Автор Тема: Как можно законно обезопасить себя от невменяемой беременной?  (Прочитано 17247 раз)

Maksimarg

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
asehim, не обижайтесь, но мне показалось, что вы ей просто завидуете. Столько внимания. да не вам... И беременная она, а не вы, да и зарплата у нее выше вашей...

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Советовать тут бесполезно, что делать, решать придется все равно вам. Но для примера собственная ситуация. Правда, коллега была не беременная, а женщина, которой через год уходить на пенсию и ее тоже не могли уволить до выхода на пенсию - так прописано в нашем трудовом договоре.

Дама злая и нехорошая. Такие же повадки, как у вашей коллеги. За прошлую зиму из-за ее открытых форточек 9 раз ложилась с бронхитом. Терапевт была в шоке от такой периодичности. Теперь диагноз хронический бронхит. Сейчас спустя год снова обострение, второй месяц лечусь, от антибиотиков иммунная система никакая, подхватываю любой вирус. Кашель стал для меня теперь нормой жизни.

Громкость радио дама ежедневно устанавливала на полную мощность на весь офис, от этих радиовещаний не работалось совершенно и с работы приходила с жуткими головными болями. Упал мой КТУ (коэффициент трудового участия) и потому вся зима для меня прошла без премий.

Болела и "страдала" не только я, но никто из нас не смог предъявить ей что-то, образумить, в конце концов, послать на Кудыкину гору и хлопнуть дверью. Все играли роли цивилизованных людей.

Моя история просто как пример последствий такого поведения. Вам решать - ваше здоровье, ваши нервы, ваша, в конце концов, получаемая з/п.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Кстати про охрану труда... Не знаю как РФ, но у нас в положении про инструкции пользователь ЭВМ написано, что женщинам нельзя работать на ЭВМ с момента установления беременности. Их переводят, например.
Хоть на какое-то время она будет аннулирована из помещения, а там может, если это таки гормон, попустит.

мысль хорошая, но в наше время кроме как работать на ЭВМ в офисе можно только полы мыть)
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
asehim, не обижайтесь, но мне показалось, что вы ей просто завидуете. Столько внимания. да не вам... И беременная она, а не вы, да и зарплата у нее выше вашей...


а вы проверяли сами лично больше ли у неё ЗП? может вы знаете какая у меня?

завидовать человеку, без прописки в москве, без мужика, да ещё и с пузом, ага, всю жизнь мечтала, как вы догадались?)))

единственное чему мы тут все завидуем, так это её наглости и хамству, а то мы тут значит впахиваем, честно трудимся каждая сколько лет, налоги в конце концов платим, а она такая красивая вся приехала, на всё на готовенькое и сидит нефига не делает, а государство ей ещё и мои же налоги выплачивать будет и уволить её нельзя...красотища
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
А почему правда не перестать обращать на нее внимание? Это как с дурными детьми и собаками - чем больше обращаешь внимания - тем хуже они себя ведут. Плеер в уши, кофту на спину - и все, вас это больше не касается. 

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
А почему правда не перестать обращать на нее внимание? Это как с дурными детьми и собаками - чем больше обращаешь внимания - тем хуже они себя ведут. Плеер в уши, кофту на спину - и все, вас это больше не касается. 

Ага, а на руки перчатки) я в общем то руками работаю на клаве печатаю и у меня ВСД, сосуды слабые, первым делом мёрзнут руки и ноги, у нас у всех троих ВСД, начальница ещё нечего так, а напарница замерзает за 5 секунд и когда я проветриваю всегда ноет что я её морожу.
Ваша идея хороша, но есть одно но, как  Elvie писала, сядет потом на шею, музыку врубит и т.д. и т.п., знаете если наглого человека не останавливать то он на шею садится совсем и происходит это очень быстро, я не призываю всех всегда говорить в ответ НЕТ, но и жить по принципу "моя хатка с краю" одеться, воткнуть плеер и сидеть типо меня тут нет, совсем не выход
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
А что у Вас в трудовых контрактах записано?
У нас пунктик есть мы хамить начальству и коллегам права не имеем, а то увольнение.
Притом все абсолютно законно.
Уволить ее не уволят, а штраф наложить можно. Тем более если часть зарплаты не совсем официальная.

Плюс напишите докладную записку об установке на рабочем месте видео наблюдения, для повышения эффективности работы. На компьютер программу просмотра рабочего стола, чтоб ваша начальница могла в любой момент посмотреть чем она занята. Телефон если он ей по работе не нужен, у нее убрать.

Работу за компьютером можно заменить работой с бумагами.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
А что у Вас в трудовых контрактах записано?
У нас пунктик есть мы хамить начальству и коллегам права не имеем, а то увольнение.
Притом все абсолютно законно.
Уволить ее не уволят, а штраф наложить можно. Тем более если часть зарплаты не совсем официальная.

Плюс напишите докладную записку об установке на рабочем месте видео наблюдения, для повышения эффективности работы. На компьютер программу просмотра рабочего стола, чтоб ваша начальница могла в любой момент посмотреть чем она занята. Телефон если он ей по работе не нужен, у нее убрать.

Работу за компьютером можно заменить работой с бумагами.

Нет у нас такого пунктика( ЗП у нас совсем официальная, вся, вычитать не из чего. Да её рабочий стол я и так вижу, что толку то.
Тут ещё дело в том, что сами то мы в рабочее время не всегда только работой заняты, кто красится по утрам, кто ногти красит, кто играет в онлайн игрушки, фильмы мы иногда смотрим на работе, я вот на форуме тусю целыми днями и ася у нас у всех стоит, за что админу могут выговор влупить, так что говорить с начальством о том что она не работает, не очень правильно, она сразу делает вид что работает и она уже один раз заму ляпнула что мы фильмы смотрим в рабочее время, а сделать так что бы до шефа дошло что она не работает это дождаться что она нас сдаст и получим не только мы, но и ещё много кого подставим, к тому же что она работает, что она не работает, уволить её нельзя и из ЗП вычесть тоже нечего нельзя, у неё фронт работ не оговоренный и доказать что он не выполняет что то по договору не возможно(
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Ave-marina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 478
  • Город: Москва, ЗАО
А теоретически ее есть куда отсадить? Если да, завалите начальство жалобами с требованием отсадить ее в отдельный кабинет со ссылкой на то, что ей нужны особые условия труда. Причем, пишите коллективные жалобы каждый день, направляя их по всем руководящим должностям (отдел кадров, исполнительный, генеральный - по обстоятельствам). В конце-концов, должно надоесть...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
завидовать человеку, без прописки в москве, без мужика, да ещё и с пузом, ага, всю жизнь мечтала, как вы догадались?)))

Ага :-)

Так вот — НЕ НАДО играть цивилизованных людей.
Два вопроса:
1) что именно вы хотите?
2) вы готовы действовать эффективно, без оглядки на цивилизованность, беременность и проч.?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Ага :-)

Так вот — НЕ НАДО играть цивилизованных людей.
Два вопроса:
1) что именно вы хотите?
2) вы готовы действовать эффективно, без оглядки на цивилизованность, беременность и проч.?

Да эффективности в наше время добиться не возможно, я прекрасно понимаю что человек просто хамло и действовать с ним нужно как с хамлом, просто брать и делать, но, есть одно гигантское НО, мы же на работе и нельзя действовать прямо, нужно постоянно играть в политические игрульки и кто то кому то должен угождать, а главное нужно всё сделать так, что бы не навредить себе и другим причастным, пусть даже косвенно людям, тому же админу например. + наличие беременности, о какой такой эффективности можно говорить, если ей совсем него нельзя сделать. Вам Warrax  проще, в мире мужчин по харе съездил и всё понятно, а у женщин всё сложнее, а жаль, бывают ситуации при которых заговоры бесполезное дело(

так что на оба вопроса я не могу вам ответить так, как я этого бы хотела(
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
ну вот кстати то, что она умудрилась утроиться на работу беременной, это она молодец.

Всё же ежемесячные выплаты до 1,5 лет никто не отменял.

А то, что она хамит... Далеко ей до декрета? Может, переждать до 30 недель этих?
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
ну вот кстати то, что она умудрилась утроиться на работу беременной, это она молодец.

Всё же ежемесячные выплаты до 1,5 лет никто не отменял.

А то, что она хамит... Далеко ей до декрета? Может, переждать до 30 недель этих?

она всё скрывает, по телефону ходит разговаривать в туалет, отлично, это у нас теперь новая фишка, она там трепится, а ты под дверью стой и мнись. и на прямой вопрос зама, когда же ей уходить, она что там пробормотала, типо когда захочу тогда уйду-посмотрим.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
так что на оба вопроса я не могу вам ответить так, как я этого бы хотела(

Ну так тогда смысл из пустого в порожнее переливать? Просто пожаловаться захотелось — так и написали бы сразу.
Posted on: Октябрь 12, 2010, 21,30:49
ну вот кстати то, что она умудрилась утроиться на работу беременной, это она молодец.

