но я - человек взрослый, отойду-ка... ::)
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Vaka делала только первый конкурс, правила эти писала для него. Остальные три конкурса, влючая этот, делала уже я. Соответственно, расписывала, что и как в конкурсах, тоже я. И почему вы воспринимаете правила конкурса, который делала Vaka, правилами всех остальных конкурсов? По вашей же логике:
 
Vaka тоже делала сама правила. Массово их никто не решал.
Думаю, мне стоит сказать пару слов... Я в этот конкурс вдохнула жизнь, проработала идею и придумала формат его проведения... А напомните мне, почему "Vaka делала только первый конкурс", а? Хм, наверно, потому что пришли вы и моё детище просто забрали, даже не предупредив меня, не спросив и даже не написав в личку.

Это так, для выговориться. Больше встревать не буду: после этого события я в эту тему, в общем-то, больше и не захожу. Всего доброго.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2011, 00,15:01 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
VaKa, перед Вами правда виновата. Тогда казалось, кто захочет взяться, тот и будет делать... В таком случае прошу прощения у всех, перед кем виновата, и немедля освобождаю нечестно занятую должность. :-[

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Владюша, если уж взялись- продолжайте делать, иначе конкурс просто зачахнет, а это нафик никому не надо. Просто после этого конкурса стоит собрать кляксовцев и подискутировать на тему.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Владюша, если уж взялись- продолжайте делать, иначе конкурс просто зачахнет, а это нафик никому не надо. Просто после этого конкурса стоит собрать кляксовцев и подискутировать на тему.

Честно сказать, после последних двух страниц этой темы отпало желание доводить до конца этот конкурс. Так что, мне кажется, что сейчас и правда лучше прервать это дело, обсудить нормально должности/правила и тогда уже всё делать...

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Руна, Вака, вы теперь довольны?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты