Автор Тема: Крысноярские крысавицы и крысотульки  (Прочитано 66681 раз)

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #580 : Май 10, 2012, 07,45:27 »
Какие вы умницы! Я тоже читала эту темку и жальче всего было как раз Грушеньку. Здорово что у нее теперь такая хорошая мама (и папа отличный!),  leb ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОПОЛНЕНИЕМ!  congr!
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #581 : Май 10, 2012, 08,52:34 »
Какая малявочка.
Удачи вам всем hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #582 : Май 10, 2012, 10,51:02 »
Самым восхитительным моментом этой крыстории было то, когда папа Миша сказал: "Я вообще-то к крысам без пиитета отношусь..." Услышать это в 2 часа ночи от человека, который в свои выходные проехал 4 тысячи км ради того чтобы привезти крысу из другого региона и еще при этом отказался от компенсации за билеты - было ну просто бальзамом. Мы теперь эту фразу запомним надолго и будем цитировать к месту и не к месту. Страшно подумать, что было бы если б этот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ да еще и с пиететом к крысам относился. Все тюменские женщин ( и 3 шт. мужчин), узнав об этом случае сказали: "Вот это я понимаю - жену любит".
И это даже не оффтоп  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #583 : Май 30, 2012, 19,53:16 »
Спасибо за добрые слова!
А у нас непредвиденное пополнение. Вопреки крысолимиту и здравому смыслу. ::)
Сегодня коллега рассказала, что наткнулась на объявление местной зоозащитной организации. Под крыльцом одной фирмы объявилась белая крыса. Народ её подкармливал, но поймать не смог. Её чуть не порвали собаки - спасибо людям, что отбили! Мы решили, что крыске на улице не место, и хрен с ним с крысолимитом в этом случае. Миша сегодня, к счастью, не работал и поехал выручать зверя. Поймал за 15 минут, ребёнок ручной, людей совершенно не боится.
Говорят: бойтесь своих желаний. Мы с Мишей давно шёпотом поговаривали, что когда-нибудь, когда я не буду официально работать, и будет больше времени, может быть, мы заведём пару-тройку больших тискательных мужиков... Наш зверик, конечно, оказался с яйками. :) Мы его никому не отдадим, да и некому. Мальчишка хороший, такой любопытный и деловой. По возрасту сложно сказать - некрупный. Сейчас у нас строгий карантин, а в пятницу поедем к нашему доктору. С девочками, он, естественно пересекаться не будет.

Вот какой красавец!




Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

kuzstv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Город: Красноярск
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #584 : Май 30, 2012, 20,05:08 »
молодцы, что поймали :)
а что за доктор? местный красноярский? в какой больничке?

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #585 : Май 30, 2012, 20,16:17 »
kuzstv, рада пополнению в рядах красноярских крысоводов! hb
У нас один ратолог в городе - Катерина в "Панацее" на Брянской.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #586 : Май 30, 2012, 20,27:51 »
Какой симпатичные блондин :-*
Удачи вам hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #587 : Май 31, 2012, 11,26:36 »
Ну и дела!!! А я думаю, чего ж Юля с Мишей молчат, не случилось ли чего?? Оказывается - случилось и со знаком плюс.
Дай Бог парнишке долгой счастливой жизни в вашей стае!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #588 : Май 31, 2012, 11,29:03 »
С очаровательным пополнением!  yahoo hb Молодцы, что забрали красавчика  yaya
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #589 : Май 31, 2012, 14,10:39 »
Одиннадцать девиц и один мушшына! Султан просто однако icon_lol
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #590 : Июнь 05, 2012, 11,24:30 »
Одиннадцать девиц и один мушшына! Султан просто однако icon_lol
И два мущщина, подробности позже :)
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #591 : Июнь 05, 2012, 11,37:55 »
И два мущщина, подробности позже :)

ООО! Уже ДВА?! Ждем-ждем подробностей!  shuffle
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #592 : Июнь 05, 2012, 12,21:31 »
Вы замечательные крысодрузья и крысохозяева, вот, от всего сердца:

[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #593 : Июнь 05, 2012, 12,57:27 »
И два мущщина, подробности позже :)
ОГО, как стремительно развиваются события!  :o ;D
Ждём, ждём, ждём, ждём!!! Очень-очень интересно!!!  ::) shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #594 : Июнь 05, 2012, 17,57:14 »
Графоманит Миша.

В общем, после поимки неуловимого крыса и охов-ахов, что это мужик, оставили его себе, и посадили на карантин. Только после этого назвали крыса. По обоюдному согласию, назвали его Веханен (в честь хоккейного голкипера Ак Барса из Финляндии). Крысик оказался чрезвычайно добрым, гладельным и тискательным. Сегодня свозили к Катерине (врачу), она напальпировала в нём кучу какашек и сказала, что он видимо отъедается за голодные годы. В остальном здоров и могуч.

И тут сегодня зашёл разговор о материализации витавшей доселе мысли: после карантина нашему белокрысу нужен друг, ибо должного внимания мы ему уделить вряд ли сможем. Сказано --- сделано, у нас рядом с домом есть очень плохой зоомагазин, пошли туда. Так и есть, клетка 40х40х30см, сидят 6 мужиков и молодая девочка. В соседней клетке поменьше сидит мама с двумя карапузами (месяц или чуть старше). И поменьше клетка с парой девчонок. Очень хотелось забрать девчонку от самцов, но девать её нам уже некуда, клетка трещит по швам. Взяли пацана от мамы.

Чёрный капюшон неправильной формы, привезли домой --- он забился в коробочку, в которой приехал. Посаили его в клетку, наложили тряпочку, салфеток и картонную коробочку чуть другого размера под домик --- забился под салфетки, потом забился в домик и его было не достать. Уже вечером, вернувшись с дневных свершений, таки выковыряли его из этого домика (открыв крышку с другой стороны), выяснили, что он очень боится человеческого голоса, пригрел его у себя между рук (он там расчувствовался и покакал-пописал), потом посадил на диван. Пока мы молчим, исследует диван, чуть что скажем --- тикает в самый дальний угол. Стал его прикармливать йогуртом с пальца, ест. Поставил кучку йогурта в крышечке от пюрешки --- то ли притронулся, то ли нет. В общем, малыш попался неприрученный, сильно запуганный. Будем его социализировать, а потом как-нибудь знакомить с Веханеном. Кстати, назвали мы его Капанен, в честь хоккейного нападающего Ак Барса из Финляндии  ;D
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #595 : Июнь 05, 2012, 18,01:09 »
 ;D Горячие финские парни.

Удачи в приручении, подселении и здоровья всей стае hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #596 : Июнь 05, 2012, 18,04:39 »
Как бы у вас так вся команда неожиданно не собралась!  :o icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #597 : Июнь 05, 2012, 19,01:01 »
По итогам полуторачасовой "прогулки" Капанена по дивану, прикорма с пальцев и тэдэ, посадили в клетку и понесли ставить на клетку Веханена. Во время переноски Капа высунулся из домика и стал есть йогурт с крышечки, а как поставили на клетку к Вехе, через несколько минут уже дежурил на крыше своего домика :) В общем, крысёнок ожил!  yahoo
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Roslikova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Город: Нюрнберг, Германия
  • Пафнуша- первенец наш...FOREVER
    • Имя: Наталья
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #598 : Июнь 09, 2012, 23,07:55 »
Какие вы молодцы, сердце  радуется-есть  добрые сердца! Пусть  пацаны  (тем более с такими  Именитыми именами) живут долго и счастливо! А  вам  терпения  и    возврата  вашей же доброты сполна hb

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысноярские крысавицы и крысотульки
« Ответ #599 : Июнь 12, 2012, 13,11:03 »
Мальчишички оба очень симпатичные. Веханену примерно месяцев 5, Капанену около 4,5 - 5 недель. Выкатило пацанам! :) Скорейшего им подселения! ;)