Наобмануть de facto работодателя — это молодец? Ну-ну.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Наобмануть de facto работодателя — это молодец? Ну-ну.

Если бы Вы были беременной безработной девушкой, Вы бы ее поняли в вопросах обмана работодателя ))
Я, например, безумно радовалась, что на момент беременности у меня есть работа, хотя я собиралась с нее валить.
Потому как 1,5 тыщи и 8, например - всё же большая разница. Да и стаж, к тому же, непрерывный.
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
о какой такой эффективности можно говорить, если ей совсем него нельзя сделать.

Вот это не понял :-)
Posted on: Октябрь 12, 2010, 21,35:44
Если бы Вы были беременной безработной девушкой, Вы бы ее поняли в вопросах обмана работодателя

Одно дело — честно работать, а потом уйти в декрет.
Другое дело — поступить на работу уже беременной, это скрывая.

Для безработных девушек никто аборт не отменял.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Для безработных девушек никто аборт не отменял.
Ой, я думаю, не Вам точно решать, в каких ситуациях девушкам делать аборт.

То, что она себя так ведет, это, конечно, беременностью не оправдаешь, а только воспитанием, наверное.

Я сама как-то пока с неадекватными беременными на работе не сталкивалась, Бог миловал, но чем черт не шутит...

Ничего с ней не сделаешь, терпеть надо. Я трудовой кодекс в отношении беременных в свое время изучила вдоль и поперек.
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
терпеть надо

кому и зачем надо?
Posted on: Октябрь 12, 2010, 21,58:34
Ой, я думаю, не Вам точно решать, в каких ситуациях девушкам делать аборт.
Вы считаете, что надо рожать, когда негде и не на что жить?
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Кошмарная история...
Я б утеплилась со всех сторон и не закрывала окна вообще... Пусть сама замерзнет, гадина неадекватная red285
[Мася], [Мушонок]

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: Как можно законно обезопасить себя от нев
« Ответ #119 : Октябрь 12, 2010, 22,14:47 »
кому и зачем надо?
Posted on: Октябрь 12, 2010, 21,58:34
Вы считаете, что надо рожать, когда негде и не на что жить?

вот тут вы ошибаетесь на её счёт, она кстати уже машину себе выбирает и мебель довольно дорогую, ТАКИЕ как она быстро находят где и на что жить и живут лучше, чем мы с вами, бедненькой и несчастненькой её не как не назовёшь.
А вот некоторые так и сидят всю жизнь и не рожают, то на квартиру, то на машину, то ещё на чтонить не хватает, а если всю жизнь так считать сидеть от ЗП до ЗП, то можно некогда не родить, а тут взял залетел и всё тебе на блюдичке)

Warrax мне тут дали несколько ценных советов, еслиб я хотела просто поныть, то так бы и написала, что пишу просто поделиться с общественностью.

и что вам не понятно, да, действительно нечего с ней нельзя сделать, ни уволить, ни оштрафовать, ни заставить что либо делать или не делать, а она может делать всё и когда захочет. Просто по закону это одно, а деле это совсем другое.
Единственный вариант это заставить начальство её пересадить, чем мы щас коллективно и занимаемся, а пока этого не произойдёт то остаётся терпеть и не вестись на провокации, а вы бы могли поступить иначе в рамках закона, очень интересно как именно?

И боюсь нельзя в таком случае говорить об аборте, что вот подойти ей и сказать иди делай оборт, потому что ты соврала и устроилась на работу обманом, даже если по закону она не обязана сообщать о беремености? это дело каждого, хочу рожаю, хочу не рожаю и не кто не может меня заставить, а правильно ли я поступлю выбрав какой либо вариант это только моё дело. Вы же не бегаете за каждым курильщиком и не отбираете у него сигареты, потому что курить не правильно, а у каждого пьющего бутылку, вот атак же вы не имеете права советовать сделать оборт только потому что ей негде жить или не на что

Про оборты вы уже не первый раз так категорично выступаете, но это не зубик вырвать и не укольчик сделать, верх дурости сделать аборт изза работы. Если беременная тётка обманом устраивается на работу, то это я понимаю, а если она делает аборт а потом устраивается то это дибилизм (если учесть что ей 29 лет и она не бомж) а вот ро то что предохранятся нужно было раз работы и мужа небыло, вот это другой вопрос, но опять же может работа у неё была и её нагло выперли, узнав что она беременная и муж сбежал, об этом история умалчивает.
« Последнее редактирование: Октябрь 12, 2010, 22,22:10 от asehim »
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]