Автор Тема: Опухоль. Что начинать делать?  (Прочитано 4645 раз)

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #20 : Апрель 27, 2011, 03,56:22 »
0,3 мл внутримышечно - это ОЧЕНЬ много!! Найдите сами в инете дозировки - и пересчитайте на вес крысы!
Алое - только опухоль растить.

про алоэ разная информация есть.
вроде как алоэ тормозит развитие метастазов, но на саму опухоль не влияет (ну, на большинство).
а вот рак кишечника даже провоцировать может...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #21 : Апрель 27, 2011, 11,31:24 »
Хорошо, сегодня увеличу глюкозку до 5 мл, тем более после уколов она хоть голову поднимать начала, опирается на одну лапку, реагирует на меня... раньше просто, полузакрыв глазки, бредила...

Хлоргексидин очень помогает глазки и носик промывать, хоть сопеть перестала... чуток курлычет только.

А физраствор в каких пропорциях колоть? Тоже под холочку? Рингера туда же?

Она у меня зоомаговская плюс очень подтянутая, очень резвая была, шилопопик. Обычно весила в пределах 210-230 гр.

Наши веты ничего не могут сказать по крысам толком, кроме как поколоть, то что я могу поколоть или предложить усыпить.

Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #22 : Апрель 27, 2011, 17,02:27 »
Физраствор и р-р Рингера делают п/к, не обязательно именно под холку. После укола полезно помассировать место укола, чтобы препарат быстрее рассосался. Шприц лучше предварительно немного согреть в руке.
дозировки, сколько раз колоть - можно посмотреть здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=14335.0
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #23 : Апрель 27, 2011, 21,18:46 »
Рингера не нашли.
Колим физраствор и глюкозу 5% по 3+2мл и преднизолон по 0,1 мл.
Чистим мордочку хлоргесидином.

Стала приподнимать голову, следить за происходящим вокруг.
Но также пока наотрез отказывается от пищи и питья. Лежит на бочку.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #24 : Апрель 28, 2011, 00,17:19 »
Рингера это почти = физраствор. Так что колите , что есть.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #25 : Апрель 28, 2011, 00,20:06 »
еще хартмана раствор
но физик хуже чем рингера
рингер удерживается а физик прописывается и все
аптеку при больнице посетить - может у них есть?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #26 : Апрель 28, 2011, 03,26:47 »
а из шприца тоже не кушает?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #27 : Апрель 29, 2011, 19,49:42 »
Вчера начала кушать!  yahoo Ма-а-аленько, но начала.

Я тут подумала - а не мало ли по 0,1 мл 1 раз в день (я вечером колю)? И правильно, что в лапку, а не в холку?
И еще - а можно ли хранить ампулу физраствора початую? Преднизолона? Если да, то в шкафу или в  холодильнике? Глюкозы-то целая банка, я туда иглу от 5мл-го шприца сунула и оттуда беру, когда надо. Так ведь?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #28 : Апрель 29, 2011, 21,30:42 »
Замечательно!
преднизолон колят не больше 0,1! это гормон!если колете с 27 - то сокращайте, наоборот - колите по 0,05. колоть можно в холку.
лекарства из ампул   нужно перелить в чистый шприц и из него набирать. Хранить при комнатной температуре, в темноте.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #29 : Апрель 30, 2011, 00,05:34 »
Мы не больше, мы как раз 0,1 мл раз в день.
А про хранение в шприцах огромное спасибо!!! Пошла переливать ампулы.  :)

Маська пытается кушать, вернее, видно, что кушает, вернее, тыкается, а ротик почему-то не раскрывает, как кутенок тыкалась, я со шприца кормлю, но это уже достижение.  :) (ттт)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #30 : Май 01, 2011, 19,03:20 »
Кушаем со шприца. Это радует. Единственное, переживаю, что не может кушать сама. Такое ощущение, будто ротик не может нормально открыть и язычок вроде двигается, но ничего не слизывает...

Глюкозу+физраствор колю теперь раз в день, она сама начала кушать и пить, хоть и со шприца. Хочу добавить немного маслечка подсолнечного, можно? А то жиров никаких не получает (какие там жиры в детском пюре). Думаю, добавить витаминов, но каких и как? Кроме как продырявить Е и влить в пюре ничего в ум не идет.

Как долго колоть преднизолон?
Может, что еще добавить для поддержки и восстановления сил?
А то мы больно тощие...  :'(
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Опухоль. Что начинать делать?
« Ответ #31 : Май 02, 2011, 02,56:46 »
Капельку масла в еду добавлять можно, лучше всего оливкового,олив. микс или подсолнечное тоже подойдет. Хорошо для пищеварения.
Преднизолон пока нужен, иногда его вообще назначают пожизненно. Витамины могут спровоцировать рост опухолей, лучше не надо.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок